Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Согласны Вы с решением Киевского городского совета об ограничении продажи алкоголя
Да
 63%  [ 92 ]
Нет
 36%  [ 52 ]
Всього голосів : 144
#1210718»01-04-2011 15:12Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Году так в 93 в Литве владельцам МАФов в оночасье предложили оцивилизовать свой бизнес-т.е. сделать  нормальные магазинчики со всеми необходимыми санитарными и пр.нормами.+ льготные кредиты на расширение и перестройку бизнеса.Результат-налицо.МАФы в виде-ЦУМ в телефонной будке-зло.Тут же супермаркет легче проверить на продажу подакцизного добра несовершеннолетним
VIA EST VITA
#1210741»01-04-2011 15:34Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Tolstiy:
Androll:надо НЕ ЗАПРЕЩАТЬ а воспитывать культуру пития!!!

ну типа ППС должны? это следующая служба кАзлов?

Эти кАзлы в Харькове за трансформаторной будкой в парке Шевченко на день пива сидят !
#1210907»01-04-2011 22:32Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
то, что дальше идти за пивом, никак не повлияет на кол-во покупаемого пива. особенно бухариками, о здоровье которых вы так волнуетесь. это как бензин по 10 гривен - все обсуждают, а ездить меньше не стали.
малому бизнесу жопа по-тихонькую по всем фронтам. а знаете, что это значит? что перспектив все меньше. дешевая рабочая сила и 5% населения из Форбс - печальное будущее для страны...
всегда удивляюсь, как легко народу втюхать какую-то чушь. как-будто это в наших же интересах и ради нас самих... чтоб меньше грязи и пьяниц значит было. именно. спасибо вам о великие. только о нас и заботитесь )))))
#1210909»01-04-2011 22:41Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Уж пусть владельцы МАФов из присутствующих меня простят но если из всего центра Киева вымести 90% МАФов было бы только лучше
А так же наружку .. на****
Особенно светодиодные панели перед которыми висят светофоры  Twisted Evil
#1210918»01-04-2011 23:32Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
MaZayKa, Истинно так, согласен на миллион процентов. Но видишь - и тут рукоплескают...
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О

#1210967»02-04-2011 10:29Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Оффтоп  Shock  Shock


Shock
#1210972»02-04-2011 10:45Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
MaZayKa:то, что дальше идти за пивом, никак не повлияет на кол-во покупаемого пива.

повлияет, лично я не пойду хрен знает куда за пивом, и даже не поеду, облом.
Малый и средний бизнес не убивают его просто нет ! Продажа алкоголи и сигаре т, должны быть лицензионным не стихийным бизнесом.
Кстати ларьки никто не закрывает. если не заметили. Wink

#1210992»02-04-2011 11:48Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Дима™, http://korrespondent.net/kyiv/1202900-v-centre-kieva-prohodit-demontazh-nezakonno-ustanovlennyh-larkov
#1211005»02-04-2011 13:20Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
http://maf.sprotiv.org/

В Окружном административном суде города Киева 5 апреля 2011 в 8.00 состоится предварительное заседание по иску Партии Народный порядок, Гладчука Вадима Федоровича, Голуб Елены Александровны к Киевскому городскому совету о признании действий неправомерными и отмене решения Киевского городского совета № 413/5225 от 23.12.2010 (отмене незаконного решения о запрете продажи пива и сигарет в МАФах).

Заседание состоится в зале судебных заседаний № 8 (ул. Десятинная, 4 / 6).


Grek, киоск ,кстати, закрыли/зашторили/опечатали (прям пральные такие шописец) ...  Evil or Very Mad

Added after 3 minutes:

 V,  Shock  Shock  Shock  Shock
ты хоть пукни,дорогая, чтобы дырочку найти...(с)
через куда оно там набирается ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1211006»02-04-2011 13:21Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
V:Дима™, http://korrespondent.net/kyiv/1202900-v-centre-kieva-prohodit-demontazh-nezakonno-ustanovlennyh-larkov

Написан же незаконные, тоесть которые поставленны при сттарой власти ! Появятся другие, но законные ! Не переживайте, все будет хорошо. Cool
#1211021»02-04-2011 16:06Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
ZuKO:Уж пусть владельцы МАФов из присутствующих меня простят но если из всего центра Киева вымести 90% МАФов было бы только лучше
А так же наружку .. на****
Особенно светодиодные панели перед которыми висят светофоры  Twisted Evil

