Я забув пароль Зареєструватись

Семья, помогите выбрать автокресло RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1148042»08-12-2010 10:15Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Появилась проблема в выборе автокресла. На рынке появилось автокресло, в котором вместо 5-точечных ремней  http://babyangel.dp.ua/product/avtokreslo-maxi-cosi-tobi-fast-forward/
защитный столик  http://babyangel.dp.ua/product/avtokreslo-kiddy-infinity-pro-_sd/
Конкретно выбираем из этих двух моделей.
Может у кого есть опыт использования кресла со столиком...
Может кто-то слышал авторитетные отзывы о креслах со столиком...
Уж, очень не хочется ошибиться в выборе ОЧЕНЬ полезной вещи!
Помогите сравнить две модели.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.


Редаговано: Arseniy (08-12-2010 16:17)
#1148054»08-12-2010 10:30Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Дико извиняюсь...но "фейсом об тейбл" неприятно даже если он (тейбл) мягкий. И прикинь насколько эта конструкция стесняет движения. У ребёнка клаустрофобию провоцировать? Я за ремни. Тем более что выскользнет при резком рывке ребёнок из той щели легко. А ремни держат па-любому.
#1148064»08-12-2010 10:35Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Vad El', у меня тоже такие мисли..
я за макси коси
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1148071»08-12-2010 10:38Семья, помогите выбрать автокресло
+0
spud, я, кстати, из-за тебя (благодаря тебе), дорогуша, и начал сомневаться в выборе (почти уже сделанном выборе) ))
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1148074»08-12-2010 10:40Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Arseniy, я чё-то первым делом подумал что с именем до сих пор не определились! Very Happy Сорри за оффтоп )
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1148076»08-12-2010 10:41Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Kollega,  Laughing
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.

#1148107»08-12-2010 11:02Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Сомневаюсь что в кресло со столиком можно будет впихнуть ребенка в зимнем комбинезоне, особенно когда он ближе к 18 кг.
#1148116»08-12-2010 11:13Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Arseniy, я думаю, что лучше пятиточечные ремни, они надёжнее будут.... :)
#1148118»08-12-2010 11:14Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Макси-кози вроде в Нидерландах делают, а Kiddy Infinity PRO - есть данные?
Ну и хорошо бы последний увидеть "вживую", а потом уж делать выбор. Попроси привезти оба кресла с возможностью выбора на месте, как вариант.
Вот на сайте еще пишут: "Вместо пятиточечных ремней ребенок фиксируется защитным столиком, который обеспечивает наивысшую безопасность. Благодаря ему нагрузка на шейный отдел позвоночника при фронтальном ударе во много раз ниже" - но на видео столик защищает грудную клетку, как-то шея там не особо защищена, вроде..
Короче, я пока +1 за Maxi-cosi, пожалуй
#1148132»08-12-2010 11:24Семья, помогите выбрать автокресло
+0
А еще я думаю, что летом в таком кресле малышу будет очень жарко. Зимой в комбезе сложно усадить. Ну и ремни... надежнее они как то что ли.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1148137»08-12-2010 11:28Семья, помогите выбрать автокресло
+0
за ремни конечно же .
#1148141»08-12-2010 11:34Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Arseniy, на перкладине повиснуть животом. приятно?
Ремни держат за кости, а столик будет только мягкие ткани живота держать.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1148147»08-12-2010 11:38Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Evo VII, да не будет он держать....представь процесс рывка вперёд....это же маленький ребёнок, не понимающий и не ожидающий. Башка уходит вперёд, расслабленное тельце вылетает следом если есть хоть малйший зазор. Либо надо зажимать столиком так, чтобы пупок к позвоночнику приклеился и тазовые кости не пролезли. Тогда да, перегиб в области живота и носом об плюшевый столик. Мягкий конечно, но со всего маху.
#1148171»08-12-2010 11:52Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Согласен с  Vad El', Есть не малая вероятность так сказать "выскальзывания" малыша из этой конструкции.
Обосную. Лично у меня, при аварии, мобильный телефон из кармана джинсов !!! вылетел на дорогу. Да авария была не слабая, но задумайтесь. Его то рукой достать оттуда сложно, а тут вылетел. Так что 5 точек ремень лучший выбор. ИМХО
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1148180»08-12-2010 12:01Семья, помогите выбрать автокресло
+0
посмотри babysafe, я тоже смотрел сначала на киддитоп, но потом почитал/подумал и взял бейбисейф. доволен.
#1148243»08-12-2010 13:24Re: Семья, помогите выбрать
+0
Arseniy,

Мы пользуем Kiddy Comfort PRO. Все детально описать сейчас не могу, но если в двух словах, то отзыв будет следующим:

Плюсы:
- Идея столика. Идея как мне кажется очень здравая. Вероятность повредить шею у маленького ребенка в случае перегрузок очень высока. Классический вариант с ремнями этому очень способствуют.

Минусы:
- Есть требование к длине ремня безопасности. Не все ремни имеют подходящую длину. Но как я понял, это проблема касается в основном старых машин.
- Не удобно пристегивать кресло. Изо особенности конструкции каждый раз сажая/вынимая ребенка в кресло необходима пристегивать/отстегивать само кресло. Кресло и столик фиксируется ремнем безопасности. Каждый раз надо следить затем чтобы все было пристегнуто правильно.

В свое время смотрел результаты тестов и видео краш тестов. Все было в порядке в плане результатов.

Линка на форум по теме:
http://www.avtodeti.ru/forum/index.php?PHPSESSID=q0606n06p1a7jm4fcdcqdgo9j7&board=24.0


Редаговано: vombat (08-12-2010 16:34)
#1148324»08-12-2010 14:53Семья, помогите выбрать автокресло
+0
извиняюсь, но имхо - фуйня полная... я бы глянул в сторону http://www.recaro.com/en/product-areas/child-safety/products/child-seats/ece-group-iiiiii.html или более бюджетного аналога (100%-ного в конструкции, за исключением тканей) http://www.storchenmuehle.de/autokindersitze/catalogue/Product/show/starlight_sp/
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1148352»08-12-2010 15:13Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Vad El':Evo VII, да не будет он держать....представь процесс рывка вперёд....это же маленький ребёнок, не понимающий и не ожидающий. Башка уходит вперёд, расслабленное тельце вылетает следом если есть хоть малйший зазор. Либо надо зажимать столиком так, чтобы пупок к позвоночнику приклеился и тазовые кости не пролезли. Тогда да, перегиб в области живота и носом об плюшевый столик. Мягкий конечно, но со всего маху.


народ, пардон я перепутал название кресла, у нас BESAFE. остановились на нем вот почему:




#1148385»08-12-2010 15:38Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Виталик, ну то что удар сзади в случае с детским авто-креслом менее разрушителен это и так ясно без всяких видео-шмидео, имхо... Другой момент, что за лобовое столкновение чаще всего несет ответственность сам водитель (мама/папа)... Часто ли в городе они случаются? Я больше опасаюсь ударов сзади и сбоку. Вероятность удара мордой в кого-то или во что-то конечно не исключаю (ибо от судьбы не уйдешь), но считаю меньшей, поскольку я не бухаю, за рулём не сплю, поддерживаю авто в хорошем техническом состоянии, резину меняю вовремя и т.д.
#1148425»08-12-2010 16:19Семья, помогите выбрать автокресло
+0
ADAC-овский тест, кратко результаты. Если кому-то верить (что вообще не очень...) то им. Кидди Про - "gut", хотя мордой об столик манекен приложился конечно, но он же мягкий потому датчики думаю не дали "плохих" показаний по голове.



Added after 10 minutes:

вообще тему можно в "Дети" перетащить... актуально, имхо
#1148506»08-12-2010 17:09Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Busilo, тут двоякая ситуация... не всегда лобовое происходит по вине водителя, у которого в машине ребёнок. есть ещё субъекты дорожного движения со встречных полос ...

Надо будет узнать, какие из сравниваемых кресел можно ставить спиной в сторону движения.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1148559»08-12-2010 17:57Семья, помогите выбрать автокресло
+0
О, моя любимая тема!

Arseniy,  из двух предложенных, я бы брала с ремнями. НО! У вас же совсем крошечка, а Макси - это второе кресло. Детей месяцев до 8 в нем возить нельзя (что бы ни говорили в магазине). И я не знаю комплекцию вашего малыша, но у Макси достаточно низкий ростовой барьер (который дети перерастают намного чаще весового), и наш мальчик (но он очень высокий для своего возраста) перерос в 7 месяцев. Поэтому брали бритакс. Или у вас уже есть кресло-переноска, а вы выбираете следующее кресло?
#1148586»08-12-2010 18:36Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Arseniy, оба вроде

Added after 1 minutes:

 monkey, Ян, макси-коси это название, имя собстное, если ты про тот Макси )

PS кресло им на вырост, пока кресло-люлька с ручкой юзаецо Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1148596»08-12-2010 18:59Семья, помогите выбрать автокресло
+0
spud, я говорила о том, что на картинке. Наш быстро вырос, поэтому следующее кресло выбирали уже в 6 месяцев. И Макси-Коси (цвета у них офигенные) мы отмели именно из-за низкого ростового барьера. Он бы его к году уже перерос 100%. Я плакала и рвала на себе волосы так сильно его хотела. Взяли Бритакс.

Просто я помнила, что малыш совсем крохотный, поэтому спросила первое или второе это кресло.
#1148616»08-12-2010 19:46Семья, помогите выбрать автокресло
+0
Для самых маленьких  корытце с ручкой имеется :) правда, еще не испробовали... А это мы используем конкретную подаренную нам денежную массу,  которую нужно воплотить в какой-нибудь презент.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.

Форум : HONDA Дети и Образование