Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Небулайзер - что за штука такая? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1414172»01-06-2012 19:00Небулайзер - что за штука такая?
+0
Ra:Рвет на части любопытство, кто минусанул тему и за что?)))

Не знаю кто, но полагаю, что причина - "постановка диагноза по интернету", а не консультация с доктором.

Небулайзер - это не совсем безобидный приборчик, и бездумно его использовать нельзя, а при некоторых заболеваниях ещё и противопоказано.
#1414194»01-06-2012 21:10Небулайзер - что за штука такая?
+0
А как  ингалятор НЕБ-ЭЙД производитель Флаем Нуова (Италия)
есть ли сервисный центр в Киеве?
Действительно возможно использовать масляные лекарства и отвары, и он еще и трехрежимный.
А какие слабые места в небулайзерах, что быстрее ломается?
...And Justice For All
#1414258»02-06-2012 10:43Небулайзер - что за штука такая?
+0
Я извиняюсь,  Rush, Вы что, собираетесь использовать его в промышленных масштабах? Зачем Вам сервисный центр и знания того, что в нем ломается? Это что, критерий выбора?
Дай бог, чтобы он понадобился Вам два-три раза. Даже если и больше,  вы не будете его эксплуатировать, как в условиях терапии или лор-отделения непрерывно.
У меня уже лет пять он есть, максимум раз-два в год достаем, работает пару дней минут по 20 в общей сложности. Я даже не помню, кто производитель и лень идти доставать смотреть. Там нечему ломаться, чтобы думать о сервисе. Тем более если производитель более-менее известный. Только не кипятите распылитель, он от этого искривляется.
п.с. а вообще минусанул кто-то тему именно из-за таких вот дотошных покупателей Very Happy
050-150-ноль три-64
#1414366»02-06-2012 21:23Небулайзер - что за штука такая?
+0
monkey:
Не знаю кто, но полагаю, что причина - "постановка диагноза по интернету", а не консультация с доктором.
Небулайзер - это не совсем безобидный приборчик, и бездумно его использовать нельзя, а при некоторых заболеваниях ещё и противопоказано.


Самолечение тут никто не пропагандировал, насколько я помню.
У доктора нужно консультироваться по дозировке и виду лекарственного вещества. И доктор не обязан быть знатоком всех моделей ингаляторов, ему проще присесть на откат и парить конкретную модель.
А некоторые "доктора" до сих пор советуют ингаляции отваром картошки или эвкалипта. Это так, к слову.

Вла-д:
п.с. а вообще минусанул кто-то тему именно из-за таких вот дотошных покупателей Very Happy


А с вас убудет из-за дотошных покупателей?

Added after 5 minutes:

Rush:А как  ингалятор НЕБ-ЭЙД производитель Флаем Нуова (Италия)
есть ли сервисный центр в Киеве?
Действительно возможно использовать масляные лекарства и отвары, и он еще и трехрежимный.
А какие слабые места в небулайзерах, что быстрее ломается?


У Флаем Нуова сервисный центр пока только в Харькове. В ингаляторах нельзя использовать "масляные лекарства". Маслосодержащие можно, но только в компрессорных.

Ломаться в ингаляторах особо нечему, там из движущихся частей только компрессор. Чаще теряются или ломаются комплектующие, кипятят или сушат в микроволновке маски с распылителями, ингаляторы со стола падают.
Обращайтесь аккуратно, и все будет хорошо.
#1414381»02-06-2012 22:07Небулайзер - что за штука такая?
+0
blacktigra спасибо вам за информацию, и за поддержку Very Happy
Ассортимент представленный в Киеве трехрежимных только у  Флаем Нуова? Или может еще есть производители?
...And Justice For All
#1414384»02-06-2012 22:16Небулайзер - что за штука такая?
+0
Rush:Ассортимент представленный в Киеве трехрежимных только у Флаем Нуова? Или может еще есть производители?


Только у них. :)
#1414400»02-06-2012 22:46Небулайзер - что за штука такая?
+0
А комплектующие где можно приобрести к Флаем Нуова?
...And Justice For All
#1474765»06-11-2012 19:48Небулайзер - что за штука такая?
+0
так, а кто-нибудь у нас тут может продать эту штуку - компрессорный небулайзер, может быть с семейной скидкой Rolling Eyes ? интересует тот же НЕБ Флаер Нуова, или Гамма, или Лонга Вита. Эти три названия мне предложил на выбор педиатр, согласно цена-качество, с уточнением, что Омрон дорогой, а китайские разваливаются...
Rush, а вы своим выбором довольны? где брали, почем?:)
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1474781»06-11-2012 20:17Небулайзер - что за штука такая?
+0
Charisma, посмотри еще Цептеровский, тоже хороший

Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1474796»06-11-2012 21:04Небулайзер - что за штука такая?
+0
Charisma:так, а кто-нибудь у нас тут может продать эту штуку - компрессорный небулайзер, может быть с семейной скидкой Rolling Eyes ? интересует тот же НЕБ Флаер Нуова, или Гамма, или Лонга Вита. Эти три названия мне предложил на выбор педиатр, согласно цена-качество, с уточнением, что Омрон дорогой, а китайские разваливаются...
Rush, а вы своим выбором довольны? где брали, почем?:)

Костик blacktigra как раз продать со скидкой, а заодно и правильно выбрать может помочь.
#1474798»06-11-2012 21:06Небулайзер - что за штука такая?
+0
Rush:А комплектующие где можно приобрести к Флаем Нуова?

