Я забув пароль Зареєструватись

Посоветуйте холодильник. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1233603»18-05-2011 15:15Посоветуйте холодильник.
+0
Androll:только что продал Elecrolux. Жду когда привезут Атлант.
електролюкс не оправдал надежд.

Вот такой вот апгрейд получился!  Very Happy

жжошь! Very Happy  А что не устроило?
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1233606»18-05-2011 15:21Посоветуйте холодильник.
+0
GASHIK:
Androll:только что продал Elecrolux. Жду когда привезут Атлант.
електролюкс не оправдал надежд.

Вот такой вот апгрейд получился!  Very Happy

жжошь! Very Happy  А что не устроило?


не устроило что после 5 лет работы в морозилке ниже -10 получить не удалось. это на максимальном делении!
Не устроило что компрессор там стоит КИТАЙСКИЙ!
Вызванным мастер глянул и сказал что трубки паяны похабно - скорее всего микрокоррозия на трубках - началась утечка фреона. чинить безполезно. 5 лет - это он еще много прожил.

Added after 2 minutes:

З.Ы. вспоминаю ЗИЛ на съемной квартире - 50 лет, хозяин говорил что как купил так даже не передвигали его! не то что чинить. морозил шобешенный! Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1233607»18-05-2011 15:22Посоветуйте холодильник.
+0
Androll, знакомые рассказы о трубках и компрессорах, хотя у меня стоял словацкий, ничем не лучше ))
Я было подумал, что ты купил новый Ел-кс, ну а раз старый - то понятно.
пс: моему холодильнику трубки запаяли, тоже была утечка. Но мне повезло, что там медь. Был бы люминий какой или трубки запаяны в корпус - тогда на выброс.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89


Редаговано: GASHIK (18-05-2011 15:25)
#1233608»18-05-2011 15:22Посоветуйте холодильник.
+0
Cosmos:а мой Стинол Ноу Фрост уже 11 лет молотит без перерывов и никаких ремонтов, кроме замены лампочки внутри. Я Пока жив. :)

Андрей мы с тобой пивом вымываем всю бяку!
В стиноле не тот ноуфрост.., там другая система оттайки, а часом у тебя в нём компрессор не Франция? Shock
была партия, так они точно вечные, глянь с зади что на моторе написано?
Укроамериканец  
#1233609»18-05-2011 15:24Посоветуйте холодильник.
+0
KhersonType-S, Кос его отодвинуть не сможет, там же пивом все забито Laughing
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1233610»18-05-2011 15:25Посоветуйте холодильник.
+0
GASHIK:Androll, знакомые рассказы о трубках и компрессорах, хотя у меня стоял словацкий, ничем не лучше ))
Я было подумал, что ты купил новый Ел-кс, ну а раз старый - то понятно.
пс: моему холодильнику трубки запаяли, тоже была утечка. Но мне повезло, что там медь. Был бы люминий какой - тогда на выброс.


я его новым покупал....   как сказал мастер - полное ощющение что их на одном заводе все клепают - компрессоры одинаковые, спайки люминий-медь одинаковые, тока лейбы в магазине разные!

и порекомендовал купить Атлант - там еще не научились делать одноразовую технику, которую даже чинить нельзя.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1233611»18-05-2011 15:27Посоветуйте холодильник.
+0
GASHIK,  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Придём разгрузим!!!!

Added after 1 minutes:

Былиб трубки медяшки.., так кто б новые покупал, им сноса нет!
Вот и придумали лЮмуний ставить, а он сам по себе от фреона летит..
Укроамериканец  
#1233615»18-05-2011 15:27Посоветуйте холодильник.
+0
Androll, так и я новый сименс покупал, после просмотра которого, мастер тоже высказал мнение о чудесах сборки. К тебе часом не Григорий приезжал? Very Happy

KhersonType-S, нефиг делать ))
Но и медная прохудилась, так что не панацея. Вот такая там медь Evil or Very Mad
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1233619»18-05-2011 15:30Посоветуйте холодильник.
+0
GASHIK:Androll, так и я новый сименс покупал, после просмотра которого, мастер тоже высказал мнение о чудесах сборки. К тебе часом не Григорий приезжал? Very Happy


неа...
я после его слов специально прошелся по гамазинам посмотрел на эти забугорные агрегаты - ОН ПРАВ!!!  все как под копирку!!!  и этот гребаный люминий везде!

реально - сегодня покупаю атлант, без шуток

Added after 48 seconds:

GASHIK:
Но и медная прохудилась, так что не панацея. Вот такая там медь Evil or Very Mad


дык медь можно запаять! а люминий - это приговор  Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1233624»18-05-2011 15:32Посоветуйте холодильник.
+0
Стоит задуматься, когда 2 разных мастера практически вторят друг другу!
В нашем полку атлантоморозов прибыло  Laughing

Про медь да, согласен. Не знаю, сколько мой еще поживет, но пока работает, тьфу-тьфу
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

Почетный Волонтер (1)
#1233626»18-05-2011 15:34Посоветуйте холодильник.
+0
Solaris78, правая сменная...это можно перевесить?
А то знаю я ..продавцов...может она сменная на точно такую же
Cool
#1233635»18-05-2011 15:50Посоветуйте холодильник.
+0
GASHIK, Но и медная прохудилась, так что не панацея. Вот такая там медь на изгибе???

