Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кроссовер для семьи до 40000 уе RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1214283»07-04-2011 22:00Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
Alex_17:
Ну что за дела? Только настроился ехать тестить СГВ, как оказывается ходовая у нее никчерту.. Shock
А в СРВ багажник не намного больше чем в СГВ Rolling Eyes


у моих знакомых штук 5 СВГ (3-5 дверных 2.0-3.2 литровых) и ни у одного не было проблем с подвеской!!! ты проведи еще статистику по этому поводу и не спеши отказываться(((
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1214284»07-04-2011 22:02Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
А откуда инфо про не одиночный случай с проблемами ходовой в СГВ ? ))  Интересно очень ))
#1214285»07-04-2011 22:02Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
Смущает в СГВ качесвто сборки салона, у всех в отзывах фигурируют замечания что через несколько тысяч после покупки авто, пластик салона начинает скрипеть и стучать...
Что скажете?
#1214286»07-04-2011 22:04Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
правда
#1214288»07-04-2011 22:05Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
Alex_17:Смущает в СГВ качесвто сборки салона, у всех в отзывах фигурируют замечания что через несколько тысяч после покупки авто, пластик салона начинает скрипеть и стучать...
Что скажете?


у тестя СВГ 2.4 АТ уже почти два года))) эксплуатация каждый день порядка 50км никаких скрипов!! у друзей точно не скажу по комплектации м по пробегу но машинкам уже прилично и скрипов тоже не слышно!!!
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1214292»07-04-2011 22:10Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
Ну по скрипам - у меня пробег 15 тысяч и уже все скрипит ))) музычку погромче и вперед )))
#1214294»07-04-2011 22:12Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
Yarillo:Ну по скрипам - у меня пробег 15 тысяч и уже все скрипит ))) музычку погромче и вперед )))


вполне реально что из за этого и не слышно так как без музыки не ездим!!! так что тут сори вполне могу ошибиться(((
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1214295»07-04-2011 22:12Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
Даже так скажу, официалы этого даже не скрывают ( раньше во всяком случае ) и предлагали сразу делать шумку
#1214298»07-04-2011 22:15Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
Пластик скрипит. Про слабую подвеску - первый раз слышу  Shock
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1214299»07-04-2011 22:15Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
Yarillo:А откуда инфо про не одиночный случай с проблемами ходовой в СГВ ? ))  Интересно очень ))
у знакомого такое было.еще встречал где-то на форуме сузуки(точно где уже не помню-машину себе выбирал до нового года тогда и интересовался)по поводу багажника-до этого был АУТ первый-основные требования к новой машине были-больший багажник при не меньшем пространстве в салоне.по всем этим признакам СГВ не подходил(хотя-повторюсь-внешне нравится практически больше всех)а объем багажника у СГВ-370л а у СРВ-440(но он реально НОРМАЛЬНЫЙ как по мне)(в АУТе был 400л) Wink
#1214301»07-04-2011 22:17Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
А,  понял о чем речь. Стучит передняя подвеска :) Так это не проблема, она не сломана. Это фича такая :) Стучит и стучит себе.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1214307»07-04-2011 22:21Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
Ну не знаю что там у вашего знакомого, что там на форумах и что сороки принесли на хвостах ))) Нифига у этих машин не ломается и не сыпется вообще ( одиночные случаи не считаются ). И это я вам говорю как человек, который видел статистику по СГВ на официальном сервисе ) как по Сузуки, так и по Мазде. Я там не работаю и не пиарю - просто знаю )
#1214310»07-04-2011 22:21Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
Yarillo:Даже так скажу, официалы этого даже не скрывают ( раньше во всяком случае ) и предлагали сразу делать шумку

