Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Налоговая и вымагательство: неужели нет закона? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1262945»20-07-2011 11:02Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Что делать, ребята?

В конце прошлой недели навалило народу в офис, плюс бойцы с надписями НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ на спине. Изьяли все компьютеры (увезли двумя машинами), все папки рабочие, печати, имея на руках ордер на обыск, типа ищут какую-то фирму (вымышленную конечно же). Изьяли большую сумму налички, приготовлена для выплаты бухгалтерсому составу накануне Дня бухгалтера, плюс талоны на бензин для бензовозов

Полностью остановилась деятельность компании, стоят нерастможенные вагоны, щелкают штрафы за простой, таможня ни фига не понимает, отгрузок с хранения нет,а если есть, то с нарушениями по документам. Короче, капец

Вот теперь самое главное, главным из налетчиков была заявлена сумма в размере 60 тыс уев за то, чтобы ничего не забирать и за то чтобы они ушли. Затем в два раза меньше. Сейчас до сих пор стоят на своем.
Это безосновательное вымагательство втупую плюс шантаж. Неужели нет закона в нашей стране на это?
 Как действовать, подскажите у кого такое уже было?

 При поездках в налоговую и попытках разрешения ситуации, оглашается все та же сумма.  Confused Ставят перед фактом, что проверка может занять далеко не одну неделю.

Купить другие компы будет конечно же дешевле, но все же...
Любитель прелюдий и прелюдов
#1262966»20-07-2011 11:28Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джонег, а что мешает еще раз сходить туда со скрытой камерой, потом заяву в прокуратуру и вместе с силовыми камерами уже дать таки взятку?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1262971»20-07-2011 11:34Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Студент:Джонег, а что мешает еще раз сходить туда со скрытой камерой, потом заяву в прокуратуру и вместе с силовыми камерами уже дать таки взятку?


Сумму он вслух не произносит,
а пишет её на телефоне, показывает и сразу сбрасывает  Confused

плюс ко всему есть риск загреметь за дачу взятки
Любитель прелюдий и прелюдов
#1262974»20-07-2011 11:36Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Студент, и всё изьятое автоматически переходит в разряд вещдоков и не отдается уже на законных основаниях.
На самом деле хреновая ситуация, налоговики давно этим занимаются (во всяком случае у нас в области, просят в основном половину от стоимости изъятого), причем официальные пути практически не помогают. ВБ налоговой в долях, проходили. Может спасти выход на кого-нибудь очень большого в ГНА, который даст команду. Но по деньгам, боюсь в Киеве выйдет дороже. Как-то так Crying or Very sad  Crying or Very sad
050-150-ноль три-64


Редаговано: Вла-д (20-07-2011 11:38)
#1262975»20-07-2011 11:38Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Насколько я понял, компы уже не главное там. Принципиальное согласие купить другие уже озвучено.

Загреметь за дачу взятки нельзя, потому как взятка будет даваться под присмотром силовиков, с камерой, мечеными купюрами и т.д.

В противном случае, восстановить базы из архивов и работать дальше.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1262995»20-07-2011 11:52Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони, не думали арендовать сервера? У меня несколько клиентов так делают. На локальных компах только ярлычок подключение к удаленному рабочему столу, который может находится неизвестно где и больше ничего.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1263002»20-07-2011 12:01Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони, дорога тебе в СБУ. Там так любят взяточников, что передать не возможно. Даешь меченное бабло и тебе все возвращают, а налоговиков жучат.
По поводу аренды серверов, не соглашусь. Какой здравый человек, будет свою информацию хранить неизвестно где. Эти серваки могут слить куда то на память.
Итог: мое мнение СМБУ+ Прокуратура.
И желательно в личку какой район, кто приезжал и так далее, прозвоню своих может кто поможет.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1263007»20-07-2011 12:06Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Толстый, их можно просто вынести за пределы офиса и подключаться удаленно - принцип тот же.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1263015»20-07-2011 12:18Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
+++ к Студенту и Толстый!

Не сочтите за флуд в Праве, но это единственный правильный путь. Главное - найти к кому обращаться.

