Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Согласны Вы с решением Киевского городского совета об ограничении продажи алкоголя
Да
 63%  [ 92 ]
Нет
 36%  [ 52 ]
Всього голосів : 144
#1210211»31-03-2011 23:08Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
С сегодняшнего дня вступает в силу решение Киевсовета № 413/5225 от 23 декабря 2010 об ограничении продажи алкоголя, слабоалкогольных напитков, пива и табака в малых архитектурных формах (МАФ) - киосках площадью до 40 квадратных метров. Текст решения: http://kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/alldocWWW/A8EDF3762BF71546C225781C006DEF93?OpenDocument
Возникает вопрос,Ваше отношение к этому решению,согласны или нет? Голосовалка прикрпленна вверху  Very Happy
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1210214»31-03-2011 23:11Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
И что?
Проголосуем, и?
#1210215»31-03-2011 23:12Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
По сути - согласен, по форме - категорически нет!
Никто ведь не собирается повышать трезвость населения, просто забирают бизнес из одного кармана в другой.
Очень жалко владельцев МАФов, так они в мгновение потеряли свой бизнес. Кормиться больше не от чего. Крайне нецивилизованное решение.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О

#1210216»31-03-2011 23:13Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Franse, давно пора!!! изза этих ларьков где неудобно покупать спиртное столько бутылок драгоценного напитка разбилось!!!!
изза этих посредников которые накручивают 50% наценку трудовой народ платит кучу денег чтобы "отдохнуть и раслабится"
как вариант - пускай увеличивать площадь киосков
Cool

Added after 51 seconds:

а еще ГАИшники казлы - они не дают ездить пьяным за рулем!!!!  Cool
огромные убытки несет алкогольная отрасль и ВВП государства!!

#1210255»01-04-2011 00:34Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
категорически несогласен. Потому что теперь пиво я буду покупать из-под прилавка. И придется брать что есть Sad
Сигареты уже 2 месяца так покупаю, когда у ближайшего ко мне ларька лицензию анулировали :)

#1210262»01-04-2011 00:57Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
и закроются все сети разливного пива, которые суть ларьки ?
чисто академический интерес
#1210264»01-04-2011 01:02Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
victor17, Вить, я Тебе по секрету скажу, они так и так все закроются.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1210276»01-04-2011 01:21Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Как лично для меня - немного не согласен.
Как лично для вечерних бухариков - согласен.

Как оно по сути из-за чего есть - не согласен.
Проголосовал на автомате согласен :)
А то пока ждал Артема пару минут на Харьковском слушал пьяные компании и прикидывал - придется ли от кого-то отбиваться или нет :))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1210312»01-04-2011 08:25Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
я не согласен. Это просто гнобление малого и среднего бизнеса, которое скрывается за ширмой борьбы за трезвость.
#1210322»01-04-2011 09:00Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Radiance, А в чем заключается борьба за трезвость из данной новости? В том что алкашу прийдется на 100 метров дальше пройти до магазина? А потом так же в любом месте - бухать, что и делают сейчас.

п.с.: увы, но для меня утраты абсолютно никакой так как есть сомнения в качестве хорошего алкоголя, что продается в киосках, и собственно в свежести, там продаваемого, пива. По сему отдаю предпочтение таки супермаркетам, где можно самостоятельно выбрать "посвежее". А новый закон - идиотизм для убийства мелких конкурентов.
#1210326»01-04-2011 09:02Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Этих супермаркетов с продажей сигарет через каждые 500 метров (можно купитьсразу возле кассы, не заходя в зал). Зайди и купи себе сразу несколько пачек и брось в бардачок. А то, что вечером проходить мимо т.н. МАФов как минимум противно из-за скопления или лиц сомнительной наружности, либо забуханной "молодежи", то факт. Лично я захожу в ближайший супермаркет и беру себе пиво и до пива и никаких сложностей не ощущал.
В Европе магазины вообще по воскресеньям не работают, а в будни и субботу некоторые работают часиков до 6 вечера. И живут как-то люди.
А ларьки - это зло по большому счету. Именно там покупают пиво и сигареты (не считая бабуль) школьники, именно из-за них срачи вокруг. Платит типа ППшник 50-200 грн. в месяц (и то еще не факт, многие работают почти нелегально) и продает хер знает что (про сроки годности и происхождения многого вообще молчу). А покупая сигареты и пиво в больших магазинах (супермаркетах), то есть хоть какой-то шанс, что товар легален и с его продажи заплатят налоги в бюджет, и может когда-то повысят зарплаты воспитателям и учителям (которым мы доверяем наших детей) и врачам (которых мы вызываем и ждем срочного приезда, чтобы они срочно помогли ребенку с температурой, нервно покуривая купленные контрабандные сигареты в ларьках или из-под полы, от которых в бюджет не попало ни копейки).
#1210357»01-04-2011 09:31Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
$ergio:... и с его продажи заплатят налоги в бюджет, и может когда-то повысят зарплаты воспитателям и учителям (которым мы доверяем наших детей) и врачам (которых мы вызываем и ждем срочного приезда, чтобы они срочно помогли ребенку с температурой, нервно покуривая купленные контрабандные сигареты в ларьках или из-под полы, от которых в бюджет не попало ни копейки).

