Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1249032»20-06-2011 13:39Re: Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
Uri:
Горбатюк Сергей: ...Используйте шины соответствующие сезону. Забудьте о всесезонных  шинах, они не эффективны на снегу, тем более на льду. Меняйте шины с зимних на летние при среднесуточной температуре +7 и более, и +7 и ниже нужно устанавливать зимнюю вместо летней. Шины разработаны таким образом что они эффективны только в своем температурном режиме.


Это какая-то жутко устаревшая инфа...
Последние тесты показали обратный эффект: даже дождь, а тем-более если асфальт полностью сухой летняя резина вплоть до +1 тормозит эффективнее. Понятие "дубовой летней резины" не актуально уже лет 5ть. А "требование" менять летнюю на зимнюю уже при +7 не более чем маркетинговый трюк.

http://www.anytyres.ru/letnyaya-rezina-protiv-zimnej-effektivnost-pri-teploj-pogode/
Лучше на пару процентов просесть на зимней при +7, чем оказаться коровой на летней резине при утренней наледи.

Среднесуточная +7 означает что следующим утром можно запросто поймать легкий минус и подмерзшую влагу. То есть суть не в том что именно при +7 зимняя начинает рулить, суть в том что при +7 всего сутки могуть отделять нас от первого внезапного снежка или заморозка.
Зимняя-то при +10 оттормозится, хоть и немного похуже, а вот на летнем бридже я при легком заморозке перед небольшой горкой превратился в "динозавра в смоляной яме".
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1249075»20-06-2011 14:51Re: Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
Uri:
Горбатюк Сергей: ...Используйте шины соответствующие сезону. Забудьте о всесезонных  шинах, они не эффективны на снегу, тем более на льду. Меняйте шины с зимних на летние при среднесуточной температуре +7 и более, и +7 и ниже нужно устанавливать зимнюю вместо летней. Шины разработаны таким образом что они эффективны только в своем температурном режиме.


Это какая-то жутко устаревшая инфа...
Последние тесты показали обратный эффект: даже дождь, а тем-более если асфальт полностью сухой летняя резина вплоть до +1 тормозит эффективнее. Понятие "дубовой летней резины" не актуально уже лет 5ть. А "требование" менять летнюю на зимнюю уже при +7 не более чем маркетинговый трюк.


не устаю ржать с этого бояна, запущенного проплаченным "За рублём" несколько лет назад. Хотя конечно в чём-то они правы. "Летняя" Росава то такое. И главное никто не заметил подмены тестов автобилда на германских вычищенных дорогах с тарированным по сцеплению с резиной шин асфальтом, на наше родное совковое "абы грязи не було"(с)
#1249079»20-06-2011 14:55Re: Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
Vad El':
Uri:
Горбатюк Сергей: ...Используйте шины соответствующие сезону. Забудьте о всесезонных  шинах, они не эффективны на снегу, тем более на льду. Меняйте шины с зимних на летние при среднесуточной температуре +7 и более, и +7 и ниже нужно устанавливать зимнюю вместо летней. Шины разработаны таким образом что они эффективны только в своем температурном режиме.


Это какая-то жутко устаревшая инфа...
Последние тесты показали обратный эффект: даже дождь, а тем-более если асфальт полностью сухой летняя резина вплоть до +1 тормозит эффективнее. Понятие "дубовой летней резины" не актуально уже лет 5ть. А "требование" менять летнюю на зимнюю уже при +7 не более чем маркетинговый трюк.


не устаю ржать с этого бояна, запущенного проплаченным "За рублём" несколько лет назад. Хотя конечно в чём-то они правы. "Летняя" Росава то такое.

угу, а я вспоминаю словленный забор на чайке при +5 Very Happy
как цвела казацкая чуприна
#1249101»20-06-2011 15:25Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
интересно, почему в Германии летом полно машин на зимней резине, если все так плохо с их страховыми компаниями?
и даже в прокатах Еврокара выдают VW EOS в июне на зимней резине
#1249129»20-06-2011 15:55Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
есть большая разница (даже две) между зимней резиной летом и летней резиной зимой  Laughing
#1249142»20-06-2011 16:11Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
Stil:интересно, почему в Германии летом полно машин на зимней резине, если все так плохо с их страховыми компаниями?
и даже в прокатах Еврокара выдают VW EOS в июне на зимней резине

а ты там видел зимой на летней гуме?
как цвела казацкая чуприна
#1249303»20-06-2011 22:22Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
хм... за что меня "на штрафплощадку", если я вместо 225 поставил 235? Увеличил только пятно контакта. Подкачавать не нужно весь сезон. Остальной эффект (скорость, расход, нагрузка на рулевое...) на уровне погрешности измерения (я так что-то думаю).
#1249313»20-06-2011 22:42Re: Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
Горбатюк Сергей:
Немного фактов о шинах...
Всегда обращайтесь за помощью к специалистам в своей области.


Пользуясь случаем, хотелось бы спросить: а когда выгоднее покупать всесезонку?
А то с летом и зимой понятно,- не в сезон. А эту?...
ПС: в "Маркет. Шины и диски" писАть ссыкотно,- уж больно строго там с правилами.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#1249328»20-06-2011 23:20Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
uzaren:
а ты там видел зимой на летней гуме?

