Я забув пароль Зареєструватись

Семья, помогите выбрать автокресло RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1148628»08-12-2010 20:15Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Arseniy, тогда я бы советовала подождать с покупкой. Если у вас вот вроде такого "корытце",
,
то оно может прослужить до 12 месяцев, если ребенок невысокого роста. Ну, до 9-10 месяцев точно. А если малыш будет высокий, то возможно, вам придется рассмотреть другие варианты, чтобы не менять кресло каждые полгода. Я выше писала, что нам Макси не подошло именно по этой причине - малыш быстро вытянулся и проходил по росту едва-едва. Через полгода оно стало бы мало. А из Peg Perego размера 0-12 мес. вырос в 6 месяцев. Не по весу, а именно по росту. Производители часто этот параметр не афишируют, кстати.

Мы на 6 месяцев ему подарили Бритакс, в котором он ездит до сих пор (ему 2,5 года). Если ваш малыш вырастет из "корытца" раньше 12 месяцев, то вам нужно кресло, которое должно уметь устанавливаться спинкой вперед до достижения ребенком годовасия или 12 кг - что позже наступит. Вот как раз фотка с празднования полугодия, он примеряет подарок http://images53.fotki.com/v425/photos/9/96260/6942343/IMG_1649-vi.jpg

Это не значит, что не нужно выбрать и "отложить" несколько моделей, но именно с покупкой я бы не спешила. Потом сами поймете, что конкретно вам нужно от кресла.
#1148637»08-12-2010 20:31Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Когда выбирали себе кресло - тоже смотрели на эти со столиком.
ПО картинкам - красиво, а вблизи - совсем не то.
Столик ничем кроме ремня не держится.
Не понравилось совершенно.

Взяли в итоге ROMER SAFEFIX plus с ногой
Довольны полностью.

Важно было наличие ISOFIX и хорошей боковой защиты головы.
А тут еще и нога, чтобы не было клевка вперед.
#1148639»08-12-2010 20:34Семья, помогите выбрать автокресло
+0
IntenT, а что такое "нога"? Не встречала раньше такого термина.
#1148640»08-12-2010 20:40Семья, помогите выбрать автокресло
+0
monkey, незнаю как правильно назвать, вот такая штука
#1148645»08-12-2010 21:01Семья, помогите выбрать автокресло
+0
IntenT, а спинка как-то крепится? или эта нога как раз заменитель такого крепежа? У нас на спинке ремень с карабином, который цепляется за крюк за спинкой заднего сидения и затягивается. Как раз для того, чтобы кресло не наклонилось вперед. Не видела у нас ни разу такой ноги, но мы кресло покупали почти два года назад.
#1148649»08-12-2010 21:13Семья, помогите выбрать автокресло
+0
monkey,
это кресло можно крепить и ремнем безопасности, и есть спец-система - ISOFIX (http://www.avtodeti.ru/?s=140).
Нога - обеспечивает дополнительную точку опоры автокреслу в пол, и не позволяет при лобовом ударе креслу наклоняться вперед, продавливая автомобильное сиденье
#1148652»08-12-2010 21:22Семья, помогите выбрать автокресло
+0
IntenT, ты не понял. Помимо изофикса или ремня безопасности наше кресло крепится ещё одним, которое прикреплено к спинке кресла сзади сверху. И оно держит спинку и только её. За спинкой заднего пассажирского сидения под стеклом есть платформочка (некоторые туда игрушки мягкие садят или подушечки кладут :)), в ней прикрытые дверками отверстия, в этих отверстиях крюки металлические. Вот за такой крюк цепляется карабин дополнительного ремня. Призвано исполнять функцию этой "ноги" как раз.
#1148654»08-12-2010 21:27Семья, помогите выбрать автокресло
+0
monkey,
а, да, эта нога делает тоже самое, что дополнительный ремень к спинке. ))

Сейчас вспомнил, что про такой рассказывали в магазине, когда смотрели кресла.. НО у нас этот ремень шел как дополнительная опция за какие-то невменяемые деньги ))
#1148661»08-12-2010 21:44Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Этот дополнительный ремень называется top tether (or top strap). Детально можно почитать здесь:
http://www.car-safety.org/latch.html

