Я забув пароль Зареєструватись

13
minus plus

Электровелосипед RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1229448»10-05-2011 19:15Электровелосипед
+0
Веталь, дак это на работе можно ездить в костюме и не вспотеть?  Shock
#1229449»10-05-2011 19:20Электровелосипед
+0
Кстати...
Можно сделать и заднеприводный. И полно-электроприводный.
Моторы бывают и на квт и на полтора квт.
Американцы ставили два по полтора - 70 км/ч шпилит как ужаленный. Страшно, наверное. Представляю как он пуляет с места :)

Проходимость, должна быть жуткая :)
Я на своем стал заезжать на такие горки, на которых раньше тупо соскальзывал :)

Added after 2 minutes:

V:Веталь, дак это на работе можно ездить в костюме и не вспотеть?  Shock

А че потеть-то? Вопрос только где ехать и не запылится ли костюм.
Ессно, в сухую погоду. Когда влажно - хоть что-то на штаны но попадет.
На крайняк можно снять брючки в рюкзачок и в труселях под галстук и пинжачок  Laughing

Added after 49 seconds:

Angel:...вот для чего он форик купил! чтобы велик в багажник помещался!  Laughing

Ты будешь смеяться... ...  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1229459»10-05-2011 19:30Электровелосипед
+0
chief39, общий вес какой получился, где-то под 30кг?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1229461»10-05-2011 19:39Электровелосипед
+0
AlexWB:chief39, общий вес какой получился, где-то под 30кг?

и 350 килограмм.. с батарейками  Laughing  Laughing
#1229466»10-05-2011 19:47Электровелосипед
+0
Вел, кажется, 11 кг. Specialized hardrock 2010 базовый на вибрейках, рама 17 дюймов. Поправьте кто знает.
Аккумы примерно 6-7 кг с встроенным блоком BMS.
Моторчик 5,5 кг.
Полкг контроллер и ручка газа.
Сумка кг, багажник столько же.
Вилка на полкило потяжелела, наверное.

Примерно 27-28, по идее. Подумываю заехать на новую почту и внаглую взвесить на напольных весах  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1229474»10-05-2011 19:56Электровелосипед
+0
chief39, Виталь таки круть. Подумай поставить на поток и продавать, готов в долю) Хотя мне мотороллер ближе. Но там да, вопрос хранить, регистрации и обслуживать.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1229478»10-05-2011 19:59Электровелосипед
+0
sps:chief39, Виталь таки круть. Подумай поставить на поток и продавать, готов в долю) Хотя мне мотороллер ближе. Но там да, вопрос хранить, регистрации и обслуживать.

У меня коллега планирует поставить на небольшой поток. Он возится с электрочастью, спицует, ковыряет железяки. Ему нравится. :)
Черкассы продают комплекты. Только спицуют радиально, а это некомильфо, опасно.
Вопрос в спицевании. Не все хотят браться. А те кто взялся - обойдутся и без нас Very Happy
И аккумы. Надо самому иметь оптовые выходы на Кетай и таможню. И уметь паять-собирать батареи. Я не умею Very Happy
А если перекупать батареи и моторчики в Украине, складывать в кучу и продавать - то на следующий день все обойдут это наше наслоение и пойдут к импортеро-сборщикам напрямую.
Разве что застолбить нишу тех, кто хочет, но лень все соединить :)
Типа, пришел человек, ты купил ему велик, взял колесо с моторчиком, заказал у кого-то батарейку, поменял вилку, все это соединил, уложил ладненько и отдал ему по себестоимости плюс 50 уе :) А потом позовут налоговую и увидят шо творицца бизинесь, начнешь закладывать налоги и никто уже тебе 100-150 уе сверху не заплатит, соберут сами.

Как всегда в Украине... начинать надо если есть стартовый капитал. Например, дорожка в таможне :)


Кстати, у Черкасс есть тема - электроколеса для машин. Прикольно было бы в какой-то сивик или джазз малой кровью на правое заднее втулить моторец с рекуперацией, какие-то батарейки чтоб на 2-5 км тихого ходу и качельную клавишу на руль. Чтоб по дороге электроторможением насобирать немного и в пробке на шару ползти 5 км.
Что-то подобное на пыже 3008, только управляется автоматически и в цену они заложили ох-хо :)
Но что делать с гидрачом на выключенном движке, к примеру, что говорить на ТО(или как сертифицировать эту трахотень в наших доблестных службах и органах  Laughing )

Вот это реально вещь была бы. "Гибрид" для пробок малой кровью.
Мой аккум на 100кг вел с ездоком - это 20 км. Для джаззика в тонну - это 2 км.
Пусть в два раза мощнее и дороже - 4 км чистыми.
1000 уе на аккум и 1000 на уе переделку колеса. Киловатта 3-5 хватит за глаза.

Въехал в тянучку с полным аккумом и заглушился. Ноги закинул на торпеду, если надо, чуть придавил лепесток и подкатил на метр-два. Автомат курит :)

Черкассы спрашивали у них на форуме - а что по машинам? Они тупо отморозились. Вообще. Я так понимаю что это просто для пафоса на сайте и они этого не делают и не собираются. Думаю как раз по той причине что сертифицировать у них попка слипнется, а водители захотят сертифайд, потому что на ТО или даже на дороге взъе... на все деньги и не раз.

Но епта, мы же в Украине, совсем забыл  Laughing
#1229595»10-05-2011 23:03Электровелосипед
+0
sps:chief39, Виталь таки круть. Подумай поставить на поток и продавать, готов в долю) Хотя мне мотороллер ближе. Но там да, вопрос хранить, регистрации и обслуживать.

Чувак, в китае этого добра ! Каждый второй Китаец продает эту хрень) у них там этих великов, самокатов и т.д как у дурака фантиков ! Мы когда с Чифом смотрели, я еще акумы пробивал, борогоблин . А Веталю респект за настойчивость)
хотя не каждый себе купит такую забаву и не каждый будет даже в ноль ( градусов ) ехать на нем, а ваще он же правильно сказал. шо у него машина есть)))
#1229614»10-05-2011 23:46Электровелосипед
+0
sps:Хотя мне мотороллер ближе. Но там да, вопрос  регистрации

Согласно законов эта хрень теаретическе тоже подпадает под регистрацию.
Формулировка интересная "З електродвигунами потужністю до 4 кВт". Кто такой посторонним В. и почему только до 4 - Пятачок и сам не знал :)
Но строгость законов компенсируется необязательностью. На велы просто никто внимания не обращает.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1229627»11-05-2011 00:03Электровелосипед
+0
Колесо на той втулке крупным планом на два креста с натянутыми спицами? а то как то нипеля криво со спицей подружились.

И теперь при новом усилии чаще рулевую проверяй
#1229638»11-05-2011 00:15Электровелосипед
+0
chief39, Виталь, а ты хоть сам понял, что только что обвалил весь рынок продаж скутеров??? :)
И прямо сейчас начало новой эры...?
In God we trust! The rest pay cash!
#1229642»11-05-2011 00:18Электровелосипед
+0
Cosmos, Этой эре уже три года Very Happy
#1229644»11-05-2011 00:21Электровелосипед
+0
Cosmos:chief39, Виталь, а ты хоть сам понял, что только что обвалил весь рынок продаж скутеров??? :)
И прямо сейчас начало новой эры...?

В Шанхае в 2009-м видел толпы вылысыпыдыстов с такими моторчиками, скутеры у них не в моде. Да, от Китая мы порядочно отстаем уже...
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1229649»11-05-2011 00:24Электровелосипед
+0
DED MOROZ:Колесо на той втулке крупным планом на два креста с натянутыми спицами? а то как то нипеля криво со спицей подружились.

И теперь при новом усилии чаще рулевую проверяй

На один. Насколько я понимаю. У коллеги на два.
Но мои спицы пришли первыми именно под такой вариант.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1229650»11-05-2011 00:28Электровелосипед
+0
chief39, Да точно на один. Embarassed так они натянуты или нет?
#1229651»11-05-2011 00:33Электровелосипед
+0
DED MOROZ:Cosmos, Этой эре уже три года Very Happy

Плюсадын.
Много читал электрофорумы Украины и России. Ездят давно, да. Правда, мало еще :)
Это для желающих. Скутера гораздо моднее, потому что уже как маленькие мотоциклы и ДВС как-то по-пацански Very Happy

Рынок никто не обвалит. Это ж юэсесар. Здесь в моде черные волги, т.е. седаны, большие джипы и все, что выглядит чуть больше и дороже чем есть на самом деле и коштує по факту. Very Happy
Велик - ничто. Большой черный Чери Истар - все :)
Помню примерно что Пачука должен быть геем, потому что на фиесте, а Яша - тупо лох, потому что маздей не седан и не черный и всего адин и шесть. Така країна..
Хотя ехал через центр - велосипедисты попадаются. Не Европа, тем более не Голландия, но они есть :)

Added after 2 minutes:

DED MOROZ:chief39, Да точно на один. Embarassed так они натянуты или нет?

Натянуты.
Но сегодня начали подтирать передние колодки. Вроде небольшое биение и восьмерка. Но может просто тормоза надо подкрутить. Спицы стремные, товарищ грит что резьба слизалась разок.
Если подтвердится диагноз - переспицуем в два креста другими. Те себя зарекомендовали на его веле. Год бегают без пытань. Сильно гнутые у основания выходят, но ездят  :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (11-05-2011 00:37)
#1229655»11-05-2011 00:36Электровелосипед
+0
chief39,  ты про большой Черный Чери Истар не кричи! У соседа такая, и он ее любит! В прямом и переносном смысле (под ней). Еще, как и на любовницу денег тратит.
In God we trust! The rest pay cash!
#1229657»11-05-2011 00:38Электровелосипед
+0
Кста, почем щаз любовницы? Боюсь что переплачиваю  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1229720»11-05-2011 09:22Электровелосипед
+0
Зачьот! Маладец.
Про спицовку колеса нада было миня спросить. Я ж говорил, что есть у меня умельцэ!
Каталсо на самодельном "чоппере" с таким движком. Это кайф! Он разгоняется как дурной. Оч зачетный транспорт для города. Если бы еще не весил так много и газовать можно было ручкой аля грипшифт. Ибо если постоянно давить на гашетку, начинает болеть большой палец (у меня так, по крайней мере).
#1229744»11-05-2011 09:53Электровелосипед
+0
chief39, тему с электроколесом для авто мы просчитывали года два назад.
Проблема 1 - для необходимой мощности вес колеса будет таким, что подвески на том же джазе хватит на месяц по нашим дорогам. При существующих технологиях.
Проблема 2 - колесо должно вставать на штатное место и обуваться в какую-то серийную резину. Тут тоже есть проблемы - не помещается.

И теперь проблема главная - подвод тока. Тут у тебя нет неподвижной втулки, всяческие "ползунковые" способы суть колхоз и крайне ненадежно. Не говоря уже о том, что рядом тормозной диск и приличные температуры.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1229749»11-05-2011 10:03Электровелосипед
+0
Max Dieand:Зачьот! Маладец.
Про спицовку колеса нада было миня спросить. Я ж говорил, что есть у меня умельцэ!
Каталсо на самодельном "чоппере" с таким движком. Это кайф! Он разгоняется как дурной. Оч зачетный транспорт для города. Если бы еще не весил так много и газовать можно было ручкой аля грипшифт. Ибо если постоянно давить на гашетку, начинает болеть большой палец (у меня так, по крайней мере).
Стоковые "педали" от черкасской элэектры - как раз грипшифты.
Но их все заменяют тамбл троттерами как у меня.
Потому что при торможении бывает что газуешь и тормозишь. И начинается рылом в асуальд.
Умелец - не на Дарнице работает?

Added after 1 minutes:

Серега, понял Cool
Один хрен у меня теперь некуда подвести ток :)
То я помечтал вслух...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1229773»11-05-2011 10:30Электровелосипед
+0
chief39, умельцы у уелоджеме работают. я трошки апосля скину фотку их электрочуда
#1230006»11-05-2011 14:55Электровелосипед
+0
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1230012»11-05-2011 15:01Электровелосипед
+0
Хойда! Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1230149»11-05-2011 19:24Электровелосипед
+0
chief39, а без сидушки это уже ВАЗ))) главное что водитель надежнно зафиксирован)))

Форум : HONDA Теревені