Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1236529»24-05-2011 15:26Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
magnimus, а если учесть, что "За відсутності необхідності додаткового   привертання   уваги   учасників   дорожнього    руху спеціальний звуковий сигнал може бути вимкнений." вообще смешно)
Хотя, теперь главное купить много китайских синих ламп и поставить на всех столбах...будут бояться) но временно)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1236534»24-05-2011 15:30Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
must(a)ng:Кто-то из нужных и уважаемых людей вложился в завод по произвосдтву лампочек для мигалок. Создают внутренний стабильный рынок.

Врядли, я заметил такую стабильность, что на машинах ГАИ по любому не горит или один габарит, или один стоп. Так что рынок не стабильный)))
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1236544»24-05-2011 15:41Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
а меня больше вопрос ламает по поводу остановиться если стоит машина с синими маячками - это одни стоят, а другие через 100 метров тоже с маячками останавливают и штрафуют?

кстати вопрос а если едет сарай на колесах с частными номерами и весь в маячках - че с ним делать?
#1236547»24-05-2011 15:44Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
semvladislav, опередил...кто тут при исполнении? http://auto.bigmir.net/autonews/autoworld/1508672-Syn-mera-Har-kova-pohvastalsja-svoim-BMW-X6-s-migalkami
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1236561»24-05-2011 16:06Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
bihta:Как надоели все эти псевдореформы. Товарища, низачто на 450 грн. оштрафовали в Городнянском районе, за то, что указатель поворота не включил при повороте, хотя он у него был включен (на видеорегистраторе чётко обозначено), просто гайцы стояли со своим фотоаппаратом так, чтобы этот включенный поворот не было видно, то есть уже после манёвра, когда поворот можно выключить и паяют показатель.
И все эти мигалки и прочая шоу-хрень, в некоторм смысле разговор ни о чём.


Так у них (гейцев) всегда так! Они протоколом фиксируют нарушение, а мы (водители) в суде доказываем что мы не "олени" как правило не проходит (у простых водителей)

Added after 2 minutes:

Tolstiy:magnimus, а если учесть, что "За відсутності необхідності додаткового   привертання   уваги   учасників   дорожнього    руху спеціальний звуковий сигнал може бути вимкнений." вообще смешно)
Хотя, теперь главное купить много китайских синих ламп и поставить на всех столбах...будут бояться) но временно)


Точно, объявят тендер на закупку за государственные деньги синих мигалок, на пару миллиардов, выиграет какая то фирма "щит" или "меч" и вперед делить бабосы.
#1236563»24-05-2011 16:09Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
скоро на дорогах)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1236567»24-05-2011 16:22Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Tolstiy, странно, что ни один из них по встречке не сунется )))
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1236598»24-05-2011 17:08Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Собственно, лучше закон почитать, чем байки из тырнета:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0552-11&new=1
In God we trust! The rest pay cash!
#1236626»24-05-2011 17:56Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Cosmos:Собственно, лучше закон почитать, чем байки из тырнета:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0552-11&new=1

стало сложнее...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1236635»24-05-2011 18:16Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Cosmos:Собственно, лучше закон почитать, чем байки из тырнета:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0552-11&new=1

То есть машина гаи будет ехать по бориспольской 60 км/ч и ее фиг обгонишь?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1236641»24-05-2011 18:30Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
А кто наверняка знает, на журнал патрулирования распространяется статус служебной инфы или нет? Т.е. могу я на основании Закона о доступе к публичной информации просить, чтоб мне показали этот журнал, если я хочу убедиться, что на этом месте действительно было много ДТП, а не просто быстро ездят?
Чисто теоретически хотя бы.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1236651»24-05-2011 19:06Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Рассказываю, точнее пересказываю слова Владимира Резникова, который у нас зам.начальника ДГАИ. Патрулировать отведенные территории в движении с включенными люстрами гаишники отныне обязаны ТОЛЬКО на "дорогах международного назначения". Если мигалка вдруг не включена, то не спешите посылать доблестных патрульных нафиг, ибо "может быть там просто перегорела лампочка"  Laughing
В пределах населенных пунктов принцип работы сержантов Пэтрэнкив по сути не меняется. Патрульные авто все так же красиво припаркованы, мигалки могут быть выключены, но вот стоять они могут теперь только в местах, где чаще всего происходят ДТП. Как определяются эти места? Оч. просто - там чаще всего происходят ДТП  Laughing, о чем свидетельствует статистика. Попросить информацию об этом может каждый благодаря уже вышеупомянутому кем-то тут Закону о публичном доступе к информации :)
Как-то так вкратце.
"Веселись давай!" (с) коллега
#1236728»24-05-2011 21:42Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
если таки
Теперь служебные автомобили можно размещать не там где их хуже видно с дороги, а там, где наблюдается наибольшая концентрация ДТП, с учетом времени суток и видов правонарушений, из-за которых происходят аварии.


