Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Стерлись диски - как бороться с ДМИ RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1256618»06-07-2011 18:01Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Машинка на гарантии. На ТО45 сказали надо заменить задние тормозные колодки - их толщина уже меньше положенного, но ездить еще можно было. И самый большой сюрприз - вместе с колодками надо менять и задние диски. Замена колодок первая после покупки, тоесть диски отходили столько-же как и колодки.
По передним колодки сказали скоро надо будет менять и тоже с дисками - ситуация та-же - колодки не менялись - будет первая замена - все родное и оригинальное, то что было при покупке.
Как я понимаю или колодки хреновые или диски - но в любом случае это заводской дефект.
С гарантией послали нафиг.
Посоветуйте люди добрые как за справедливость бороться с супостатом ДМИ ?
Письмо на ДМИ уже написал...
JEDEM DAS SEINE

#1256667»06-07-2011 20:14Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Это расходный материал, никто такое не меняет по гарантии, если оно родное стояло изначально с завода. У меня была аналогичная ситуация, а задние колодки стёрлись вообще на 20тыс. Всё менял за свои кровные. Так что 45тыс - это вам ещё повезло, т.к. на таком километраже могли менять уже вторую пару колодок и диски, а так меняете ещё только первый раз...  Cool
Колодки у вас твёрдые попались, обычно до 45тыс. они не доживают на новых машинах, вот и стерли диски, просто так совпало. А вообще, первый раз задние/передние колодки меняют ещё до 30тыс. Это на Хондах до 2005го они ходили по 60тыс, сейчас такого нет.
Допускаю, что если кто вообще тошнит постоянно в потоке, тормозит двигателем, то может и хватит до 50тыс, но это нереально.
А на СТО ДМИ меня уже предупредили в прошлый раз, что замена дисков не за горами и это при том, что я и 40тыс не откатал: одно радует - гарантия уже закончилась, не так обидно.  Laughing
#1256817»07-07-2011 09:21Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Uri:Это расходный материал, никто такое не меняет по гарантии, если оно родное стояло изначально с завода. У меня была аналогичная ситуация, а задние колодки стёрлись вообще на 20тыс. Всё менял за свои кровные. Так что 45тыс - это вам ещё повезло, т.к. на таком километраже могли менять уже вторую пару колодок и диски, а так меняете ещё только первый раз...  Cool
Колодки у вас твёрдые попались, обычно до 45тыс. они не доживают на новых машинах, вот и стерли диски, просто так совпало. А вообще, первый раз задние/передние колодки меняют ещё до 30тыс. Это на Хондах до 2005го они ходили по 60тыс, сейчас такого нет.
Допускаю, что если кто вообще тошнит постоянно в потоке, тормозит двигателем, то может и хватит до 50тыс, но это нереально.
А на СТО ДМИ меня уже предупредили в прошлый раз, что замена дисков не за горами и это при том, что я и 40тыс не откатал: одно радует - гарантия уже закончилась, не так обидно.  Laughing

Я понимаю что не один такой - но это же ведь ненормально - ДИСКИ ДОЛЖНЫ однозначно ХОДИТЬ ДОЛЬШЕ ЧЕМ КОЛОДКИ! Даже у китайцев такой хрени нету. Кстати на ДМИ сказали что у американской и вроде арабской хонды усе в порядке - таких проблем нету. ДМИ должны с извинениями и молча менять диски! Надо как-то бороться однако, кидалово какое-то...
JEDEM DAS SEINE
#1256873»07-07-2011 10:53Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Anubis, думаю в виду того, что это и правда расходник - врядли, что-то получится...
Но, интересно чем закончится.
У меня тоже след. замена колодок с дисками... Sad

Added after 6 minutes:

Это уже второй комплект колодок. Первые поменял на 25 тык.
#1256878»07-07-2011 10:59Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Anubis,

Запроси в Хонда Украина ТТХ автомобиля с предполагаемым сроком службы колодок и дисков. Может это технологически нормально (колодки мягкие и диски тонкие).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1256879»07-07-2011 10:59Re: Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Anubis, согласен с постом выше - это расходники и никакой гарантии. Никто же не знает Вашего стиля вождения, а поверте от этого многое зависит...

P.S. у меня коллега на работе умудряется за 20тыс стереть диски+колодки (у него Мицик с AT)! Тут производитель не при чем.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1256893»07-07-2011 11:12Re: Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Kievlianin:Anubis, согласен с постом выше - это расходники и никто не знает Вашего стиля вождения, а поверте от этого многое зависит... тут скорее дело в Вас, чем в ДМИ.

