Я забув пароль Зареєструватись

Посоветуйте холодильник. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1231662»14-05-2011 23:22Посоветуйте холодильник.
+0
Кризис жанра..
Третий день ищу холодильник в интернете и не могу определить модель.
Требования достаточно простые.
Высота - до 155 см.
Две отдельные камеры. Морозилка лучше сверху.
Ширина - желательно 60 см, но не больше.
No Frost, потому как размораживать не хочется.
Цена - адекватная, как для такого размера.
И самое главное - возможность перевесить двери.
В большинстве моделей они открываются против часовой стрелки, а мне надо ПО.

Уже нашел один Самсунг со всеми нужными параметрами. Два из трех интернет-магазинов сказали что двери перевешиваются, "розетка" сказала что точно не перевешивается.
Приехал, нашел вживую. Утопленные ручки = нет возможности перевесить.
(не верьте по телефону манагерам, лучше перепроверить)

Кто работает с бытовой техникой, помогите определить что я ищу.

Спасибо.
#1231669»14-05-2011 23:53Посоветуйте холодильник.
+0
Но фрост конечно на любителя, не люблю я эту функцию. Продукты меняют вкус.

Ну а если по теме - когда у меня полетел компрессор (в Сименсе) и приехал дядя мастер, задал ему вопрос:
я - ну вот если пипец, если ремонт не выгоден, что брать?
он - или Атлант, или Норд. Все.
я - все? Shock
он - В-С-Е!!!

Вот так вот. И я ему верю. :)
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

Почетный Волонтер (1)
#1231670»14-05-2011 23:57Посоветуйте холодильник.
+0
дурная у меня привычка ночью в выходные полезные для себя темы создавать
к понедельнику завалят тему флудом и сиськами на пятую страницу...и хрен ее кто-то найдет и что-то ответят.
Вот увидите.
А сегодня я встречал людей, которые ради меня прошли дьюти-фри. И я довольная шо писец.
Но виски на меня все таки странно действует.
После третьего! (не вру) пол-стакана виски искать холодильник для тещи...это уже интоксикация мозга.
Cool

Added after 3 minutes:

 GASHIK,
ноу фрост по причине редкого пользования холодильником.
Приехать, включить, поставить йогурт если захочется есть, минералку если захочется пить. Утром все это съесть и выпить, уехать домооооооооооййййй и выключить все нафиг не заморачиваясь на подготовку аппарата у долгому отсутствию хозяина.
#1231713»15-05-2011 10:08Посоветуйте холодильник.
+0
GASHIK, ну поро но фрост я с тобой солидарен.., а вот по Норду да и Атланту???? Shock
их 10 мною продоваемых нордов, 5-6 в ремонт...
Атлант.., хороший но цена????
mpa, писал..
редкого пользования холодильником.
ну и..?
тогда там и намерзания не будет..
Все холодильники уже саморозморозкой в ХК!!!!
Я б Смотрел Снайге! Три года полной гарантии, Да и прибалты, что Немци.., делают качество! Да и делают только холодильники!!! ... и давно!!!.
посмотри.,
http://www.snaige.lt/index.php/produkcija/kholodilniki_c_morozilnikom_naverkhu/345
Укроамериканец  
#1231720»15-05-2011 10:55Посоветуйте холодильник.
+0
KhersonType-S, Саш, я за что купил - за то и продаю. По человеку видно, толковый он или нет. Ему парить то смысла нет, он же холодильники не продает. Но чинит, и не меньше тебя, думаю, знает, что ломается.

Пусть не Норд, пусть Атлант. Я тоже склонен больше к Атланту. А что цена? Я недавно покупал, на сдающуюся в аренду хату, холодильник. Так как Индесит проработал 3 года и издох, ремонт был не рентабелен. Промониторив рынок остановился на Атланте, вполне вменяемые цены (не реклама). Батька в этом плане марку держит, фуфла не делают, а то Guy with axe
  Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1231722»15-05-2011 11:06Посоветуйте холодильник.
+0
GASHIK, Ген, карегорически не буду спрорить!
НО! смотри цена Атланта 310 уЁв!
А такой же Снайге 280!!!
От я и говорю, что Атлант себе цены не сложит!
По поводу Индезита... хорошо что ты себе Ханзу не взял.. ещё!
Укроамериканец  

Почетный Волонтер (1)
#1231723»15-05-2011 11:08Посоветуйте холодильник.
+0
чет вы ушли в те модели, о которых я только по наслышке  Laughing
Снайге - морозилка с ручной разморозкой. Как-то ...непривычно.
#1231725»15-05-2011 11:14Посоветуйте холодильник.
+0
mpa, Паш! раз в год морозилку будеш размораживаить...

Added after 4 minutes:

Не хотел писать.. но ладно.., щас на мою голову посыпятся гром и ... Very Happy

ХОЛОДИЛЬНИК. Во время работы компрессора на поверхности генерируется маг-нитное поле, в пять раз превышающее допусти-мую норму. Безопасное расстояние для аппарата с системой «ноу фрост» – 1,2 м от дверцы и 1,4 м от задней стенки. Для обычного 10 см от мо-тора.
ноу фрост стоит на первом месте по излучению, а вот супер вредная микроволновка аж на пятом.. отаке... Shock  Very Happy
Укроамериканец  
#1231763»15-05-2011 13:23Посоветуйте холодильник.
+0
KhersonType-S:mpa, Паш! раз в год морозилку будеш размораживаить...

Added after 4 minutes:

Не хотел писать.. но ладно.., щас на мою голову посыпятся гром и ... Very Happy

ХОЛОДИЛЬНИК. Во время работы компрессора на поверхности генерируется маг-нитное поле, в пять раз превышающее допусти-мую норму. Безопасное расстояние для аппарата с системой «ноу фрост» – 1,2 м от дверцы и 1,4 м от задней стенки. Для обычного 10 см от мо-тора.
ноу фрост стоит на первом месте по излучению, а вот супер вредная микроволновка аж на пятом.. отаке... Shock  Very Happy


Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.

почитай для начала принцип работы системы ноуфрост. тот же самый компрессор, сжимает тот же самый хладагент (фреон), подает по тем же самым трубкам, только вот ВНУТРИ камеры стоит вентилятор, который гоняет воздух внутри, не давая влаге конденсироваться на продуктах и стенках и, замерзая, превращаться в кристаллы льда! Вреда от самого вентилятора не больше чем от кулера в компе.

Теперь насчет "магнитного поля" - толщины металла стенок холодильника достаточно чтобы полностью экранировать абсолютно любое излучение от компрессора! можешь для проверки насыпать металлической стружки на бумажку и поносить вокруг холодильника.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1231765»15-05-2011 13:36Посоветуйте холодильник.
+0
Androll,
http://www.iceberg.ru/services/?action=showtable&id=60&parent=16

Отсчитав цикл замораживания, таймер размыкает контакты 1 и 2 и замыкает контакты 1 и 3. При этом разрывается цепь питания вентилятора и мотор-компрессора, и включаются нагреватели R1 и R2.
ни о чём не говорит?

Added after 5 minutes:

Теперь насчет "магнитного поля"
не магнитного, а электро-магнитного..,
..., погугли канал канала СТБ об опасности бытовой техники ....он
огласили рейтинг самых опасных (в плане излучений) бытовых приборах. На 7 месте мобильный телефон, на 3 - утюг и электрочайник, на первом - .холодильники системы NO FROST!
там не в моторе проблема!
Укроамериканец  
#1231768»15-05-2011 13:53Посоветуйте холодильник.
+0
KhersonType-S:Androll,
http://www.iceberg.ru/services/?action=showtable&id=60&parent=16

Отсчитав цикл замораживания, таймер размыкает контакты 1 и 2 и замыкает контакты 1 и 3. При этом разрывается цепь питания вентилятора и мотор-компрессора, и включаются нагреватели R1 и R2.
ни о чём не говорит?

я не знаю как там у "стинола", может они дровами обогревают, но нормальные производители просто пускают трубки конденсатора в нужных местах - т.е. часть горячих трубок с заднего конденсатора используются для обогрева.

Added after 5 minutes:

Теперь насчет "магнитного поля"
не магнитного, а электро-магнитного..,

Магнитное поле существует вокруг любого проводника с током. Электрический ток поэтому можно рассматривать как источник магнитного поля.Не принципиально что создало это поле - ток или природное поле оно от этого не приобретает какой то суперсилы.

..., погугли канал канала СТБ об опасности бытовой техники ....он
огласили рейтинг самых опасных (в плане излучений) бытовых приборах. На 7 месте мобильный телефон, на 3 - утюг и электрочайник, на первом - .холодильники системы NO FROST!
там не в моторе проблема!



Laughing  Laughing аффтаритетный источник! у меня теща уже не есть половину продуктов и этой зимой не грелась масляным обогревателем!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1231771»15-05-2011 14:14Посоветуйте холодильник.
+0
KhersonType-S, Индесит я не выбирал, он мне достался с квартирой Very Happy
Вот по Снайге я вообще ничего не знаю, если ты советуешь - надо брать Cool Жаль, что я в свое время не задал такой вопрос (что брать?), может и сам взял бы Снайге. Но думаю, я взял не хуже Very Happy

И харе вам мериться линейками, человек хочет НоФрост - пусть берет. "Вы еще подеритесь, горячие финские парни."(с) Cool
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1231778»15-05-2011 15:04Посоветуйте холодильник.
+0
Androll, после просмотра СТБ, я вообще со своего бункера не вылажу... Very Happy
Магнитное поле существует вокруг любого проводника с током. Электрический ток поэтому можно рассматривать как источник магнитного поля.Не принципиально что создало это поле - ток или природное поле
ну тут дискусионно
орбсыпь микроволновку опимками или бумагой?
, нет ничего а она вредна! там эл, магнитный поток..,обсыпь мобильник...
индукционную плиту....???
у тебя электрогрелка есть? так вотЬ, тож не Сочи!

по источникам и рекламме..?????
Андрей! Щас тебе напишут.,не берите НАШУ ПРОДУКЦИЮ, ибо она вредная!
зайди в любой магазин, самый супер зелёный.., и почитай этикетку.., е такой то , е такой то.., а сколько, не пишут..,
, поищи схему оттайки ноу фроста., и поймёш о чём я промолчал..
.., по сабжу.., намотай из проволоки спираль, и подключи  эл, ток...,что будет ?рядом?
.., и сравни со схемой.., всё поймёш сам.., нет дыма без........
Shock  Very Happy

Added after 10 minutes:

 GASHIK, ага щас будем стрелятся на рогатках... Very Happy
к стати у супер пупер Либхерра есть тож такие холодильники ,
в той размерной сетке! но цена...??
Very Happy
Укроамериканец  
#1231795»15-05-2011 15:55Посоветуйте холодильник.
+0
KhersonType-S, про Либхер мне тоже подрассказали, как и где его собирают Very Happy

так что наш выбор - miele  Cool
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1231802»15-05-2011 16:52Посоветуйте холодильник.
+0
GASHIK, а Горенье?
Все будет офигенно!:)
#1231810»15-05-2011 17:35Посоветуйте холодильник.
+0
Lexa:GASHIK, а Горенье?

хз, не спрашивал  Wink
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1231815»15-05-2011 17:52Посоветуйте холодильник.
+0
GASHIK:
Lexa:GASHIK, а Горенье?

хз, не спрашивал  Wink

Хороший холодильник, я доволен уже четыре года.
Все будет офигенно!:)
#1231819»15-05-2011 18:28Посоветуйте холодильник.
+0
Lexa:
GASHIK:
Lexa:GASHIK, а Горенье?

хз, не спрашивал  Wink

Хороший холодильник, я доволен уже четыре года.

У матери сименсу уже лет 8, нет проблем. А у меня и 4 года не проработал Evil or Very Mad
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1231820»15-05-2011 18:34Посоветуйте холодильник.
+0
А что на счет новых Самсунгов? Отзывы на хотлайне и прочих каталогов очень хорошие. Цена демократична. Себе присмотрел Samsung RS20CRPS, ошибаюсь?
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1231836»15-05-2011 19:44Посоветуйте холодильник.
+0
Как верный адепт холодильников от Liebherr  Very Happy  предложу обратить взор на http://liebherr.com.ua/catalog/labour-saving_devices/separate/upper_refrigeratory/ctp-2913/
#1231913»15-05-2011 23:42Посоветуйте холодильник.
+0
Solaris78:Как верный адепт холодильников от Liebherr  Very Happy  предложу обратить взор на http://liebherr.com.ua/catalog/labour-saving_devices/separate/upper_refrigeratory/ctp-2913/

Аперидил. Razz Но там надо обращать внимание где произведена модель. Всякие фрэш-зоны и тому подобные СТБшные глупости - сразу фсад. И получается отличный холодильник, за приемлимую цену, и дверцы переставляются :)

Added after 5 minutes:

GASHIK:KhersonType-S, про Либхер мне тоже подрассказали, как и где его собирают Very Happy

так что наш выбор - miele  Cool

У меня есть на старой квартире ЗИЛ. Привезенный на собственном горбу из москальской столицы в 90-х годах прошлого века. Покрашен автомобильной польской эмалью (тогда было вообще чудо химии) в коричневый цвет.  Razz Рабоатает как часики (тфу*3) до сих пор. Так что не надо нам этих "буржуазных снайге", если уж идти по этому пути до конца, то ЗИЛ (в крайнем случае КАМАЗ)  Laughing
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1231983»16-05-2011 09:18Посоветуйте холодильник.
+0
а мой Стинол Ноу Фрост уже 11 лет молотит без перерывов и никаких ремонтов, кроме замены лампочки внутри. Я Пока жив. :)
In God we trust! The rest pay cash!

Почетный Волонтер (1)
#1233573»18-05-2011 14:34Посоветуйте холодильник.
+0
не поверите
основной затык - дверцы не перевешиваются.
Модельки подходящие есть, но блин все в другую сторону.
Solaris78, сам дома пользуюсь либхером.
По ссылке не понял перевешивается или нет.
Буду искать в магазинах, щупать.

П.С. народ...а вы о чем вообще? Бункер, тощина стен?
Мне надо чтобы пиво охладилось и йогурт не пропал  Very Happy
#1233582»18-05-2011 14:51Посоветуйте холодильник.
+0
mpa, По поводу дверей - невнимательно читаете :)
Строка "Навеска двери - п/с ", а П/С - это не что иное как "Правая/СМЕННАЯ Razz "
#1233600»18-05-2011 15:12Посоветуйте холодильник.
+0
только что продал Elecrolux. Жду когда привезут Атлант.
електролюкс не оправдал надежд.

Вот такой вот апгрейд получился!  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника