Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Стерлись диски - как бороться с ДМИ RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1263405»21-07-2011 10:01Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Из своей практики я знаю - "не наедешь - не поедешь".
Зачем я буду проверять "у нормальных людей" тратить на это время и деньги - ДМИ сказали замена - пусть меняют по гарантии даже если они нормальные - не хрен народ разводить! ПОчему я должен за свое бабло исправлять заводской брак!
Поэтому на ДМИ наезжать буду - только вот как - надо подумать.
Misteriron - получить акт экспертизы - не проблема - главное что-бы на акции протеста нас не оказалось только двое Very Happy.
Вобщем жду ответ с ДМИ. Потом закидаю тему насчет акции протеста - как насобираем достаточно обиженных и буйных - банзай  Twisted Evil
А пока будем принимать полезные советы по правилам наезда  Very Happy
JEDEM DAS SEINE
#1275323»19-08-2011 16:02Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Ответ ДМИ вообще ошарашил - мол а нигде и не написано что тормозные диски должны "ходить" дольше колодок.
Кидалово чистой воды, прям как в "добрые" 90-е.
Ну шо - хто со мной на баррикады!
Как насчет Хондовки у входа в ДМИ? Evil or Very Mad
JEDEM DAS SEINE
#1275402»19-08-2011 19:26Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
ну у вас еще норм простояли диски и очень долго продержались колодки. По опыту пользования акордом скажу что у меня тоже грядет замена дисков только передних но уже вместе со вторым комплектом колодок. так что ситуация с заменой дисков на 45к нормальна.
а по поводу ДМИ забудьте, так как это расходники даже если вы и на гарантии((( там сейчас по факту у руля Женщина, и ей плевать на клиентов!!! ГЛАВНОЕ БАБЛО И ПОБОЛЬШЕ, не то что года два назад(((

а про персонал который не держится за рабочее место и также наплевательски ко всему относится я уже молчу((
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7

#1275945»22-08-2011 12:05Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
У знакомого на Фабии колодки прошли 70тыс. и на очередном ТО сказали, что ещё 10 пробегают 100%.
И это при том, что человек ездит каждый день по городу и машину особо не жалеет - рабочая лошадка. О дисках сказали, что до 100тыс. могут добегать. Вот вам и дешёвое авто "на каждый день"...  Confused

Marshall (1)
#1275988»22-08-2011 13:15Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Uri, якщо по-простому, то я бачу систему так:
Гальмівна система = гідравліка/трубки + колодки/диски + резина.
Брендові колодки та диски виготовлюють приблизно з однакових матеріалів. Для того, щоб авто загальмувало з певної шидкості має бути прикладено певне зусилля (по суті, пропорційне для всіх авто з урахуванням маси, швидкості, покриття, плями контакту і т. д., розрахунок досить складний).
Для того, щоб авто загальмувало, треба щоб щось терлося і зтиралося. Під систему колодки /диски підбирається резина (пляма контакту, властивості гуми). Коли в мене стояла приспортивлена тойка 195/55, гальмівний шлях став суттєво коротшим ніж барум 185/65. Резина гальмувала набагато краще! Але ж за рахунок цього і система колодки/диски отримали вдічі більше навантаження, колодки більше 20 т. не вихожували ніяк.
Якщо хочеться керованості і хорошої динаміки гальмування, потрібна гарна резина. І щось має стиратися!
Тесть їздить на Т4, колодки виходили десь 80 т. км... Він, звичайно, дуже спокійно їздить, але коли давиш на гальма, машина шина ніфіга не гальмує (як на мене). Бо всесизонка якщо трохи сильніше надавити - просто пливе по асфальту. За те нічого не стирається: ні колодки, ні диски, ні резина.

Розуміючи, що за можливість динамічно гальмувати треба платити, я особливо не розстроююся: зтер колодки/диски - поміняв)
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1276158»22-08-2011 17:30Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Dru - если Вы считаете нормальным замену дисков при КАЖДОЙ замене колодок - тогда я Вас на баррикады не приглашаю - остальным - добро пожаловать! Very Happy
JEDEM DAS SEINE

Marshall (1)
#1276164»22-08-2011 17:33Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Anubis, Holly War? Я таки пас Very Happy
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1276278»22-08-2011 23:03Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Anubis, а давайте щимить заправки за то что бензин в баке быстро заканчивается!!!!!
Увважаемый, проще понять и простить чем из пустого в порожнее переливать. Так бывает, что колодки умирают с дисками быстрее чем хотелось бы, и резина иногда ходит 30 тыс а иногда 80...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1276777»24-08-2011 15:33Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Или продай эту одноразовую погремуху или пользуй афтермаркет, проблем таких не будет..   Sad

Я вот в кеде меняю косточки чуть не каждые 10 тыс, реально косяк, но что поделать.. просчитались в конструкции косоглазые.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1280657»02-09-2011 21:51Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
полностью согласна, что ДМИ любят дурить честной народ..у меня с ними своя стычка была - доказывали мне, что масло поменяли, когда я все 1,5 часа смотрела на машину, к которой привезли и увезли эту тележку, не меняя масло..
сделала экспертизу, показала им заключение, в котором черным по белому было написано, что масло в движке было старое..после этого тон сменился, масло заменили бесплатно..
и с дисками тоже был инцидент..видят, что девушка и давай заливать..
на 40 тысячах сказали, что надо уже менять..ну, я громко посмеялась, конечно..проверила диски на другом СТО, подтвердили, что лажа..
продала машину на 65 тыс. и та до сих пор ездит..
так что, ДМИ в плане сервиса - доверяй, но проверяй..) да! и ругаться надо однозначно!

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление