Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Налоговая и вымагательство: неужели нет закона? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1264165»22-07-2011 13:39Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
С Вла-дом в личке пообщались Very Happy , но ещё раз здесь писать что-то со смыслом, уже изложенным мною, не вижу необходимости.
Переведу на тему, поднятую ТС, с учётом инфы от Владислава: если бы было так, как пишет Вла-д, то к Джонику (учитывая пушистую родословную его фирмы Laughing ) никакие маски-шоу не пришли бы. По Закону ведь! Wink
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1264172»22-07-2011 13:55Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
AL_MAR, это я Вам и без СМИ сказать могу  Rolling Eyes

Дима™, а как ты будешь работать, если забрали всю текущую документацию, подготовленную под пришедший груз, печати скорее всего тоже забрали

В Одессе это нормальная практика. Зачастую тема заказная (во всяком случае так было раньше), и переплатив определенную сумму можно было лупануть заказчика  Laughing
правда сейчас заказчик не конкурент, а тот за/против которого ты проголосовал на выборах Rolling Eyes
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1264173»22-07-2011 13:59Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Panekaus, Студент же уже сказал, что делать с печатями, ну а по текущей документации и как ее восстановить, не мне тебя учить, ты ближе к этим делам.
#1264225»22-07-2011 15:09Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Ладно, восстановить все можно.

Но вернемся к моему основному вопросу в теме:
 неужели нет закона этому беспределу в нашем Гондурасе? Twisted Evil
Любитель прелюдий и прелюдов
#1264233»22-07-2011 15:14Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Дима™, не всю документацию можно заменить. например коносамент. без него ты не сможешь забрать груз. инвойс/упаковочный/сертификат происхождения - заменить можно, по срокам от 2х дней до 2х недель.  а теперь спроси у тс сколько стоит день простоя)))

знаком с ситуацией. вопросом занялись моментально, кумпутера часть вернули, часть таки нет. работа почти не стояла. вариант бороцца даже не рассматривался, подключали людей только для ускорения и удешевления
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1264242»22-07-2011 15:22Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони, ты еще спроси "Кто виноват?" и "Что делать?", и получишь такие же содержательные ответы Laughing
050-150-ноль три-64
#1264479»22-07-2011 20:29Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони, найми себе хорошего адвоката и иди обжалуй действия ГНА в суде. По любому есть основания для обжалования. За те деньги, что с тебя вымогают, можно взыскать ещё и убытки от приостановления деятельности с ГНА. Если интересно, пришли в ЛС документы, которые оставила налоговая.
#1264480»22-07-2011 20:30Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
M(a)kedonskiy:Джони, найми себе хорошего адвоката и иди обжалуй действия ГНА в суде. По любому есть основания для обжалования. За те деньги, что с тебя вымогают, можно взыскать ещё и убытки от приостановления деятельности с ГНА. Если интересно, пришли в ЛС документы, которые оставила налоговая.

Ага, смешно .)
#1264533»22-07-2011 23:17Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
M(a)kedonskiy:Джони, найми себе хорошего адвоката и иди обжалуй действия ГНА в суде. По любому есть основания для обжалования. За те деньги, что с тебя вымогают, можно взыскать ещё и убытки от приостановления деятельности с ГНА. Если интересно, пришли в ЛС документы, которые оставила налоговая.

M(a)kedonskiy, да тут не адвокат, а работа возможно будет нужна, такими то темпами Twisted Evil
вот год назад, написал бы +100, были прецеденты. А вот сейчас скажу "да ну его нафиг, нереально".
Панять и пгастить.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

#1264566»23-07-2011 01:06Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джоник, закона нет. Вообще. Т.е. он есть где то на бумаге и где то у кого то лично, но для остальных нет и вы скорее в их числе.  Знакомая и бывалая ситуация. Очень позабавило что у вас все "по закону"))) Это то ты откуда взял?))) Если вас копнуть то хотя бы повод вломиться к вам уже отбили. А в худшем случае накопают мама не горюй. Ты просто не не знаешь как они "раскручивают") От вопросов "кто звонил" контрагенту и до "кто и как разгружал")) А не дай бог в ваших бумагах попадется контрагент проходящий у них как конверт, яма и тд то это Джек пот. И даже если причины их атаки были надуманы/проплачены то теперь у них уже "алиби". Тут тоже "закона" нет. И самое главное. Они вас крутить будут тоже не ради закона, а ради ценика который по итогу вам выставят. Чем больше накопают тем больше загнут. Это бля такая коммерция с использыванием госресурса. А в худшем случае (ну кроме закрыть вас) могут вас поставить себе на зарплату. Рекет бля. Такова селявуха. Наша любимая Система.
Теперь интересен вопрос Почему и Кто. Варианты есть, но скорее всего или конкурент заказал/подсказал или вы засветились по движению денег или цепанули сферу влияния. И к вам пришли познакомиться/заработать. Вуаля.
Теперь что делать. Варианты с СБУ красивый но книжный. Может конечно попадете на распродажу и им действительно нужны свои показатели, но это тоже коммерсанты. Не известно как две службы договорятся. Возможно нет, а возможно вы просто попадете в другое "рабство" Вы уже поняли как дорого стоять и не работать. Я бы советовал договариваться. Или с ними или с уровнем повыше, как сможете. Требовать "гарантий". В системе работает только одно правило- кто сильнее тот и прав. Договаривайтесь, минимизируйте потери и работайте. Было бы все честно как ты пишешь, то можно было бы побадаться(но время тоже деньги) но не верю я в это. Не в нашем государстве и не при такой Системе. Да адвокатов они не любят, но опять же это когда все "честно". А на будущее сервера, флэшки и прочее как писали выше. Но это тоже, просто что бы уменьшить ценник. Все равно накопают что то. Система.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1264599»23-07-2011 10:52Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
хочу добавить, что лучше решать через прокуратуру хотя-бы потому, что у мелецанеров есть практика через пару-тройку лет копнуть старое дело на дорасследование. если есть заключение прокуратуры- не посмеют.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1264730»24-07-2011 08:43Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Внесу нотку позитива :)

Как-то при очередном налете встречала описаный творческий коллектив со скучающим лицом.
Несколько часов писали, опечатывали и шарили.
Как водится, технику погрузили, бумаги сгребли и адью в расстройстве, потому что ничего существенного для дела обнаружено не было.

Прохожу по помещению и недоумеваю.
Самую Главную ЭВМ, она же сервер 1с, они конечно не взяли :) А почему? А потому, что стоечная машина в скажем так необычном корпусе не была распознана служивыми как ЭВМ вообще :)

Вообще, товарищи отчаянно безграмотны в том, что делают. Вопиющие случаи были, когда не могли отличить дивиденды от зарплаты. Как же так, вы пенсионный фонд не заплатили с этих 10 тыщ :) Они ищут НДС, но даже понятия не имеют, что это такое, как считается, как работает и платится. Доход от прибыли, затраты от расходов отличить не могут. Отчетность это вообще страшная штука, на которую глядят квадратными глазами. Они там ровно две клеточки знают. И то-только полковники...И эти люди, вы понимаете-эти люди расследуют экономические преступления! Но- чего я удивляюсь, при министре финансов и президенте-сами знаете, каким...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1264814»24-07-2011 17:15Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони:
Но вернемся к моему основному вопросу в теме:
 неужели нет закона этому беспределу в нашем Гондурасе? Twisted Evil

Наказть думаю можно. но выйдет дороже.
В смысле заинтересовать наказывающие органы.
Хотя можно и беспо\латно жалобу в прокуратуру подать, и посмотреть что будет.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1264855»24-07-2011 22:22Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони:Ладно, восстановить все можно.

Но вернемся к моему основному вопросу в теме:
 неужели нет закона этому беспределу в нашем Гондурасе? Twisted Evil



вот ответ http://news.finance.ua/ua/~/2/2011/06/17/242184  Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1265960»27-07-2011 11:51Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Вообщем суд обжаловал налоговиков, признал обыск недействительным и в перерыве попросил за это 2 куска зелени.

Наши спросили "С хера это?"

Тот обозлился и отдал дело в Приморский суд (по месту регистрации) и снова сидим без компьютеров, печатей и докумов.
Как можно считать обыск с выемкой не действительным , если он уже состоялся  Laughing

Не кидайте в меня тапками, но 2 штуки не хотелось отдавать по причине того, что не за что было
Любитель прелюдий и прелюдов
#1265965»27-07-2011 12:02Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони, Я с тобой согласен... не за что было отдавать, но в тоже время зря пожлобились, потеряете больше на простых затратах.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1265991»27-07-2011 12:46Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони, я не хочу Вас огорчать, но у Вас на фирме умопомрачительных способностей юрист. И изъясняется он так, что даже другие юристы его не понимают, не то что Вы (это я по поводу признания обыска недействительным:)).
п.с. А чё в районный-то суд, обжалуют действия госорганов вроде как в окружной админсуд? Или в Одессе по-другому?:)
п.п.с. я бы не обольщался насчет возврата после решения даже Верховного суда. Были преценденты, когда и после него (очень кстати затратного) налоговики морозились
050-150-ноль три-64
#1265994»27-07-2011 12:50Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Вла-д, я не разделяю Ваше мнение по поводу "не понятности" юриста... сделайте сноску на то что это было пересказано человеком который занимается абсолютно другой деятельностью... скорее всего просто обжаловали действия налоговой...
А как признать недействительным обыск я и сам не пойму, Джони, можно постановление в студию? или в ЛС???
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1266260»27-07-2011 22:20Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
насколько мне позволяют мои скудные знания юридической кухни, предположу: недействительным признается не обыск, а данные, полученные в ходе такого обыска. соответственно результаты обыска не могут являться основанием либо быть прикреплены к делу. у меня здоровская финансовая служба, но понимание, как работает налоговая при нынешней власти, должен иметь каждый управленец. а если, Джони, допросы начнутся и прочие приключения? на форум уже не зайдешь на консультацию. общаться больше надо с коллегами, представителями налоговой, власти и т.д. чтобы хотя бы примерно понимать, как жить.
хотя... отпуск по причине отсутствия компов - тоже клево ))) если бизнес не твой
#1266493»28-07-2011 12:47Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Вла-д:Джони, я не хочу Вас огорчать, но у Вас на фирме умопомрачительных способностей юрист. И изъясняется он так, что даже другие юристы его не понимают, не то что Вы (это я по поводу признания обыска недействительным:)).


 Судья признал Постановление о проведении обыска недействительным. Соостветственно выемка материальных ценностей была не обоснованной.
  Видимо все решили, что её вообще не было, если она не имела место быть,
поэтому никто ничего нам не спешит возвращать  Laughing
  Laughing  ржаки, короче
Любитель прелюдий и прелюдов
#1266507»28-07-2011 13:14Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони, Какие-то акты изъятия, опись, составлялись?
Или просто сгребли всё и вывезли?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1266561»28-07-2011 14:58Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
AlexWB:Джони, Какие-то акты изъятия, опись, составлялись?
Или просто сгребли всё и вывезли?


Конечно составлялись.

Изьято доллары, гривны, другая валюта, всего на сумму примерно 10 кусков зелени,

оснований для выемки ЛИЧНЫХ ДЕНЕГ налоговики на суде так и не смогли найти.

Судья трактовал это все как тупой влом в офис к людям без причины плюс отбирание денег и материальных ценностей... но увы, никто ничего возвращать не спешит
Любитель прелюдий и прелюдов
#1266571»28-07-2011 15:11Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони, ну, если уже есть сдвиги по линии суда, что меня приятно удивляет и радует, т.к. не ожидал подобной развязки.
Может есть смысл отправить запрос в налоговую, с требованием вернуть награбленное, и с угрозой подать в суд на тех, чьи подписи стоят в актах изъятия?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1266911»29-07-2011 11:12Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони:
AlexWB:Джони, Какие-то акты изъятия, опись, составлялись?
Или просто сгребли всё и вывезли?


Судья трактовал это все как тупой влом в офис к людям без причины плюс отбирание денег и материальных ценностей... но увы, никто ничего возвращать не спешит

А в каком виде судья такое трактовал? В постановлении? Тогда путь Вам в прокуратуру, с жалобой и копией постановления, и заявление по 97 УПК обязательно, за превышение полномочий, а можно и под грабеж закосить:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1266957»29-07-2011 12:30Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Нарушения:
1) Обыск производился без присутствия хозяина помещения, который стоял на улице. Его тупо не впустили
2) Документов по интересующей им компании они так и не нашли, тем не менее произвели выемку денежных средств, электронных носителей и документов
3) Выемка производилась не только по одной компании, но и еще по двум, которые зарегистрированы так же в этом помещении

..и еще много-много другого

Чем же вылезут притензии, жалобы и заявления, поданные в прокуратуру на этих неадекватов, требовавших деньги, из-за которых кстат, компания понесла не хилые убытки?
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Теревені