P.S. у меня коллега на работе умудряется за 20тыс стереть диски+колодки (у него Мицик с AT)! Тут производитель не при чем.

Во-первых, то что я делаю первую замену колодок на 45тыс уже во многом говорит о стиле моего вождения.
Даже если бы я был "гонщик" - стираться должны колодки, но никак не диски, по крайней не в одинаковой степени, первыми должны стираться колодки - диски должны пережить хотя-бы как минимум 2 замены колодок!
Категорически не согласен что из-за стиля вождения стираются и колодки и диски в одинаковой степени и одновременно! И почему умерли именно задние колодки первее передних - задние тоже должны жить дольше передних - или я тоже как-то не так езжу и торможу больше задними колесами (ручником я не пользуюсь вообще) Wink
JEDEM DAS SEINE
#1256905»07-07-2011 11:28Re: Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Anubis:
Во-первых, то что я делаю первую замену колодок на 45тыс уже во многом говорит о стиле моего вождения.

Для сравнения я на своем сивике 4D когда-то менял первый раз на ТО-60 :)))

Anubis:Категорически не согласен что из-за стиля вождения стираются и колодки и диски в одинаковой степени и одновременно!

Я этого не говорил, а просто привел реальный пример (незнаю как) но коллега умудряется стереть все вместе колодки+диски.

А вопрос, по моему, был в гарантии - так что я высказался относительно ее самой и только.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1256911»07-07-2011 11:32Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Anubis, как стирать колодки - решает электроника авто, как-то абс, система курсовой устойчивости и т.д.
Как правило (но далеко не факт), передние стираются быстрее задних, потому как при прямолинейном движении начинается торможение - тормозное усилие в большей степени уходит на передние колеса, и в меньшей на задние.
Когда авто проходит поворот, и в этот момент происходит нажатие тормоза - тормозное усилие делится уже по другому.

У меня, как я уже писал, будет вторая замена, получается 1 комплект дисков, 2 комплекта колодок - вот и получается как ты написал.

Причем первый раз передние колодки уже стерлись, на задних еще оставалось пару мм.

Хотя я не отрицаю, трутся быстрее чем хотелось.
На прошлой мазде, первые колодки менял где-то в 40 тысяч, про диски вообще вопросов не возникало.
#1256945»07-07-2011 12:00Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
lobasty:Anubis, У меня, как я уже писал, будет вторая замена, получается 1 комплект дисков, 2 комплекта колодок - вот и получается как ты написал.

Отож, если-бы у меня диски дожили хотя-бы до второй замены колодок я бы может и не жужжал.
Но МЕНЯТЬ ПРИ КАЖДОЙ ЗАМЕНЕ КОЛОДОК И ДИСКИ - это явно хрень какая-то то ли с дисками, то ли с колодками - и тем более - если все это оригинальное и стояло при покупке машины - моей вины в этом ну никак не может быть! Это же очевидные вещи Evil or Very Mad Будем бороться...
JEDEM DAS SEINE
#1256946»07-07-2011 12:00Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
эм. а обьясните нубу как проверить пришла пора менять или ещё можно ездить без заезда на СТО? или это нереал?
тут упоминалось что уже на 25к меняли, у меня 21к и дальняя поездка. не хотелось бы попасть.
your ad can be here...
#1256979»07-07-2011 12:22Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Anubis, перечитайте договор о покупке автомобиля. там отдельно прописаны в условиях гарантии тормозные диски и колодки. они не подлежат гарантийной замене, так как считаются расходным материалом.
замена производится только в случае явного производственного дефекта

по собственному опыту могу подтвердить - задние колодки стираются быстрее, т.к. они отрабатывают курсовую устойчивость (VSA)

Kievlianin, у нас курьер на Ланосе стер ПТК за 10 тык до железки. ездит только по Киеву, активно, но машину не рвет.
#1257016»07-07-2011 13:02Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Anubis, сугубо из своего опыта: колодки заменил по кругу 1ТО (пробег до 10ти), диски предложили заменить на 2ТО (пробег до 18ти) - передние вот-вот, задние чуть дольше протянут, сказали. также предупредили, что колодки подходят. на 2-м ничего не менял, перестал так часто путать педаль тормоза и газа - как результат дотянул почти до 3ТО (середина августа, пробег до 25ти), а там уже диски и колодки по кругу заменю.

