Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Стерлись диски - как бороться с ДМИ RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1257225»07-07-2011 19:51Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
GreG, Полностью с тобой согласен.  
Anubis, Ну логично посуди, стерлись диски тормозные, как доказать что они стерлись не потому что ты поменял 3 пары колодок и на каждый светофор оттормаживался с визгом резины а просто ездил?.. тем более почитай гарантийные условия. Масло в ДВС по гарантии тоже поменять попросишь потому что оно за 15 тысяч потемнело?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1257262»07-07-2011 22:39Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
топик стартер и сам понимает что это все расходники, да и поменяет их за свои кровные, но как говориться "осадок то остался". Sad  у меня вот 30к и тоже надо менять и передние и задние. а на тоете 1 раз менял на 70. только от этого такого расклада в Хонде я не разочаровался. и ТС не следует.
#1257380»08-07-2011 10:28Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
GreG:Energy_type, если не заменят тормозные диски по гарантии - то это последняя капля и Хонда аццтой. :)
Во всяком случае я так понял.  :)

Ребята - если вы согласны с КАЖДОЙ ЗАМЕНОЙ КОЛОДОК МЕНЯТЬ ДИСКИ и считаете что это нормально - то однозначно - или со мной - или с вами че-то не в порядке  :)

Added after 4 minutes:

Толстый:GreG, Полностью с тобой согласен.  
Anubis, Ну логично посуди, стерлись диски тормозные, как доказать что они стерлись не потому что ты поменял 3 пары колодок и на каждый светофор оттормаживался с визгом резины а просто ездил?

Давайте пойдем логическим путем - например при каждом ТО, а их уже было три записывались и есть в базе ДМИ толщина колодок - нетрудно проследить что эта толщина постоянно и последовательно  уменьшалась...
JEDEM DAS SEINE
#1257399»08-07-2011 10:59Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Anubis, на 5д первый раз менял колодки по кругу на 55 тысячах( цена с работой была 1400 грн. у Саши), хотя ДМИ тоже настаивало на замене их на ТО-45 вместе с дисками, мне замеряли диски в другом месте и сказали, что тупо развод! кстати, колодки менял у Саши на борщаге, а не на ДМИ, к гарантии это не имеет отношения, просто забей и поменяй все колодки, замерив диски конечно для подстраховки себя.
как цвела казацкая чуприна
#1257448»08-07-2011 12:05Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Anubis, абсолютно согласен что если диски служат столько же сколько колодки и задние выходят из строя раньше чем передние-ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО Evil or Very Mad про это много писали(какие диски и колодки надо поставить и будет счастье) даже на станции это признают вовсяком случае мне сказали что на послерестайлинговом CRV эту проблему решили(значит она была)посмотрим.до CRV были 2 новых мицика-на первом на 40т поменял передние и задние колодки.на втором(ауте) на 40т поменял только передние о замене дисков речь вообще не шла. Laughing а по поводу разочарования в хонде-это не те проблемы.имхо я (пересев с аута)доволен Very Happy а разные проблемы и проблемки бывают практически на всех новых машинах в большей или меньшей степени и это еще не худший вариант Laughing

#1258007»10-07-2011 00:16Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
толяныч: ...согласен что если диски служат столько же сколько колодки и задние выходят из строя раньше чем передние-ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО...


Ну, я задние колодки как-раз и менял где-то после 20тыс. А передние вот у меня до 40тыс добегали уже и судя по всему буду менять их вместе с дисками передними где-то на 45тыс. Не вижу проблемы.  :)
ЗЫ: задние диски стёрлись не так сильно и ещё побегают.
#1258958»12-07-2011 07:26Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Anubis:
Uri:Это расходный материал, никто такое не меняет по гарантии, если оно родное стояло изначально с завода. У меня была аналогичная ситуация, а задние колодки стёрлись вообще на 20тыс. Всё менял за свои кровные. Так что 45тыс - это вам ещё повезло, т.к. на таком километраже могли менять уже вторую пару колодок и диски, а так меняете ещё только первый раз...  Cool
Колодки у вас твёрдые попались, обычно до 45тыс. они не доживают на новых машинах, вот и стерли диски, просто так совпало. А вообще, первый раз задние/передние колодки меняют ещё до 30тыс. Это на Хондах до 2005го они ходили по 60тыс, сейчас такого нет.
Допускаю, что если кто вообще тошнит постоянно в потоке, тормозит двигателем, то может и хватит до 50тыс, но это нереально.
А на СТО ДМИ меня уже предупредили в прошлый раз, что замена дисков не за горами и это при том, что я и 40тыс не откатал: одно радует - гарантия уже закончилась, не так обидно.  Laughing