Про рекламу согласен на все сто.
А вот если все мафы из центра вынести то бутылку воды или жевачку купить будет негде, ведь в центре практически нет продуктовых магазинов.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#1211029»02-04-2011 17:42Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
следующий шаг - в рамках борьбы за здоровье киевлян, запретить торговать в маленьких магазинах продуктами питания, ведь в больших супермаркетах просрочкой или некачественной продукцией не торгуют. И напишут люди - правильно, мол, понатыкали на каждом углу, не пройдешь мимо, чтобы колбасу вонючюю не втюхали.
Следующий этап - в рамках борьбы с контрабандой, запретить торговлю бытовой техники в интернете и небольших магазинах, ведь большие супермаркеты контрабасом и подделками не торгуют. И напишуть тут - правильно, мол, сколько можно разводить людей. Фокстрот и Эльдорадо рулят...
Затем можно под общее одобрение прикрыть компьютерный бизнес под лозунгами борьбы за авторское право....
#1211065»02-04-2011 19:39Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
bob:
Следующий этап - в рамках борьбы с контрабандой, запретить торговлю бытовой техники в интернете и небольших магазинах, ведь большие супермаркеты контрабасом и подделками не торгуют. И напишуть тут - правильно, мол, сколько можно разводить людей. Фокстрот и Эльдорадо рулят...

У крупных сетей аля фокстрот, имеются свои интернет магазины, аля 5-ок, есть определенная аудитория которой удобно покупать в интернет магазинах .

Added after 1 minutes:

bob:
Затем можно под общее одобрение прикрыть компьютерный бизнес под лозунгами борьбы за авторское право....

Дык плати людям лицензионные отчисления за интеллектуальный труд и слова никто не скажет, нет хотим все на халяву !
ЗЫ. Посадил ты картошку у себя на огороде, ухаживал, следил, жуков собирал, а сосед все лето шашлыки у себя жрал на участке, осенью вечером пришел к тебе и пока нету никого бубня себе под нос, ваще мол охренел, зачем ему 10 соток такой большой картошки, а у меня нету, чем мне семью кормить, ну и сотки 2 по сосодски скиздил ! И шо самое интересное, будет считать, что прав !

Added after 1 minutes:

bob:следующий шаг - в рамках борьбы за здоровье киевлян, запретить торговать в маленьких магазинах продуктами питания

никто не запрещает Вам покупать мясо с земли, а лекарства у цыганей !
ЗЫ. Есть требования и нормы которые должны соблюдаться. на продукцию должны быть сертификаты качества и происхождения, должны быть условия хранения даннойй продукции и т.д
никто же не говорит, что все похерить просто с умом надо делать .
#1211072»02-04-2011 19:50Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Вот в этом вся и суть!Забыл, когда в этой недо-стране что-то вообще чтоб с умом делалось
VIA EST VITA
#1211076»02-04-2011 19:57Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
HAWK:Вот в этом вся и суть!Забыл, когда в этой недо-стране что-то вообще чтоб с умом делалось

Дядька, а кто управляет этой недостраной ? А кто выбирает их ? И вот кстати тебе очень европпа нравится, а там есть ларьки типа мафов с пивом и сигаретами вообще и продают ли алкоголь и табак детям ?
Мы хотим так как в европпе жить, что бы цены на машины как в штатах и нихера не делать и получать мзду как на Украине, причем большая часть населения этой територии ! Ну не бывает так .
#1211078»02-04-2011 20:01Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Всю тему не перечитыва.
Но начало понравилось - народ при товарообороте откуда блин возмется "застоявшийся" товар в ларьке - ну не смешите.
Все очень не однозначно если по теме.
Для некоторых районов как для потребителя сильно не актуально.(например троещина с 4-5 магазинами круглосуточного режима). А в некоторых районах там до "магазина" фиговать долго да и работают они до 21-00.

Сейчас чуток упадет обьем продаж - особенно слабоалкогольных - ибо одно дело запарковался - ларек - домой. И совсем другое дело если добавлять +100  туа и +100 обратно в магазин. ( а с учетом что у меня в данный радиус влазит только спар - с вечно работающими 1-2 касы из 6-7 - то желания потратить на покупку пива 20 мин у меня явно не прибавит).

Для бизнеса глубокий минус - для борьбы с курением/пьянкой - в принципе плюс. (банально 2 раза бегать уже не будут).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1211091»02-04-2011 20:17Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Дима™:
HAWK:Вот в этом вся и суть!Забыл, когда в этой недо-стране что-то вообще чтоб с умом делалось

Дядька, а кто управляет этой недостраной ? А кто выбирает их ? И вот кстати тебе очень европпа нравится, а там есть ларьки типа мафов с пивом и сигаретами вообще и продают ли алкоголь и табак детям ?
Мы хотим так как в европпе жить, что бы цены на машины как в штатах и нихера не делать и получать мзду как на Украине, причем большая часть населения этой територии ! Ну не бывает так .

а я не отрицаю!И не молчу.И как могу, по мере возможностей, пытаюсь об этом достучаться окружающим.Считал и считаю, что только снизу мы можем что-то реально изменить.И,что самое гавное, научиться относиться к властям не как богоизбранной касте, а как к нанятым менеджерам.Поэтому на любых выборах мне не пох, и на шашлыки-водочку в это время не езжу
VIA EST VITA
#1211110»02-04-2011 21:03Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
По себе помню! В Каире, об бегавши и вспотев, где то квартал, алг. пива не нашёл. Шри Ланка, спиртное включая пиво после 22 или 23 (точнее не помню) не купиш и в маркете. Только в ресторане или кафе. Где цена почти в два раза больше. В Эмиратах, тоже очень по бегавши по торговому центру, еле нашёл место для курения. В этих странах и пить и курить у меня получалось меньше чем в Украине. Поэтому думаю, что если этот закон будет хотя бы на 80% соблюдаться в нашей стране, польза будет. Да и вообще, чего переживать за никотино- алкогольных барыг. А кому сильно захочется, поедет (пойдет) в маркет и купит. Плохо если бы закрывали аптеки или булочные. ЗЫ Сегодня по новостям показывали сносящиеся ларьки в Киеве. Ну и хозяина. "Лицо" еле в кадр влезло, на шее цепь  "бисмарк"(а ля 93 год). По виду типичный "колхозник", но с претензией на интилигенцию! И оно говорило, что теперь ему семью прийдется кормить за счёт старых сбережений. Блин "бизнесмен не вь...енный"! Laughing
#1211146»02-04-2011 23:23Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
За второй однозначно будет меньше бегать. В
И в любом случае ларьки как сборщики ночной тусни работать перестанут. У нас возле ларьков постоянно бухали какие-то типчики.
Да, придется пилить до магазина или держать запас пивка дома. Ну, не проблема.
Так что внешне все ок. Почти Европа будет :)

А суть, про которую Сигард и Мазайка писали, все это сводит на 0.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1211155»02-04-2011 23:35Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
Дима™:
Мы хотим так как в европпе жить, что бы цены на машины как в штатах и нихера не делать и получать мзду как на Украине, причем большая часть населения этой територии ! Ну не бывает так .


Я хочу жить в комфортной стране. Где удобно сходить или съездить в магазин(ларек, павильон, МАФ  - мне пофиг). Но это - не главное. Главное - я хочу жить в стране, где есть хоть намек на законность, а не в стране, где у Тебя могут в ЛЮБОЙ момент ОТНЯТЬ все что угодно. Хочу жить в стране, где есть хоть минимальное уважение к собственности и чужому труду. Где я не прав?
Ну а то что не бывает так... Так это у нас не бывает. А у некоторых - бывает, и далеко ходить не надо.



pphh:
Сегодня по новостям показывали сносящиеся ларьки в Киеве. Ну и хозяина. "Лицо" еле в кадр влезло, на шее цепь  "бисмарк"(а ля 93 год). По виду типичный "колхозник", но с претензией на интилигенцию! И оно говорило, что теперь ему семью прийдется кормить за счёт старых сбережений. Блин "бизнесмен не вь...енный"!

Ты вот сразу обращаешь внимание на человека, который типа по Твоему мнению "лицом не вышел". А я вижу человека, который честно трудился. ни у кого денег не украл и не отнял. И на свою, пусть не очень со вкусом подобранную цепь, но ЗАРАБОТАЛ. И чем он Тебе дорогу перешел, что Ты с такой гордыней и надменностью о нем отзываешься. Тем более в ключе ситуации. Знаешь ли - не всем Аллен Делонами дано было родиться. Да и Энштейнами не все...
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1211172»03-04-2011 00:24Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
SigardW Зря Вы так эмоционально, право! Это не по моему мнению, а по факту! Будет желание посмотрите на него в повторе сегодняшних веч. новостей 1+1 или Интер. Ларьковый бизнес не много знаю, однокласник занимается. Не в Киеве, но суть примерно одна же. Частичный уход от налогов, торговля контрабасом, палёнкой и тд и тп. Думаю и у этого хозяина заработок был с этого. Депутаты, то же зарабатывают! Грабь на грабленое! Насчёт моей гордыни не правы. Просто когда человек ходит в "модных" аксессуарах из прошлого века и наверное думает это показатель крутости или моды, или вообще не думает как он выглядит, мне просто смешно. Ну если не Энштейн, и ничего другого не придумает, возьмёт лопату и арбайтен. Не злитесь если задело. ЗЫ А ВЫ, случаем не носите золотую цепь или браслет (привет из 90-х) толщиной с ручку?
#1211199»03-04-2011 01:45Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
pphh, Прошу прощения, но Вы меня просто не поняли, и слово "Гордыня" я употребил в контексте, может не совсем корректно.