Кстати, на том же российском ресурсе есть результаты краш тестов автокресел (много результатов). Линка:
http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
#1148663»08-12-2010 21:46Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Мое мнение - только ремни и желательно кресло с ISOFIX. Мы тоже долго выбирали, пересмотрели много вариантов, но лучше DUO PLUS от RÖMER ничего в конечном итоге не нашли. Это кресло имеет максимальные размеры посадочного места в своей категории, что немаловажно для комфорта ребенка, когда он подрастет. Нашей Злате в январе будет 3 года, сейчас в зимнем комбинезоне ребенок чувствует себя очень удобно в кресле. Но на следующую зиму уже однозначно будет маловато по размерам. Сразу обращаю внимание, что есть несколько вариантов обшивки кресла. Брать нужно High Line, на ощупь ткань как замша. Trend Line общивка очень жесткая, Classic Line на момент нашей покупки не предлагались, может даже к нам их и не возят. Кресло рассчитано еще под дополнительный крепеж ремнем якорного типа, о котором говорила monkey. Мы его не покупали - кресло и так очень надежно крепится в автомобиле.
Вот изображение такого кресла:


Ссылка на сайт производителя http://www.britax-roemer.com/car-seats/duo-plus

К стати... кресла этого производителя предлагаются как оригинальные аксессуары ко многим автомобилям, в частности Honda, Subaru, BMW, Ford и другие.

И еще есть профильная тема про кресла в "Детях" about20083.html
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1792586»09-11-2015 11:09Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Подниму боянчик, дабы старые темы не плодить! :)
Нам уже 9 месяцев, весим всего 8+ кг, но детская автопереноска (0-10 кг) нас уже ни в какую не устраивает. Стали перед вопросом выбора автокрелса.
Хотим 9 мес-4 года т.к. 9-12 лет нафиг не нужно, мы его столько не будем катать, лучше поменяем.
Очень хотелось Cybex т.к. у нас мегаудобная каляска-трость этой марки. Но останавливает полочка-фиксатор и отсутствие ремней. У родственников такие кресло 4-12 лет, малая вроде ездит, а наш непоседа, скорее всего скажет "ну вас".

Второй вариант - Romer KIng II.
Третий Maxi-Cosi Pearl.

Кресло без isofix т.к. оказалось, что у меня его нет, а ставить крепления - гробить красивые кожаные сидения, да и колхозить не хочется, лучше уж родные ремни.

Чего скажете?
#1792600»09-11-2015 12:30Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Max Dieand:
Второй вариант - Romer KIng II.
Третий Maxi-Cosi Pearl.

Кресло без isofix т.к. оказалось, что у меня его нет, а ставить крепления - гробить красивые кожаные сидения, да и колхозить не хочется, лучше уж родные ремни.

Чего скажете?

Пользовал оба варианта.
Пирл удобнее и занимает первую строчку моего хитпарада.

Но он ваще-та с изофиксами.  Rolling Eyes
Как ты его ремнями собрался цеплять?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1792606»09-11-2015 12:50Семья, помогите выбрать автокресло
+0
chief39,  Все вышеописанные кресла идут в двух исполнениях. А те, что до 12 лет, вообще идут два в одном.

А перл удобнее для мелкого или по установке?
#1792615»09-11-2015 13:33Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Подушка, крутяцкая штука. Ребенок не крутиться, так же, как и с ремнями. Ножки немного ограничены в движении. Ручки двишаются нормально. Зато как ребенок на столике спит сладко ))) Я за подушку, т.к. юзал кресло с подушкой и скоро буду юзать снова )
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1792626»09-11-2015 15:49Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Я не понимаю одного - как подушка, может быть безопасней ремней? Он же, при лобовом, лицом в подушку прилетит Sad
И как летом? В магазине говорят, что летом подушка может доставлять дискомфорт (там же кстати ромер посоветовали, как лучшее кресло из доступных). У меня основным критерием было попадание в топы ADAC последних лет.

Added after 1 hours 32 minutes:

Еще интересный момент! По адаку, у нового сайбекса высокий бал за безопасность и ваще  неуд за экологичность материалов! :)
http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/

А старый сайбекс самый крутой по всем параметрам - ++
Например: http://hotline.ua/deti-avtokresla/cybex-juno-2-fix-manhattan-grey/

#1792768»10-11-2015 14:27Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Один из важных моментов это материал ткани, после года малой взяли maxiCosi так там ткань оказалась ужасной, вся мокрая была, а вот следующий Ромер был супер. У знакомых Concord трансформер, супер кресло
#1792782»10-11-2015 16:41Семья, помогите выбрать автокресло
+0
OSV, cпасибо!

Я таки склоняюсь к Romer King II ATS или типа того. Ну или старый Cybex, если малой согласится с полкой кататься. Хотя мне кажется, что полку как раз можно брать для 4-12 лет, а мелкому чудику до годиков 2х она будет только в напряг.
#1792798»10-11-2015 17:34Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Max Dieand, у меня кстати освобождается такой ромер красного цвета. Не, сбрехав, versa fix с возможностью крепежа как ремнем так и изофиксом.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1792822»10-11-2015 21:03Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Max Dieand:chief39,  Все вышеописанные кресла идут в двух исполнениях. А те, что до 12 лет, вообще идут два в одном.

А перл удобнее для мелкого или по установке?

Не помню пирла на ремнях. У меня фикс.

Пирл на батарейках контролирует пристегалку, упор ноги и щелк изофиксов. пищит если что.
Точнее, это в изофиксной базе от пирла.

Пирл удобнее и в установке немного, и выше(ребенок окно видит) и гораздо удобнее пристегивать-расстегивать. Подпружиненные лямки + автоснятие блокировки ремня после расстегивания
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1792825»10-11-2015 21:19Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Кх кх

about119779.html

Отличное кресло :)
_razskazov-photography_
 ceo
#1792830»13-11-2015 22:57Семья, помогите выбрать автокресло
+0
iRbis:Кх кх

about119779.html

Отличное кресло :)

Видел уже. Думаем :)))) Тут еще вариант есть. Хотя БУ как бы не рассматривали.

Added after 71 hours 43 minutes:

В общем, решили не брать БУ и остановились на новом кресле Рёмер! :)
Жена увидела это исполнение и все вопросы отпали сразу. Завтра найду и куплю.


В виду того, что малой непоседа, автодотяжка ремней и звуковое оповещение очень пригодятся :)
#1793208»14-11-2015 00:15Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Max Dieand, это ж вроде старая модель
http://rozetka.com.ua/romer_king_plus_big_giraffe_2000008201/p271961/
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1793228»14-11-2015 18:15Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Panekaus:Max Dieand, это ж вроде старая модель
http://rozetka.com.ua/romer_king_plus_big_giraffe_2000008201/p271961/

Это старая. Та, что хотим мы, пришла на её смену в этом году.
И как обычно, есть все цвета, кроме того, что нужен Wink)))))))))

Added after 7 hours 28 minutes:

В общем, не получилось найти King II  ATS в жерафе. Только зебра и все цвета.
Нашли только привезенное из германии King II LS в жерафке и у них еще одно осталось. Если кому нужно, могу дать контакты, пока не забрали.

Малому понравилось его жрать :)))))))
#1793273»14-11-2015 22:06Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Max Dieand, прикольное, поздравляу! шо па баблу?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1793283»15-11-2015 14:37Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Panekaus:Max Dieand, прикольное, поздравляу! шо па баблу?

200$.
Разница между ATS (что хотели) и LS (купили) в том, что АТС само дотягивает ремни и пищит если ребенок сидит в кресле и плохо пристегнут. У ЛС только диодный индикатор натяжения ремней. В остальном - полная копия.

Added after 15 hours:

Малому так понравилось, что по пути в магазин пришлось сделать круг через пол Киева и уже пол часа сидим на парковке Wink)))))))))

Форум : HONDA Дети и Образование