К чему это все... диски, как правило, не стираются вровень с колодками, особенно задние. но что-то по гарантии получить для замены - из области фантастики, это же расходники.
Self improvement is masturbation. Now self destruction...
#1257017»07-07-2011 13:02Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Anubis, Это борьба с ветряными мельницами и сотрясание воздуха.
Колодки и диски - расходники. Под  гарантию не попадают. Даже резина и аккумулятор имеют ограниченную гарантию.
0636716042
#1257030»07-07-2011 13:34Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Anubis, диски и колодки - расходники. Ничего не докажеш, только себе нервы подпортиш.
#1257047»07-07-2011 13:56Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Uri:...Это на Хондах до 2005го они ходили по 60тыс, сейчас такого нет.
Допускаю, что если кто вообще тошнит постоянно в потоке, тормозит двигателем, то может и хватит до 50тыс, но это нереально.

машина 2008-го года, пробег около 90 тыс. Двигателем не торможу и не тошню в потоке.  Колодки ещё не менял. :)
#1257128»07-07-2011 16:26Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
GreG:Anubis, диски и колодки - расходники. Ничего не докажеш, только себе нервы подпортиш.

Согласен - расходники - но диски не должны меняться вместе с каждой заменой колодок - налицо явный заводской дефект!
Неужели вы все считаете нормальным каждый раз при замене колодок менять и диски?????
Блин куда мир катится если все водилы это нормально воспринимают! Shock
Такими темпами докатимся до того, что с каждой заменой масла будем и двигателя менять - и народ это будет считать нормальным - типа расходники однако...
JEDEM DAS SEINE
#1257131»07-07-2011 16:35Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
ну не меняйте, какие проблемы? Скажите, пусть поменяют колодки, а диски пусть оставят :)

О чем спор, все ж обьяснили уже..
Живи сьогодні ;)
#1257135»07-07-2011 16:39Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Anubis, теоретически ты прав. Но фактически - ничего не докажеш. Поскольку и колодки и диски - расходники. И никто не будет разбираться сколько раз ты менял колодки (а это недоказуемо к стати - вдруг ты уже 3 комплекта колодок спилил?) - менять тормозной диск на 45 тысячах нифига не удивительное дело, а скорее обычное и обыденное.
Я понимаю что тебе может быть обидно, но реальность такова, что ты никому ничего не докажеш, и в итоге всё равно купиш новые тормозные диски. По этому всё тебе тут советуют - расслабся и не накручивай сам себя.
#1257138»07-07-2011 16:44Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Свои диски поменял на 45000 км. Стиль езды умеренный. На ТО сказали что можно в принципе еще на дисках пройти до следующей замены, но...безопасность превыше всего!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1257146»07-07-2011 16:52Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
GreG:Anubis, теоретически ты прав. Но фактически - ничего не докажеш. Поскольку и колодки и диски - расходники. И никто не будет разбираться сколько раз ты менял колодки (а это недоказуемо к стати - вдруг ты уже 3 комплекта колодок спилил?) - менять тормозной диск на 45 тысячах нифига не удивительное дело, а скорее обычное и обыденное.
Я понимаю что тебе может быть обидно, но реальность такова, что ты никому ничего не докажеш, и в итоге всё равно купиш новые тормозные диски. По этому всё тебе тут советуют - расслабся и не накручивай сам себя.

Спасибо за добрые слова!
Если не заменят по гарантии - то наверно это последняя моя Хонда - это уже последняя капля!
Ни с одной б/ушной машиной не было стоко проблем как с этой новой - за два с половиной года я мыл машину на стороне только пару раз - все остальное через выходные на ДМИ при гарантийной замене - а теперь и гарантия не распространяется - оно мене надо...
JEDEM DAS SEINE
#1257163»07-07-2011 17:25Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Anubis, хочу тебя разочаровать. Ни Форд, ни Ауди, ни Тоёта, ни Фольксваген, и вообще ни один автосервис в этой стране тормозные диски по гарантии при пробеге 45 тысяч тебе не поменяет. И то что Хонда тебе по гарантии тоже не хочет их менять абсолютно закономерно. С таким же успехом можно пытаться поменять по гарантии комплект резины через 45 тысяч мотивируя тем, что передние колёса стёрлись быстрее задних, и это гарантийный случай...
#1257186»07-07-2011 17:55Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Anubis, а в чем конкретно последняя капля?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1257189»07-07-2011 17:58Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Energy_type, если не заменят тормозные диски по гарантии - то это последняя капля и Хонда аццтой. :)
Во всяком случае я так понял.  :)
#1257199»07-07-2011 18:07Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
GreG, хотелось бы от топикстара услышать конкретный ответ!
Anubis, у меня лично никогда никаких тёрок с официалами не возникало.
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление