Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Какие гарантии? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Готовы ли вы переплачивать за отправку наложенным платежом?
Нет
 66%  [ 2 ]
Да
 33%  [ 1 ]
Все ИМ - лгуны и обманщики :)
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 3
#1213706»07-04-2011 01:38Какие гарантии?
+0
Всем доброй ночи.
Нужна помощь коллективного разума. :)

Есть интернет-магазин, продаем и в регионы, по предоплате. Работать наложенным платежом зареклись. Товары - бытовая медтехника, цены разные - от 100 грн. до 10-15 кило-грн.

Все хорошо, но один вопрос при оформлении заказа от клиентов вгоняет в ступор и по сей день - "Какие гарантии что вы меня не обманете?".
Вот как тут ответить?
До сих пор не могу выработать шаблонную мощную фразу, после которой клиент мчится платить деньги и нетерпеливо ждать посылку.
Убедить в своей честности получается, но путем переговоров. И что убивает, такие вопросы задают чаще всего люди покупающие копеечный товар, и на это тратится больше усилий. С теми, кто покупает за несколько тысяч все нормально

Есть у кого-то какие идеи? Как бы вы ответили? :)
Или нет готового рецепта?


Редаговано: blacktigra (11-04-2011 20:20)
#1213708»07-04-2011 02:22Какие гарантии?
+0
У меня ответ универсальный.
Гарантии только в морге. У меня - инет-магазин, физический магазин. Меня все знают. Всегда знаете, где меня найти. Да и  из-за 3х копеек я рисковать своей репутацией не буду. А вот Вы откуда взялись, чтобы я с Вами схемы сомнительные крутил, и где я Вас буду искать, если что.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1213710»07-04-2011 02:31Какие гарантии?
+0
-Гарантийный спонсор - Криминальный Кодекс Украины.
-Какие гарантии что вы дадите кассиру 200 грн, а она вам сдачу даст как с 200 а не как с 20? Вот и у нас так же.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1213712»07-04-2011 02:38Re: Какие гарантии?
+0
blacktigra:И что убивает, такие вопросы задают чаще всего люди покупающие копеечный товар, и на это тратится больше усилий. С теми, кто покупает за несколько тысяч все нормально


Есть такая прослойка общества - мозго.б (сорри)

п.сы. - Hе переживай, Малыш, - сказал он. - Дело-то житейское. У меня дома тысяча
таких машин! Я подарю тебе новую, и даже две. (с)  Very Happy
#1213716»07-04-2011 07:02Какие гарантии?
+0
blacktigra, 100% гарантию дает только Бог, и то при личной встрече.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1213722»07-04-2011 08:02Re: Какие гарантии?
+0
Ra:
blacktigra:И что убивает, такие вопросы задают чаще всего люди покупающие копеечный товар, и на это тратится больше усилий. С теми, кто покупает за несколько тысяч все нормально


Есть такая прослойка общества - мозго.б (сорри)



По моим наблюдениям люди, задающие этот вопрос чаще всего ничего не покупают. Ну, или покупают еще через месяц ежедневных звонков, уточнений и т.д. Я обычно в таких случаях отвечаю, что тратил пару месяцев своего времени и денег, развертывая эту площадку совершенно не для того, чтобы кинуть его на 40 долларов:)

Кстати, удивительное рядом, и я с удовольствием отмечу и противоположную сторону клиентов. Человек из Москвы, написал, уточнил, все что его интересовало, и заказал инструмент стоимостью чуть больше 1000 долларов. Со 100% предоплатой, разумеется. На все про все - пяток писем в течение суток, включая обмен реквизитами для перевода денег и отправки груза. Естественно, я сейчас над этим заказом трясусь, как квочка над яйцами, ибо такое доверие нужно поощрять.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1213729»07-04-2011 08:34Re: Какие гарантии?
+0
Engine:... Я обычно в таких случаях отвечаю, что тратил пару месяцев своего времени и денег, развертывая эту площадку совершенно не для того, чтобы кинуть его на 40 долларов:)...


Engine, полностью поддерживаю! :) Сам частенько пользуюсь этой фразой. Ещё, когда разговор с потенциальным покупателем "клеится", благообразно действует "честное пионерское слово" в качестве жирной окончательной гарантии.
Ещё обычно покупателей успокаиваю на предмет того, что у них на руках остаётся чек (квитанция) об оплате - документ ведь!

Наложеный платёж - это, конечно, универсальная "выручалка". Я по началу переживал, что покупатель - просто мозгоклюй, ничего получать и оплачивать не будет, т.е. впустую спалю время, бензин и деньги на покатусики-отправки. Но тьфу-тьфу, такого ни разу не было. Кстати, парадокс - большинство покупателей, требующие наложеный платёж, просто забирают коробку, рассматривая её содержимое уже гораздо позже. Т.е. для успокоения им просто достаточно получить "нечто"  Laughing
#1213730»07-04-2011 08:36Какие гарантии?
+0
blacktigra, Возможно говорить что то типа:
"Мы зарегистрированное ЧП, при оформлении заказа указанны наши реквизиты, которые будут так же продублированы на чеке перевода денег. Соответственно в суде у Вас будут все карты на руках."

Может я что то упустил, но, думаю, это то что хочет услышать покупатель.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1213759»07-04-2011 09:34Какие гарантии?
+0
И все же, положительно очень действуют рекомендации клиентов. А в целом, клиентуру я понимаю в этом плане. Мошенники, недобросовестные поставщики - имеют место быть.
#1213791»07-04-2011 10:01Какие гарантии?
+0
Покупал в инет магазине лодку резиновую с мотором...24000 грн.У них на сайте есть фото и видео с ихним местом дислокации...
Это так сказать для увеличения значения доверия...платил 50 %предоплаты
Без виражу нет куражу
#1213795»07-04-2011 10:07Какие гарантии?
+0
blacktigra, http://www.publicant.ru/Demo/546769.htm
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1213815»07-04-2011 10:26Какие гарантии?
+0
blacktigra, офис есть красивый?
говоришь:
"...если сомневаетесь в чем-то, приезжайте, или отправьте кого-нибудь к нам (знакомые киевские), мы живые люди работаем тут уже N-лет и т.д. и т.п. Нам скрывать абсолютно нечего"
    Понятно, что мало кто на это пойдет, но спокойствия это прибавит.
З.Ы. Ну а оплата по факту вполне себе конкурентное преимущество Wink для ваших друзей.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1213835»07-04-2011 10:47Какие гарантии?
+0
LEOneed, у меня бы купил ) эххх
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1213905»07-04-2011 11:35Какие гарантии?
+0
Tolstiy, Имхо - 99% манагеров, которые учатся продавать по таким вот писулькам - зомбированные бревна.
Нужно человека чувствовать, проявлять воображение и импровизировать. Вот - путь к успеху в продажах.

Кстати с трудными клиентами у меня другой способ общения. Нужно создать ощущение эксклюзивности и безразличия. Пусть сами за мной бегают(Правда для этого действительно нужно предоставлять услугу на высочайшем уровне)

Vozza, Оплата по факту - это преимущество, но также и слишком высокие риски. Практикую только с постоянными клиентами.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1213909»07-04-2011 11:37Какие гарантии?
+0
SigardW:
Vozza, Оплата по факту - это преимущество, но также и слишком высокие риски. Практикую только с постоянными клиентами.


Если начать практиковать с новыми (как доп. оцпия - с отсрочкой платежа), новые быстро становятся постоянными :) Даже несмотря на то, что цена может быть чуть выше чем у другого, им известного. Проверено самолично :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1213920»07-04-2011 11:47Какие гарантии?
+0
Студент, Практиковал. Начинается рас3.14яйство и оплаты черт-знает когда.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1213922»07-04-2011 11:49Какие гарантии?
+0
SigardW:Студент, Практиковал. Начинается рас3.14яйство и оплаты черт-знает когда.

А вариант частичной предоплаты? - и клиенту не жалко (не страшно), и обяжет булками шевелить.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1213930»07-04-2011 11:54Какие гарантии?
+0
blacktigra, давно замечено на практике, если клиент мозго..б, то лучше от него отказаться сразу, а не гнаться за копейкой. Потому, что у таких клиентов потом всегда что-то ломается, что-то их не устраивает и т.д., т.е. они продолжат есть мозг и после покупки.
#1213936»07-04-2011 12:00Какие гарантии?
+0
Vozza, Все равно потом нужно остатки вытягивать клещами. Вопрос же именно в отправке в другие города, я прав?
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1213941»07-04-2011 12:11Какие гарантии?
+0
SigardW, ты немного не понял. Какие остатки? Тут не идет речь о отсрочке платежа и выбивании долгов.
Речь о том, что народ хочет наложенным платежем, т.е. оплата по факту получения товара у перевозчика (без денег никто не отдаст), а Костик не хочет наложенным затеваться, хочет чтобы была предоплата. Т.е. полно дыбилов, которые потом товар не получают и ты попадаешь на его отправку, доставку обратно и т.д.
Вот тут и вопрос - как убедить людей, что делая предоплату неизвестно кому они потом получат товар.
#1213948»07-04-2011 12:18Какие гарантии?
+0
tiamax, ну я понял, я в принципе о том же, это просто дискуссия в сторону ушла. А так свою позицию я еще в начале темы озвучил.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1213955»07-04-2011 12:26Какие гарантии?
+0
SigardW:Vozza, Все равно потом нужно остатки вытягивать клещами. Вопрос же именно в отправке в другие города, я прав?

SigardW, я как клиент 100% переплачу за спокойствие, гарантию, чек и пр. И дав частичную предоплату (которая если что продавцу покроет возврат обратно и потраченное время и др.) я только по веской причине буду неделю идти за товаром или откажусь от него вообще.
  Ну а постоянного клиента перебить тяжелее чем потенциального, решающего у кого купить впервые. Поэтому откидывать оплату по факту доставки - роскошь, если не сейчас, то скоро будет.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1213964»07-04-2011 12:34Какие гарантии?
+0
Vozza, тут трабл в том, что народу помимо опасений просто лениво идти в банк делать предоплату, поэтому вариант с частичной не спасает.
#1213977»07-04-2011 12:54Какие гарантии?
+0
tiamax:Vozza, тут трабл в том, что народу помимо опасений просто лениво идти в банк делать предоплату, поэтому вариант с частичной не спасает.

tiamax, Макс,
blacktigra
...работать наложенным платежом зареклись

поэтому я и предлагаю альтернативу зацепить опасающихся. А останутся неохваченными только ленивые :)
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1214017»07-04-2011 14:12Какие гарантии?
+0
Vozza, о, вот как раз даже не то чтобы про ленивых, а просто о личном времени. Мне например и лень и нехватка времени мешает платить по банковским счетам. В основном сегодня заказываю товар наложенным платежем, потому что смска пришла, поехал забрал, если нужно посмотрел, ТАМ ЖЕ оплатил и уехал. Либо, не вопрос вообще платить визой, только почему то многие не предоставляют такой сервис, а жаль. Ну бегать по банкам и стоять в очередях к окошку... Извините не хо :)
пс: в эпизодах с долгими сборами или отказами замечен не был  Very Happy
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!

Форум : HONDA Теревені