Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Внедорожник в районе 10куе. RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1199140»12-03-2011 21:02Внедорожник в районе 10куе.
+0
Timon_R, это хорошо,что с запчастями проблем нет. У меня отец себе присматривает большой внедорожник и хочет как грицца недорого Very Happy  так вот будет с кем посоветоваться(тобишь ты Very Happy ),за пару месяцев эксплуатации уже лучше узнаешь машинку и сможешь рассказать на что обращать внимание при покупке Rolling Eyes
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1200641»15-03-2011 20:49Внедорожник в районе 10куе.
+0
Timon_R, поздравляю. Сам когда-то такой хотел. Жаль у них дизелей нету.
Hang loose, brah!
#1200696»15-03-2011 22:26Внедорожник в районе 10куе.
+0
Timon_R:exhaust, Пасиба Wink
А больше 20 литров кушают Jeep Grand Cherokee. У них фулл тайм 4 ВэДэ.
Тут же жёстко подключаемый передний мост.
А как будет ездить на заднеприводном, с большим обьёмом и не маленьким авто ездить по дорогам общего пользования зимой? Там есть хотя бы антибукс не говоря про антизанос? Для грязи самое оно, но до грязи ещё и доехать нужно. Если конечно стоит на даче в деревне и на пасеку или пруд сгонять, наверное само и оно.
#1200703»15-03-2011 22:34Внедорожник в районе 10куе.
+0
pphh, ну как-то до девяностых, пока не появились всякие ЕСП, люди ж ездили на заднем приводе.
Hang loose, brah!
#1200705»15-03-2011 22:38Внедорожник в районе 10куе.
+0
Очень жирный сарайчик!!! Пусть радует! Поздравлямс!!!
In God we trust! The rest pay cash!
#1200709»15-03-2011 22:48Внедорожник в районе 10куе.
+0
V(a)n Der Nick:pphh, ну как-то до девяностых, пока не появились всякие ЕСП, люди ж ездили на заднем приводе.
Так кто то до сих пор ездит на Жигулях, Москвичах и Волгах!  А как ездят и куда, это уже другая тема.
#1200716»15-03-2011 23:00Внедорожник в районе 10куе.
+0
pphh, Я 2 зимы отъездил на арабском L200 у которого постоянный задний привод и проблем с управлением не заметил.
Hang loose, brah!
#1200718»15-03-2011 23:08Внедорожник в районе 10куе.
+0
V(a)n Der Nick:pphh, Я 2 зимы отъездил на арабском L200 у которого постоянный задний привод и проблем с управлением не заметил.
Я в своё время, 1992-94год, ездил (без ДТП) на ВАЗ 2106, ну и что хорошего в езде на заднеприводном авто зимой по дорогам общего пользования! ИМХО За такие деньги, нормальное (безопастное и не дрова) авто, не говоря уже о джипе, не купиш. Или дрова, или трактор для деревни (по пахоте гонять, без удовольствия и безопастности езды зимой по городу), или проблемное авто по докам. Одним словом средневековье. Выброшенные деньги.


Редаговано: pphh (15-03-2011 23:42)
#1200733»15-03-2011 23:39Внедорожник в районе 10куе.
+0
Парни, короче отвечаю всем по очереди.
Пы.Сы. С момента покупки успел проехать километров 600. Ездун я очень спокойный и размерено тошнящий, особенно на таком авто. Умудряюсь даже круиз на 70 км\ч воткнуть на пр. Победы. И по этому поводу расход вышел такого плана:
Трасса:
80кмч - 10 Литров \ 100 км\ч - 12 литров.
Город:
14-15 литров в спокойном режиме (90% моего времени)
18-19 - пока тестил на что способны американские 4 литра.
Газа!! по 5,18 грн

pphh,  Есть, в нём очень много есть. Это комплектация "Лимитед" и если я начну расписывать что в неё входит, народ просто запарится читать. Ты знаешь, я не сильно поклонник электроники которая вмешивается в мой процесс вождения. Именно здесь америкосы и порадовали: всё отключаемо и подключаемо. Раздатка умная и имеет 3 режима:
2 ВэДэ - жёстко задний привод
4 ВэДэ Ауто - Вот это то что тебе понравилось бы. Она сама распределяет куда кинуть момент тяги. Пример - прямая дорога, ведут задние. В момент заноса либо пробуксовки машина может перевести вплоть до 98% тяги на переднюю ось. Тем самым давая водителю возможность "вытянуть" её из поворота\заноса. Типа того...
Ну и третий это 4 ВэДе Лоу - Про понижайку рассказывать не буду, думаю и так все понимают. Скажу то что меня удивило. Лочатся оба моста. То есть, есть и передний меж колёсный блок и задний. Задний кстати втыкается автоматом при любой пробуксовке, а передняя межколёсная блокировка исключительно на понижайке.
Так что можно ездить на постоянном полном, если кому надо. Лично я не вижу никакого смысла использования его на сухом асфальте.
V(a)n Der Nick, Спасибо.  Very Happy  Да дизелей, к сожалению нету. Но газовая установка выручает. А крутящего момента хватает. Самое приятно то, что максимальный достигается при 2800 оборотов.
Cosmos, Спасибо Wink
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1200738»15-03-2011 23:51Внедорожник в районе 10куе.
+0
Timon_R:Парни, короче отвечаю всем по очереди.
Пы.Сы. С момента покупки успел проехать километров 600. Ездун я очень спокойный и размерено тошнящий, особенно на таком авто. Умудряюсь даже круиз на 70 км\ч воткнуть на пр. Победы. И по этому поводу расход вышел такого плана:
Трасса:
80кмч - 10 Литров \ 100 км\ч - 12 литров.
Город:
14-15 литров в спокойном режиме (90% моего времени)
18-19 - пока тестил на что способны американские 4 литра.
Газа!! по 5,18 грн

pphh,  Есть, в нём очень много есть. Это комплектация "Лимитед" и если я начну расписывать что в неё входит, народ просто запарится читать. Ты знаешь, я не сильно поклонник электроники которая вмешивается в мой процесс вождения. Именно здесь америкосы и порадовали: всё отключаемо и подключаемо. Раздатка умная и имеет 3 режима:
2 ВэДэ - жёстко задний привод
4 ВэДэ Ауто - Вот это то что тебе понравилось бы. Она сама распределяет куда кинуть момент тяги. Пример - прямая дорога, ведут задние. В момент заноса либо пробуксовки машина может перевести вплоть до 98% тяги на переднюю ось. Тем самым давая водителю возможность "вытянуть" её из поворота\заноса. Типа того...
Ну и третий это 4 ВэДе Лоу - Про понижайку рассказывать не буду, думаю и так все понимают. Скажу то что меня удивило. Лочатся оба моста. То есть, есть и передний меж колёсный блок и задний. Задний кстати втыкается автоматом при любой пробуксовке, а передняя межколёсная блокировка исключительно на понижайке.
Так что можно ездить на постоянном полном, если кому надо. Лично я не вижу никакого смысла использования его на сухом асфальте.
V(a)n Der Nick, Спасибо.  Very Happy  Да дизелей, к сожалению нету. Но газовая установка выручает. А крутящего момента хватает. Самое приятно то, что максимальный достигается при 2800 оборотов.
Cosmos, Спасибо Wink
А я пишу, смотря где на нём ездить. Для езды по проспекту Победы, я бы предпочёл другой джип. А для езды по полям и лесам кокого то мухоср...ка, хороший джип со всеми блокировками. Если они ещё нормально работают (в силу его возраста). А какого он года, что есть режим АВТО 4*4? Вроде на них в древние года стоял парт тайм (временное подкл. перед. привода). Может и правильная покупка? Confused


Востаннє редаговано: pphh (16-03-2011 00:09), редаговано 2 раз
#1200739»15-03-2011 23:59Внедорожник в районе 10куе.
+0
GASHIK:Timon_R, ты не купил - ты попал Shock

Applause

Added after 6 minutes:

Зы. А вообще пущай радует
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1200745»16-03-2011 00:08Внедорожник в районе 10куе.
+0
pphh, Ну работоспособность основных узлов я проверял в первую очередь.
Дима™, Ребята, нет ну ёлки палки. Не люблю хвастаться или "лечить" кого-то но, я довольно давно связан с автомобилями. Сейчас мне принадлежит доля не плохого СТО. Начинал с малого, и успел пощупать пальцами. И устройство их я тоже знаю. И старые модельные ряды, какая машина надёжная а какая и не очень....
Так что выбор мой обоснован сугубо моим опытом.
И прошу Вас, давайте воздержимся от глупых комментариев..

Added after 2 minutes:

 pphh, Не, не парт-тайм. Я ж говорю, можно ехать фулл-тайм 4ВД.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1200748»16-03-2011 00:12Внедорожник в районе 10куе.
+0
Timon_R:pphh, Ну работоспособность основных узлов я проверял в первую очередь.
Дима™, Ребята, нет ну ёлки палки. Не люблю хвастаться или "лечить" кого-то но, я довольно давно связан с автомобилями. Сейчас мне принадлежит доля не плохого СТО. Начинал с малого, и успел пощупать пальцами. И устройство их я тоже знаю. И старые модельные ряды, какая машина надёжная а какая и не очень....
Так что выбор мой обоснован сугубо моим опытом.
И прошу Вас, давайте воздержимся от глупых комментариев..

Added after 2 minutes:

 pphh, Не, не парт-тайм. Я ж говорю, можно ехать фулл-тайм 4ВД.
Не знал, что фул тайм. Ну тогда и на скользком покрытии будет нормально ехать. Wink  Тем более если газ,то не дорого.
#1200752»16-03-2011 00:17Внедорожник в районе 10куе.
+0
Да, газ реально радует. Так не привычно, даёшь 100грн, а счётчик практически 20литров наворачивает ))
В данном ценовом диапазоне выбор реально не велик.
Из нормальных автомобилей конца девяностых я вижу всего 5 вариантов:
Гранд Витара, Эксплорер, Гранд чироки, Террано 2 и абсолютно согласен с  V(a)n Der Nick, Дискавери.
Я упомянул авто, параметры которых совпадают с требованиями ТС.
Именно по этому сюда не попадают Рав4, Фрилендер и др...
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1200755»16-03-2011 00:23Внедорожник в районе 10куе.
+0
Timon_R, Не обижайся, лично если мой автомобиль показал на 100км, расход больше 12 литров, меня бы жаба задушила, честно . А вообще я без прикола, повторюсь, пущай радует !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1200764»16-03-2011 01:25Внедорожник в районе 10куе.
+0
Дима™, Нивапрос и спасибо за пожелание Wink
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1200783»16-03-2011 08:33Внедорожник в районе 10куе.
+0
pphh, постоянный полный привод зимой более не предсказуем, чем любой моно привод: задний или передний. Проверено мной на 3-х машинах, на которых довелось ездить по пару-тройку лет? ВАЗ-2106, Ниссан Альмера и Тойота РАВ4 (первое поколение) Cool

Added after 42 seconds:

 Timon_R, пусть радует жипик Very Happy
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1200802»16-03-2011 09:19Внедорожник в районе 10куе.
+0
Timon_R:
Из нормальных автомобилей конца девяностых я вижу всего 5 вариантов:
Гранд Витара, Эксплорер, Гранд чироки, Террано 2 и Дискавери.

Вот выделенные два - и мой выбор. К сл зиме куплю. Если Форд, то буду с тобой советоваться, готуйся ))))))))))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1202222»18-03-2011 10:21Внедорожник в районе 10куе.
+0
Посмотрел видяху, не поверил что сток.....
Ночью на кольце попробовал - получилось  Twisted Evil
Ракер кар пля  Laughing


Added after 33 seconds:

Зы. Подниму темку, а то что-то глохнет ))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

Marshall (1)
#1202410»18-03-2011 14:13Внедорожник в районе 10куе.
+0
Timon_R, без базара, круто!
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1202442»18-03-2011 14:53Внедорожник в районе 10куе.
+0
Dru, Ощущение неописуемые, 2,5 тонны в заносе... )))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1202568»18-03-2011 18:13Внедорожник в районе 10куе.
+0
Дима™, Жип до 10к .... тех годов и до 12л в городе .... это что то нереальное :) .... особенно если брать 1) полноценый полный привод ... и т.п.

Timon_R,  даже 18л для 4-ех литрового америкоса это копейки. Как ты получаеш 14-15 на 2,5тонной машине я вообще не знаю :) Я на своей 15л получаю в легкую :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1202786»19-03-2011 09:30Внедорожник в районе 10куе.
+0
Дровосек, А я по городу в спокойном режиме катаюсь... Автомат передачу перекидывает буквально на 2-2.2тыс оборотов. Мотор не напрягается, вот и кушает как на холостом ходу :)
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.