...ну не перегибай уже так-ликвидация МАФов, аж никак к глобальным изменениям не приведёт, и аж тем более к повышению зарплат !!
по теме : 50/50, вчера под вечер вышел за пивом - так местный киоск устроил реальную распродажу всего )))) пиво сливали по 2-3грн/бутылку     Laughing
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1210360»01-04-2011 09:35Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
я бы еще и МАФы убрал...один на одном, грязь вокруг...
$ergio, +100
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1210362»01-04-2011 09:36Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
dens:
$ergio:... и с его продажи заплатят налоги в бюджет, и может когда-то повысят зарплаты воспитателям и учителям (которым мы доверяем наших детей) и врачам (которых мы вызываем и ждем срочного приезда, чтобы они срочно помогли ребенку с температурой, нервно покуривая купленные контрабандные сигареты в ларьках или из-под полы, от которых в бюджет не попало ни копейки).

...ну не перегибай уже так-ликвидация МАФов, аж никак к глобальным изменениям не приведёт, и аж тем более к повышению зарплат !!
по теме : 50/50, вчера под вечер вышел за пивом - так местный киоск устроил реальную распродажу всего )))) пиво сливали по 2-3грн/бутылку     Laughing


dens, бля, а я жигулёвское по 3,6 взял  Evil or Very Mad
Где этот чудо-киоск стоял?
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1210401»01-04-2011 10:16Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Grek:dens, бля, а я жигулёвское по 3,6 взял  Evil or Very Mad
Где этот чудо-киоск стоял?

Ты так чисто для себя ? пооблизывацца ))) на перекрёстке Приречная/ГС
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1210405»01-04-2011 10:18Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Очередное "пакращення" - куча людей лишились работы  Sad
А лавочные бухарики под окном так и так будут сидеть с бутылками, только придется чуть дальше ходить.
Все видели таврии-пирожки с кофеварками? Так и пиво, наверное, будут продавать скоро во дворах.
#1210416»01-04-2011 10:26Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Tolstiy, +1

вспомните, что к 2006 году количество ларьков, которые мы сейчас гордо именуем МАФами уменьшилось значительно по сравнению с 90-ми годами. и это скорее позитивный момент - торговля становилась более цивилизованной, бизнес малый укреплялся, вместо ларьков открывались магазины и магазинчики.
я бы еще закрыл базары. оставил бы исключительно по продаже овощей-фруктов и других сельхозпродуктов.
#1210454»01-04-2011 10:55Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
У меня по пути домой, киоск разливайка (Васильковская/Бубнова), возле которого столики на улице и вечно куча сыних чуваков висит + студенты постоянно покупают сигареты.
Отказ от таких ларьков, будет поводом людям меньше курить и бухать, т.к. будет в лом пройтись 100 метров до магазина :)
#1210470»01-04-2011 11:04Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Max Dieand, ))) У меня на р-не, Сева не даст соврать, 3 разливайки. Не киоски а именно разливайки специализирующиеся на продажу бухла ! И никто их не закроет. сколько было жалоб, сколько было там драк и т.д, аптеку закрыли) кстати на ее месте сделали разливайку. Хотя если ларьки с бухлом позакрывать, то думаю бухать станет народу меньше и это плюс.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1210486»01-04-2011 11:17Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Я за. Под домом 2 киоска с пивом, и симпатичный дворик, скрытый деревьями, кустами и стенкой от большой улицы. Туалета, ессесно, нет. Повадились бить лампочки и справлять нужду прямо во дворике. По вечерам уже несколько раз были случаи, когда помогал только Меглайт 6Д. Наконец-то смогу домой ходить без оружия. И это в центре. Что делается на периферии не мне вам рассказывать.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1210488»01-04-2011 11:21Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Я полностью поддерживаю,.
У меня свое виденье к людям продающим сигареты и алкоголь.
ИМХО я бы запретил вообще употребление данных продуктов в нашей стране на ближайшие лет 10-15.
Особенно бы наказывал за употребление данных продуктов в мед. и учебных заведениях, на производстве и т.д.
о5о-з7з-5з-5з
#1210521»01-04-2011 11:50Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
А я вот иду с гаража в 23.30 и покупаю себе бутылочку пива в киоске без всяких очередей. А теперь нужно заходить в сраное сильпо, где в это время работает только одна  касса из 10, и я буду час стоять с этой несчастной бутылкой  Evil or Very Mad
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.


Редаговано: Grek (01-04-2011 12:07)
#1210528»01-04-2011 11:55Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Grek, заедь купи ящик пива и поставь в гараже )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1210533»01-04-2011 11:57Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Grek, выход один - купит ящик, поставить в гараже и оттуда брать по одной бутылке Laughing
если по теме, то я скорее за, чем против. не пью (пиво...пока) и не курю (сигареты) Very Happy
Воспитан в приличной семье (с)
#1210534»01-04-2011 11:58Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Grek:А я вот иду с гаража в 23.30 и покупаю себе бутылочку пива в киоске без всяких очередей. А теперь нужно заходить в сраное сильпо, где Exclamation  в это время Exclamation работает только одна Exclamation касса из 10, и я буду час Exclamation стоять с этой несчастной бутылкой  Evil or Very Mad

или дома поставь ящик..все равно распитие на улице в общественных местах наказуемо))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"


Редаговано: Tolstiy (01-04-2011 12:35)

Форум : HONDA Теревені