Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Небулайзер - что за штука такая? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1142822»29-11-2010 15:51Небулайзер - что за штука такая?
+0
Кто в семье использует небулайзер?

Хочу купить для лечения ребенка (насморк, кашель).

Штука не дешевая, у кого из знакомых не спрашиваю, никто ничего внятного сказать не может - не пользовались.

Естественно фирмы, продающие небулайзеры, песни поют о том какая классная штука...

Хотелось бы услышать отзывы у кого есть сей аппарат...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1142824»29-11-2010 15:54Небулайзер - что за штука такая?
+0
Energy_type, ингалятор?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1142828»29-11-2010 15:59Небулайзер - что за штука такая?
+0
watt, ну да.
Energy_type, хорошая вещь :) Сходи на кроху, там целая темка о них есть с отзывами безумных мамочек.

п.с. моему малому не подходит, т.к. он у мну аллергик и никакими лекарствами ему дышать нельзя. а просто ради пара покупать небулайзер дорого.
#1142830»29-11-2010 16:00Небулайзер - что за штука такая?
+0
Energy_type, ЛС
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1142832»29-11-2010 16:00Небулайзер - что за штука такая?
+0
Energy_type, гравицапа?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1142835»29-11-2010 16:04Небулайзер - что за штука такая?
+0
watt, ага ингалятор...
V_Carter, звоню
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1142836»29-11-2010 16:04Небулайзер - что за штука такая?
+0
Родители сестру маленькую лечат постоянно. Вещь стоящая. Покупать полюбому.
П. С. с их слов:)
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1142838»29-11-2010 16:05Re: Небулайзер - что за штука такая?
+0
Energy_type:Кто в семье использует небулайзер?

Хочу купить для лечения ребенка (насморк, кашель).

Штука не дешевая, у кого из знакомых не спрашиваю, никто ничего внятного сказать не может - не пользовались.

Естественно фирмы, продающие небулайзеры, песни поют о том какая классная штука...

Хотелось бы услышать отзывы у кого есть сей аппарат...

когда-то купили такой

простейший аппарат. С задачей ингалятора справляется хорошо
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1142839»29-11-2010 16:06Небулайзер - что за штука такая?
+0
Используем уже 2 года такой Omron http://www.comfortshop.com.ua/product/ingaljator-kompressornyj-omron-ne-c28/index.html

У малой постоянные бронхиты - выручает нереально. Если бы не он - торчали бы в стационаре ...

Если нужно - спрошу у жены и расскажу что и как. Эту модель посоветовала наш врач из клиники Добробут - сказала идеальное сочетание цены и качества


Редаговано: Yarillo (29-11-2010 16:07)
#1142841»29-11-2010 16:07Небулайзер - что за штука такая?
+0
Energy_type, про небулайзер ниче сказать не могу у мну для малой ингалятор электрический, а еще для насморков и вообще носоглотки пользуемся Ринобимом www.biolook.ru/rhinobeam.htm. Дышать носом по-крайней мере лучше становится, он конечно как панацея не позиционируется, но для скорейшего излечения насморка помогает.
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1142846»29-11-2010 16:13Небулайзер - что за штука такая?
+0
Ингалятор и "небулайзер" - немножко разные вещи. Важно не путать. Ингалятор - можно чем угодно ингалироваться :) А небулайзер - для небул, такие типа капсулы большие, специально для небулайзеров :)
И принцип действия тоже разный. Более того, даже небулайзеры бывают разные. С распылением вещества воздухом или ультразвуком.
Небулайзер, к примеру, не может распылять тяжёлые растворы (типа масляных). Ингалятор - может. Но ингалятор не поможет когда надо противоастматический препарат (порошок) распылить в воздухе и дышать им.
Ингалятор - как раз для "насморков" лучше будет.
Вот если грубо, то как-то так.
Я почему знаю, потому что помогаю местной пульмонологии иногда. Включая приобретение небулайзеров :) Ну не считая того что сам астматик  Rolling Eyes
#1142848»29-11-2010 16:16Небулайзер - что за штука такая?
+0
Vad El', Абсолютно верно !  :)

Energy_type, Перед тем, как покупать - у врача проконсультируйтесь ! А то иногда самодеятельность в покупке таких штук и самостоятельная профилактика может не помочь, а навредить
#1142851»29-11-2010 16:19Небулайзер - что за штука такая?
+0
Maria:просто ради пара покупать небулайзер дорого.