Попробуйте обратиться к поставщику - http://inter-eton.com.ua/prays-list/

Charisma, ваш педиатр шутник. :)

Омрон тоже собирают в Китае, так же как и Лонгевиту. Но это не говорит о том что эти ингаляторы некачественные.
#1474799»06-11-2012 21:08Небулайзер - что за штука такая?
+0
Energy_type, Ёперный икибастусс , набирал текст пол часа, .. и .. не отправил...  Денис, нателефонируй меня, я скажу что делать, просто действенно и...., испытал на дочке и 2х внуках...
Укроамериканец  
#1474805»06-11-2012 21:17Небулайзер - что за штука такая?
+0
Piranha:Charisma, посмотри еще Цептеровский, тоже хороший


Если ребенок не астматик, и ингалятор не нужен в любом месте и в любое время, то нет смысла переплачивать.
Комплектация стандартная, основное преимущество - портативность.
#1474809»06-11-2012 21:22Небулайзер - что за штука такая?
+0
Насчёт сервисных центров Very Happy
Посмотрел, у меня Лонгевита. Уже 6 лет. Тайвань это Китай?
Единственный ремонт - купил распылитель Омрон в аптеке, 146 грн., так как родной жена прокипятила Laughing
Charisma, а Ваш педиатр разбирается. Слушайте его Very Happy
Дальше поумничаю про три режима работы. Мой распыляет 0,5-10мкм при давлении 0,5-1,0 бар в работе, компрессор выдает 2,1-2,5 бар. Режим один.
Я очень слабо себе представляю, КАК трёхрежимные нибулайзеры работают исключительно для лечения нижних дыхательных путей, то есть бронхов, минуя верхние. Катетор засовывают в горло, что ли? Twisted Evil
Всё это маркетинг и зарабатывание денег производителем и дистрибьютерами, не более.Не ведитесь на типа брэнды, все они родом из поднебесной.
#1474826»06-11-2012 21:52Небулайзер - что за штука такая?
+0
Вла-д:Насчёт сервисных центров Very Happy
Посмотрел, у меня Лонгевита. Уже 6 лет. Тайвань это Китай?

И да и нет)))
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1474953»07-11-2012 00:51Небулайзер - что за штука такая?
+0
Вла-д:
Дальше поумничаю про три режима работы. Мой распыляет 0,5-10мкм при давлении 0,5-1,0 бар в работе, компрессор выдает 2,1-2,5 бар. Режим один.
Я очень слабо себе представляю, КАК трёхрежимные нибулайзеры работают исключительно для лечения нижних дыхательных путей, то есть бронхов, минуя верхние. Катетор засовывают в горло, что ли? Twisted Evil
Всё это маркетинг и зарабатывание денег производителем и дистрибьютерами, не более.Не ведитесь на типа брэнды, все они родом из поднебесной.


Эффект достигается за счет разного размера частиц. Есть такое понятие в аспирации как "время витания". Чем частица меньше и легче, тем больше время которое она находится в подвешенном состоянии. Это правило применимо и при работе ингалятора.
За счет этого частичка может проникнуть глубже в дыхательные пути.
Более крупные, а значит тяжелые, частицы с большей вероятностью осядут в горле.

Разные размеры частиц достигаются за счет конструкции камеры распыления. В трех-режимном ингаляторе камер две.

Китайцы тут ни при чем. Флаем Нуова и Хай-неб - продотто Италиа. :)
#1474963»07-11-2012 01:26Небулайзер - что за штука такая?
+0
меня вот из всего просмотренного подкупил Хай-неб лишь одной характеристикой: уровень шума почти в 2!! раза меньше, чем у всех остальных производителей. Это правда?
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1474964»07-11-2012 01:44Небулайзер - что за штука такая?
+0
Charisma:меня вот из всего просмотренного подкупил Хай-неб лишь одной характеристикой: уровень шума почти в 2!! раза меньше, чем у всех остальных производителей. Это правда?


А чем Вам шум мешает при ингаляции??? Это-ж не увлажнитель или кондиционер (24часа в сутки работает)!
У меня Omron, чёто-типа такого http://mysun.com.ua/ingolyatory/ne-c28-comp-a-i-r-omron-25506 при ингаляции 1-2раза в день шум от компрессора очень даже не смущает.

Извините за флуд.  Embarassed
#1474979»07-11-2012 08:20Небулайзер - что за штука такая?
+0
blacktigra, по Вашей ссылке Компрессорные ингаляторы фирмы Флаем Нуова (Италия)выдают 3 режима дисперсности: 0,8-2,0 мкм для ингаляции бронхов; 2,0-10,0 мкм для ингаляции верхних дыхательных путей при стоимости 1300 гривен.
Я свой Лонгевита из Тайваня, который дает более мелкодисперсную взвесь 0,5-10 мкм купил за 348 гривен.
В чём подвох? Very Happy
050-150-ноль три-64
#1475077»07-11-2012 12:30Небулайзер - что за штука такая?
+0
slava1983, меня не смущает:), может смущать ребенка 2,5 лет, которая ходит по дому в наушниках, когда соседи двумя этажами выше включают перфоратор, да даже на пылесос и вытяжку напряженно реагирует

Added after 1 hours 27 minutes:

вот продолжаю изучать вопрос... Нордиталии нет в наличии...
 Вла-д, а про 0,5-10 микрон у Лонгевиты мне сказали в одной из аптек, что это ну что-то типа опечатки, что один небулайзер не может давать такой широты дисперсности и имеется ввиду 5-10 и это устройство для верхних дыхательных путей ... в медбрате у Кости подтвердили, что это таки 0,5-10... я запуталась... видимо слишком детально вникаю, надо, чтобы просто кто-то сказал "бери вот этот"

на сегодняшний день у нас ринит и фарингит, ребенок не астматик, т.е. Лонгевита с ее даже пусть 5-10 нас устраивает... ну, а если не дай Бог в будущем бронхит, это что, получается уже надо будет другой более высокодисперсный брать...?!
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1475201»07-11-2012 12:44Небулайзер - что за штука такая?
+0
Charisma, мы покупали Лонгевиту, когда у малой было двустороннее воспаление легких. Помогло очень. Я тоже использовал при прикорневой пневмонии. Сами понимаете, легкие пониже бронхов.
Повторюсь ещё раз. Размер капелек особого значения не имеет, там важно как вдыхать-выдыхать то ли ртом, то ли носом, а вот это должен сказать врач. Информация о размере капелек у меня  от врача, которому доверяю. А там решайте сами.
#1475236»07-11-2012 13:16Небулайзер - что за штука такая?
+0
Charisma:slava1983, меня не смущает:), может смущать ребенка 2,5 лет, которая ходит по дому в наушниках, когда соседи двумя этажами выше включают перфоратор, да даже на пылесос и вытяжку напряженно реагирует


У меня ребёнку 2,8. После больнички летом, купили ингалятор. Малой делает ингаляции вполне спокойно-перфоратора, крана в кухне, тоже боится)))
Не подумайте, я не навязываюсь))) привожу примеры-вдруг помогут в выборе.
#1475315»07-11-2012 14:32Небулайзер - что за штука такая?
+0
Вла-д:blacktigra, по Вашей ссылке Компрессорные ингаляторы фирмы Флаем Нуова (Италия)выдают 3 режима дисперсности: 0,8-2,0 мкм для ингаляции бронхов; 2,0-10,0 мкм для ингаляции верхних дыхательных путей при стоимости 1300 гривен.
Я свой Лонгевита из Тайваня, который дает более мелкодисперсную взвесь 0,5-10 мкм купил за 348 гривен.
В чём подвох? Very Happy


Я размер частиц не измерял, но могу сказать следующее.
В паспорте будет указан размер частиц которые способен произвести ингалятор. Это означает, что в потоке аэрозоля размер частиц может колебаться в диапазоне от 0,5 до 10 мкм. Но при этом нужно понимать, что размер преобладающего большинства частиц будет находится в более узком диапазоне, например от 5 до 8 мкм. Т.е. будут и мелкие и крупные часитцы, но в преобладающей массе аэрозоль состоит из частиц среднего размера.
Сказать сколько именно их будет - сложно. Поэтому и указывают диапазон.
Это как на спидометре в машине - скорость указана от 0 до 220 км/ч. Но это не значит что машина эффективно работает при любой скорости, или вообще способна ее достичь.

Поэтому, если нужно лечить какое-то конкретное заболевание, лучше использовать тот ингалятор, который позволит это сделать максимально эффективно.

Added after 4 minutes:

Вла-д:Размер капелек особого значения не имеет, там важно как вдыхать-выдыхать то ли ртом, то ли носом, а вот это должен сказать врач.


Не соглашусь. Простудные заболевания верхних дыхательных путей эффективнее лечить простым компрессорным ингалятором. Более тяжелые заболевания нижних дыхательных путей лучше лечить ультразвуковым, если это позволяет тип лекарственного препарата.
У ультразвука распыление очень мелкое, и если нужно вылечить горло, то лекарство просто проскочит дальше без особого эффекта.

К сожалению, не многие врачи хорошо разбираются в ингаляторах, поэтому обязательно читайте инструкцию перед применением.
#1475585»07-11-2012 22:34Небулайзер - что за штука такая?
+0
Вла-д, спасибо, примеры из личного опыта очень убедительны.

blacktigra, спасибо за качественные за консультации, заказала Лонгевиту, завтра доставят.

slava1983, тихого нет в наличии, проблема выбора отпала)))
You only live once, but if you do it right, once is enough.

Форум : HONDA Теревені