Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

таун хаузы - с чем их едят? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1216747»12-04-2011 01:05таун хаузы - с чем их едят?
+0
Mystery, вот ты пишешь, лишь бы что-то написать, а мне мейл приходит, что новый ответ в интересной мне теме, я из-за тебя захожу напрасно......некрасиво получается.
#1216759»12-04-2011 07:16таун хаузы - с чем их едят?
+0
Mystery:
На постройку приличного по метражу дома в 2 этажа из газоблока тысяч 80000 на готовую голую коробку с крышей надо(это с стоимостью кранов, бетоновозов, но без стоимости рабочих если самому стены ложить и остальное делать иногда прибегая за вознаграждение к помощи рабочих рядом семечки плюющих)

сосед по даче, помницца мне, озвучивал цифру 30-35 тыщ уе на коробку + 8-10 тыщ на крышу. И домик такой не маленький у него, явно больше 100 квадратов.
Но от рабочих многое зависит, тут полностью согласен. И от прораба. Точнее от прораба много чего зависит, потому как прораб завсегда сумеет "построить" своих рабочих  :)
#1216783»12-04-2011 09:11таун хаузы - с чем их едят?
+0
ООО, шибко мне интересно. Интересует ТХ на 160-180 м2. Кухня-столовая, гостинная, гостевой с\у, 3 спальни и еще 2 с\у(это в идеале), земли не менее 2-х соток, место под парковку 2 тазиков, с ремонтом под въезд, что бы маршрутки на киев и обратно были, какие\никакие магазины\аптеки. Направление житомирская трассы, варшавка в пределах до 30 км. Если есть конкретика, то очень интересно, очень
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1216803»12-04-2011 09:30таун хаузы - с чем их едят?
+0
Значиццо так. Я понимаю что есть  интерес со стороны хондобратьев к таунхаузам.
К концу недели - суббота - я приготовлю а-ля презентацию по этому вопросу.
Есть 3 варианта.
1.квартиры в 4-5 этажных домах в лесной зоне - ирпень-буча-ворзель
2.таунхаусы - ирпень-ворзель
3.Домики на 2 семейства - буча, немишаево, блиставица.

сейчас временем не распологаю. а к выходным обещаю.

основной мой профиль сейчас это плитка, сантехника, напольные покрытия, увлажнители воздуха Venta, кондеи Митсубиши Гри Лессар (проектирую канальные системы но могу и сплиты предложить), электрофурнитура всякая, мебель испания-италия-германия, двери стеклянные. ну много другого. задорого могу дизайн забабахать.
#1216808»12-04-2011 09:38таун хаузы - с чем их едят?
+0
Panekaus: +- 100куе



Shock  Shock  Shock   Shock так почему не построить СВОЙ дом?...

Added after 2 minutes:

Mystery:все то в Киев стремятся.

не-а!
часть - как раз наоборотWink
#1216812»12-04-2011 09:39таун хаузы - с чем их едят?
+0
потому что чтобы строить дома нужно уметь это делать
тогда и по цене результат не пугает и по качеству
#1216819»12-04-2011 09:47таун хаузы - с чем их едят?
+0
JustMe, думаю, потому что на землю много куе нехватает....  Sad

Added after 1 minutes:

я вот также сижу и считаю, пересчитываю...
притом что есть своя бригада..т.е. рабочие не проблема...и в их оплате также...
и что дом за 100-120 куе можно посторить...
но денех на землю в близости Киева нетуть..(((
шо делать??
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1216826»12-04-2011 09:51таун хаузы - с чем их едят?
+0
JustMe, Ну наверное потому, что земля дорогая и года два три надо потерять на строительство, плюс внутренняя отделка, плюс найти бригаду и следить за ними, и т.д и т.п
наверное, а вообще домик на 2 семейства, это интересно, жду информацию, или презентацию...
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1216827»12-04-2011 09:54таун хаузы - с чем их едят?
+0
Sultan, тю, а тем, кто хочет продать под Киевом землю - говорят: стойте, сейчас все по 700 у.е. за сотку и никто не берет...
нестыковка)

Added after 1 minutes:

Дима™: года два три надо потерять на строительство, плюс внутренняя отделка, плюс найти бригаду и следить за ними, и т.д и т.п.

это реально... было б желаниеWink Cool
#1216829»12-04-2011 09:55таун хаузы - с чем их едят?
+0
JustMe, кто говорит? кому говорит? пакажиии!!! :)
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1216867»12-04-2011 10:50таун хаузы - с чем их едят?
+0
По поводу таунхаусов и домиков в лесу.
их нужно ездить смотреть только на общественном транспорте и желательно в дождь :)
Сразу перехочется :)
Смотрел квартиру в трехэтажном доме в Ирпене. Ну стенки очень тонкие-панеьки по сравнению с этими домами супершумоизолированные.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1216864»12-04-2011 10:58таун хаузы - с чем их едят?
+0
Ребяты, давайте отделять длинное от толстого(не Евгения) Wink .
Когда говорят "хочу построить дом, как альтернативу квартире", почему то "квартира" имеется ввиду метров 80 в 30летнем доме с тараканами на троещине, а "дом" - так это минимум 200м.кв с башенками, подземным солярием и гейшами.
Нужно найти свое, подходящее пересечение "хотелок" с "могучками".
Мы решили, что +\-100м.кв полезной площади, по комнате на каждого члена семьи(включая планируемых)+1гостевая комната для "тетушки из Бразилии" есть наш эквивалент счастья. И 8.11.2010 вогнали первую лопату в девственный участок.
Сегодня, 12.04.2011, имеем коробку, накрытую крышей, с окнами, перекрытиями, практически готовыми полами, сантехникой/электрикой/канализацией и лесницей. Это за пол года, учитывая общее количество технологических перерывов 1.5-2мес(праздники,сушки и тд). К первому сентября 2011 планируем вьехать.  При этом строим "без единого прораба". Просто нужно иметь голову на плечах, немного планировать действия, дабы не как в анекдоте: "сегодня асфальтируем, завтра раскапываем и прокладываем кабель".
Эх, наверное таки психану и выложу сюда отчет о нашей стройке...т.к. все чаще заводятся подобные темы.

Added after 3 minutes:

Radiance:
Mystery:
На постройку приличного по метражу дома в 2 этажа из газоблока тысяч 80000 на готовую голую коробку с крышей надо(это с стоимостью кранов, бетоновозов, но без стоимости рабочих если самому стены ложить и остальное делать иногда прибегая за вознаграждение к помощи рабочих рядом семечки плюющих)

сосед по даче, помницца мне, озвучивал цифру 30-35 тыщ уе на коробку + 8-10 тыщ на крышу. И домик такой не маленький у него, явно больше 100 квадратов.
Но от рабочих многое зависит, тут полностью согласен. И от прораба. Точнее от прораба много чего зависит, потому как прораб завсегда сумеет "построить" своих рабочих  :)

Фундамент+коробка+крыша+черн.полы+перекрытия+сантехника+электрика+канализация(черновые)+лесница+окна(жирные) у нас получилось в раене 300уе/м.кв.
Естессно с "золотозубым" прорабом будет дороже Cool

Added after 6 minutes:

...я не специалист, но земля в 10-15км от окружной(с.Белогородка) сейчас по 2-2.5тыс за сотку. Пусть участок 6соток 6*2500=15000, а учитывая что продавцов сейчас намного больше, чем покупателей - можно некисло торговаться Cool

Added after 1 minutes:

 Evo VII, "Фигня ваш Паваротти, мне Сарочка напела"(с). Халтура есть везде. И в 20 этажных новостройках, и в коттеджах, и в таунхаусах. Смотреть нужно с "понимающими" людьми
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1216890»12-04-2011 11:19таун хаузы - с чем их едят?
+0
ex_Dancer:
Фундамент+коробка+крыша+черн.полы+перекрытия+сантехника+электрика+канализация(черновые)+лесница+окна(жирные) у нас получилось в раене 300уе/м.кв.
Естессно с "золотозубым" прорабом будет дороже Cool

коробка коробке - рознь, ты же сам писал, что у вас не особо много квадратов. Но ваще да, на прорабах хорошая экономия. Но это в двух случаях:
1. Руки и голова растут из нужного места, и человек реально понимает что он хочет и как это нужно делать.
2. Есть время и желание совмещать в себе хозяина и прораба.
#1216962»12-04-2011 12:16таун хаузы - с чем их едят?
+0
sps:А вот я б тоже поменял трехкомнатную в Киеве(со всякими встроенными кухнями шкафами и техникой) на что то недалеко. Не кто не хо?  :)


пиши шо за квартира, у меня в бориспольском районе хороший дом на 240 квадратов (даже два)
будем думать
#1217035»12-04-2011 13:13таун хаузы - с чем их едят?
+0
Radiance:
ex_Dancer:
Фундамент+коробка+крыша+черн.полы+перекрытия+сантехника+электрика+канализация(черновые)+лесница+окна(жирные) у нас получилось в раене 300уе/м.кв.
Естессно с "золотозубым" прорабом будет дороже Cool

коробка коробке - рознь, ты же сам писал, что у вас не особо много квадратов. Но ваще да, на прорабах хорошая экономия. Но это в двух случаях:
1. Руки и голова растут из нужного места, и человек реально понимает что он хочет и как это нужно делать.
2. Есть время и желание совмещать в себе хозяина и прораба.

Коробка у нас, как раз, всем коробкам коробка Laughing  Газоблок толщиной 400мм, утепленные арм.пояса после каждого этажа+ армировка каждого 5го ряда кладки. Тут не особо экономили.
...Когда только начинал интересоватся темой строительства, начитался отзывов и отчетов, было впечатление что прорабы - суперлюди, без которых стройка саморазрушится в первый же день. На деле оказалось что эти хитрюги ни 2х слов связать не могут, ни сроки/деньги внятно обьяснить. Зато все "в москве депутатам и прокурорам строили" и "страшно заняты крупными заказами, но, так и быть, построим вашу хатку"
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)


Редаговано: ex_Dancer (12-04-2011 13:20)
#1217042»12-04-2011 13:19таун хаузы - с чем их едят?
+0
fartik, ждемс )
JustMe, к сожалению, я не располагаю свободным временем, чтобы искать землю/хитрожопого прораба/затевать строительство
ex_Dancer, Вася, продай свою коробку  Laughing лс смотри, жду в гости
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1217044»12-04-2011 13:20таун хаузы - с чем их едят?
+0
Panekaus:fartik, ждемс )
JustMe, к сожалению, я не располагаю свободным временем, чтобы искать землю/хитрожопого прораба/затевать строительство
ex_Dancer, Вася, продай свою коробку  Laughing лс смотри, жду в гости

такая коробка нужна самому Very Happy
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1217055»12-04-2011 13:33таун хаузы - с чем их едят?
+0
Panekaus, у меня, кстати, тоже есть коробка, но из кирпича и метров на 250 )) нада??
#1217100»12-04-2011 14:23таун хаузы - с чем их едят?
+0
fartik:1.квартиры в 4-5 этажных домах в лесной зоне - ирпень-буча-ворзель


Не квартиры это вообще-то.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1217101»12-04-2011 14:24таун хаузы - с чем их едят?
+0
ex_Dancer, очень интересно было бы почитать\посмотреть  твой отчетик,
земля уже есть, а понять\посчитать во сколько все обойдется очень сложно, да и с технологией постройки никак не определиться..
ты использовал какие либо "калькуляторы" для быстрого просчета использования материалов или все по отдельности сам считал?
#1217105»12-04-2011 14:28таун хаузы - с чем их едят?
+0
Если уж вы готовы и созрели на строительство собственного дома, купите готовый проект! Сейчас масса выбора в том же мураторе. За сумму в 1 куе вы получите все, начиная от фундамента, заканчивая всевозможными вариантами отделки. Да, не дешево, но гораздо лучше, чем "придумывать велосипед" самому.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1217119»12-04-2011 14:42таун хаузы - с чем их едят?
+0
Trapper, мы сначала смотрели на каркасные дома, но там были ньюансы, среди которых самый важный - это недоверие со стороны родителей.
А из газоблока решили, Вася сам многое просчитал (на это ушло пару месяцев ночами в инете), потом нашли по отзывам хорошую бригаду - нам они дали только стоимость их работ за м.кв.  - сами и просчитали, сколько это получится.
Естессно!!! по факту получилось около +15-20% - все не просчитаешь...
Короче - строить - это совсем не так страшно, как описывают, если не выпендриваться!!! Зато так, как ты хочешь...
Panekaus, могу попрорабить, если наша с Васей коробка тебе понра:) Про землю не скажу.

Added after 1 minutes:

GASHIK: гораздо лучше, чем "придумывать велосипед" самому.

зато как приятно прокручивать СВОЮ планировку!!! Rolling Eyes  :)
#1217122»12-04-2011 14:42таун хаузы - с чем их едят?
+0
А почему,кстати, в еБуче и Ирпене квартиры так дешевы?Что с ними не так?Или там уже фанерные дома клепают 5-этажные?
VIA EST VITA
#1217126»12-04-2011 14:45таун хаузы - с чем их едят?
+0
JustMe, в теории - да, но на практике Вы это пробовали осуществить? Вы рассматривали проекты, о которых я написал? Там планировок - закачаешься, "любе та різне". Very Happy
Планировка... Хм... А правильно подобранные материалы? А правильная разводка отопления, воды, газ, электричество? Это потяжелее будет, чем сесть и на листике рисовать домик мечты.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1217141»12-04-2011 14:58таун хаузы - с чем их едят?
+0
HAWK, читай выше. Потому что это:
а. Не квартиры. А - 1/какая-то часть индивидуального жилого дома. Без права продажи/залога и тому подобное без согласия всех собственников до момента выделения своей доли в натуре (дорогобля)
б. ЖЭКа нет.
в. Коммуникаций чаще всего тоже нет или они есть только на бумаге.

Хватит?
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Теревені