Я забув пароль Зареєструватись

СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1197295»09-03-2011 13:45СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
Это отменили: Кто не в курсе, сказали, что теперь СПД на едином налоге должны подавать ежемесячно до 20 числа следующего месяца новую отчетность - декларация о доходах физлиц. ФОрма уже есть в налоговых. Она для тех, кто имеет наемных работников, но СПД без таковых все равно сдают пустышку... То есть до 20 марта надо подать за январь, февраль2011.
Информация из Соломенского района.

http://www.chp.com.ua/index.php?code=10585&show_all=YESS - единое, что нашла.
вот форма: http://www.chp.com.ua/blanki/dtax.pdf
Ну, и просто пост http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=152345064&journalid=2820374&go=next&categ=0
По справочному телефону налоговой просто мне зачитали наказ 58...


Кстати, предлагаю в этой теме делиться всем, касательно наших прелестей единого налога.


Редаговано: JustMe (01-04-2011 12:53)
#1197319»09-03-2011 14:56СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
еще реквизиты для уплаты единого поменялись, и поменялись вроде как с 07,02
Lf: 093 8796132
#1197331»09-03-2011 15:19СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
JustMe, мы с брательником уже сдали в Шевченковскую ГНИ за январь и февраль это декларацию. Приняли пустышки (он на едином, я на общей, но не работаю). Пока сказали, что сдавать надо, а потом может отменят для тех, у кого нет наемных работников.
Instalyator, да, поменялись с 07 февраля, а по ПДФО езе с 31.01 новые счета.

Форма есть и в Лиге. Также, на сайте ДПА можно скачать бесплатную программу, там тоже она есть в электронном виде.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1198036»10-03-2011 21:59СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
вот форма: www.chp.com.ua/blanki/dtax.pdf
сегодня в налоговой купил бланк, он такой как по ссылке, только на одном листе с двух сторон

календарь
http://www.dtkt.com.ua/show/0sid110.html
#1198053»14-03-2011 22:58СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
Ага, все "просто", как раз то что надо для упрощенной системы налогообложения!

По теме нашел еще толково про сдачу в ПФ, разбираюсь:
Звіт в Пенсійний Фонд за 2010 рік http://duduladenko.livejournal.com/4705.html

Added after 96 hours 4 minutes:

Может еще кому полезно будет - новые счета для оплаты единого налога по районам Киева
http://www.dsu.org.ua/interest/rekvisity-byudzhet
#1200173»15-03-2011 10:01СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
коллеги и друзья!
тема важная и актуальная, в налоговых разброд и шатание.
давайте делиться знаниями и опытом!
Ой, всё
#1200179»15-03-2011 10:10Re: СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
JustMe:теперь СПД на едином налоге должны подавать ежемесячно до 20 числа следующего месяца новую отчетность - декларация о доходах физлиц.


http://upload.com.ua/get/902434238/НДФЛ_empty.doc - декларация о доходах физлиц.

также еще надо будет теперь сдавать ежеквартально 1ДФ...
http://upload.com.ua/get/902434248/1DF_911_2011.rtf

за 1 квартал до 9 мая...
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)


Редаговано: Sultan (15-03-2011 10:19)
#1200185»15-03-2011 10:15СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
скажите, кто-то может составить календарь, в котором будут отражены ежемесячные события: проплаты, отчеты и прочая лабуда?
Ой, всё
#1200188»15-03-2011 10:18СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
Satirka, Такой?

Март 2011 г.

2 марта, среда

Истекает срок представления органам статистики:

отчета о товарообороте (ф. №1-торг) за февраль 2011 года;
отчета об объеме оптового товарооборота (ф. №1-опт) за февраль 2011 года.
Истекает срок уплаты:

налога с доходов физических лиц с начисленного, но не выплаченного дохода за январь 2011 года;
налога на добавленную стоимость за январь 2011 года;
акцизного налога за январь 2011 года;
сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства за январь 2011 года;
сбора за пользование радиочастотным ресурсом Украины за январь 2011 года;
платы за землю за январь 2011 года;
фиксированного сельскохозяйственного налога за январь 2011 года;
сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на электрическую и тепловую энергию за январь 2011 года;
сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на природный газ за январь 2011 года.
7 марта, понедельник

Истекает срок представления:

органам статистики

отчета по труду (ф. №1-ПВ) за февраль 2011 года;
отчета об объемах реализованных услуг (ф. №1-послуги) за февраль 2011 года;
Госказначейству

финансовой отчетности распорядителями и получателями средств государственного и местных бюджетов за февраль 2011 года.
14 марта, понедельник

Истекает срок уплаты:

авансового платежа по налогу на доходы физических лиц предпринимателями на общей системе налогообложения (не менее 25% от годовой суммы налога с налогооблагаемого дохода за прошлый год (в сопоставимых условиях));
авансового платежа по единому социальному взносу (25% годовой суммы) предпринимателями на общей системе налогообложения.
15 марта, вторник

Истекает срок представления:

в налоговую службу

отчетности, связанной с применением регистратора расчетных операций и расчетных книжек, за февраль 2011 года.
Истекает срок уплаты:

сбора за осуществление торговой деятельности (кроме торговой деятельности с приобретением краткосрочного торгового патента) в апреле 2011 года;
сбора за осуществление деятельности по оказанию платных услуг в апреле 2011 года;
сбора за осуществление торговли валютными ценностями в апреле 2011 года;
сбора за осуществление деятельности в сфере развлечений в ІІ квартале 2011 года.
16 марта, среда

Истекает срок представления в налоговую службу:

заявления о переходе (отказе) на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности с ІІ квартала 2011 года.
18 марта, пятница

Истекает срок представления органам статистики

отчета о финансовых результатах (ф. №1-Б) за февраль 2011 года.
Истекает срок уплаты:

единого социального взноса с начисленного, но не выплаченного дохода за февраль 2011 года;
единого налога субъектами предпринимательской деятельности — юридическими и физическими лицами.
21 марта, понедельник

Истекает срок представления:

в налоговую службу

налоговой декларации по НДФЛ за февраль 2011 года;
налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость и копий реестров выданных и полученных налоговых накладных в электронном виде за февраль 2011 года;
налоговой декларации по акцизному налогу за февраль 2011 года;
расчета суммы сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства за февраль 2011 года;
расчета сбора за пользование радиочастотным ресурсом Украины за февраль 2011 года;
налоговой декларации по плате за землю за февраль 2011 года;
расчета сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на электрическую и тепловую энергию за февраль 2011 года;
расчета сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на природный газ за февраль 2011 года;
органам Пенсионного фонда

отчета о суммах начисленной заработной платы (дохода, денежного обеспечения, пособия, компенсации) застрахованных лиц и суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в органы Пенсионного фонда Украины (приложение 4) за февраль 2011 года.
30 марта, среда

Истекает срок уплаты:

авансовых взносов по сбору за места для парковки транспортных средств за апрель 2011 года;
авансовых взносов по туристическому сбору за апрель 2011 года.
31 марта, четверг

Истекает срок представления органам Пенсионного фонда:

отчета о суммах начисленного дохода застрахованных лиц и суммах начисленных взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование в органы Пенсионного фонда Украины (приложение 5) предпринимателями, в т. ч. на упрощенной системе налогообложения за 2010 год.

вот тут подробней
http://www.dtkt.com.ua/show/0sid136.html?sel_month=2011-03-01&Month_report=!
Там же можно на год сделать..
Укроамериканец  


Редаговано: KhersonType-S (15-03-2011 10:22)
#1200190»15-03-2011 10:21СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
http://buhgalter911.com/Res/Spravochniki/CodesNalogovixInspekciyUkraine.aspx

список номеров налоговых...

Added after 1 minutes:

KhersonType-S, мне кажется здесь много лишнего....что касается СПД ЕН - нужно просто упорядочить...
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1200191»15-03-2011 10:24СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
KhersonType-S, неее, в твоем варианте мешанина
хотелось бы ограничиться сугубо единщиками, без общей системы налогообложения

Added after 1 minutes:

типа такого:

Наименование документа/операции Сроки подачи Приложения
Отчет за 4 квартал (налоговая инспекция) С 1 по 5 января Прилагается копия квитанции об уплате налога за следующий квартал
Единый взнос за декабрь До 20 января
Единый взнос за январь До 20 февраля
Уплата единого налога за 2 квартал До 19 марта
Единый взнос за февраль До 20 марта
Декларация о доходах за прошедший год До 31 марта
Отчет в Пенсионный фонд До 1 апреля
Отчет за 1 квартал (налоговая инспекция) С 1 по 5 апреля Прилагается копия квитанции об уплате налога за 2 квартал
Единый взнос за март До 20 апреля
Единый взнос за апрель До 20 мая
Уплата единого налога за 3 квартал До 19 июня
Единый взнос за май До 20 июня
Отчет за 2 квартал (налоговая инспекция) С 1 по 5 июля Прилагается копия квитанции об уплате налога за 3 квартал
Единый взнос за июнь До 20 июля
Единый взнос за июль До 20 августа
Уплата единого налога за 4 квартал До 19 сентября
Единый взнос за август До 20 сентября
Отчет за 3 квартал (налоговая инспекция) С 1 по 5 октября Прилагается копия квитанции об уплате налога за 4 квартал
Единый взнос за сентябрь До 20 октября
Единый взнос за октябрь До 20 ноября
Уплата единого налога за 1 квартал До 15 декабря
Заявление о праве применения упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности (налоговая инспекция) До 15 декабря 1) оригинал действующего свидетельства;
2) копия квитанции об уплате единого налога за 1 квартал/месяц следующего года
Единый взнос за ноябрь До 20 декабря

Added after 33 seconds:

фигня...а ведь была красивая табличка
Ой, всё
#1200197»15-03-2011 10:28СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
Я пока так вношу...потом надо буит как-нить упорядочить)))

Сумма единого социального взноса на 2011 год
34,7% (в т.ч. 33,2 в пенсионный фонд) от минимальной заработной платы
которую необходимо оплатить пенсионному фонду
январь, февраль, март 2011 год – по 326,53 в месяц
апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь – по 333,12 в месяц
октябрь, ноябрь – по 341,80 в месяц
декабрь – 348,39
Срок оплаты до 20 числа месяца, следующего за отчетным.
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1200201»15-03-2011 10:30СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
а декларацию о доходах кто-то уже сдал? неплохо бы выложить тут как правильно ее заполнять
Ой, всё
#1200207»15-03-2011 10:40СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0


1 лист:
в п.5 указываете адрес, индекс и телефон...мыло не обязательно...
п.7 ничего не пишем...
п.8 указываем свою ДПИ и обязательно заполняем податковый номер...я ссылку выше указывал на номера податковых...
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1200270»15-03-2011 12:04СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
Можем как-то прикрепить вверху что-то типа FAQ чтобы помогать друг другу разобратся в этом бардаке?

Added after 43 seconds:

Sultan, спасибо!
Есть еще пример бумажек для ПФ?
#1200291»15-03-2011 12:38СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
andrew_h,
http://upload.com.ua/get/902435191/dod5_2011.doc

только свои доплаты проверьте... Wink
данный пример отчета тех, кто начал платить доплату с июля, после того, как она стала обязательной.
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1201527»17-03-2011 09:15Re: СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
Sultan:
также еще надо будет теперь сдавать ежеквартально 1ДФ...
http://upload.com.ua/get/902434248/1DF_911_2011.rtf

за 1 квартал до 9 мая...


А это еще откуда? Какая на... зарплата? Это очередной общий приказ для всех или чья-то местная инициатива?
#1201641»17-03-2011 11:44СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
Ребята,

Постарался собрать все в кучу для распространенного случая "физлицо на едином налоге 200 грн (в прошлом)".

1. Налоговая: Оплата
Новые счета для оплаты единого налога по районам Киева
http://www.dsu.org.ua/interest/rekvisity-byudzhet

Начиная с 07.02.2011 они там наконец-то разобрались что надо платить по 86 грн (200*0,43)


2. Налоговая: Новый отчет-пустышка - пример отчета ниже
Называется "Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб" (F0501001 или J0501001)

Нужно сдавать каждый месяц до 20го числа, пока его не отменят.
http://www.developers.org.ua/lenta/articles/novaya-ezhemesyachnaya-otchetnost-dlya-spd/

Через Бест-звіт у меня сдать не получилось (в демо версии нельзя создавать отчеты) но может получится создать в другой программе-шедевре OPZ. Потом подписать и отправить через Бест-звіт. Надо пробовать



3. ПФ: Оплата
Срок оплаты до 20 числа месяца, следующего за отчетным.

Суммы к оплате (34,7% от минимальной зарплаты):
январь, февраль, март 2011 год – по 326,53 в месяц
апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь – по 333,12 в месяц
октябрь, ноябрь – по 341,80 в месяц
декабрь – 348,39

Реквизиты для платежек можно узать
- у инспектора по тел
- или в интернете
http://www.dsu.org.ua/interest/rahunky-splaty-edynogo-socialnogo-vnesku-do-pfu-kyiv-2011


4. ПФ: Отчет за 2010  - пример отчета ниже
Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску (Додаток 5) и Таблицу 2 к нему
до 1 апреля сдать - 2010 год (туда входят ялык и единый налог - 2 странички)
Как сдавать лучше всего расписано здесь:
http://blog.solvek.com/2011/02/2011.html

Можно сдавать через Бест-звіт если есть уже ключ. Найти этот отчет там можно во меню:
Звітність: Звітність ПФУ: Додатки
Сформируйте и заполните Додаток 5 и Таблицу 2
fbe3221bec49c2daa7ef2bcb543405f1.png



70a8e2715319a99d986a9db0c6b6f54d.png



80bde725cd2e6b13b7de70d85ceefdd0.gif



b03be3502b8387317461c6271220dbe4.gif


#1202059»17-03-2011 22:52СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
Так, сегодня был в налоговой. Бред полный. При мне в консультотделе минут 10 спорили между собой надо ли сдавать 1ДФ всем или только тем, у кого есть наемные рабочие. После совместного чтения нормативных актов (вместе со мной) пришли к выводу, что до дальнейших прямых распоряжений "сверху" сдавать надо всем.

Так что, теперь с квартальным отчетом надо сразу сдавать и 1ДФ, чтобы 2 раза не ездить. :)
#1203138»20-03-2011 12:31СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
Подскажите.Был на едином налоге в прошлом году.Работа проводилась только в 1м квартале, но платил по 200гр., до конца года. Отчет в налоговую, за 4й квартал прошлого года сдал, но не подавал заявления о выдаче Свидетельства на 2011год, но и не закрыл.
  1.В какие сроки и что мне здавать в налоговую.(Свидетельства нет и не платил)?Спасибо!
За деньги можно купить любую СОБАКУ - но не виляние ее ХВОСТА.
       (Генри Уилер Шоу)
#1203393»21-03-2011 09:46СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
Oleg:Подскажите.Был на едином налоге в прошлом году.Работа проводилась только в 1м квартале, но платил по 200гр., до конца года. Отчет в налоговую, за 4й квартал прошлого года сдал, но не подавал заявления о выдаче Свидетельства на 2011год, но и не закрыл.
  1.В какие сроки и что мне здавать в налоговую.(Свидетельства нет и не платил)?Спасибо!


В таком случае плательщик автоматически становится плательщиком на общей системе.

Ниже написаны отчеты и сроки, которые нужно соблюдать исключительно в случае, если
- в прошлом году вы были единщиком, а в этом перешли на общую систему
- у вас нет наемных работников
- ваши доходы от предпринимательской деятельности составляют 0 грн.
Если хотя бы одно из этих условий не ваше, то даные будут другими!

Итак.

Отчет  Податкова декларація з  податку на доходи фізичних осіб
Бланк    http://kchp.com.ua/blanki-otchetnosti/prochie-blanki-otchetov-2.html второй сверху
Куда   В ГНИ регистрации
Когда  Ежемесячно, до 20 числа каждого месяца, следующего за отчетным, ВПЛОТЬ ДО ОТМЕНЫ (в ближайший квартал отменят)

Отчет  Податковий розрахунок сум  доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум  утриманого з них податку
Бланк    http://kchp.com.ua/blanki-otchetnosti/prochie-blanki-otchetov-2.html первый сверху
Куда     В ГНИ регистрации
Когда  Ежемесячно, до 20 числа каждого месяца, следующего за отчетным, ВПЛОТЬ ДО ОТМЕНЫ (в ближайший квартал отменят)

Отчет  Декларація про доходи, одержані з 1 січня по 31 грудня 200_ року або за інший період звітного року(Декларация о доходах, полученных с 1 января по 31 декабря 200_ года или за другой период отчетного года)
Бланк    http://kchp.com.ua/blanki-otchetnosti/prochie-blanki-otchetov-2.html
Куда     В ГНИ регистрации
Когда   Поквартально, в течение 40 дней после окончания отчетного квартала ВНИМАНИЕ, БЛАНК СТАРЫЙ, В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ

Отчет  Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску (додаток 5)
Бланк    http://kchp.com.ua/blanki-otchetnosti/otchetnost-v-pensionnuy-fond.html второй сверху
Куда  В Пенсионный фонд  
Когда   Раз в год до 01 апреля. До 01 апр 2011 надо сдать за 2010 г. На сдачу ОБЯЗАТЕЛЬНО взять ОРИГИНАЛЫ и КОПИИ всех платежек единого налога за 2010 год и всех платежек единого социального сбора с даты его введения (июль 2010). Сдавать только лично. Крови попьют шо капец.