Added after 1 minutes:

[quote="Androll]
реально - сегодня покупаю атлант, без шуток

На необмытый товар гаранития не распростроняется! Very Happy

Added after 2 minutes:

 mpa, Скинь модель я скажу реверсивные двери или нет..
Укроамериканец  
#1233707»18-05-2011 17:37Посоветуйте холодильник.
+0
mpa,


Другие функции и особенности
•Материал полок стекло
•Возможность перевешивания двери есть
•Климатический класс SN, ST
•Особенности Лотки для фруктов и овощей. Лоток для приготовления кубиков льда. Возможность установки вплотную к стене. Регулируемые по высоте ножки спереди.


Не сумлевайся, это же ЛИБХЕР!  Very Happy

Другой вопрос, сможешь ли ты ее сам перевесить.. Для моей модели настоятельно рекомендовали вызвать спеца из сервис-центра, якобы там внутри дверцы есть какой-то штифт, который если западет, то все - кирдык. Только на заводе смогут дверцу поменять Shock  Я в итоге забил на идею с перенавешиванием, у меня не особо критично это нужно.
#1233718»18-05-2011 17:55Посоветуйте холодильник.
+0
привезли Атлант! первые впечатления:
1. пластик не хуже электролюкса
2. все красиво, цивильно! нигде не торчат неприкрытые саморезы (все с пластиковыми заглушичками!)
3 компрессоры на пару работают громче чем 1 у Электролюкса. может выйдет на режим станет тише - тока включил.
4. внутри все продумано не хуже забугорных холодильников, но есть 2 отличия: 3х литровая банка ТАКИ ВЛАЗИТ, и есть эргономический пройоп в плане одна корзина при выдвигании упирается в полочку на дверце! полочку перевесить можно, но она не на своем месте...

самое главное ВПЕЧАТЛЕН ВОТ ЭТИМ!!!



жгут белорусы!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1233731»18-05-2011 18:20Посоветуйте холодильник.
+0
Androll: 3х литровая банка ТАКИ ВЛАЗИТ,

Ты этому удивлен?  Shock У меня в Либхер фигзнаетсколько литровая кастрюля влазит, это был один из многих критериев, почему он был выбран  Laughing
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1233737»18-05-2011 18:32Посоветуйте холодильник.
+0
Androll, а разве в других холодильниках полочки не переставляются, чтобы трехлитровые банки влазили? :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1233761»18-05-2011 19:55Посоветуйте холодильник.
+0
Yashka:
Androll: 3х литровая банка ТАКИ ВЛАЗИТ,

Ты этому удивлен?  Shock У меня в Либхер фигзнаетсколько литровая кастрюля влазит, это был один из многих критериев, почему он был выбран  Laughing

ты сравни цену либХера и атланта Wink

когда-то я тоже бил себя пяткой в грудь и всем советовал Сименс Rolling Eyes
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1233771»18-05-2011 20:17Посоветуйте холодильник.
+0
GASHIK:
ты сравни цену либХера и атланта Wink

когда-то я тоже бил себя пяткой в грудь и всем советовал Сименс Rolling Eyes

У Сименсов страна происхождения тоже разная в зависимости от модели, вроде. Ну а цену моего конкретного Либхера не стоит сравнивать, проиграешь  Laughing Он был куплен в инет-магазине по очень смешной цене. Суть была в том, что на боковой стенке, внизу/сзади было непрокрашенное пятно размером с ладонь :) Видно прилипло что-то и не заметили, загнали в камеру. какгбы и брак, но на скорость не влияет, т.к. у меня эта сторона холодильника как раз к кухонной мебели обращена. Случай не показательный, но если не гнаться за модой/понтами, то правильный либхер/сименс/итп без понтов, но с нормальным происхождением (моя модель из страны либхеров) всегда можно найти по адекватной цене. Например, выход новых моделей и слив остатки прошлых моделей. Тут, главное, определиться с подходом, а потом с конкретной моделью, ну а уж выловить ее по адекватной цене всегда можно Wink

Просто "одноразовый, но дешевый" подход к крупной бытовухе, ихмо, плохо применим, он больше к мелочам, там мобила, планшет, бритва, фен и т.п. да, "навiщо платити бiльше", но холодильник....  Rolling Eyes
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1233780»18-05-2011 20:41Посоветуйте холодильник.
+0
Yashka:
Просто "одноразовый, но дешевый" подход к крупной бытовухе, ихмо, плохо применим, он больше к мелочам, там мобила, планшет, бритва, фен и т.п. да, "навiщо платити бiльше", но холодильник....  Rolling Eyes

Все легко заменяемо, даже холодильник.
Наш самсунг пашет четыре года и не чирикает. Возможно, через  лет он сломается, а либхерр будет молотить, но через пять лет я его все равно поменяю. Как машину.
Зато стоил он сущие понты по сравнению с либхеррами.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1233792»18-05-2011 21:00Посоветуйте холодильник.
+0
chief39:
Все легко заменяемо, даже холодильник.
Наш самсунг пашет четыре года и не чирикает. Возможно, через  лет он сломается, а либхерр будет молотить, но через пять лет я его все равно поменяю. Как машину.
Зато стоил он сущие понты по сравнению с либхеррами.