Я понимаю что не один такой - но это же ведь ненормально - ДИСКИ ДОЛЖНЫ однозначно ХОДИТЬ ДОЛЬШЕ ЧЕМ КОЛОДКИ! Даже у китайцев такой хрени нету. Кстати на ДМИ сказали что у американской и вроде арабской хонды усе в порядке - таких проблем нету. ДМИ должны с извинениями и молча менять диски! Надо как-то бороться однако, кидалово какое-то...


  Проблемы с тормозами, точнее их долговечностью, имеются у всех европейских Хонд (Сивик 4д/5д, Аккорд, ЦР-В), чего вообще и близко не наблюдается у америкосов/арабов (у Аккордов 3,5 только задние колодки быстро трёт из-за VSA)...
На элементы тормозных систем (колодки-диски) гарантия 100% не распространяется. Возмущаться, конечно, можно, но в итоге будет "пшик" и потраченные впустую нервы и время.... не устраивает,- меняйте автомобиль. Ну, и, как бы, это не новость ведь, перед покупкой авто, если такие мелочи принципиальны, стОило прозондировать с чем придётся столкнуться. Wink  Так что ДМИ точно ничего не должно и извиняться им не за что (они всего лишь продают и обслуживают эти автомобили), а эта претензия к разработчикам-проектировщикам, при чём тут ДМИ? Есть претензии,- обращайтесь на Honda Ukraine.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1259118»12-07-2011 12:16Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
таки повторюсь вкратце, скорее всего диски менять не нужно, померяйте их!
как цвела казацкая чуприна
#1259125»12-07-2011 12:22Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
uzaren:таки повторюсь вкратце, скорее всего диски менять не нужно, померяйте их!

Тоже кстати вариант - но я с самой покупки авто заметил что на задних дисках бороздки начали появляться, на передних такого нету.
Как верно заметил предыдущий товарищ - надо менять авто - я на Хонду обиделся, нехорошая она стала какая-то  Wink
JEDEM DAS SEINE
#1259147»12-07-2011 12:42Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
и таки вновь повторюсь, у меня сейчас 74 тыс. пробега на 5д, диски не меняны, бороздки и должны быть, износ-то присутствует, но он в пределах допуска. просто нужно узнать цифры минимально-допустимой толщины и померять диски штангенциркулем, а на кантики-бортики тупо забить, либо для эстетов их протачивают...
как цвела казацкая чуприна
#1259226»12-07-2011 13:38Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Anubis:
uzaren:таки повторюсь вкратце, скорее всего диски менять не нужно, померяйте их!

Тоже кстати вариант - но я с самой покупки авто заметил что на задних дисках бороздки начали появляться, на передних такого нету.
Как верно заметил предыдущий товарищ - надо менять авто - я на Хонду обиделся, нехорошая она стала какая-то  Wink
а что сейчас хорошее за эти деньги Question

Added after 8 minutes:

Uri:
толяныч: ...согласен что если диски служат столько же сколько колодки и задние выходят из строя раньше чем передние-ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО...


Ну, я задние колодки как-раз и менял где-то после 20тыс. А передние вот у меня до 40тыс добегали уже и судя по всему буду менять их вместе с дисками передними где-то на 45тыс. Не вижу проблемы.  :)
ЗЫ: задние диски стёрлись не так сильно и ещё побегают.
я всетаки не понимаю-при торможении полу пустой машины восновном работают передние тормоза(грубо говоря 70% пробега) задние сильнее подключаются при загруженной машине.на ручнике машина не катится-значит практически ничего не стирается.VSA работает в экстримальных режимах(имхо очень редко) так почему задние стираются быстрее Shock
#1259238»12-07-2011 13:41Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
[/quote]а что сейчас хорошее за эти деньги Question[/quote]

Например - Октавия - да невзрачная, но яркий гемморой это вряд-ли лучше...
Корейцы уже давно на уровне Хонды.
А если учесть что Японцы и Китайцы по качеству стремятся навсетречу друг друга - только японцы в сторону ухудшения, китайы улучшения - через пять лет будем на китайцах ездить - вот тогда может что-то Хонда и попытаются изменить, да будет уже поздно! Twisted Evil
JEDEM DAS SEINE
#1259249»12-07-2011 13:58Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Anubis, мне кажется что Вам однозначно надо менять машину. На что-то другое. Хонда или НЕ Хонда решать уже Вам, но если есть такое неудовлетворение вплоть до ненависти к автомобилю, то зачем же себе жизнь портить? Купите то, что нравится.
#1259526»12-07-2011 20:41Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Anubis: я на Хонду обиделся, нехорошая она стала какая-то  Wink


Печальная но правда. 5Д уже не инженеры делали а торгаши.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1260113»13-07-2011 19:10Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Подскажите, только что позвонил в ДМИ, зарядили замена передних и задних колодок на сивик 350 грн за работу + 1015 грн передние колодки и 861 задние. В сумме замена колодок получается 2226 грн  Shock . Я честно говоря охренел от такой суммы. Это я устарел и давно ничего не менял на машине, или что-то девочка на сервисе напутала?
#1260117»13-07-2011 19:16Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Toha:Подскажите, только что позвонил в ДМИ, зарядили замена передних и задних колодок на сивик 350 грн за работу + 1015 грн передние колодки и 861 задние. В сумме замена колодок получается 2226 грн  Shock . Я честно говоря охренел от такой суммы. Это я устарел и давно ничего не менял на машине, или что-то девочка на сервисе напутала?

А накой менять колодки на оф. сервисе, еще и покупать там оные?
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1260119»13-07-2011 19:20Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
GASHIK:
Toha:Подскажите, только что позвонил в ДМИ, зарядили замена передних и задних колодок на сивик 350 грн за работу + 1015 грн передние колодки и 861 задние. В сумме замена колодок получается 2226 грн  Shock . Я честно говоря охренел от такой суммы. Это я устарел и давно ничего не менял на машине, или что-то девочка на сервисе напутала?

А накой менять колодки на оф. сервисе, еще и покупать там оные?

Ну это вопрос другой :)
А где посоветуете менять, покупать и какие именно покупать? Я в этом деле полный ноль.
#1260121»13-07-2011 19:21Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
/club/druzya-i-partnery/zapchasti-honda--budem-staratsya-na-obschee-blago
тут и расскажут, и продадут, и поменяют :)
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1260271»14-07-2011 09:09Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
GASHIK:http://honda.org.ua/club/druzya-i-partnery/zapchasti-honda--budem-staratsya-na-obschee-blago
тут и расскажут, и продадут, и поменяют :)


 спасибо за промоушн Wink .
 Toha, колодки и перёд, и зад, есть в оригинале, есть в неоригинале, в наличии... цифры в личке. :)
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1262840»20-07-2011 00:49Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Прочитав тему і стало сумно, ДМЫ грабує хондоводів,і більшість сприймає це абсолютно нормально Shock
45т. заміна колодки+диски - це абсурд, це ж не таврія люди!!!
Самому потрібен складний ремонт, до оф.паразитів їхати страшно....
От як би усі дружньо боролися з офами за адекватний сервіс.....якція протесту на приклад, адже з усіх гарантійних кров п"ють і фокус з дисками це лише один із способів...
#1262868»20-07-2011 09:11Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Anubis, к примеру, у меня пробег 73 тыс., скоро планирую первую замену колодок, а диски парни на СТО рекомендовали просто проточить.
Не верю, что на твоём болиде диски так стёрлись, что только замена ! Скорее всего, ДМИ хотело лишний раз заработать. Может стоит обратиться на другой сервис ?
P.S: То что на сивке задние колодки стираются быстрее - это факт, вина тому VSA.
#1262901»20-07-2011 09:56Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Прочитал всю тему и немного задумался над ситуацией.
у меня конечно не 5д,а 4д-японец 2006г(один из первых),но всё же-мое мнение просто замена на 40-50тыс это развод официалов.почему:
1.сам обслуживался на официале до 60тыс,пока была гарантия-пытались что-то намекнуть про замену(на 60тыс когда она заканчивалась уже),я сказал идти в лес,т.к ставлю неоригинал колодки с 43тыс.(я второй владелец,первая замена пришлась на мой карман сразу после покупки),и посоветовавшись со специалистами сказали,что о замене речь и близко не должна идти,диски в нормальном состоянии
2.коробка у меня обычный автомат,так что коробкой не торможу,стиль езды очень рваный!!!,люблю поиграть  иногда в шашечки   Embarassed ,много резких торможений и т.д и что самое интересное,пробег у меня 115тыс!!!! сейчас,и диски не менялись,а на сто МС-2 (в Днепре занимаются Хондами,неплохое сто)сказали что еще тыс 10-20 можно ездить смело,а потолм точить нет смысла,сразу менять!!!может это из-за неоригинальных колодок,наверное они мягкие,хотя их хватает на 50 тыс стабильно,при моем стиле езды считаю отличным вариантом!!!
Вывод мой такой-или официалы мудаки,если таким занимаются,или на 5д стоят гавно-диски!!поэтому не стоит рассказывать плохое о Хонде в целом!!так что не кипятись,лучше заедь на хорошее сто или в тормозной центр (думаю в Киеве такое должно быть точно)и проконсультируйся у нормальный людей!!!! :)


