Я забув пароль Зареєструватись

Посоветуйте холодильник. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1512418»11-02-2013 19:14Посоветуйте холодильник.
+0
KhersonType-S, Саш, а что за сиё скажешь? http://bt.rozetka.com.ua/zanussi-zrb-940-pw2/p229727/

#1513956»14-02-2013 13:37Посоветуйте холодильник.
+0
KhersonType-S:AlexWB, Саш, у тебя супер модель, редкость, Бразильская сборка!!


Ну не такая и редкость. У меня такой же, черненький на кухне жужжит.
Купили... фактически вырвали из под рук... чувак на него кредит оформлял как раз, а мы его за нал взяли :) его запаковывали как раз, когда чувак прибехал в доками и разрешением на кредит :)
И ничего он не громкий. И я его ни разу не мыл, не размораживал все 6 или 7 лет что он у меня :) С чего такая нелюбовь к ноуфросту, кстати?

Added after 3 minutes:

chief39:KhersonType-S, Саш, а что за сиё скажешь? http://bt.rozetka.com.ua/zanussi-zrb-940-pw2/p229727/

так это ж невстраиваемый, и на 10 см глубже.
ИМНО бери что в размер подходит.
Правильно сказали - если в течение полугода проработает - то и дальше будет тянуть.

Я вон в соседней теме посудомойку искал... ну не нашлось в таком размере, как мне надо. Купил первый попавшийся Электролюкс, который по отзывам был очень даже ничего... отрезал на нем лишнее - и встроил в кухню :) Работает.

#1513975»14-02-2013 14:28Посоветуйте холодильник.
+0
chief39, Виталик! Бери Вирпул!
1-У тебя есть 14 ть дней еже ли что., , А этого для компрессора вполне , что б он себя показал..
Если надумаеш брать отдельно стоящий . то на медне я матушке брал BEKO CS-236020. Просто монстр..., мну наравитсо..
Укроамериканец  
#1514413»15-02-2013 15:01Посоветуйте холодильник.
+0
Хм, если беко, то тогда мы бы глянули http://bt.rozetka.com.ua/side-by-side--beko-gne-v-220-w/p229258/#tab=all

Он вроде без нихт фроста

Надо поехать эти сайдбайсайдики посмотреть вживую
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1514419»15-02-2013 15:14Посоветуйте холодильник.
+0
chief39,  Shock

шота я запуталси..
Была борьба за размеры???
А этот .. • Габариты (ВхШхГ): 177,5 х 92,5 х 72,5 см
в глубину почти 73 см??
Укроамериканец  

#1514455»15-02-2013 15:42Посоветуйте холодильник.
+0
KhersonType-S, он видимо подбирает варианты отдельно стоящего аппарата.

Так все же, почему к ноуфросту неприязнь?

#1514461»15-02-2013 15:51Посоветуйте холодильник.
+0
ноуфрост нужно размораживать, вернее выветривать..
после НГ, запах не ахти какой стоит и долго.
ноуфрост невозможно забить полностью продуктами , там должен курсировать воздушный поток.
, и был печалька опыт..

у одной дамы Лыжа , воняла так что,  Shock

что только не делали . только хуже и хуже подванивало...

Списали холодильник заменили на новый., ессно старый вскрыли..
...., залетела муха... , попала в вент шахту, и там в тепле и сырости возле компрессора. вывела потомство..
Укроамериканец  
#1514500»15-02-2013 16:42Посоветуйте холодильник.
+0
KhersonType-S:chief39,  Shock

шота я запуталси..
Была борьба за размеры???
А этот .. • Габариты (ВхШхГ): 177,5 х 92,5 х 72,5 см
в глубину почти 73 см??


У нас торцевая стеночка - 93 см. плюс подоконник выпирает.

Собрались холодильник сунуть почти посреди кухни и как-то затюнить его под шкаф, если встроенный не выйдет.

Но если сайдбайсайд - то можно попробовать так, разве что на 10 см отодвинуть его от торца. Жена будет счастлива. И морозилка здоровая и кухня цела

Added after 3 minutes:

ua:Так все же, почему к ноуфросту неприязнь?

А еще он сушит все. Помидоры, сыр, огурцы, редиску, сосиски, сметану.
Продукты быстрее ссыхаются чем портятся в тепле.

