Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Небулайзер - что за штука такая? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1142929»29-11-2010 17:46Небулайзер - что за штука такая?
+0
Хотя, предмет спора не важен. Лишь бы дети были здоровы.



Sergio:Vad El',  blacktigra,  от шо за люди...не шоб топикстартеру продать эту хрень...так они его пугают   Laughing


Никто никого не пугает.  Laughing  Cool
#1142930»29-11-2010 17:47Небулайзер - что за штука такая?
+0
blacktigra:Хотя, предмет спора не важен


+100
#1142983»29-11-2010 20:01Небулайзер - что за штука такая?
+0
Пипец, ребята. Спорят глухой со слепым. Где-то я это все видел. Вам всем не надоело? Кто-нибудь из вас этой шнягой пользовался реально?
Energy_type, Денис, у меня такое есть. Приобрели во время прошлогодних пневмоний сначала у дочери, потом и мне довелось пользоваться. При пневмонии вдыхание паров венталина (лекарство такое) через нибулайзер активирует развоворачивание альвеол и предупреждает застойные явления. Практически незаменим при пневмонии, с самого начала. Деткам очень полезно при хронике бронхита, просто дышать парами боржоми (наливаем туда, в капсулу). Рекомендации детских пульманологов, не мое творчество. Периодически используем, так что если приобретешь, лишним не будет, с нынешней эпидситуацией.
И по цене, чего все решили что это дорого? Через знакомого в аптечной сети брал в прошлом году и себе, и двум знакомым где-то по 350 грн. Здоровье дороже
П.С. а еще в любом уважающем себя санатории ЮБК стоят такие типа промышленные, Very Happy  с советских времен, отдыхающие дышат парами эвкалипта.
050-150-ноль три-64
#1142990»29-11-2010 20:14Небулайзер - что за штука такая?
+0
у меня компресорный ингалятор, пользуюсь регулярно. Лазолван в ампулах и разбавленный настой эвкалипта. Когда то в поликлинике мне сильно помогло при пневмании, там был пьезо ингалятор.
#1142993»29-11-2010 20:18Небулайзер - что за штука такая?
+0
BlackAlex, это он и есть, пресловутый нибулайзер. Из маски дым идет, ртом вдыхаешь, через нос выдыхаешь. Полезен при лечении заболеваний верхних дыхательных путей и верхнего отдела легких. Насморок не лечит Very Happy
050-150-ноль три-64
#1143015»29-11-2010 21:03Небулайзер - что за штука такая?
+0
Вла-д, кто он, пьезо или компресорный? Понавыдумывали названий. Ингалятор да и все. Чем он полезен знаю, у меня хронический бронхит
#1143020»29-11-2010 21:15Небулайзер - что за штука такая?
+0
BlackAlex, компрессорный ингалятор=нибулайзер. Дает холодный пар. Компресорный дырчит как будто колесо качает. Пьезо шелестит. Разницы в лечебном действии нет. Компрессорный дешевле.Смысл в проникновении лекарства или солевой взвеси в верхний отдел легких под небольшим давлением.Так во всяком случае врачи говорят
050-150-ноль три-64
#1143040»29-11-2010 21:52Небулайзер - что за штука такая?
+0
Вла-д, у пьезо часто ломается пъезоэлемент, иногда невозможно найти замену. Но дает более мелкую пыль.
#1143058»29-11-2010 22:56Небулайзер - что за штука такая?
+0
У меня есть, тел знаешь
Жизнь - это игра, где пользователей 7 миллиардов, админ добрый банит редко, но навсегда.
#1143193»30-11-2010 10:45Небулайзер - что за штука такая?
+0
Вла-д:Пипец, ребята. Спорят глухой со слепым. Где-то я это все видел. Вам всем не надоело? Кто-нибудь из вас этой шнягой пользовался реально?


Вы невнимательно читаете посты. Со слов Ваделя можно было понять что он любой ингалятор с закрытыми глазами разберет и соберет потому как астматик и часто пользовался, а с моих можно было понять что я их продаю.

Вла-д:Насморок не лечит

Не так. Вы же сами про Боржоми писали а теперь глупость говорите.
Лечит, потому как в Боржоми, да и не только в ней, сода содержится которая является антисептиком.
#1143206»30-11-2010 10:59Небулайзер - что за штука такая?
+0
Небулайзером пользуемся постоянно, хорошая вещь. Выделяет холодный пар, что очень важно! Если у вашего малыша температура, то греть его паром противопоказано, а небулайзер с его холодным паром - просто спасение.
Когда легли в больницу (в прошлом году) взяли туда с собой небулайзер, при виде его, соседка по палате сказала: "У Вас есть небулайзер? Тогда почему вы легли в больницу? Мы только из-за него сюда и лягли... Very Happy "
Резюме - брать, хоть и дорого! Very Happy
#1143215»30-11-2010 11:05Небулайзер - что за штука такая?
+0
буду советоваться с доктором и брать скорее всего...А когда речь идет о ребенке, слово дорого не знаю такого....
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1143566»30-11-2010 19:03Небулайзер - что за штука такая?
+0
Energy_type, Мой малой астматик. Омрон работает регулярно и уже пять лет.
В германии купил себе еще один небулайзер. который пускает лекарство только при нажатии кнопки под маской. Что б просто так лекарство не улетало. и его еще надо вытягивать. Но это уже чисто астматичные дела
#1413371»30-05-2012 20:13Небулайзер - что за штука такая?
+0
А какие производители и модели хороши сейчас? За это время число пользующихся наверняка увеличилось.............
...And Justice For All
#1413478»31-05-2012 08:00Небулайзер - что за штука такая?
+0
Я взял Литл доктор .. модель не помню
#1413577»31-05-2012 12:19Небулайзер - что за штука такая?
+0
Rush:А какие производители и модели хороши сейчас?