Зима на лете не лучше лета на зиме.
Ездил летом на зиме и зимой на лете.
Ездить можно если осторожно, но если нужно резко остановится, то скользить быдешь и в том и другом случае долго.
Причем если зимой на лете это прогнозируемо, то летом на зиме это может оказаться неожиданностью. Не приятной очень.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1249330»20-06-2011 23:25Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
Если хочешь выучить технику безопасности, хоть раз ее забудь.
Горькая правда, имею пришитые пальцы руки.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1249337»20-06-2011 23:45Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
Горбатюк Сергей,
T1 Sport просто великолепна
Спасибо огромное!
#1249410»21-06-2011 09:46Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
sasha, всегда пожалуйста.
Усама Ладен, обычно летом или январь-февраль.
lbvsx, а Вы пожалуйста весь размер напишите. Evo VII, я предполагаю что тормозить летом на асфальте легче на WR G2, чем зимой в снегу на Hakka H. (не реклама, пробовать не рекомендую.)
*09три*три96*5три*94*
#1249484»21-06-2011 11:55Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
у меня неделю назад на скорости 170-180км/ч на пустой трассе, произошло вот такое.
Даже не знаю причины. Резина свежая (jdm), еду - музыка орет, слышу хлопок, вначале даже выходить не хотел, а когда вышел прозрел. Видимо я ее вначале проколол, а потом она уже лопнула...
PS Колесо заднее
016931952508bc40d5b67aa312fe3946.jpg



fea6d447a03850de16f0d790638f875a.jpg


#1249498»21-06-2011 12:09Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
victor17, у меня такое же произошло с старыми шинами континенталь, покупал б/у доездиться лето, правда они полетели в Киеве, на скорости гораздо меньше - но выглядели так же. В моем случае это была просто старая шина, в твоем вероятней всего, просто движение без давления привело к такому результату.
*09три*три96*5три*94*
#1249592»21-06-2011 14:25Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
Горбатюк Сергей, спасибо за советы. можно (или нужно) на стоянке развесить ))
Caballero, по-моему разницы нет на какой резине так ездить... испытывают судьбу
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1249610»21-06-2011 15:09Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
Arseniy:Горбатюк Сергей, спасибо за советы. можно (или нужно) на стоянке развесить ))

Без толку :)
Кому надо - на нормальной резине.
Кто без царя в голове - хоть на лбу развешивай.

У нас соседи малому купили автокресло, просто чтоб удобнее. Не пристегивают вообще.
Еще одним знакомым показывал ролики краштестов с детскими манекенами.
Фу, что ты такое показываешь, разве можно такое смотреть. А раз не показываю, значит такого нету :) Как коты, засунувшие башку под газету.

Бесполезно текущее поколение 25-55 переучивать на сезонную резину, автокресла, пристегнутые ремни. Сменятся поколения, все появится.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1249617»21-06-2011 15:28Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
chief39, ты так говоришь складно, что у меня порой создается впечатление что тебе не 18 лет а как минимум 50:))))))
#1249780»21-06-2011 21:15Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
Горбатюк Сергей:
lbvsx, а Вы пожалуйста весь размер напишите.


Сергей, значит вместо 225/65/17 стоит 235/65/17 Мне нравится. Только вместо Нокиан все-равно буду ставить Фредстин ))
#1249855»21-06-2011 23:09Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
V, у меня трое штатных сценаристов и блокнотик с заготовками  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1277883»28-08-2011 12:01Re: Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
Усама Ладен:
Горбатюк Сергей:
Немного фактов о шинах...
Всегда обращайтесь за помощью к специалистам в своей области.


Пользуясь случаем, хотелось бы спросить: а когда выгоднее покупать всесезонку?
А то с летом и зимой понятно,- не в сезон. А эту?...
ПС: в "Маркет. Шины и диски" писАть ссыкотно,- уж больно строго там с правилами.


Подниму такой вопрос еще раз. Сэкономлю ли я на зимней резине, если куплю ее сейчас, в августе? Присмотрел шины, сейчас цена на них 2200-2300 грн. за шутку. Не дешево. На сколько они могут подорожать к зиме?
#1277964»28-08-2011 20:29Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
victor17, нифигасе... ВИтёк а что за резина такая? Какого года?
#1278598»30-08-2011 12:04Re: Спасение утопающего, дело рук самого утопающего - Особенности выбора резины для автомобиля
+0
Quicksilver:
Усама Ладен:
Горбатюк Сергей:
Немного фактов о шинах...
Всегда обращайтесь за помощью к специалистам в своей области.


Пользуясь случаем, хотелось бы спросить: а когда выгоднее покупать всесезонку?
А то с летом и зимой понятно,- не в сезон. А эту?...
ПС: в "Маркет. Шины и диски" писАть ссыкотно,- уж больно строго там с правилами.


Подниму такой вопрос еще раз. Сэкономлю ли я на зимней резине, если куплю ее сейчас, в августе? Присмотрел шины, сейчас цена на них 2200-2300 грн. за шутку. Не дешево. На сколько они могут подорожать к зиме?


Зависит от ТМ, но в среднем подорожают процентов на 10, а то и больше.
Если нет другого выхода- ищите третий.

Форум : HONDA Теревені