Повторюсь еще раз. Какое бы ни было лицо - перед лицом закона(простите за каламбур) оно имеет те же права, что и мы с Вами. И мерять по лицу кто достоин, а кто нет - это какое-то средневековье что-ли.
Насчет ухода от налогов - по совокупности механизмов, это корректно назвать "оптимизацией", и эта оптимизация в культурных странах имеет законные основания. У нас нет. Скажите тогда, какой резон человеку работать в 0(немного зная этот бизнес, уверен, если не оптимизировать - в лучшем случае сработаете в 0, так у нас заведено), если он прикладывает усилия, трудится, трудоустраивает людей. В конце концов кормит государство теми налогами, которое не соптимизировало? Я уже не говорю про обязательные взятки(я когда узнал о суммах обязательных неофициальных поборов для МАФов, плохо спать стал).
Насчет контрабаса и палева, так я не вижу в чем тут отличие между крохотными гамазинчиками(ларьками) и гигантскими(маркетами). Более того, в маркетах гораздо больше возможностей, оснований и т.д. торговать контрабасом или некондиционом. Киевский ларечник на этом особо не выгадает, ему легче у дистрибьюторов под реализацию брать, и как правило они сомнительным товаром не занимаются. А вот в маркетах этого добра хватает.
Ну и в конце концов - закрывать под девизом - "могут уходить от налогов, торговать контрабасом и палевом", так надо еще и за изнасилование сажать. Аппарат-то есть(с).
Ну и повторюсь. Если человек не имеет вкуса и не красив как бог - это второй сорт и хорошо зарабатывать ему нельзя? Так это все субъективно. В глазах Андрюши Ющенко и Яныка младшего и мы с Вами быдло безвкусное и унылое. Видимо пришла пора и нас с Вами трусить. Все отобрать и в поля что-ли, лопатой махать?

Насчет цепи - это у Вас шутка такая? Нет, я цепь не ношу, но у меня других недостатков хватает, так что не отчаивайтесь, найдется на чем подловить и арбайтен отправить. Двойные стандарты они такие, можно что угодно логически доказать или опровергнуть.

ЗЫ, Ни в коем случае не подумайте, что я перехожу на личности, просто пытаюсь наиболее ярко визуализировать, чтобы Вы поняли мою позицию.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1211203»03-04-2011 02:49Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
SigardW Ничего личного! Полностью согласен, каждый высказывает свое мнение. По поводу этого персонажа, думаю промазал редактор новостей. Показали бы простую женщину лет 50 и у обывателя выкатилась скупая слеза сострадания. А так сюжет какой то не жалостливый получился. По поводу ведения бизнеса у нас, согласен с Вами. Мы уже с Вами общались в другой теме. Когда я писал, что у нас всё по Дарвину и о "малиновых" штанах. И если я не смогу защитить свой бизнес или не придумаю новое направление, то прийдется арбайтен. Как бы это не было грустно. Или валить отсюда, только там нас никто не ждёт.  Выживет сильнейший! Наверное Вы в силу своего характера или возраста (без обид), еще романтик, а я реалист (а может и пессимист). Насчет цепи шутка. Смайлик забыл поставить. По секрету скажу у меня в 94-ом была цепь и браслет "бисмарк", советские золотые часы с золотым браслетом. Тогда это было модно. Продал всё в году 96-ом и с тех пор антипатия к презренному металлу в виде "бычьчих" изделий. А персонажи которые до сих пор ходят (или только сейчас смогли себе позволить это), думаю остались в уровне 90-х.
#1211226»03-04-2011 09:26Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
+1 к Лёше.Забыл как называется фильм мерикацкий.Там по сюжету слесарь(иранец) должен приехать делать замок такому же американцу(тож типа албанца что-то).У иранца вид-ну типично опасТный.Вот албанец из-за своей предубежденности в него и стрельнул.А иранец,оказывается, премилейший человек,хороший отец и очень честный трудяга,лишнего цента за работу не берущий.И проблема не в том, что "кровосисей" убрать.Проблема в другом.-"Яка розумная цьому альтернатива?".Власти не предложили способ выживания человеку,для которого этот киоск,может быть, был вершиной его деятельности.Миллионерам такие блохи не нужны просто.Да и сам "народец" не лучше.С самого начала общество не воспринимало мелких бизнесменов,как полезных и нужных людей.Соответственно и эти люди отвечали социуму взаимностью.Уже более 20 лет прошло, а в массовом сознании так и не произошел поворот от "держать и не пущать".Мы-"нация" тормозов
VIA EST VITA
#1211230»03-04-2011 09:43Продавать пиво и сигареты в столичных киосках с сегодняшнего дня запрещено.
+0
1+1, по которому транслировали сюжетец о сносе ларька специально акцентировал внимание на хозяине (цепь крупным планом, фразы вырвали, как мне показалось из контекста). Манипулируют они общественным мнением людей, которые судят о человеке не по поступкам а по внешнему виду.  Confused

Форум : HONDA Теревені