Все хороши по своему. Что лечить будете?
#1413584»31-05-2012 12:36Небулайзер - что за штука такая?
+0
как правило, чем компактнее, тем дороже
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1413598»31-05-2012 12:59Небулайзер - что за штука такая?
+0
AL_MAR:как правило, чем компактнее, тем дороже


Не соглашусь.
Размер влияет на цену не в первую очередь.

Цену определяет функционал (какой набор заболеваний можно лечить), комплектация (детская, взрослая маски, дополнительная небулайзерная камера, сумка для хранения и т.д.), бренд, срок гарантии, и не в последнюю очередь - наличие сервисных центров.
#1413599»31-05-2012 12:59Небулайзер - что за штука такая?
+0
смотрите на наличие запасных частей я например хочу на днях взять запасной набор для ингаляции ..хочу чтобы у бати астматика был отдельный
У меня Little Doctor LD-211C вот например к нему
http://mysun.com.ua/ingolyatory/1-little-doctor-25484
#1413604»31-05-2012 13:08Небулайзер - что за штука такая?
+0
blacktigra:
AL_MAR:как правило, чем компактнее, тем дороже


Не соглашусь.
Размер влияет на цену не в первую очередь.

Цену определяет функционал (какой набор заболеваний можно лечить), комплектация (детская, взрослая маски, дополнительная небулайзерная камера, сумка для хранения и т.д.), бренд, срок гарантии, и не в последнюю очередь - наличие сервисных центров.

я когда смотрел у всех была стандартная комплектация по маскам .
Брал Омрон, пользуем довольны.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1413606»31-05-2012 13:10Небулайзер - что за штука такая?
+0
Дима™:
я когда смотрел у всех была стандартная комплектация по маскам .
Брал Омрон, пользуем довольны.


Не у всех моделей бывает детская маска в комплекте. Омрон хорошая техника. :)
#1413753»31-05-2012 17:43Небулайзер - что за штука такая?
+0
Пользуемся таким часто.



Реально помогает, и ребёнку нравится  Very Happy
#1413791»31-05-2012 19:46Небулайзер - что за штука такая?
+0
Лечим бронхит. Собрались покупать компрессорный, но не можем определиться с производителем. Посоветуйте.
Bremed BD5002 или  Longevita СN-01WB или все-таки Omron, и т. д. почти все Китай ( как  говорят продавцы).  Хочется, чтобы дисперсность 0,5-3 мкм или чтобы и для верхних и для нижних дыхательных путей. Просто цена не всегда соответствует качеству....
Хочется качественный... А гарантия ( 3-5 лет)  показатель?
...And Justice For All
#1414155»01-06-2012 17:27Небулайзер - что за штука такая?
+0
Будет много текста. :)

Rush:Лечим бронхит. Собрались покупать компрессорный, но не можем определиться с производителем. Посоветуйте.
Bremed BD5002 или  Longevita СN-01WB или все-таки Omron, и т. д. почти все Китай (как говорят продавцы).


Многие ингаляторы действительно производятся в Китае, даже Омрон. Но для вас, как покупателя, страна-производитель по большому счету не должна быть важна.
Качество сборки и комплектующих определяется политикой владельцев торговой марки, а не местом где размещен завод.
Омрон - добротно собран, качественный пластик, всегда есть запчасти на сервисе.
Лонгевита - качество попроще, пластик подешевле, есть перебои с поставкой как ингаляторов, так и запчастей.
Хотя и то и то - Китай. С Бремедом не знаком, не подскажу ничего.

В конце концов, некоторые дорогие мобильные телефоны (не буду называть какие Laughing) тоже производятся в Поднебесной. И ничего. :)

Rush:Хочется, чтобы дисперсность 0,5-3 мкм или чтобы и для верхних и для нижних дыхательных путей. Просто цена не всегда соответствует качеству....
Хочется качественный... А гарантия ( 3-5 лет)  показатель?


Для вас важна торговая марка, наличие представительства и сервисного центра, куда вы сможете обратиться для ремонта, покупки запчастей, или решения другой проблемы.
Срок гарантии в пять лет это хорошо, но по опыту скажу что техника ломается чаще по вине покупателей, и обычно намного быстрее чем 5 лет. :)

Хотите качественную технику - возьмите Омрон.
Хотите немного сэкономить - возьмите Лонгевиту, Norditalia Hi-Neb, или Чу-чу Трейн для ребенка, как показывали выше.
По принципу действия они практически не отличаются от Омрона.

Если и для верхних и для нижних дыхательных путей, то подойдет только один компрессорный ингалятор - Лелла. У него в комплекте есть сменная небулайзерная камера для тонкого и среднего распыления, есть насадки для промывания насоглотки.  Этот уже на все случаи жизни, не дай Бог, конечно.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1414167»01-06-2012 18:16Небулайзер - что за штука такая?
+0
Рвет на части любопытство, кто минусанул тему и за что?)))

Форум : HONDA Теревені