Разве шумка салона устраняет скрипы пластика? мне кажется наоборот, шумка устраняет все внешние шумы от колес и встречного ветра, но то что шумит/скритпит внутри - делает более явным Question
Как-то одноклассница с пьянки подвозила на Suzuki Swift, так я даже под градусам офигел как салон скрипел и стучал, но у нее сборка венгерская была...
#1214313»07-04-2011 22:23Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
Студент:Пластик скрипит. Про слабую подвеску - первый раз слышу  Shock
я не говорю что подвеска слабая-просто у знакомого поменяли по гарантии(то есть до 3 лет при адекватном пробеге практически всю заднюю подвеску)  Very Happy
#1214314»07-04-2011 22:24Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
Не скажу, не парился этим вопросом - ни меня, ни жену это не напрягает вообще )) машина воспринимается как добротный простой уазик, не более ))
#1214325»07-04-2011 22:37Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
и вообще практически все новые машины хороши при условии что через 3-4 года ты ее продашь Laughing так что каждый выбирает на свой вкус Very Happy
#1214438»08-04-2011 00:00Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
Big Ben:
толяныч:я тоже расматривал СГВ как вариант(внешне очень нравится) но практически сразу отказался из-за маленького багажника и возможных проблем с подвеской-у знакомого(правда по гарантии) поменяли практически всю заднюю  в сборе и это не единичный случай Sad еще как вариант расматривал новый соренто-здоровый сарай с огромным багажником с 2 доп сиденьями дизель под 200лс база от 32т внешне нравится.отказался только из-за того что КИА-как то стремно Very Happy


отзыв неочем((( так как киа единственные кто дают 7 лет гарантии, а значит они знают что делают((( корейцы сейчас оч неплохо делают да и качество сборки на уровне если оно не украинское)))

Гарантия, на самом деле, фуфловая. Через год вроде слетают основные узлы. К 7 году остается гарантийным разве что замок багажника :) Хитрая гарантия, в общем.
Но не в гарантии дело :)

Added after 2 minutes:

толяныч:
Big Ben:
толяныч:я тоже расматривал СГВ как вариант(внешне очень нравится) но практически сразу отказался из-за маленького багажника и возможных проблем с подвеской-у знакомого(правда по гарантии) поменяли практически всю заднюю  в сборе и это не единичный случай Sad еще как вариант расматривал новый соренто-здоровый сарай с огромным багажником с 2 доп сиденьями дизель под 200лс база от 32т внешне нравится.отказался только из-за того что КИА-как то стремно Very Happy


отзыв неочем((( так как киа единственные кто дают 7 лет гарантии, а значит они знают что делают((( корейцы сейчас оч неплохо делают да и качество сборки на уровне если оно не украинское)))
на ладу-самару когда она при СССР продавалась за рубежом тоже давали гарантию больше других зарубежных марок(по моему 5 лет)-надо было хоть как то продавать Laughing хотя я против КИА ничего не имею(близко не сталкивался).но все равно думаю что японцы(в частности Хонда) лучше Very Happy

А мне новые субары и хонды стремно. По наблюдениям за знакомыми машинками.
А вот киа дохренища рядом - и все ок. Ездят по 3-4 года и не чихают. ТОлько рулятся пока что похуже ипонцев.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1214447»08-04-2011 00:00Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
chief39:
Big Ben:
толяныч:я тоже расматривал СГВ как вариант(внешне очень нравится) но практически сразу отказался из-за маленького багажника и возможных проблем с подвеской-у знакомого(правда по гарантии) поменяли практически всю заднюю  в сборе и это не единичный случай Sad еще как вариант расматривал новый соренто-здоровый сарай с огромным багажником с 2 доп сиденьями дизель под 200лс база от 32т внешне нравится.отказался только из-за того что КИА-как то стремно Very Happy


отзыв неочем((( так как киа единственные кто дают 7 лет гарантии, а значит они знают что делают((( корейцы сейчас оч неплохо делают да и качество сборки на уровне если оно не украинское)))

Гарантия, на самом деле, фуфловая. Через год вроде слетают основные узлы. К 7 году остается гарантийным разве что замок багажника :) Хитрая гарантия, в общем.
Но не в гарантии дело :)


у знакомого киа сид уже 5 год и ни каких нареканий на гарантийку, да и на авто вообще!!!
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1214456»08-04-2011 00:08Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
Alex_17:
Yarillo:Даже так скажу, официалы этого даже не скрывают ( раньше во всяком случае ) и предлагали сразу делать шумку

Разве шумка салона устраняет скрипы пластика? мне кажется наоборот, шумка устраняет все внешние шумы от колес и встречного ветра, но то что шумит/скритпит внутри - делает более явным Question
Как-то одноклассница с пьянки подвозила на Suzuki Swift, так я даже под градусам офигел как салон скрипел и стучал, но у нее сборка венгерская была...

