Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

таун хаузы - с чем их едят? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1217147»12-04-2011 15:02таун хаузы - с чем их едят?
+0
Знаете, как в деревушкеCool "Золотые ворота", что по старо-обуховской трассе, называют таун-хаусы? Общежитие Laughing Владельцы оных так обижаются, шопипец.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89


Редаговано: GASHIK (12-04-2011 15:55)
#1217159»12-04-2011 15:09таун хаузы - с чем их едят?
+0
GASHIK:JustMe, в теории - да, но на практике Вы это пробовали осуществить? Вы рассматривали проекты, о которых я написал? Там планировок - закачаешься, "любе та різне". Very Happy
Планировка... Хм... А правильно подобранные материалы? А правильная разводка отопления, воды, газ, электричество? Это потяжелее будет, чем сесть и на листике рисовать домик мечты.

читай эксДансера - мы сейчас это осуществляем.
Перебирали кучу проектов (демо-версий и полноценных-пиратских) - из них мы выбирали идеи, которые нам полезны.
Не нужно ведь семье та туча разного, нужен 1, но удобный конкретным людям.А по всему остальному - тут важна бригада и смотрящий (мы). Это мифы, что проект должен быть ТОЛЬКО от проф.конторы. Мое, проверенное нашей стройкой, имхо)

Паня, а ты Васю в гости Ждешь? или Едешь?)))
#1217177»12-04-2011 15:17таун хаузы - с чем их едят?
+0
JustMe:
GASHIK:JustMe, в теории - да, но на практике Вы это пробовали осуществить? Вы рассматривали проекты, о которых я написал? Там планировок - закачаешься, "любе та різне". Very Happy
Планировка... Хм... А правильно подобранные материалы? А правильная разводка отопления, воды, газ, электричество? Это потяжелее будет, чем сесть и на листике рисовать домик мечты.

читай эксДансера - мы сейчас это осуществляем.
Перебирали кучу проектов (демо-версий и полноценных-пиратских) - из них мы выбирали идеи, которые нам полезны.
Не нужно ведь семье та туча разного, нужен 1, но удобный конкретным людям.А по всему остальному - тут важна бригада и смотрящий (мы). Это мифы, что проект должен быть ТОЛЬКО от проф.конторы. Мое, проверенное нашей стройкой, имхо)

Паня, а ты Васю в гости Ждешь? или Едешь?)))

В таком случае могу только за вас порадоваться. Но я все таки останусь при своем мнении. Проект должен быть сделан профессионалом, в этом я глубоко убежден, равно как и в том, что работы по этому проекту тоже должны делаться профессионалами. Просто поверьте мне на слово, я много чего насмотрелся за время работы с домами. Смотрите и смотрите очень хорошо, мой вам совет Exclamation
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1217279»12-04-2011 16:55таун хаузы - с чем их едят?
+0
JustMe:Trapper, мы сначала смотрели на каркасные дома, но там были ньюансы, среди которых самый важный - это недоверие со стороны родителей.
А из газоблока решили, Вася сам многое просчитал (на это ушло пару месяцев ночами в инете), потом нашли по отзывам хорошую бригаду - нам они дали только стоимость их работ за м.кв.  - сами и просчитали, сколько это получится.
Естессно!!! по факту получилось около +15-20% - все не просчитаешь...
Короче - строить - это совсем не так страшно, как описывают, если не выпендриваться!!! Зато так, как ты хочешь...
Panekaus, могу попрорабить, если наша с Васей коробка тебе понра:) Про землю не скажу.

Added after 1 minutes:


спасибо, я так и представлял этот процесс, читаю форумы, но никак не могу принять решение какой именно тип постройки выбрать, чтобы это было какого то рода взвешенной срединой в связке прочность\энергосберегаемость\долговечность\стоимость, нужно ли закапываться в землю или не лезть в нижний уровень, размещать жилые площади в мансардном уровне или нужно полноценный второй этаж делать и простую крышу с обычным утеплением ....
дальше как и Вася смогу конечно просчитать сам, лишь бы уже один проэкт рисовать и считать а не десяток а потом выбирать
а какой именно каркасный смотрели?
[quote="GASHIK] гораздо лучше, чем "придумывать велосипед" самому.