Звучат предложения про туеву хучу судочков, но тогда "такую жизнь и за партию не жаль отдать"
2af70a7aaa69c170e801864aa87b0495.jpg Холодильник, блин

Холодильник, блин


Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1514512»15-02-2013 16:59Посоветуйте холодильник.
+0
KhersonType-S, га-га-га... меня миновало сие, слава Богу :)
Не надо его проветривать - само все проветривается. Я за 7 лет холодильник только изнутри пару раз полки протирал. ни разу не отключал даже.

chief39, да, сушит. Если забить холодильник килограммами помидоров и огурцов, сыра, колбасы... впрок, шоп було... на месяц... причем обязательно в открытом виде! то обязательно посушит. :).

Added after 3 minutes:

chief39, возьми жену и вживую глянь на этот сайд-бай-сайд. Там морозилка ни разу не здоровая. Длинная и узкая :)
Тушка утки или гуся туда не влезет уже. Курица - с трудом. 1 отделение - килограмовая пачка пельменей.
Если уж 2-сторонний брать, то  он значительно шире должен быть, хотя бы 1,2 метра

#1514518»15-02-2013 17:14Посоветуйте холодильник.
+0
ua:
chief39, да, сушит. Если забить холодильник килограммами помидоров и огурцов, сыра, колбасы... впрок, шоп було... на месяц... причем обязательно в открытом виде! то обязательно посушит. :).

Added after 3 minutes:

chief39, возьми жену и вживую глянь на этот сайд-бай-сайд. Там морозилка ни разу не здоровая. Длинная и узкая :)
Тушка утки или гуся туда не влезет уже. Курица - с трудом. 1 отделение - килограмовая пачка пельменей.
Если уж 2-сторонний брать, то  он значительно шире должен быть, хотя бы 1,2 метра

Ну я обычно раз в неделю еду куда-то затариться серьезно. Если купил-съел, то я и без холодильника могу :)

У нас требования насчет множества пакетиков с замороженными фруктами-ягодами, индюк-гусь не принципиален.
Но съездить глянуть таки придется еще раз. Знать бы где найти эту дэу и беку Sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1514519»15-02-2013 17:14Посоветуйте холодильник.
+0
chief39, мне кажется, что сай-бай-сайд, не самое удачно решение в данном случае.
Правая створка, ну совсем не эргономично будет открываться.
Может быть, туда лучше поставить обычный, с дверцей открывающейся к окну.

И +1 к  ua, ничего не сохнет, ничего не проветривали.
Один раз за 7лет помыли внутри, хотя и так было чисто, т.к. продукты храним в пакетиках, и тех самых пластиковых судочках :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1514521»15-02-2013 17:17Посоветуйте холодильник.
+0
AlexWB:chief39, мне кажется, что сай-бай-сайд, не самое удачно решение в данном случае.
Правая створка, ну совсем не эргономично будет открываться.
Может быть, туда лучше поставить обычный, с дверцей открывающейся к окну.

И +1 к  ua, ничего не сохнет, ничего не проветривали.
Один раз за 7лет помыли внутри, хотя и так было чисто, т.к. продукты храним в пакетиках, и тех самых пластиковых судочках :)

Не откроется Sad

93 см, а холодильник - 60 + 60 открытая дверца Sad
Тупо морозильные ящички не сможем выдвинуть. Или овощные.

У меня от пластиковых судочков уже нервная дрожь )
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1514577»15-02-2013 19:20Посоветуйте холодильник.
+0
Виталь глядя на твой проект , левая дверца откроется??
По поводу проветривания хорошо ответил Александр.. AlexWB,
продукты храним в пакетиках, и тех самых пластиковых судочках
тогда да без проблем..

ua, правильно заметил, морозилка огромна а впихнуть туда ??? Shock

Виталь! а как у тебя обстоят дела с балконом..?? , эт я к чему.
мож есть вариант на балкончик поставить морозилку??
вариантов валом от 85 см до 2х метров.., подумай..
вот у меня 5ть холодильников , 4е постоянно работают , один типа летний   Снайге подвесной крепиться на стену, висит в сарайке, пользую только летом, квас делаю..
крепко задумался прикупить к сезону морозильный ларь на 500 литров.

Почему?

1- в сезон клубника , малина и пр дары садов и огородов., сами понимаете на порядок дешевле, но эт мелочь.., они эти дары!! натуральные без химии..

вот к примеру, летом небыло спроса на шампиньоны , знакомый отдавал по 7мь грн за кило., гребынул с дуру 40 кг.,  Shock,
 Объём представляешь??  отож.. Very Happy

порезал на сковородку , обжарил до полуготовности , и в пакетики..., и в морозилку..
из тех 40 кг объёма при ужаке осталось     ну не полная полка в морозилке., , а так если свежие , то ужос   их не впихнуть

морозил зелень в вакум пакетах..., не выгодно, порезаная зелень в смеси выходит эргономичней.,

перец (Болгарский) Very Happy тож первоначально целиком морозил, не выгодно, теперяче срезаю "попку" Very Happy и как вафельные стакашки мороженго , или как   ''  одноразовые стаканчики! о точно! один в один по 10 шт, пакую и морожу.

помидоры?? большие как не маялся ну не выходят после разморозки как с грядки., дефростация на лицо., но черри выходят на загляденье, огурец дольками, баклажаны , кабачки, и пр пр пр..

так на заметку гурманам....

Друг Москвичь.., передал мну лесные грибы перед НГ, я долго маялся мыслью как?? Всё просто..
они их в неимоверных ко-во собирают и морозят!!! в жисть не додумался б..

суммируя свой флуд.
Виталька! погляди что тебе архиважно, большой холодильник под полупустые баночки с вареньями, соленьями..,

а можно конкурс???

кто читает сию тему...

откройте холодильник!!
и что там??
всё как и у всех?? Very Happy

кастрУльки полупустая с борщём..
3х литровый бутылёк с квашеной капустой, (капстки то на самом дне) но бутылёк стоит!!
литровая банка варенья! Маминого!! но варенья гр 100 на дне , но банка то стоит...!! Very Happy

эт наш минталетет, и ., он был еси и буде и присно и вовеки..... Very Happy
я про что.., холодилник бедный у нас захломлён!!  но так есть и будет , и с этим бороться себе навредить...

Так что я для себя выбрал ОГРОМНЫЙ!! холодильник и отдельно по возможности  морозилки..., благо есть место где всё это хозяйство разместить...
Укроамериканец  

#1514589»15-02-2013 19:48Посоветуйте холодильник.
+0
KhersonType-S:
крепко задумался прикупить к сезону морозильный ларь на 500 литров.

и мне, и мне!!! Матери надо. Очень.
БУ желательно, если что.  да и 500 наверно много.
обычную морозильную камеру. Бушь смотреть что по чем - маякни, а?

#1514600»15-02-2013 20:12Посоветуйте холодильник.
+0
KhersonType-S:Виталь глядя на твой проект , левая дверца откроется??
По поводу проветривания хорошо ответил Александр.. AlexWB,
продукты храним в пакетиках, и тех самых пластиковых судочках
тогда да без проблем..

ua, правильно заметил, морозилка огромна а впихнуть туда ??? Shock

Виталь! а как у тебя обстоят дела с балконом..?? , эт я к чему.
мож есть вариант на балкончик поставить морозилку??
вариантов валом от 85 см до 2х метров.., подумай..
вот у меня 5ть холодильников , 4е постоянно работают , один типа летний   Снайге подвесной крепиться на стену, висит в сарайке, пользую только летом, квас делаю..
крепко задумался прикупить к сезону морозильный ларь на 500 литров.

Почему?

1- в сезон клубника , малина и пр дары садов и огородов., сами понимаете на порядок дешевле, но эт мелочь.., они эти дары!! натуральные без химии..

вот к примеру, летом небыло спроса на шампиньоны , знакомый отдавал по 7мь грн за кило., гребынул с дуру 40 кг.,  Shock,
 Объём представляешь??  отож.. Very Happy

порезал на сковородку , обжарил до полуготовности , и в пакетики..., и в морозилку..
из тех 40 кг объёма при ужаке осталось     ну не полная полка в морозилке., , а так если свежие , то ужос   их не впихнуть

морозил зелень в вакум пакетах..., не выгодно, порезаная зелень в смеси выходит эргономичней.,

перец (Болгарский) Very Happy тож первоначально целиком морозил, не выгодно, теперяче срезаю "попку" Very Happy и как вафельные стакашки мороженго , или как   ''  одноразовые стаканчики! о точно! один в один по 10 шт, пакую и морожу.

помидоры?? большие как не маялся ну не выходят после разморозки как с грядки., дефростация на лицо., но черри выходят на загляденье, огурец дольками, баклажаны , кабачки, и пр пр пр..

так на заметку гурманам....

Друг Москвичь.., передал мну лесные грибы перед НГ, я долго маялся мыслью как?? Всё просто..
они их в неимоверных ко-во собирают и морозят!!! в жисть не додумался б..

суммируя свой флуд.
Виталька! погляди что тебе архиважно, большой холодильник под полупустые баночки с вареньями, соленьями..,

а можно конкурс???

кто читает сию тему...