Может они в комплексе все щели сразу силиконят.
Ярик, проясни :)

Added after 5 minutes:

Big Ben:
chief39:
Big Ben:
толяныч:я тоже расматривал СГВ как вариант(внешне очень нравится) но практически сразу отказался из-за маленького багажника и возможных проблем с подвеской-у знакомого(правда по гарантии) поменяли практически всю заднюю  в сборе и это не единичный случай Sad еще как вариант расматривал новый соренто-здоровый сарай с огромным багажником с 2 доп сиденьями дизель под 200лс база от 32т внешне нравится.отказался только из-за того что КИА-как то стремно Very Happy


отзыв неочем((( так как киа единственные кто дают 7 лет гарантии, а значит они знают что делают((( корейцы сейчас оч неплохо делают да и качество сборки на уровне если оно не украинское)))

Гарантия, на самом деле, фуфловая. Через год вроде слетают основные узлы. К 7 году остается гарантийным разве что замок багажника :) Хитрая гарантия, в общем.
Но не в гарантии дело :)


у знакомого киа сид уже 5 год и ни каких нареканий на гарантийку, да и на авто вообще!!!

У меня пипец сколько знакомых кедов(карма какая-то) :)
Одно нарекание было по только по хечу - задние аморты. ВСЕ.
Я согласен с тем что машина из современных очень надежная.
Я говорю о том что 7-летняя гарантия сильно хитрожопая и почти ничего не гарантирует. Чисто маркетинг.
Т.е. эти две вещи слабо связаны. "Машины хорошие, но гарантия тут ни при чем" :)
Один хрен ТС против них шота имеет, а мы по факту флудим :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1214496»08-04-2011 00:31Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
про Киа Соренто рассказывал менеджер салона Ниссан. Для журналистов проводился пробег по Карптам на внедорожниках разных марок. Вроде этой осенью. Он представлял естно Ниссан.
Не знаю, насколько можно верить его словам, видел человека первый раз, но не доезжая самих Карпат в Соренто застучал передний правый аммортизатор, и там еще что-то на самих оффроад тестах. Но дизель суперский. В Киев вернулись все целые и невридимые кроме одного Соренто, отаке...
#1214502»08-04-2011 00:46Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
Alex_17, может частный случай, похожий был на таком турне из разных машин. То ли Йети, то ли Тигуан запорол все дичайшей лажей с развалом-схождением. Официалы по завершению долго рвали волосы и обещали разобраться.
Если по этому пункту, то соррента таки новая. А санта фе просто рестайловая, проверенная, только двиг и коробки моднячие.
Хотя интерьер сорренты явно модерновее санты, но санта все равно здоровая, надежная, удобная, экономичная. Только шильдом не вышла. Пока что.
Реально идеальный вариант если не предубеждения.
Есть у знакомого, еще дорестайловая, после шкод и еще чего-то(непомню, блин :) ) просто писяет кипятком от неприхотливости.
Но если не - то МДХ. :) Или РДХ. Багажник тоже здоровый, вроде симпатичнее и по цене чуть проще.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1214608»08-04-2011 09:52Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
chief39:
.... А мне новые субары и хонды стремно. По наблюдениям за знакомыми машинками....


А ну ка напугай :)
У меня на Subaru пробег за 100К и по Украине не мало проехал - ходовая вообще не убиваема!

И в офисе у коллег есть 3 7х акорда и еще 4 Subaru - и ничего, летают на ура, пробег у всех солидный.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1215048»08-04-2011 18:44Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
Муки выбора прекратились)))
Сегодня после тест-драйва внесли предоплату за СГВ 2010 года в максимальной комплектации.
Жене машина очень понравилась и я особой разницы с X-trail не заметил. Даже субъективно, шумоизоляция в СГВ лучше. По управлению - все ок, машину не раскачивает но и не подбрасывает. Я доволен выбором.

Еще хочу отметить работу менеджера - прогнулся и согласился подождать 100% оплату за автомобиль в течении 2 недель, чтоб досрочно не снимать мне депозит  Very Happy И это при том, что со вторника автомобиль дорожает на 10000 грн.

Всем спасибо огромное за помощь в выборе и ваши комментарии! Very Happy
#1215051»08-04-2011 18:52Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
Поздравляю ! Хороший выбор ! А я первый предложил )))
#1215056»08-04-2011 18:58Кроссовер для семьи до 40000 уе
+0
Yarillo:Поздравляю ! Хороший выбор ! А я первый предложил )))

Спасибо!
Даже и не смотрел в сторону этого автомобиля, когда рассматривал варианты)))
Но то же самое было и с Сивиком 3 года назад. Исходя из этого, уверен, что сделал правильный выбор))

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.