зато как приятно прокручивать СВОЮ планировку!!! Rolling Eyes  :)

+1 я также за свою планировку, например проэкты муратора мне не нравятся вообще... да и я сильно сомневаюсь, что там точно посчитано, а не +\- 50%, мне нужна реальная цифра с разбросом не более 15%, тем более, что все коммуникации могу сам спланировать\посчитать с расбросом не более 5%, кроме поправок на местность, что зачастую сложно заранее спроэктировать


а тем кто смотрит на домики то вижу 4-5 построенных домиков-близнецов на второй линии от житомирки в с.Гуровщина (если ехать на житомир то спава сразу за лесом как только начинается гуровщина (около 14 км от КП или 31-32 км по дорожному значку), сзади лес, озеро, рядом остановка, сроились точно под продажу, наверняка еще не все проданы (на покраске фасадов дело остановилось еще около года назад, движения особого не наблюдал), по текущему проэкту окружной - попадет в кольцо, где-то за 3-5км от кольца, если кого интересует и неудобно добраться могу заехать по дороге и поинтересоваться контактами
#1217286»12-04-2011 17:05таун хаузы - с чем их едят?
+0
Trapper, Вы хотите сказать, что из того-же муратора Вам не понравился ни один проект?  Shock  Вы пересмотрели все? Все? Не думаю. Да и помимо муратора сколько еще есть... Ну да ладно.
А как вам должны подсчитать стоимость, если цена сегодня и завтра может кардинально отличаться. Если для меня, к примеру, стоимость квадрата черепицы будет разнится с ценой для Вас в 20-30$, если цена мансардного окна для Вас и для меня буде разнится в 150-200$. + проект дает вам представление, что вам нужно. Уж по сантехнике, отоплению, электрике, газу, так точно. А вот с коробкой можно играться, выбирая другой материал. По крыше тоже можно изголяться как угодно.
Вы читаете форумы, но не можете выбрать тип постройки, зато готовые проекты Вам не нравятся и Вы хотите рисовать сами. Но при этом Вы с уверенностью говорите, что сами можете просчитать стоимость постройки. Ну вот для меня это по крайней мере звучит странно.

Да, и еще. Вот многие тут говорят о покупных домах, мол стоят себе они в 30-40 км. от Киева все такие завально-кукольные. Вы хоть были там внутри, вы хоть видели как они построены, вы оторвали лист битумки или заглянули под черепиченку? Там все строилось на продажу и имеет очень бледный вид! За весть мой опыт видения таких домов на моей памяти лишь один!, ОДИН! был достаточно хорошего качества постройки. Все.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1217325»12-04-2011 17:44таун хаузы - с чем их едят?
+0
GASHIK, согласен, написал странно, просто не все выложил)
проэкты на сайте муратора просмотрел действительно все из интересуемых (больше 200кв.м. не интересуют вообще) - идей немного подхватил, только так, чтобы проэкт вцелом устроил меня - такого действительно нет

а по самостоятельному расчету - все ведь можно не на бумаге считать а в таблице и обновив цены на материалы можно с легкостью все привести к реальности, прилагает ли такой расчет муратор к своим проэктам - мне неизвестно
#1217335»12-04-2011 17:57таун хаузы - с чем их едят?
+0
кажись, из темы таун-хаузов нам нужно переходить в другую)))
думаю, ТС (Паня) начал задумыватьсяWink
#1217336»12-04-2011 17:58таун хаузы - с чем их едят?
+0
вот запасусь на вечер конЪяком, нарою архив фоток и выложу историю нашей стройки по пунктам, с цифрами и нюансами. Ждите Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1217341»12-04-2011 18:10таун хаузы - с чем их едят?
+0
Ребят, я никого не хочу запугать, просто хочу настроить на то, то это дело очень геморное, и любой такой проект стройки тянет за собой нереальные капиталовложения. Есть одна поговорка "Плохой тот строитель, который мульен долларов в землю не зароет"! Это я к тому, что вас полюбому попытаются нагнуть в плане цены и на материалы и на работу. К этому будьте готовы изначально. Вы не сможете просчитаться до копейки, ваши расходы будут как минимум + 20% от подсчитанного, и это минимум!
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1217343»12-04-2011 18:12таун хаузы - с чем их едят?
+0
ex_Dancer:вот запасусь на вечер конЪяком, нарою архив фоток и выложу историю нашей стройки по пунктам, с цифрами и нюансами. Ждите Wink


очень, ОЧЕНЬ ждем! давай иди и пей быстрее :)
Ой, всё
#1217365»12-04-2011 18:33таун хаузы - с чем их едят?
+0
ого, пока работаешь, тут тоже не сидят без дела)))

GASHIK, старик, я так понял ты тоже в теме?) может и занимаешься стройкой? или пересекаешься? если есть что посоветовать - буду очень благодарен
JustMe, а мы выходит заочно знакомы?) мож захватишь Василия и заскочите в гости в воскресенье?
ex_Dancer, у меня есть вкусный ром  Cool
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Почетный Волонтер (1)
#1217383»12-04-2011 18:58таун хаузы - с чем их едят?
+0
Panekaus:  у меня есть вкусный ром  Cool

вздыхать над домом не позволяют финансы, а вот на ром-м-м-м.... Cool
Выездное совещание не хотите на природе? Расскажете про дом, фотки там, нюансы.
А я ромом могу заняться, раз уж он такой вкусный  Laughing
#1217391»12-04-2011 19:13таун хаузы - с чем их едят?
+0
Panekaus, Пань, я в теме чего? Стройки? Нет. Материалов? Ну если для тебя, то могу познакомить с людьми и сделать цены уж более интересные, чем по телефону позвонить в контору и спросить "по чем?" Для примера могу сказать, что люди, кроющие себе крышу металлом попадают в минуса, дешевле накрыть натуральной черепицей. Другое дело, что не все об этом знают )) Люди считают только стоимость самого металла и сравнивают с черепицей, а что под ней - никто не считает ))
Я тебе обьясню, в теме чего я. Я занимаюсь мансардными окнами. Вот именно в связи с этим, я сталкиваюсь с домами. Я вижу, как похабно сделаны покупные дома. Я вижу, как люди, купившие такие дома, вкладывают еще +40-50% в эти дома, чтобы довести их до ума. В общем как-то так...
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1217483»12-04-2011 21:22таун хаузы - с чем их едят?
+0
GASHIK:Panekaus, Пань, я в теме чего? Стройки? Нет. Материалов? Ну если для тебя, то могу познакомить с людьми и сделать цены уж более интересные, чем по телефону позвонить в контору и спросить "по чем?" Для примера могу сказать, что люди, кроющие себе крышу металлом попадают в минуса, дешевле накрыть натуральной черепицей. Другое дело, что не все об этом знают )) Люди считают только стоимость самого металла и сравнивают с черепицей, а что под ней - никто не считает ))
Я тебе обьясню, в теме чего я. Я занимаюсь мансардными окнами. Вот именно в связи с этим, я сталкиваюсь с домами. Я вижу, как похабно сделаны покупные дома. Я вижу, как люди, купившие такие дома, вкладывают еще +40-50% в эти дома, чтобы довести их до ума. В общем как-то так...

а можно с этого места подробнее? А то аж коньяком поперхнулся Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1217515»12-04-2011 22:10таун хаузы - с чем их едят?
+0
ex_Dancer, ты там коньяк пьешь, или отчет пишешь?  Evil or Very Mad  Very Happy
#1217574»12-04-2011 23:35таун хаузы - с чем их едят?
+0
mpa, Паша, в моем доме тебе всегда рады, заежжай нальем) тем более Кот в завязке ибо пост...
GASHIK, я понял, сеньк, будет нужно - обращусь.
а есть еще какие тонкости для примера?)
у меня как раз один клиент строит отель, привез из китая 2 контейнера пенополистирол бетонных панелей(как-то так), предлагает заказать по себестоимости... + черепицу хАрошую кИтай везет, но остатки будут. скажу честно, у меня каша в голове - дохрена работы, доча жизни дает, а тут еще возник вопрос о расширении жилплощади. посему пока сам не могу понять чего хочу и собираю побольше инфы.
Опять же друг продает коробки из сруба по 30к, но жена не хо - а вдруг пожар. Он кстати сам заканчивает свою стройку на осокорках, да все свидеццо не можем...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1217596»13-04-2011 00:18таун хаузы - с чем их едят?
+0
прочитал тему понял что отклонились и сильно(((

скажу одно у меня много знакомых построилось (кто сам, кто с прорабами) и все это можно спокойно осуществить при наличие земли!!! (то что мешает построится мне)
по поводу муратора: пересмотрел все проекты (что отвечали запросам к дому) ни одного толкового: то комната 11 метров, а ванна 10; то кладовка 7 и коридор 20. от 25 до 40% площади просто в тупую добавляется для цены. такая же ситуевина и с покупными домами с проектами с того же муратора только + Г исполнение и материалы!!!
самый толковый вариант это заказать проект 100 грн к.м (дизайн+архитектура+ материалы + коммуникации) зато будет все!! или самим разобрать архитектуру и дизайн но заказать коммуникации и материалы!!
по поводу материала: (с последней стройки у знакомого) фундамент - заказывался бетон в миксерах напрямую с завода в Макарове, метал для армирования и газоблок (для стен) с завода в Обухове, окна и двери у знакомого в киеве. единственная техника на участке это экскаватор что капал котлован и машина что вывезла лишний грунт, кран не понадобился поскольку перекрытие между этажами на деревянных балках!!! дом построили с отцом строителем в 4 руки за месяц + фундамент отстаивался 4 месяца после заливки. крышу (мансардного этажа) строили мастера из жб черепицы, эта же бригада делала коммуникации!! Коробка с коммуникациями (свет, вода и отопление. вообщем так чтоб могла стоять до лутших времен и не рушится) и полность наружной отделкой была поставлена на ноги за 6 с небольшим месяцев.
все можно посчитать но всегда необходимо делать +15-20% сверху. Так как время идет и цены меняются, а купить все чтоб лежало глупо и стремно если у вас нет ангара для Ан-225
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1217601»13-04-2011 00:45таун хаузы - с чем их едят?
+0
blacktigra:ex_Dancer, ты там коньяк пьешь, или отчет пишешь?  Evil or Very Mad  Very Happy

совмещал приятное с полезным :) Я столько букв не писал со времен диплома, а какой технарь пишет диплом трезвым?  Laughing
post-1217599.html#1217599
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1217640»13-04-2011 09:21таун хаузы - с чем их едят?
+0
Исследуя данный вопрос, сделала для себя вывод.
В покупке таунхауса для проживания нет никакого технического риска. Числовые и вероятностные соотношения достаточно приличные.
Весь риск такой покупки находится в их покупателях и обслуживающих компаниях. Обычные жлобство, наглость, эгоизм, неумение достичь компромисса отравят жизнь даже в самом великолепном совместном владении. В общем, риски-в людях. Так что ЭксДенсер принял может и не единствено верное, но мужское и наиболее сохраняющее нервы решение  Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1217875»13-04-2011 14:09таун хаузы - с чем их едят?
+0
ex_Dancer: а можно с этого места подробнее? А то аж коньяком поперхнулся Laughing

а смысл? все всЁ и так знают, умеют, в тырнете прочитали Laughing
там вся конкретика и есть, в моем посте. нужно считать крышу в комплексе, а не один кровельный материал.

Panekaus, сруб, это конечно красиво, но при криворукости монтажников потом будут дыры в палец толщиной. Конкретно я со срубом дело не имел, но опять таки насмотрелся. Я бы сруб вообще не рассматривал.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1217930»13-04-2011 15:36таун хаузы - с чем их едят?
+0
GASHIK, термін служби деревяного будинку макс 50 років, стояти він буде і 120 років але дерево перестане виконувати свої функції.
#1217951»13-04-2011 15:54таун хаузы - с чем их едят?
+0
GASHIK:
ex_Dancer: а можно с этого места подробнее? А то аж коньяком поперхнулся Laughing

а смысл? все всЁ и так знают, умеют, в тырнете прочитали Laughing
там вся конкретика и есть, в моем посте. нужно считать крышу в комплексе, а не один кровельный материал.
Не спорю. Стропилка под натуральную черепицу дешевле, чем под металл? Устройство обрешетки другое? Разьясни, я правда не могу понять
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Почетный Волонтер (1)
#1217956»13-04-2011 15:59таун хаузы - с чем их едят?
+0
slavko:GASHIK, термін служби деревяного будинку макс 50 років, стояти він буде і 120 років але дерево перестане виконувати свої функції.

Sad моей дачке уже за 50. Пошел листать чертежи.
#1217994»13-04-2011 16:43таун хаузы - с чем их едят?
+0
знакомый из квадратного сруба построил себе 126метров за фигню деньги((( только это труб он контролировал на всем этапе производства и почти 3 месяца проторчал на западной(((
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1218492»14-04-2011 11:10таун хаузы - с чем их едят?
+0
Big Ben:знакомый из квадратного сруба построил себе 126метров за фигню деньги((( только это труб он контролировал на всем этапе производства и почти 3 месяца проторчал на западной(((

А знакомый не прикидывал, сколько денег он недозаработал, торча на западной и сколько потратил на жилье/еду там?
Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Форум : HONDA Теревені