то лично я только за, что бы этих пид...ов проскакивающих на "мигающий" желтый, а так же катающихся по встречке начали дрючить во все щели.
098-115-14-15
#1236897»25-05-2011 10:25Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Gena-na:А я вчера еду в такси, рядом на светофоре останавливается патрульная машина с включенными синими мигалками (ГАИ). Я опускаю стекло и говорю им "мигалка у вас включена, выключите"...а они странно как-то на меня посмотрели...ничего не ответили и поехали дальше. Rolling Eyes


Gena-na, я пошёл в этом безнадёжном деле дальше. Иду вчера попиваю пивко пешком по Оболони часиков около 11 вечера. Стоят одни при выезде от церкви в сторону Минской. Даже 2 машины (в 8 рук тормозят  Shock ). Останавливают всех вподряд. Никакие мигалки не включены. Иду дальше. На повороте возле Аквариума стоят ещё одни. Таже хрень. Подхожу, возле поворота к моему дому уже одна из тех машин, что стояла на первом посту  Shock . На этом месте нарушить вообще ничего нельзя и гаишной машины там не стояло с постройки моего дома - 1979г.  Shock . Юрец не выдержал. Подхожу. Мол так итак. Я дико извиняюсь. Уважаемый работник госавтоинспекции, извините, что к вам обращаюсь. Маленький вопрос. Вот я утром читал в новостях, что вы обязаны включить эти штуки, которые у вас на крыше авто? На расстоянии 500-ста метров 4-е ваших машины стоят окопанные в землянках ни то что без мигалок, габариты даже не горят, в чём подвох?
Парень мне,мол вечером закон уже отменили  Shock
АААА. Ну тогда вопрос на засыпку. А чего вообще вы тут стоите? Ведь здесь нарушить то нечего. Что-то он пробурчал в стиле, стоим значит нужно, мол не твоё дело. А напарник по-прежнему останавливает всех вподряд. Что заметил, так это все увиденные мной гайцы были уж очень молодыми и хуенькими-хуенькими. Такое ощущение, что их как птенцов выкинули из гнезда, чтобы они научились летать (для нас это научились останавливать всё движущеее и отдрючить хоть за что-то).
Не знаю почему, но как-то неприятно всё это...
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1236914»25-05-2011 10:45Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Grek, так выпускной скоро...практику проходят)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1236917»25-05-2011 10:46Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Tolstiy:Grek, так выпускной скоро...практику проходят)


Tolstiy,  Буг-га-га ..

А сегодня они там будут? Я вечером после просмотра кубка Украины хочу подойти ещё пообщаться. Там они какие-то неразговорчивые. Нужно им прочитать лекции, а то боюсь экзамен по философии провалят  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1236932»25-05-2011 11:04Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Шуша:Рассказываю, точнее пересказываю слова Владимира Резникова, который у нас зам.начальника ДГАИ. Патрулировать отведенные территории в движении с включенными люстрами гаишники отныне обязаны ТОЛЬКО на "дорогах международного назначения". Если мигалка вдруг не включена, то не спешите посылать доблестных патрульных нафиг, ибо "может быть там просто перегорела лампочка"  Laughing
В пределах населенных пунктов принцип работы сержантов Пэтрэнкив по сути не меняется. Патрульные авто все так же красиво припаркованы, мигалки могут быть выключены, но вот стоять они могут теперь только в местах, где чаще всего происходят ДТП. Как определяются эти места? Оч. просто - там чаще всего происходят ДТП  Laughing, о чем свидетельствует статистика. Попросить информацию об этом может каждый благодаря уже вышеупомянутому кем-то тут Закону о публичном доступе к информации :)
Как-то так вкратце.


Сорри за оффтоп. Шуша, спасибо, посмеялась - подняла мне настроение своим изложением широкой мысли зам.начальника))) вспомнилась "ясно видящая" Таня из Симферополя, которая в шоу "Холостяк" принимала участие)))
I'm not a victim of clich?...
#1236933»25-05-2011 11:06Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
надо чтобы были более разговорчивые)) надо будет сегодня там проехаться)
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1236947»25-05-2011 11:27Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Grek:
Tolstiy:Grek, так выпускной скоро...практику проходят)


Tolstiy,  Буг-га-га ..

А сегодня они там будут? Я вечером после просмотра кубка Украины хочу подойти ещё пообщаться. Там они какие-то неразговорчивые. Нужно им прочитать лекции, а то боюсь экзамен по философии провалят  Laughing


они везде..вчера по столичке вчера три поста, поворот к табачке еще один, начало дороги на обухов еще один...
как они размножаются?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1236951»25-05-2011 11:32Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Tolstiy:

они везде..вчера по столичке вчера три поста, поворот к табачке еще один, начало дороги на обухов еще один...
как они размножаются?


Почкованием) Laughing
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1236985»25-05-2011 12:07Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Задам глупый вопрос сегодня ехал на роботу вижу стоит в кустах белая 99 из опознавательных знаков что машина ГАИ только голубые номера, стоят два бойца и тормозят всех подряд это к чему?  Shock
#1236995»25-05-2011 12:13Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Vasylets, их уже три  
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1237034»25-05-2011 12:55Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Таки да, с мигалками по дорогам государственного значения. Причем этот бардак (непонятки в свете первого поста данной темы) на дорогах государственного значения у них называется: тактычный спосыб Laughing  

12.3.1.  Рух  у  потоці  транспортних  засобів  з увімкненими
спеціальними  світловими  сигнальними  пристроями  синього кольору
(для профілактики та попередження порушень ПДР) ( 1306-2001-п ).
    Указаний тактичний спосіб застосовується під час патрулювання
на дорогах державного значення,  у  тому  числі  на  ділянках  між
стаціонарними постами ДПС.

#1237048»25-05-2011 13:09Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
Grek:
Tolstiy:Grek, так выпускной скоро...практику проходят)


Tolstiy,  Буг-га-га ..

А сегодня они там будут? Я вечером после просмотра кубка Украины хочу подойти ещё пообщаться. Там они какие-то неразговорчивые. Нужно им прочитать лекции, а то боюсь экзамен по философии провалят  Laughing

ты главное пиво при них не распивай ибо это уже КоАП, "визовуть Беркут и накладуть на тебе штрахв, можут у дільницю звозить, сумму штрахву начальник буде рішать, пойняв?"

Added after 53 seconds:

Vasylets:Задам глупый вопрос сегодня ехал на роботу вижу стоит в кустах белая 99 из опознавательных знаков что машина ГАИ только голубые номера, стоят два бойца и тормозят всех подряд это к чему?  Shock

это к деньгам
тебя обосрали - к деньгам))
#1237054»25-05-2011 13:21Во оно как! Новые требования к работе ГАИ, новая кормушка или банальный идиотизм?
+0
ты главное пиво при них не распивай ибо это уже КоАП, "визовуть Беркут и накладуть на тебе штрахв, можут у дільницю звозить, сумму штрахву начальник буде рішать, пойняв?"

Вить, не не, пиво уже будет во мне, я ж после просмотра футбола, а не до или во время  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

Форум : HONDA Теревені