Не согласен. Да и с авто не корретное сравнение.
Вернее согласен в случае именно плановой замены, но и она должна быть вызвана каими-то причинами. Например, что-то не устраивает или потребности поменялись - да, меняем. Но если все устаривает и оно не ломается, сохраняет отличный внешний вид, не выглядит старо, не поцарапался, дверцы не перекосились, закрывается нормально, уплотнители не сифонят, не гудит, не глючит, все влазит и т.п. - зачем менять? А ведь именно в этом и заключается разница ради которой и покупается, к примеру, тот же либхер/сименс/итп. Просто в угоду моде? Но тогда и вещь должна быть супер-модной, а не заведомо дешевой. Не понимаю....
Я под одноразовостью более имел ввиду "до первой поломки", а потом просто выбросить и купить другой, а не чинить.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1233800»18-05-2011 21:21Посоветуйте холодильник.
+0
Yashka, мой сименс был из страны сименсов! Ничего, что он не проработал и 4-х лет?
И ты считаешь, что либхер - это матьеготак имя, а минск-атлант (к примеру) - это единоразовая вещь? Да Хонда уже нифига не тот авто, который был 10-15 лет назад, а тут холодильник Wink

Мы сейчас не говорим о поиске минидефектных вещи, гоняясь за ней по всему городу. Холодильник такая штука, особенно летом, когда ждать нет времени, ибо любимому салу будет кирдык. В таком случае хренасдва (с) либхер будет соизмерим своей ценой с отечественной (ссср) промышленностью.

Да, вот еще что: не нужно забывать о том, что у каждого из нас свои фин. возможности. Не каждый себе может позволить новый либхер или аккорд. Но есть люди, для которых эти торговые марки - нищебродное лайно, что же нам тогда делать? Laughing
Нужно быть толерантнее.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1233814»18-05-2011 21:40Посоветуйте холодильник.
+0
електролюкс я, например, брал с мыслью "возьму хороший бренд, пусть щас переплачу, но зато будо о нем вспоминать только ассоциируя его с пивом, а не ремонтами!"

неполлучилось....   лучше бы взялсамсунг - там хоть изначально понятно - вещь ОДНОРАЗОВАЯ. сломался, выкинул, купил новый. никаких иллюзий, надежд. все четко и понятно изначально в магазине.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1233821»18-05-2011 21:56Посоветуйте холодильник.
+0
GASHIK, Либхер - это таки имя, а Минск-Атлант - это таки тоже имя, но локальное  :)  Надо отдать должное и белорусам и прибалтам (Снайге) - они делают достойные аппараты.
Мой опыт говорит, что продукты сохраняются лучше в хол-ках от Либхера, чем, например, в моделях от LG или Самсунга. Может это субъективно, но такие продукты как сыр, зелень, свежее немороженное мясо или рыба не теряют своих качеств на некоторое время дольше. Даже пластик в новом Либхере пахнет как-то особенно Very Happy
Насколько мне известно, заводы Либхера были в двух странах - Австрия и Болгария. Причем цены на модели не отличаются от страны изготовления вроде бы. Почему Либхеры стоят дороже и есть ли в цене составляющая от "имени" - хз. Может и дороговато, но они того стоят, имхо

Почетный Волонтер (1)
#1233825»18-05-2011 22:02Посоветуйте холодильник.
+0
Что приятно....в теме о холодильниках дискутируют исключительно мужчины.  Very Happy

Кстати в своем Либхере я дверцы перевесил сам....только у меня лишние детали остались  Embarassed
Но это фигня, дверцы внешний вид не потеряли и закрываются отлично.

Я с детства знал что лишние детали точно могут остаться без потери функционала. Как-то разобрал каретку велосипеда Орленок, выбросил (нафиг они там???!!!) все шарики, вбил обычный подшипник, собрал и катался еще лет пять, пока не сперли  Very Happy
#1233833»18-05-2011 22:22Посоветуйте холодильник.
+0
Solaris78, да кто спорит то, что либхер - это имя. Минск - имя локальное, но если эту локацию взять в размере совка - некислая территория получается Very Happy
По кореякам я уже сказал - вкус меняется из-за ихней системы ноуфрост.

Раз уж говорить за имя, повторюсь - я за Милле Cool
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника