Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1236018»23-05-2011 19:34Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
"замечательная" "постанова": http://news.ligazakon.ua/news/2011/5/23/43869.htm

патрулирование на транспортном средстве осуществляется со включенными специальными световыми сигнальными устройствами синего цвета.


Хорошо.
ПДД:
3.2. В случае приближения транспортного средства со включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие при движении, обязаны дать ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).

Как бы нормально. Едет с сигналами, значит едет "на дело" или "по делам". Претензий нет.
(историю про то как я подрезал в штатах полицейского не при исполнении на патрульной машине и мне за это ничего не было упускаем)

дальше
ПДД:
3.5. Приближаясь к недвижимому транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего или синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом (или без включенного специального звукового сигнала), которое стоит на проезжей части, водитель должен остановиться. Продолжать движение можно лишь с разрешения регулировщика, а из-за его отсутствия - другого лица, которое регулирует движение.


Я уже себе представляю этот звиздец на дороге если ГАИ будет следовать данному указанию: толи останавливаться, толи нет...

Так о каком улучшении ситуации на дорогах идёт речь в постанове? Проясните глупому и молодому...
your ad can be here...
#1236045»23-05-2011 20:01Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
в грузии так. все патрульные машины с мигалками
сперва очень непривычно
#1236065»23-05-2011 20:26Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Очевидно предполагается, что при остановке патрульные машины будут выключать мигалки.

Примечательно, что из новой редакции исключили 2 интересных пункта:
20.5. Керівництвом підрозділу ДПС щозміни проводиться звірка інформації електронного носія спеціального технічного засобу вимірювання швидкості руху з фактичною кількістю складених протоколів та постанов по справі про адміністративне правопорушення за перевищення встановленої швидкості руху.

20.6. За фактами невідповідності наявних даних проводиться службова перевірка, результати якої доповідаються керівництву відділів (відділень) Державтоінспекції МВС з обслуговування адміністративних територій міст, районів, районів у містах управлінь (відділів) Державтоінспекції ГУМВС, УМВС.

Видимо не до того...
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1236067»23-05-2011 20:29Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
прикольно хорошо бы так, что б они не провоцировали нарушения, а предотвращали, сразу будет видно их и все будут настрёме что б не нарушить)
#1236198»24-05-2011 00:28Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
в Саудовской Аравии точно так же еще в 2004 было... Летишь по хайвею, вдали видишь включенную люстру - значит полиция стоит на обочине и меряет (пытается мерять) скорость, сбрасываешь скорость, а потом опять летишь до следующей патрульки :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1236295»24-05-2011 09:58Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
в Алмате вообще с красными огнями ездят. И ничего, все их обгоняют, не останавливаются :)
просто у них так принято.
Кстати там не стоят по кустам, а патрулируют с камерой на торпеде.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1236395»24-05-2011 12:22Во оно как! Новые требования к работе ГАИ
+0
Собственно вот с 23 мая:

http://auto.tochka.net/8897-gaishnikov-obyazali-ezdit-s-migalkami-i-ostanavlivat-po-delu/
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1236397»24-05-2011 12:27Re: Во оно как! Новые требования к работе ГАИ
+0
AL_MAR:Собственно вот с 23 мая:

http://auto.tochka.net/8897-gaishnikov-obyazali-ezdit-s-migalkami-i-ostanavlivat-po-delu/


Ну да обязали ездить при исполнении т.е. когда за кем то гонятся или куда то спешат! Ничего не изменилось.  Rolling Eyes
#1236405»24-05-2011 12:47Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Lexa1983, не скажи. по днепру уже недели как три - заметил, что просто едят по дороге со включенным синим люстром )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1236407»24-05-2011 12:47Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
При этом, автомобили ГАИ, которые несут дежурство без включенных мигалок, будут считаться "не при исполнении".

Т.е. если меня остановят и при этом у них не включены мигалки, я могу сказать "к ипени матери" и ехать дальше?  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1236411»24-05-2011 12:49Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Grek, они её включат прям у тебя под носом, рот открыть не успеешь :)
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1236413»24-05-2011 12:50Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
spud:Lexa1983, не скажи. по днепру уже недели как три - заметил, что просто едят по дороге со включенным синим люстром )


spud, вчера около 23.00 по Оболони штуки три гаишных машины просто ездили с включённым синим люстром, никого не трогали, думал белка   Shock
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1236416»24-05-2011 12:53Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Grek:
spud:Lexa1983, не скажи. по днепру уже недели как три - заметил, что просто едят по дороге со включенным синим люстром )


spud, вчера около 23.00 по Оболони штуки три гаишных машины просто ездили с включённым синим люстром, никого не трогали, думал белка   Shock


Ну вот значит при исполнении!
А если будут просто стоять на обочине то люстра не будет включена.
#1236424»24-05-2011 12:58Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Уже: post-1236295.html#1236295
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1236426»24-05-2011 13:01Re: новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
magnimus:Я уже себе представляю этот звиздец на дороге если ГАИ будет следовать данному указанию: толи останавливаться, толи нет...

Так о каком улучшении ситуации на дорогах идёт речь в постанове? Проясните глупому и молодому...


На сколько мне известно на синий свет мигалок останавливаться не обязательно, нужно просто уступить дорогу
#1236427»24-05-2011 13:01Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
У нас лучше Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1236439»24-05-2011 13:27Re: новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Lexa1983:
На сколько мне известно на синий свет мигалок останавливаться не обязательно, нужно просто уступить дорогу

ну кто ходил в автошколу знает что с красне-синими включенными мигалками имеют право даже расстрелять автомобиль, если не прижался у обочины и не остановился) могут везти особо важную персону, а ты может их хочешь протаранить или замочить через окно))
#1236441»24-05-2011 13:29Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
у нас уже катались седня с утра. включены и красные и синие.

стояли в пробке, как и все остальные ибо левый ряд ну никак не мог подвинуться в средний))
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1236462»24-05-2011 14:09Re: новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Lexa1983:
magnimus:Я уже себе представляю этот звиздец на дороге если ГАИ будет следовать данному указанию: толи останавливаться, толи нет...

Так о каком улучшении ситуации на дорогах идёт речь в постанове? Проясните глупому и молодому...


На сколько мне известно на синий свет мигалок останавливаться не обязательно, нужно просто уступить дорогу


А для кого я цитаты из ПДД в первом посте привёл?
your ad can be here...
#1236470»24-05-2011 14:22Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Как надоели все эти псевдореформы. Товарища, низачто на 450 грн. оштрафовали в Городнянском районе, за то, что указатель поворота не включил при повороте, хотя он у него был включен (на видеорегистраторе чётко обозначено), просто гайцы стояли со своим фотоаппаратом так, чтобы этот включенный поворот не было видно, то есть уже после манёвра, когда поворот можно выключить и паяют показатель.
И все эти мигалки и прочая шоу-хрень, в некоторм смысле разговор ни о чём.
Форум- это эстонский чат.


Редаговано: bihta (24-05-2011 14:23)

#1236471»24-05-2011 14:23Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Не ужели покращення? (недоверчиво так...)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1236472»24-05-2011 14:24Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
sps:Не ужели покращення? (недоверчиво так...)

Скорее ИКД (иммитация кипучей деятельности).
Форум- это эстонский чат.
#1236488»24-05-2011 14:42Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Объединил темы Very Happy
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1236513»24-05-2011 15:16Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
А я вчера еду в такси, рядом на светофоре останавливается патрульная машина с включенными синими мигалками (ГАИ). Я опускаю стекло и говорю им "мигалка у вас включена, выключите"...а они странно как-то на меня посмотрели...ничего не ответили и поехали дальше. Rolling Eyes
Воспитан в приличной семье (с)
#1236519»24-05-2011 15:19Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Кто-то из нужных и уважаемых людей вложился в завод по произвосдтву лампочек для мигалок. Создают внутренний стабильный рынок.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

Форум : HONDA Теревені