откройте холодильник!!
и что там??
всё как и у всех?? Very Happy

кастрУльки полупустая с борщём..
3х литровый бутылёк с квашеной капустой, (капстки то на самом дне) но бутылёк стоит!!
литровая банка варенья! Маминого!! но варенья гр 100 на дне , но банка то стоит...!! Very Happy

эт наш минталетет, и ., он был еси и буде и присно и вовеки..... Very Happy
я про что.., холодилник бедный у нас захломлён!!  но так есть и будет , и с этим бороться себе навредить...

Так что я для себя выбрал ОГРОМНЫЙ!! холодильник и отдельно по возможности  морозилки..., благо есть место где всё это хозяйство разместить...


Не, морозилку жена реально использует на все сто. В маленькие пакетики пакует килограммы ягод и зимой у малого всякие компоты и прочее такое. То есть те 200 литров будут на самом деле будут 200 литров. Балкон в спальне, я буду категорически против.

Холодильник перегружен, я знаю. У тещи 2-метровый забит весь. Наглухо. Тупо кусочек сыра не втиснешь - выпадет. А текущая партия жратвы выносится на балкон. Вот сейчас там несколько кастрюль и какие-то судочки.
Было и у нас что-то похожее, но понемногу перевоспитал. Тем не менее, лайф из лайф. Поэтому холодильник хочу побольше, две полки точно будут засраны каким-то барахлом, а мне еще там еду держать. 185см самсунг был на грани достаточности. 4 полки, но только одна из них достаточно высокая.

Мерял комнату - если на 10 см сайдбайсайд отодвинуть от торца  - левая дверца будет 30 + 73 глубина = 103. Подоконник все же на 110 отстоит.  Обычный холодильник будет 60+60 = 120 - а это уже минимум полметра от торца.
Заедем завтра куда-то промерить сайсайды рулеткой в динамике.

Added after 49 seconds:

ВОт нахрена ты напомнил про банки-склянки-бардачанки в холодильнике? Very Happy
Опять у меня щаз шкандаль будет Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1514623»15-02-2013 21:09Посоветуйте холодильник.
+0
chief39, а чего холодильник не задумали с другой стороны?

#1514636»15-02-2013 21:31Посоветуйте холодильник.
+0
ua:chief39, а чего холодильник не задумали с другой стороны?

Там вход  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1522235»06-03-2013 00:29Посоветуйте холодильник.
+0
Скока всего передумали...


Гляньте со стороны на выбор.
Собираемся его брать http://bt.rozetka.com.ua/whirlpool-art-920a/p253623/#tab=characteristics
Но тут вдруг внезапно http://bt.rozetka.com.ua/whirlpool-art-869anf/p245867/

Первый выше на 12 см.
Но у второго морозилка ноуфрост.
Я за первый, жена за второй.
Но уже столько собачились что стало поф. Хоть монетку подкидывай.

У первого морозилка часто будет мхом обрастать?

И да, Саш, таки докупим потом морозилку на балкон Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1522671»06-03-2013 21:41Посоветуйте холодильник.
+0
Мастер что щюпал мой померший электролюкс сказал - нет в украине правильных холодильников за нормальные деньги. если есть возможность взять серый - бери. Взял за 8 штук самсунг, делался для европы, куплен в польше. Работает отлично, на разницу в цене можно пол холодильника запчастями купить. Брал на Сландо.

#1522708»07-03-2013 00:15Посоветуйте холодильник.
+0
chief39, уступи жене. не ты ж его мыть бушь, а ей с нофростом полегче будет его держать в чистоте.

#1524755»13-03-2013 22:20Посоветуйте холодильник.
+0
А отзывы по самсунгам с инверторным управлением компрессора есть у людей в теме?
К примеру такой http://bt.rozetka.com.ua/samsung-rl48rrcmg1/p237146/

#1524766»13-03-2013 22:53Посоветуйте холодильник.
+0
slavger, может просто, с инверторным компрессором? так они только год как появились.

#1569031»22-07-2013 16:42Посоветуйте холодильник.
+0
Привет, коллеги. Также озадачился вопросом холодильника, в итоге приглянулся Электролюкс 4011, но посты Андрола насторожили, перечитал всю ветку, пообщался с  KhersonType-S, получил рекомендации Снайге или Веко, но все никак не определюсь..

Щас сформировался следующий чарт

И все равно пальму первенства хочется отдать Электролюксу 4011. Прочитал про компресора - здесь
и вроде как никакого криминала не обнаружил - разве что проконтролировать при приобретении код на компрессоре.. кто что выскажет по этому поводу?
Надо купить в течении этой недельки!
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника