Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Какие гарантии? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Готовы ли вы переплачивать за отправку наложенным платежом?
Нет
 66%  [ 2 ]
Да
 33%  [ 1 ]
Все ИМ - лгуны и обманщики :)
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 3
#1214060»07-04-2011 15:29Какие гарантии?
+0
Ух ты, я так понял вопрос не меня одного волнует. :)
Спасибо всем за отзывы!

SigardW:У меня ответ универсальный.
Гарантии только в морге. У меня - инет-магазин, физический магазин. Меня все знают. Всегда знаете, где меня найти. Да и  из-за 3х копеек я рисковать своей репутацией не буду. А вот Вы откуда взялись, чтобы я с Вами схемы сомнительные крутил, и где я Вас буду искать, если что.

Caballero:-Гарантийный спонсор - Криминальный Кодекс Украины.
-Какие гарантии что вы дадите кассиру 200 грн, а она вам сдачу даст как с 200 а не как с 20? Вот и у нас так же.

_dem:blacktigra, 100% гарантию дает только Бог, и то при личной встрече.

Engine: Я обычно в таких случаях отвечаю, что тратил пару месяцев своего времени и денег, развертывая эту площадку совершенно не для того, чтобы кинуть его на 40 долларов:)

Конечно на языке так и вертится какое-то язвительный ответ для особо мнительных.
Но не хочется хамить незнакомому человеку. Никогда не заешь с первого раза кто по ту сторону держит трубку - потенциальный постоянный клиент или мозгоклюй.

3ttek:blacktigra, Возможно говорить что то типа:
"Мы зарегистрированное ЧП, при оформлении заказа указанны наши реквизиты, которые будут так же продублированы на чеке перевода денег. Соответственно в суде у Вас будут все карты на руках."

Товар как правило стоит много меньше возможных трат на судебные тяжбы, так что такая гарантия на для моего случая.
Да и мне кажется не совсем корректно сразу пугать клиента словом "суд". Он может подумать что у нас такое не впервой, и решит не связываться.

Ra:И все же, положительно очень действуют рекомендации клиентов. А в целом, клиентуру я понимаю в этом плане. Мошенники, недобросовестные поставщики - имеют место быть.

Рекомендации собирать крайне тяжело - вот вы бы поверили отзыву на незнакомом сайте в котором пишут какой этот ИМ мегаклассный.
Люди неохотно пишут позитивные отзывы. Обычно это сами владельцы себя пиарят. Laughing  А вот негатив можно встретить намного чаще.
И я клиентуру понимаю - я сам делаю покупки в других ИМ.

LEOneed:Покупал в инет магазине лодку резиновую с мотором...24000 грн.У них на сайте есть фото и видео с ихним местом дислокации...

Vozza:blacktigra, офис есть красивый?
говоришь:
"...если сомневаетесь в чем-то, приезжайте, или отправьте кого-нибудь к нам (знакомые киевские), мы живые люди работаем тут уже N-лет и т.д. и т.п. Нам скрывать абсолютно нечего"

Есть офис, и магазин есть. Магазин красивее чем офис. Very Happy
Адрес без утайки указан на сайте. Но люди делают заказы из других городов, с Киевом все просто.
От отправки наложенным платежом отказались по нескольким причинам. И анализ способов работы других ИМ показывает что мы на правильном пути.

tiamax:blacktigra, давно замечено на практике, если клиент мозго..б, то лучше от него отказаться сразу, а не гнаться за копейкой. Потому, что у таких клиентов потом всегда что-то ломается, что-то их не устраивает и т.д., т.е. они продолжат есть мозг и после покупки.

Такие индивидуумы могут без лишних вопросов купить товар по предоплате, а выедать печень через телефонную трубку уже потом. Маскируются, блин. Laughing
В моем случае это вообще болезненно, т.к. товар специфический.

SigardW:Вопрос же именно в отправке в другие города, я прав?

Именно. С Киевом проще.

Vozza: SigardW, я как клиент 100% переплачу за спокойствие, гарантию, чек и пр. И дав частичную предоплату (которая если что продавцу покроет возврат обратно и потраченное время и др.) я только по веской причине буду неделю идти за товаром или откажусь от него вообще.

Таких бы клиентов да побольше.
Но с большей вероятностью могу сказать что если клиент откажется забирать товар, то он же потом и предоплату будет требовать назад. А если не вернете - то вы мошенники и педерасты.

Vozza:Ну а постоянного клиента перебить тяжелее чем потенциального, решающего у кого купить впервые. Поэтому откидывать оплату по факту доставки - роскошь, если не сейчас, то скоро будет.

Если так будет, то это неправильно. Я так думаю.

maximko:Либо, не вопрос вообще платить визой, только почему то многие не предоставляют такой сервис, а жаль. Ну бегать по банкам и стоять в очередях к окошку... Извините не хо :)

Многие, если не все, интернет-магазины (ИМ) работают под СПД с фиксированным годовым оборотом. А месяц успешной торговли проведенной через банк для развитого ИМ - это как серпом по яйцам показать минимум квартальный а то и годовой оборот за один месяц. Поэтому и не подключаются к платежным системам чтобы на светить лишний раз.
#1214095»07-04-2011 16:22Re: Какие гарантии?
+0
blacktigra:Всем доброй ночи.
Нужна помощь коллективного разума. :)

Есть интернет-магазин, продаем и в регионы, по предоплате. Работать наложенным платежом зареклись. Товары - бытовая медтехника, цены разные - от 100 грн. до 10-15 кило-грн.

Все хорошо, но один вопрос при оформлении заказа от клиентов вгоняет в ступор и по сей день - "Какие гарантии что вы меня не обманете?".
Вот как тут ответить?
До сих пор не могу выработать шаблонную мощную фразу, после которой клиент мчится платить деньги и нетерпеливо ждать посылку.
Убедить в своей честности получается, но путем переговоров. И что убивает, такие вопросы задают чаще всего люди покупающие копеечный товар, и на это тратится больше усилий. С теми, кто покупает за несколько тысяч все нормально

Есть у кого-то какие идеи? Как бы вы ответили? :)
Или нет готового рецепта?


Всегда отвечаю шаблоном: "Ваша гарантия - это наша репутация"

А вообще я бы посоветовал не отметать наложенный платеж. У меня за последние полгода всего три клиента не забрали товар. Это при том, что отправляю от 5 до 20 посылок в день. И еще замечу, что иногда то, что клиент не забрал и не оплатил товар - недоработка менеджера.
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#1214103»07-04-2011 16:33Какие гарантии?
+0
blacktigra:

maximko:Либо, не вопрос вообще платить визой, только почему то многие не предоставляют такой сервис, а жаль. Ну бегать по банкам и стоять в очередях к окошку... Извините не хо :)

Многие, если не все, интернет-магазины (ИМ) работают под СПД с фиксированным годовым оборотом. А месяц успешной торговли проведенной через банк для развитого ИМ - это как серпом по яйцам показать минимум квартальный а то и годовой оборот за один месяц. Поэтому и не подключаются к платежным системам чтобы на светить лишний раз.


 Судя по тому как взялись за "оптимизаторов", то это уже не надолго. Со временем заставят платить всё в белую.
#1214189»07-04-2011 18:09Какие гарантии?
+0
Поступаю также как Vozza.
100% предоплату не делаю в магазе где покупаю первый раз.
Максимум на доставку, символическую сумму.
Таким образом продавец понимает, что я правда хочу купить товар, и приду за ним.
А я понимаю, что продавец спокоен за качество товара, раз не боится отправить его.

Если не идут на встречу, просто ищу более "сговорчивый" магаз.
#1214197»07-04-2011 18:34Какие гарантии?
+0
blacktigra, Ну тогда чуть по другому, что то типа:
- Какие гарантии что вы меня не обманете?
- То о чем Вы говорите является мошенничеством и преследуется законом. Мы же зарегистрированное ЧП со всеми прилегающими разрешениями, наши контакты указанны на сайте, при оформлении заказа будут вписаны реквизиты, которые будут так же продублированы на чеке перевода денег и заниматься таким просто напросто бессмысленно.

Ну по крайней мере хоть как то человека это должно успокоить. А если он параноик то тут ничего не поможет. ))
Еще неплохо бы что бы на сайте покупатели могли оставить свои отзывы, но зачастую там ни кто ничего не пишет, только сам продавец под разными логинами ))
#1214207»07-04-2011 18:54Какие гарантии?
+0
вы что спорить нельзя и говорить "гарантия только в морге" тоже)))

ещё сказать -вы что какой обман вас я не нагрею, другого бы да, но не вас, век воли не видать Laughing

надо объяснить например сказать вам решать, но я строил бизнес и репутацию много лет, на обмане далеко не уедешь :) но к каждому человеку надо калибровку делать, одним по человечески простыми словами, а кому-то и законы уголовные продиктовать как 3ttek сказал.
#1214246»07-04-2011 20:22Какие гарантии?
+0
blacktigra, хорошо, другими словами, я ищу товар в инетмагазах исключительно с услугой наложенного платежа (Новая почта рулит) или интернет платежами - не обременяю себя одним лишним походом в кассу банка.
Это вам как мнение одного субъективного покупателя :)

Sjagger, а некоторые месяц ждут утерянной посылки и совсем не переживают, а ждут Wink

По теме: мне кажется достаточно просто доверительно пообещать благополучный исход, конечно упомянуть репутацию и что "такого у нас еще не бывало" :)
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1214271»07-04-2011 21:19Какие гарантии?
+0
Внесу поправку в предстоящий срач:) Очень многое зависит от того, чем именно вы торгуете (покупаете), и по каким ценам Wink А отсюда уже выплывут и наложенный платеж, и доверие/недоверие/жадность и прочие факторы.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1214341»07-04-2011 22:50Какие гарантии?
+0
если отбросить сентименты о "мозгоэтих" и том, что "их надо чуять и сразу орать в трубу, что с 3.14drасами данный им не работает", то...

гарантия - подтвержденные чем-то обязательства продавца поставить товар при получении предоплаты
поэтому и столько разговоров в теме о чести и репутации им
но для незнакомого человека это все - неясные понты в песочнице
все сводится, как сказал кабальеро, к тому как дать ему понять, что риск минимальный?
то есть, что продавщица таки сдачу даст
одним из конструктивных предложений, показывающих как вы цените любого звонящего, может быть предложение подтвердить через третье лицо, которому покупатель доверяет, вашу отгрузку
поэтому разумно его спросить
1. чьей гарантии он доверяет?
2. как она должна выглядеть?
3. сколько он готов заплатить дополнительно посредникам-гарантам за то, чтобы они выступили таковыми?

из того, что работало всегда, но вызывает у всех судороги по количеству документооборота, есть аккредитив
это я издеваюсь, но привел как пример того, что не все, кто не доверяет контрагенту с предоплатой, по умолчанию мозгоэти
песикотов пусть шахматисты играют (с)

#1214469»08-04-2011 00:08Какие гарантии?
+0
придумай какой нить электронный договор и кнопочку подписать и распечатать. людям уже спокойнее)))
#1214486»08-04-2011 00:18Какие гарантии?
+0
SAnd:
поэтому разумно его спросить
1. чьей гарантии он доверяет?
2. как она должна выглядеть?
3. сколько он готов заплатить дополнительно посредникам-гарантам за то, чтобы они выступили таковыми?


Для покупателей товара за 100 грн такие вопросы слишком сложные.
Как спрашивать у человека о том какой сорт вина он предпочитает, если он не знает о том какие сорта бывают? Laughing
Такой клиент не готов ни к каким дополнительным расходам, потому как, зачастую сильно небогат.
Я ни в коем случае не ставлю своим клиентам в укор ограниченную платежеспособность. Я рад любому клиенту.

Но, ей богу, складывается впечатление, что размер кошелька обратно пропорционален размеру самомнения.
#1214498»08-04-2011 00:34Какие гарантии?
+0
А это.. "бл% буду!" уже было?  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1214601»08-04-2011 09:47Какие гарантии?
+0
blacktigra,
тут важно внимание
да, он небогат
но он готов заплатить деньги тебе
и твое желание решить все его потребности (в первую очередь, безопасной транзакции) будет всегда воспринято позитивно
и, заметьте, это не отказ, а мотивировка повышения цены, на которой настаивает покупатель
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1214609»08-04-2011 09:53Какие гарантии?
+0
blacktigra:
Но, ей богу, складывается впечатление, что размер кошелька обратно пропорционален размеру самомнения.


Золотые слова, Юрий Венедиктович (с) За 15 лет бизнеса сделала такой же вывод. Притом, драматические изменения происходили в людях с ростом достатка. Сначала за 1000 долларов ежечасно беспокоился, а через 5 лет за миллионы на месяц забывал.
Чем меньше у человека денег, тем они ему дороже.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1214649»08-04-2011 10:35Какие гарантии?
+0
Giveme5:
Чем меньше у человека денег, тем они ему дороже.

не всегда
есть люди которые не меняются....
#1214817»08-04-2011 13:36Какие гарантии?
+0
V,

конечно же
так и живут вечно, как мухи в янтаре
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#1214843»08-04-2011 14:07Какие гарантии?
+0
maximko:Vozza, о, вот как раз даже не то чтобы про ленивых, а просто о личном времени. Мне например и лень и нехватка времени мешает платить по банковским счетам. В основном сегодня заказываю товар наложенным платежем, потому что смска пришла, поехал забрал, если нужно посмотрел, ТАМ ЖЕ оплатил и уехал. Либо, не вопрос вообще платить визой, только почему то многие не предоставляют такой сервис, а жаль. Ну бегать по банкам и стоять в очередях к окошку... Извините не хо :)
пс: в эпизодах с долгими сборами или отказами замечен не был  Very Happy


отлично понимаю точку зрения интернет-магазина на варианты наложенного платежа (не почтой, а к примеру Новой Почтой, естессно). Но не могу не присоединиться к точке зрения maximko. Иногда покупаю немного дороже (к примеру, в fotos-е), только потому что отправят наложенным платежом. КСТАТИ, у них (и не только) просто идёт отдельная наценка на приобретение наложенным платежом именно по этой самой причине - ЛЕНИВО ПАРИТЬСЯ. Притом что отправку денег тоже оплачивает клиент. Как по мне - правильное решение. Лениво бегать в банк, боишься доверить деньги - заплати чуть больше "чтобы людям было интересно" взять этот гемор на себя. Компромисс. Покупатель получает услугу но платит, а магазин получает потенциальный возврат затраты по которому перекрываются наценкой на уже проданные товары. Ведь в любом случае "мозгоё...в" меньше чем 50%, правильно? А значит магаз ещё и в прибыли теоретически. Wink

Added after 4 minutes:

объясню ещё один "частный" случай. Я не боюсь доверить магазину деньги. Тем более магазин тыщу раз заюзан и проверен. НО. Большая дорогая бытовая техника. Как вариант - Нова Пошта просто ухреначит по дороге и придёт разбитое корыто. Наложенный платёж - страховка даже не от проблемы (понятно что я верну и буду долго разбираться с магазом и почтой, но бабло верну), а от геморроя. Ибо вскрыв посылку ДО оплаты (Нова Пошта позволяет, для проверки груза), увидев трабл, посылка уедет обратно и разбираться будут два постоянно работающих совместно "юрика". А не я как частное лицо против большой комм.структуры. Ибо - наша страна и все всё понимают.

Буквально несколько дней назад микроволновка так приехала. Нахрена мне риск получить битые пять тонн гривен, если можно переплатить пару сотен и спокойно спать ночью.
#1215266»09-04-2011 13:28Какие гарантии?
+0
Vad El':КСТАТИ, у них (и не только) просто идёт отдельная наценка на приобретение наложенным платежом именно по этой самой причине - ЛЕНИВО ПАРИТЬСЯ. Притом что отправку денег тоже оплачивает клиент. Как по мне - правильное решение.


Хорошая мысль. Спасибо, поддерживаю.

Added after 56 minutes:
Vad El': объясню ещё один "частный" случай. Я не боюсь доверить магазину деньги. Тем более магазин тыщу раз заюзан и проверен. НО. Большая дорогая бытовая техника. Как вариант - Нова Пошта просто ухреначит по дороге и придёт разбитое корыто. Наложенный платёж - страховка даже не от проблемы (понятно что я верну и буду долго разбираться с магазом и почтой, но бабло верну), а от геморроя. Ибо вскрыв посылку ДО оплаты (Нова Пошта позволяет, для проверки груза), увидев трабл, посылка уедет обратно и разбираться будут два постоянно работающих совместно "юрика". А не я как частное лицо против большой комм.структуры. Ибо - наша страна и все всё понимают.

Но только есть одна проблема - как перестраховаться от людей которые распакуют товар, вскроют упаковку, но брать товар не захотят, даже если он целый? Тогда я попадаю на полную стоимость товара из-за поврежденной упаковки - его уже никто не возьмет.

#1215372»09-04-2011 18:47Какие гарантии?
+0
SAnd:V,

конечно же
так и живут вечно, как мухи в янтаре

разве это жизнь,а?
#1215386»09-04-2011 19:58Какие гарантии?
+0
и, спрашивается, где гарантия, что это таки жизнь????!!!
песикотов пусть шахматисты играют (с)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1215510»10-04-2011 04:39Какие гарантии?
+0
blacktigra:
Рекомендации собирать крайне тяжело - вот вы бы поверили отзыву на незнакомом сайте в котором пишут какой этот ИМ мегаклассный.


Никто ж не говорил, что будет легко :)

blacktigra:Люди неохотно пишут позитивные отзывы. Обычно это сами владельцы себя пиарят. Laughing  А вот негатив можно встретить намного чаще.
И я клиентуру понимаю - я сам делаю покупки в других ИМ.


Люди вполне охотно пишут позитывные отзывы, если они есть :) а владельцы на то и владельцы, что бы расхваливать свой товар :)
#1215610»10-04-2011 13:58Какие гарантии?
+0
Ra, а я думаю, что человечская натура более склонна писать негативные отзывы, причем на всех ресурсах, что вспомнит, исключительно в порыве предостеречь камрадов )) Когда все хорошо, так это в порядке вещей, чё там писаниной заниматься...
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1216128»11-04-2011 13:26Какие гарантии?
+0
maximko, так самому не лениться и собирать при помощи анкет в бумажном или электронном виде. Будет поле для работы.
#1216230»11-04-2011 14:41Какие гарантии?
+0
парни, ну вы смешные :) две страницы зачмыренных клиентов и хвалебных од продавцам :)
у меня в феврале была аналогичная ситуация - разлетелось стекло в душевой кабине, правдами-неправдами в Киеве нашла фирму, которая этим занимается, в итоге склад у них оказался в Тернополе... звоню туда, да, есть ваше стекло, с доставкой это будет стоить 800 грн, схема - утром деньги, вечером стулья... деньги перечисляйте на карточку такой-то номер... в среду вечером перевела деньги, позвонила, мне сказали - завтра утром высылаем ваше стекло.. четверг - тишина, звоню в пятницу - да, да, сегодня вышлем, тишина, звоню в субботу - не берут трубку, дозвонилась только в понедельник - ой вы знаете, это стекло везут из Одессы, в конце недели придет, мы вам перезвоним... в конце недели - тишина, перезваниваю, ой, да, да, уже пришло, в понедельник отправим...
в понедельник тишина...
Женька, если помнишь, я тебя спрашивала, можно ли по номеру карточки найти владельца? так вот, нашлись люди, доставили мне и ФИО, и адрес, и домашний телефон
в итоге во вторник я позвонила на домашний, рассказала жене этого товарища все, что я думаю о нем, о его работе и о всех его предках и убедительно попросила выслать мне мое стекло... на следующий же день все было сделано, десять раз перезвонено, все ли хорошо, все ли устраивает и вообще, зачем вы так, я и сам бы все отправил...

и да.. ключевой момент, когда он требовал 100% предоплату, я тоже спросила, какие у меня гарантии, что он меня не кинет.. гарантий никаких не было...

вот и решайте, кто тут мозгоклюй, а кто нет... но я за 2 недели реально заипалась выбивать свое родное, которое мне было обещано СРАЗУ после получения денег...
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1216236»11-04-2011 14:45Какие гарантии?
+0
Piranha, Наташа, ну потому я, например, в качестве хоть какой-то гарантии клиенту предлагаю платить мне по счету, а не на карточку безымянную переводить деньги. В случае чего можно предъявить счет в качестве оплаты за конкретно этот товар. Плюс опять же зная номер счета гораздо проще получить инфу о фирме, чем искать кого-то по карточке.

А насчет "клиентов мозгое...ов", ну действительно проверено на практике, если с человеком не ладится с самого начала, то проще мягко отказаться от сделки. И он найдет кого-то кто ему по душе, и самому проблем в дальнейшем не будет.


Редаговано: tiamax (11-04-2011 14:48)

Форум : HONDA Теревені