СБУ любит это. Делают все грамотно - скрытые камеры-микрофоны, взятие при передаче взятки и тп.

И за дачу взятки не привлекают - естесственно, ибо под контролем операция.
Живи сьогодні ;)
#1263016»20-07-2011 12:18Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Вадимка, ну если свои серваки поставить где то подальше то да, согласен. У меня была ситуация когда то подобная. Как удивились менты когда увидели  совершенно случайно выпадающий из окна сервак:)
З.Ы. Как говорил мой шеф, флешка это наше все. Самое главное в ней должно быть то, что она обязана быть маленькой и гладкой, чтобы в случае облавы легко сряталась за щеку или в задницу.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1263035»20-07-2011 12:44Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Я думаю, что права в теме нет и быть не может. И модератор будет прав, если снесет ее в базары.
Джонни, я тебе сочувствую и поздравляю с потерей девственности в этом вопросе :) Вообще поражаюсь, как с твоим опытом в обороте подакцизных товаров ты только сейчас первый раз попал.
С высоты опыта многократно попавшего :), мой тебе совет-держись подальше, молчи в тряпочку в стиле "я все забыл и мне домой надо, утюг выключить".
Прочие детали-не в публику. В телефон или личку. Положение-серьезнее некуда.

И вообще. Хостинг в Штатах стоит в несколько раз дешевле, и изъять что-то оттуда гораздо тяжелее...а терминальные машины без винчестеров и работают, и стоят, и обслуживаются легче в разы.

Однако, как ты возможно понял, органы в доказательствах не нуждаются.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1263045»20-07-2011 12:55Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Giveme5:С высоты опыта многократно попавшего :), мой тебе совет-держись подальше, молчи в тряпочку в стиле "я все забыл и мне домой надо, утюг выключить".
Прочие детали-не в публику. В телефон или личку. Положение-серьезнее некуда.

Однако, как ты возможно понял, органы в доказательствах не нуждаются.


Ир, спасибо. Молчу в тряпочку уже несколько дней, убытки тикают.  Confused  Confused
Любитель прелюдий и прелюдов
#1263048»20-07-2011 13:01Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Доказательства, найденные в офисе, и показания сотрудников способны только снизить или увеличить цену вопроса.
На само возникновение вопроса они никак не влияют.
Нужно найти настоящую причину атаки.
И плясать от нее.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1263053»20-07-2011 13:09Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Можно в личку район и подробности?
Don't stop!
#1263055»20-07-2011 13:11Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Думаю, им просто захотелось срубить бабла

либо кто-то из конкурентов решил блокировать работу офиса
Любитель прелюдий и прелюдов

#1263071»20-07-2011 13:59Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Это они так знакомятся с вами.
Как ни странно, самый дешевый путь договариваться, мож еще скинут таксу!
Про СБУ тут говорили, так они обычно в таких операциях за углом стоят, на случай приезда "решал", прокуратура, в 99 % без их ведома такие действия не проходят, на случай появления ушлых адвокатов. А ваши деньги они поделят.
Советы из личного опыта, человека 12 лет занимающегося торговлей подакцизных товаров (не нефтепродукты) и перепробавшего все способы.


Редаговано: bob (20-07-2011 14:20)
#1263078»20-07-2011 14:14Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Толстый, теоря, с засовыванием флешек в потайные места никак не вяжется с практикой.
При подобном наезде, тебе даже в карман ничего не дадут спрятать.
Удаленка - наше все.
Фронт-офис должен быть
девственно чист.
Доки только за текущий меся/квартал.
Корзины на компах настроены на удаление инфы без возможности восстановления, ну и т.п. мероприятия.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1263112»20-07-2011 14:45Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Ребята, кого бояться-то?

Все законно, с налоговой никаких терок никогда не было.
Причины прятать доки или ставить программы по удалению инфы нет. Таможенные платежи государству осуществляются регулярно.
Ничего такого, чтоб нужно прятать не было
Любитель прелюдий и прелюдов
#1263122»20-07-2011 14:53Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони,

Джони, вопрос не столько в прятать, сколько в возможности быстро вернуться к работе. Закупил десяток ноутов за час и снова компания работает (поскольку все базы и сканы документов есть на удаленке).

Печати в офисе тоже хранить дело неблагодарное. Раз в день приезжает человек с печатью и пропечатывает все за 1 раз и уезжает. Так же и с уставными.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1263147»20-07-2011 15:23Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Вот б...дь, с месяц назад даже клизму заработал, когда пытался рассказать о признаках приближающихся "Маски-шоу". Зато теперь все про сервера горазды рассказывать и про провокацию взятки.
bob, +100
050-150-ноль три-64
#1263154»20-07-2011 15:39Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Одесса - это родина Маски-шоу,
   так что все намного жестче , чем в столице Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов

#1263278»20-07-2011 20:21Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони:Одесса - это родина Маски-шоу,
   так что все намного жестче , чем в столице Laughing


Та уж поверьте.... по киевским меркам с вами на-половину жестко поступили. Могли забрать еще и материально отвественных лиц (директора, бухгалтера, кладовщика и т.д) с собой в пятницу вечером (любимое время) и держать их у себя до понедельника утра, пока вы официально могли бы что-либо предпринять, выдавливая интересные сведения, могли опечатать офисные и производственные помещения, могли арестовать товар с формулировкой "виявлення ознак підробки чи фальсіфікату", а затем заказать в своем подведомственном центре нужную экпертизу, в котором среди несколько десятка пунктов будет один гласить "не відповідає нормам", на основании которого захотят ококнчательно конфисковать или возбудить уголовное дело....
Кстати надпись должна была быть у них "НАЛОГОВАЯ МИЛИЦИЯ".
#1263354»21-07-2011 08:36Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Giveme5:Доказательства, найденные в офисе, и показания сотрудников способны только снизить или увеличить цену вопроса.
На само возникновение вопроса они никак не влияют.
Нужно найти настоящую причину атаки.
И плясать от нее.

передел сфер влияния.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1263380»21-07-2011 09:26Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони, это заработок нехороших налоговиков. стандартная схема. Даже если щас распетляешь вопрос, нет никаких гарантий, что не придут через полгода (завтра).

Это уже пройденный этапSad Доходили уже до уровня Валерия Ивановича, где был получен ответ "а че вы боитесь? первый раз? ну так скажите спасибо, что все так обошлось. все нормально. устроили тут панику в детском садике"..

Рекомендации:
1. Все серваки, базы данных и хранилища данных нужно выносить за пределы офиса. В идеале - за границу. Дороже, но спокойнее.
2. Покупка в офис тонких станцийй и виртуализация. Заберут пачку системников по 120..150 баксов - хрен с ними, винтов-то там нет.
3. Работать так, чтобы даже у "заказанной" налоговой не к чему было приипаться.

зы: ну и идущий путь осилит - побегать лишний раз в сбу я бы тоже рекомендовал.


да, и касательно причин "проверки":
1. ты со своей компанией "выросли" и стали заметными
2. кому-то нужны деньги и он понял, что их можно "попросить" у вас
3. заказ
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1263401»21-07-2011 09:58Налоговая и вымагательство: неужели нет закона?
+0
Джони:Ребята, кого бояться-то?
Все законно, с налоговой никаких терок никогда не было.

В 1995-1997 годах, я работал фин.директором на одной фирме.
Владелец фирмы, из бывших цеховиков, свято верил, что если он будет работать честно, и платить все налоги, то никаких проблем быть не должно.
Все предлагаемые законные способы оптимизации налогов он отвергал.
Т.е. платил по полной.
В один прекрасный день, явилась проверка из НИ, из нарисовала немаленький штраф, за высосанные из пальца нарушения.
Позже, когда владелец оправился от "культурного шока", и пошел на сделку с инспектором, в качестве контраргумента на его "мы же платим все налоги!", ответили "если вы столько платите, я представляю, сколько вы скрываете".
Вот в этой фразе, вся наша фискальная система.
И с тех пор, в лучшую сторону, ничего не изменилось.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Теревені