Я уже не говорю о том, что для КАЖДОГО общения с карательными органами нужно иметь с собой
- паспорт и код оригинал и копии на раздачу
- полный комплкет учредительныхъ документв с копиями на раздачу
- печать, если есть
- комплект бланков для писем.

Это пока все.

Важная заметка.

Гнаунюки очень не любят нулевые отчеты. Когда вы понесете таковой о своих доходах ка кпредпнинимателя (нумер 3), то вас могут невежливо через налоговую милицию попросить указать прогнозируемый доход в размере хотя бы 1200 грн в год (100 грн в мес) и заплатить с него налог.

Раньше плательщики так и делали. Теперь вас ожидает такое.

Дело в том, что в случае дохода в размере хотя бы одна копейка вам придется платить также и единый социальный взнос, но вовсе не с одной копейки. Вам придется заплатить установленый законодательством минимум (п 2 ч1 ст 7 ЗУ 2464), который сейчас составляет 34,7% в год с минимальной заработной платы. То есть, если вы согласитесь показывать мизерный доход, то в фонд с высокой вероятностью придется платить не менее чем 340 грн за каждый месяц, в котором вы показали доход! Вот такой капкан вас ждет, если вы пойдете на поводу у гнаунюков и покажете доход, отличный от нуля. Будьте бдительны.  
Как говорят в суде, правда, правда и ничего кроме правды. То есть ноль, ноль и ничего, кроме нуля.

Отдельно следует остановиться на варианте, когда нулевой отчет тупо не принимают. Я думаю, что вы не слишком заняты, чтобы попытаться сунуть его заранее, дней за 30 до окончания срока. Отправку отчетов по почте еще никто не отменял, и очень даже запросто можно отправить его на имя своего налогового инспектора ценным письмом с уведомлением о вручении за 10 и более дней до окончания срока. Еще одним выходом может быть электронная сдача отчетности, но там могут заблокировать прием нулевок- нажатием одной кнопки. Так что, чем раньше, тем лучше, лично, ногами, с улыбкой.
Почта-стремный последний вариант.

Отдельно о санкциях.
В то время, как штрафы за нарушение налогового закондательства составляют 1 грн, то админштрафы за несдачу отчетов-немеряные тыщи. Не могу сейчас найти точную цифру, но в первый раз в районе 1000, второй раз около 2000 и пр. Это именно та поза, в которой будут в основном ипать налогоплательщиков весь год.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1203693»21-03-2011 16:17СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
С отчетом в пенсионный за 2010г. проблем не оказалось (Шевч.р-н), хоть и оплатила "Доплаты" за 07-12.10 накануне. Штрафов нет, особых очередей тоже:)
КОпий квитанций об уплате единого - НЕ требуют (хоть в инете пишут, что надо).
1. Додаток 5
2. Таблица 2 додатка 5
3. КОпия св-ва про единый налог
4. Копия квитанций "Доплат" за 2010.
И минут 30 времени)
#1203748»21-03-2011 17:50СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
Giveme5, Спасибо! Пошел купил бланки, заполнил и сдал.Сегодня, последний день.
   Поехал в ПФ (Соломенского района) километровая очередь, даже страшно подойти.
За деньги можно купить любую СОБАКУ - но не виляние ее ХВОСТА.
       (Генри Уилер Шоу)
#1204033»22-03-2011 09:19СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
Oleg:Giveme5, Спасибо! Пошел купил бланки, заполнил и сдал.Сегодня, последний день.
   Поехал в ПФ (Соломенского района) километровая очередь, даже страшно подойти.


Рада, что кому-то помогла.

Justme, я тебя от всей души поздравляю с таким приятным исходом, но у нас все районы-разные государства, а комплект документов требуется в зависимости от дня месячого цикла принимающей чиновницы. Потому, на всякий случай, чтобы 2 раза не бегать, возьмите все, что я написала.

Всегда ваша, предприниматель с 2001 года. Опыт-сын ошибок трудных.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1204054»22-03-2011 09:46СПД на Едином налоге - новации законодательства, советы, ссылки
+0
Вопрос знатокам, думаю что многим тож интересно будет: Если быть не на едином, а на полной системе, понятно что надо платить единый социальный взнос и налог на прибыль. А можно ли на валовые затраты относить коммунальные платежи? выплату кредита? заправку собственного авто? ремонт авто?

Форум : HONDA Право