Редаговано: Тибашич (20-07-2011 09:59)
#1262904»20-07-2011 09:58Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Misteriron: От як би усі дружньо боролися з офами за адекватний сервіс.....якція протесту на приклад, адже з усіх гарантійних кров п"ють і фокус з дисками це лише один із способів...

Вот я и пытаюсь бороться и написал эту тему - может кто поможет толковым советом как их вражин эдаких победить, с 90-х ненавижу когда пытаются меня "кидать"...
Кстати акция протеста - интересный вариант - может действительно собрать очередную Мафию не на контрактовой, а разик на ДМИ - потусоваться - телевизионщикам маякнуть - вобщем совместить приятное с полезным  Rolling Eyes - может на ДМИ тогда почешут то, чем они пытаются думать - свои толстые зады Very Happy
JEDEM DAS SEINE
#1262910»20-07-2011 10:16Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
та нахер они тебе нужны сейчас!!!ты заедь сперва узнай у нормальных людей,в каком сотоянии диски!!!после сделай вывод,с ними скандальничать или если всё ок с дисками,начни ставить хороший неоригинал-они в два раза дешевле (а то и больше) и ходят дольше!!!за это тебя с гарантии не снимут!!!худшее что может быть-гарантия не будет распространятся на тормозную систему (ну и насрать,колодки и диски и так не гарантия)!!!
а еслич то и случится,поедь на другой официал,там могут и не обратить внимание что неоригинал!!!
выбирать тебе конечно,но решений куча,просто надо выбрать к чему ты стремишься!!(ты ж должен отдавать себе отчет в том,что основной заработок официала не в продаже авто,а в его обслуживании,особенно гарантийном,за сумасшедшие деньги!!!поэтому у них всегда всё ломаетсяи надо менять!!!)
P.S.так небольшой пример,меня еще пытались развести на замену натяжителя с роликом на тех же 60тыс,стоимоть 2500грн+работа.на работе авто никак не сказывалось,но был масляный след на демферном аморте,сказали что пипец скоро(может они и правы были,а может сами капнули,на територию сервиса ж не пускают,но наговаривать не буду,это не красиво)так вот вытер я его,чтоб понаблюдать,больше потека небыло!!и что самое интересное этот ролик начал подсвистывать на 90тыс,а заменил я его на 105тыс(т.е пипец сдвинулся почти на 2 года),еще и за 150 у.е вместе с ремнем и обводным роликом-всё оригинальные запчасти!!!  :)
это их бизнес и обижаться за это на них нет смысла,надо быть самому хитрее!!
как говорят,кто не хитрый тот дурак!!:) Twisted Evil
#1263047»20-07-2011 12:59Стерлись диски - как бороться с ДМИ
+0
Шановний Anubis, а ви б заїхали на сертифіковане СТО(ті що біля МРЕО наприклад), перевірка дисків + акт, і як що припущення що-до офів вірні, друк акту на транспоранті + акція протесту (((-:
Хоча моя хонда і не на гарантії - до акції протесту приєднаюсь.
Невже усім подобається гратись у "хто кого ошукає"?

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление