Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Янукович предлагает отменить техосмотр RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1259099»12-07-2011 12:01Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
_dem,
Вот и в соседней теме, про прямоток, писали об этих мобильных станциях: post-1259092.html#1259092

А законы у нас оч быстро меняются, как и кому нужно.
#1259114»12-07-2011 12:12Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
прямотоки сейчас лучше спрятать.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1259121»12-07-2011 12:20Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
3ttek, где написано, что талоны не будут действовать?
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1259124»12-07-2011 12:22Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Tolstiy, Жень, а когда начнут проверять?
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1259127»12-07-2011 12:25Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Timon_R:Tolstiy, Жень, а когда начнут проверять?

как на местах прочитают что им пишут свыше, так и начнут))
хотя еще не точно что послали, но готовили
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1259140»12-07-2011 12:38Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Tolstiy:
Timon_R:Tolstiy, Жень, а когда начнут проверять?

как на местах прочитают что им пишут свыше, так и начнут))
хотя еще не точно что послали, но готовили


Хм... Меня просто этой ночью уже остановили.
Гольф у меня есть немножко быстрый, ну и выхлоп на нем стоит интересный. Банка хромированная и большая. Но тихая. Бубнит приятно и не громко. Так вот пытались доколупатся.
Но мой вопрос гайцу о том знает ли он допустимый уровень шума от выхлопа, почему то вогнал его в ступор.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1259168»12-07-2011 12:51Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
01-06-2011 21:38
Dimems:А я за то, что бы оставить ТО, меньше будут придираться на дороге, а так талон ТО - своего рода индульгенция от нечисти))
"У меня талон ТО - идите лесом!" - такое больше не проканает!
Если отменят, то Вы, уважаемые, ещё проклянёте это "решение"! Нормально у нас в стране его отменить не могут, просто его повесят на частников, и цена за ТО будет такой, что можно не одно, а четыре колеса купить! ИМХО


Таки да!:) Воззревши в корень, исход сего "мероприятия" можно было увидеть ещё более месяца назад!
#1259213»12-07-2011 13:19Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Ден:3ttek, где написано, что талоны не будут действовать?


Может я и не прав. Решил что если тех. осмотр отменяют, то и талоны теряют свою силу.


Timon_R:Банка хромированная и большая. Но тихая. Бубнит приятно и не громко.

У меня та же фишка, вот и ищу где официально замерять(Туполева не подходит Laughing ), что бы знать таки превышает или нет. И если превышает - поменять на что то другое, вплоть до стока, а если нет, то что бы была бумажка, где указан её серийный номер(есть на банке) и что она не превышает уровень выдаваемого шума   Confused
#1259234»12-07-2011 13:34Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Tolstiy, а чем регламентируется проверка на месте, можно подробнее ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1259239»12-07-2011 13:45Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
ыыы, теоретично:

31.4. Забороняється  експлуатація транспортних засобів згідно
із законодавством за наявності  таких  технічних  несправностей  і
невідповідності таким вимогам:

    31.4.1. Гальмові системи:
а) змінено конструкцію гальмових систем, застосовано гальмову
рідину,  вузли або окремі деталі,  що  не  передбачені  для  даної
моделі   транспортного   засобу   або   не   відповідають  вимогам
підприємства-виробника;
д) стоянкова гальмова система при відключеному від трансмісії
двигуні не забезпечує нерухомий стан:
  31.4.2. Рульове керування:

    а) сумарний   люфт   у  рульовому  керуванні  перевищує  такі
граничні значення:

31.4.5. Колеса і шини:

    а) шини  легкових  автомобілів  та  вантажних  автомобілів  з
дозволеною  максимальною  масою  до  3,5  т мають залишкову висоту
малюнка  протектора  менше  1,6  мм,   вантажних   автомобілів   з
дозволеною  максимальною  масою понад 3,5 т - 1,0 мм,  автобусів -
2,0 мм, мотоциклів і мопедів - 0,8 мм.

 в) шини   за   розміром   або   допустимим  навантаженням  не
відповідають моделі транспортного засобу;

е) відсутній  передбачений  конструкцією  бампер  або  задній
захисний пристрій, грязезахисні фартухи і бризковики;

    є) відсутні:

    медична аптечка  

    знак аварійної зупинки
вогнегасник на легковому

Вот теперь за не исполнение этих пунктов будут забирать автомобили)
*09три*три96*5три*94*
#1259240»12-07-2011 13:46Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
_dem:Tolstiy, а чем регламентируется проверка на месте, можно подробнее ?

я это не писал.
Этло роль ругательная и ко мне ее прошу не применять!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1259245»12-07-2011 14:01Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Горбатюк Сергей, все правильно написано.
Где тут пункт, в котором написано "работник ДАИ имеет право при наличии обоснованного подозрения в наличии технических неисправностей остановить ТС и провести осмотр ТС на предмет соотвествия технического состояния ТС действующей нормативной базе ?"

Added after 7 minutes:

 Tolstiy, вчера видел по зомбоящику шикарный сюжет, с интервью с депутатами ВР после принятия пенсионной реформы.
Фраза "вы знаете, я законописатель, но не законоисполнитель" меня убила.

Очень кратко и емко, блин.

Что хоть за секретная инструкция, можно намекнуть ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1259256»12-07-2011 14:02Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
_dem, для цього пункту не потрібно, вистачить внутрішнього розпорядження згідно ПДР, яких ти повинен дотримуватись.
#1259258»12-07-2011 14:05Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
_dem, буде таке положення: "21-1) зупиняти транспортні засоби лише в разі: ... наявності ознак, що свідчать про технічну несправність транспортного засобу".
 
 "Стаття 121. Порушення водієм правил керування транспортним засобом, правил користування ременями безпеки або мотошоломами
Керування водієм транспортним засобом, що має несправності системи гальмового або рульового керування, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація його забороняється, або переобладнаний з порушенням відповідних правил, норм і стандартів,

Закон "Про міліцію" і "Про дорожній рух" дозволяє працівникам міліції "оглядати транспортні засоби".
На виході буде протокол огляду ТЗ. При огляді може бути встановлено ... бла-бла-бла.
#1259299»12-07-2011 14:37Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Yeti,  slavko, один вопрос.

Где в таком случае в законе (коапп) прописана "Ответственность за уклонение/отказ от прохождения ТО" ?

Почему я не могу просто вежливо отказаться ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1259312»12-07-2011 14:57Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
_dem:
Фраза "вы знаете, я законописатель, но не законоисполнитель" меня убила.
ниче страшного в этой фразе нет. У нас власть делится на Законодательную (Законописательную) Исполнительную и Судебную, так что то что он законописатель это правда, законоисполнителями являются другие должностные лица.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1259331»12-07-2011 15:14Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Толстый, не путайте, плиз, исполнительную власть, которая обеспечивает выполнение законов, и "законоисполнителя", который эти законы выполняет :)
В том-то и цимес, проговорился красиво.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1259754»13-07-2011 11:19Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
а еще ближе к сентябрю авто будуь проверять на дороге. на передвижные станции потратят 13 лимонов...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1259759»13-07-2011 11:27Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
http://www.autosite.com.ua/news_article_19226.html

МВД уже закупило передвижные лаборатории для выявления неисправных автомобилей.

Собираетесь колесить по стране на развалюхе? Тогда мы идем к вам! С таким девизом ГАИ планирует уже с осени выйти на дороги, имея в своем арсенале мобильные станции диагностики автомобилей. Цели благородные - после отмены ТО милиция постарается не допустить на дороги неисправные авто, а также намерена проверять машины, которые прошли техосмотр на коммерческих станциях.

Чтобы обеспечить контроль в каждой области, МВД решило купить  27 мобильных станций диагностики на сумму 13 млн 540 тыс. грн. Об этом сообщает "Вестник государственных закупок Украины".

Передвижные лаборатории собирают на базе французского микроавтобуса Peugeot Boxer 330, а  их поставку выиграл одесский автосалон "Види Конкорд". На столичном рынке в базовой комплектации такая машина потянет на 200 тыс. гривен. С необходимой начинкой для проверки автомобилей ее стоимость увеличилась на 130 тысяч и составила 320 тысяч гривен.

- После того как мы выиграли тендер, наши специалисты оборудуют авто аппаратурой, затем машины доставят в Киев, - сообщил  менеджер салона Александр. - Точной даты поставки пока нет.

Согласно документам, в каждом микроавтобусе будет прибор для проверки тормозов, света, измеритель выброса ядовитых газов выхлопа для двигателей, которые работают как на дизельном топливе, так и на бензине. Также инспектор с помощью мобильной станции сможет измерять степень тонировки стекол. Будет в машине и аппаратура, которая способна проверить люфты в рулевом управлении.

В ГАИ новые закупки и инициативы пока не комментируют. Но из достоверных источников нам удалось узнать, что что для работы на мобильных станциях уже готовится персонал.

- Эти лаборатории позволят нам проверять машины прямо на дороге, ведь когда мы видим явно неисправные автомобили, без приборов доказать свою правоту сложно, - говорят в милиции.

- Правила, что по дороге должны ездить исправные авто, никто не отменял. За нарушения будем штрафовать, а машины, которые подвергают опасности других участников движения, отправлять на штрафплощадку. Кроме того, мобильные станции позволят проверять частные сертифицированные СТО. К примеру, поймали мы такси с черными стеклами и со свежим талоном ТО. Сразу вопрос: как он прошел проверку?

Передвижная диагностика должна появиться на украинских дорогах уже с осени. Персонал готовится. Каждая такая машина обойдется казне в 320 тысяч гривен.

Водители от такой новости не в восторге, считая новинку ГАИ исключительно средством для заработка.

- Оправдание, что на дорогах после отмены ТО появится масса старых машин, - бред! Можно пройти ТО, а на следующий день авто развалится, - говорит киевлянин Тимур Корниенко. - Если теперь сами гаишники будут отлавливать водителей и проверять их машины, станет хуже, чем было. При желании к любой машине можно придраться.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1259762»13-07-2011 11:31Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Tolstiy:а еще ближе к сентябрю авто будуь проверять на дороге. на передвижные станции потратят 13 лимонов...

А они соответствуют требованиям ГОСТов по провеке автомобилей? Или как всегда, купят, но пользоваться ими незаконно?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1259763»13-07-2011 11:34Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Evo VII:
Tolstiy:а еще ближе к сентябрю авто будуь проверять на дороге. на передвижные станции потратят 13 лимонов...

А они соответствуют требованиям ГОСТов по провеке автомобилей? Или как всегда, купят, но пользоваться ими незаконно?


а это уже будет не важно. бабло отмыто...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1259768»13-07-2011 11:50Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Evo VII:
Tolstiy:а еще ближе к сентябрю авто будуь проверять на дороге. на передвижные станции потратят 13 лимонов...

А они соответствуют требованиям ГОСТов по провеке автомобилей? Или как всегда, купят, но пользоваться ими незаконно?

думаю, что да)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1259771»13-07-2011 11:53Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Tolstiy:а еще ближе к сентябрю авто будуь проверять на дороге. на передвижные станции потратят 13 лимонов...

ну теперь казакам точно не обломится бабла срубить :) у них появится весомый конкурент
тел. о66 два96два647
#1259772»13-07-2011 11:55Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
Pavelpl:...весомый конкурент...


Толстый?  Laughing
Ой, всё
#1259786»13-07-2011 12:17Янукович предлагает отменить техосмотр
+0
_dem, ну... так любую фразу с ног на голову перевернуть можно, хотя как показывает все тот же зомбоящик, депутаты жгут...

Added after 46 seconds:

Satirka:
Pavelpl:...весомый конкурент...


Толстый?  Laughing
который из них? вернее из нас...?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Теревені