небулайзер не делает "пар". Небулайзер не греет и не воду. Это ингалятор тогда.
Небулайзер - аппарат для мелкодисперсного распыления вещества тем или иным способом. Иногда, как раз аллергикам (я сам такой с детства) помогает. Потому что препарат (купирующий астматический приступ, или снижающий хроническую активность бронхита) распылён в воздухе, находится в неактивном (не разведён парами, не нагрет...ничего, просто распылён) состоянии и попадает напрямую " в цель" - в верхние дыхательные пути. А не на слизистую носа или кожу, где может вызывать аллергические реакции.

Может кто помнит, раньше были такие штуки.....типа ингалятора, внутри с пропеллером. туда порошок/капсулу, делаешь вдох - пропеллер крутится, поднимает в воздух порошок, ещё и распыляет порошок своими лопастями, создавая завихрение воздуха? Вот это древний прообраз небулайзера :) Тока щас высокие технологии и гораздо более мелкое и равномерное распыление, создаётся воздушная взвесь мельчайших частиц и вы этим дышите.
#1142853»29-11-2010 16:21Небулайзер - что за штука такая?
+0
БИЛЬШТЭЙН:Vad El', Абсолютно верно !  :)

Energy_type, Перед тем, как покупать - у врача проконсультируйтесь ! А то иногда самодеятельность в покупке таких штук и самостоятельная профилактика может не помочь, а навредить

Абсолютно верно !
Были на консультации в институте пульмонологии, нам врач так и сказала, пока не определено от чего ребенок болеет, аллергическое, или еще чего нивкоем случае не делать ингаляции .
#1142857»29-11-2010 16:25Небулайзер - что за штука такая?
+0
БИЛЬШТЭЙН, огромное спасибо за наводку...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1142858»29-11-2010 16:26Небулайзер - что за штука такая?
+0
БИЛЬШТЭЙН:А то иногда самодеятельность в покупке таких штук и самостоятельная профилактика может не помочь, а навредить


+100. И помните (вдруг и правда потом вспомните....), что Вам/ребёнку возможно небулайзер понадобится один-два раза в жизни. Потом ребёнок вылечился и этот аппарат валяется где-то в шкафу. Отдайте его зав. детского отделения ближайшей детской больницы где лечат лёгочные заболевания, поверьте небулайзер Вам наврядли ещё понадобится после того как выполнит свою роль (ну мы не говорим в данном случае о бедных детях со сложными хроническими заболеваниями). Не представляете себе как Вам будут благодарны. И потом, даже если ВДРУГ понадобится снова - Вам всегда дадут им попользоваться. Бонус - у вашего ребёнка появится личный врач-консультант, который всегда будет рад помочь советом :)
Многие родители не могут себе позволить купить этот довольно дорогой аппарат (ингалятор стоит дёшево, небулайзер - весьма дорог!), но могли бы купить небулы(капсулы) с лекарством. И больницы не могут купить, но могут иногда достать небулы (спонсорская помощь например). Поэтому если в детском отделении появляется один-два небулайзера, это очень большое доброе дело.
#1142860»29-11-2010 16:28Небулайзер - что за штука такая?
+0
Vad El':Ингалятор и "небулайзер" - немножко разные вещи. Важно не путать. Ингалятор - можно чем угодно ингалироваться :) А небулайзер - для небул, такие типа капсулы большие, специально для небулайзеров :)


Это самое распространенное заблуждение, первоисточник которого лежит в словах иностранного происхождения.  :)
Ингалятор и небулайзер - суть одно и то-же, и являются одним и тем же устройством. Только сразными названиями. Например - как слова "автомобиль" и "машина".
Слово "небулайзер" появилось в обиходе после прихода на рынок импортной продукции, где на коробках писалось слово "nebulizer".
Небулайзер - от англ. nebulizer, лат. nebula - скопление мелких частиц, туманность.

Применение "небул", в смысле капсул с лекарством, обосновано только точной дозировкой лекарственного вещества и тем, что лекарство не віпускаетс я вдругой форме.
А так заливать можно даже минеральную воду.

Если нужен ингалятор - Welcome. Сейчас с ними дефицит, помогу с консультацией и покупкой.  :)

Added after 1 minutes:

БИЛЬШТЭЙН: Перед тем, как покупать - у врача проконсультируйтесь ! А то иногда самодеятельность в покупке таких штук и самостоятельная профилактика может не помочь, а навредить


Совершенно верно!
#1142869»29-11-2010 16:37Небулайзер - что за штука такая?
+0
blacktigra, кхм.....давайте мы ограничимся тем, что я имею отношение к большой аптечной сети, торгующей и тем и другим, сам являюсь астматиком и пользователем таких устройств, и помогаю в приобретении небулайзеров детской пульмонологией.

"Это самое распространённое заблуждение"(с)

Небулайзер можно назвать ингалятором, да. Но не всякий ингалятор может называться небулайзером.

Небулайзер (дежа вю, млять, приходится повторяться) РАСПЫЛЯЕТ тонкий порошок. Путем использования сжатого воздуха и/или мембраны с ультразвуковыми колебаниями.
"Ингалятором" же может называться любая байда, нагревающая раствор к примеру и создающая "пар". Или просто крутилка с пропеллером. Или ещё двадцать различных вариантов. Железная миска на газовой плите, с булькающим там эвкалиптовым маслом, плюс полотенце на голову - это тоже "ингалятор". Потому что при его помощи можно сделать больному ингаляцию.

разница в том, что небулайзер создаёт очень равномерную тончайшую воздушную взвесь. Ту самую "туманность". именно поэтому он стоит своих денег, потому что обычным ингалятором так не получится, не будет сверхтонкой дисперсии частиц.
Небулы - как вы точно заметили, для точной дозировки.

так что, в конечном счёте, вы правы. Это как "автомобиль" и "машина". Катапульта ДаВинчи - тоже машина. Но назвать её автомобилем - сложно.
#1142876»29-11-2010 16:59Небулайзер - что за штука такая?
+0
Vad El':
И помните (вдруг и правда потом вспомните....), что Вам/ребёнку возможно небулайзер понадобится один-два раза в жизни. Потом ребёнок вылечился и этот аппарат валяется где-то в шкафу. Отдайте его зав. детского отделения ближайшей детской больницы где лечат лёгочные заболевания, поверьте небулайзер Вам наврядли ещё понадобится после того как выполнит свою роль (ну мы не говорим в данном случае о бедных детях со сложными хроническими заболеваниями). Не представляете себе как Вам будут благодарны. И потом, даже если ВДРУГ понадобится снова - Вам всегда дадут им попользоваться. Бонус - у вашего ребёнка появится личный врач-консультант, который всегда будет рад помочь советом :)


Ключевое слово в этом предложении - "возможно".
Не торопитесь отдавать, если нет лишних денег.
Если хотите отблагодарить врача/больницу - купите ему еще один, но себе свой оставьте.
Объясню почему.
Простудные заболевания для детей не редкость. Вероятнее всего, чадо следующей осенью простудится вновь (тьфу, тьфу, тьфу). А того ингалятора может уже не оказаться в том кабинете, куда вы его отдали - сломался/упал/порвали/потеряли маску/потеряли распылитель.
1. Не хочу никого обидеть, но кто знает, кто пользовался вашим ингалятором в больнице и как его дезинфецировали? Каждый со своей маской туда не ходит, а кипятить их нельзя.
2. Если решите покупать новый - вы заплатите больше денег чем в прошлом году, т.к. в нашей стране ничего не дешевеет.
3. Для многих поставщиков ингаляторов сезон начинается внезапно, как для комунальщиков сезон снегопадов. Поэтому недорогих моделей ингаляторов на всех желающих не хватает и их быстро разбирают. Опять же придется переплачивать.

Added after 18 minutes:

Vad El':blacktigra, кхм...


Меня один. Можно на "ты".  :)

Vad El':blacktigra, кхм.....давайте мы ограничимся тем, что я имею отношение к большой аптечной сети, торгующей и тем и другим, сам являюсь астматиком и пользователем таких устройств, и помогаю в приобретении небулайзеров детской пульмонологией.

Давайте. Very Happy

Vad El':Небулайзер можно назвать ингалятором, да. Но не всякий ингалятор может называться небулайзером.


Чтобы исключить дальнейшие махинации, предлагаю пока забыть о "пропеллерных" и паровых ингаляторах. Первые к медтехнике не относятся в принципе, вторые - архаизм и самовнушение.

Vad El':Небулайзер (дежа вю, млять, приходится повторяться) РАСПЫЛЯЕТ тонкий порошок. Путем использования сжатого воздуха и/или мембраны с ультразвуковыми колебаниями.
"Ингалятором" же может называться любая байда, нагревающая раствор к примеру и создающая "пар". Или просто крутилка с пропеллером. Или ещё двадцать различных вариантов. Железная миска на газовой плите, с булькающим там эвкалиптовым маслом, плюс полотенце на голову - это тоже "ингалятор". Потому что при его помощи можно сделать больному ингаляцию.


Интересно, как тогда называется процедура с использованием небулайзера?  Shock
Страшно даже подумать Laughing

А теперь кроме шуток - все то, что создает аэрозоль посредством компрессора или ультразвуковой мембраны можно в равной степени называть как ингалятором так и небулайзером.
Их назначение одинаково - создать из жидкого лекарственного вещества мелкий аэрозоль (именно аэрозоль а не пар) и подать его в дыхательные пути.
Ультразвук или компрессор используются в зависимости от того, какое заболевание лечится, и какое лекарственное вещество используется, но и то и другое устройство можно называть как небулайзер так и ингалятор. Суть от этого не меняется.

Я не хочу вас переубеждать - называть вещи как вам хочется это ваше право. Но не путайте друих.

Но не могли бы вы, на примере двух устройств, рассказать мне и всем остальным - в чем принципиальное отличие небулайзера и ингалятора?
#1142896»29-11-2010 17:00Небулайзер - что за штука такая?
+0
нету ничего лучше обычных полосканий носа и горла при простуде обычной солью+сода+эвкалипт для запаха, это если обычная простуда, а не патологии или болезни лёгких\бронхов.

Почитал походу небулайзер не порошок распыляет, а это обычный аэрозоль только автоматический и человек распыляемыми мелкими каплями любого лекарства дышит, походу принцип как с брызгалки для окон побрызгать в воздух и летает мелкий туман воды только там через трубку в рот. Короче как всегда ничего сложного и гениального, хотя если взять что всё гениальное просто то гениальное)) Но цена и технология должна быть копеечная, всё остальное маркетинг.
#1142897»29-11-2010 17:04Небулайзер - что за штука такая?
+0
Mystery:нету ничего лучше обычных полосканий носа и горла при простуде обычной солью+сода+эвкалипт для запаха, это если обычная простуда, а не патологии или болезни лёгких\бронхов.


Только не забывайте, что в случае полоскания раствор соды не попадает глубже ротовой полости и горла. А в случае ингаляций аэрозоль вдыхается гараздо глубже.
Лечиться можно и так и так. Но вот эффективность разная.
#1142898»29-11-2010 17:17Небулайзер - что за штука такая?
+0
blacktigra:
А теперь кроме шуток - все то, что создает аэрозоль посредством компрессора или ультразвуковой мембраны можно в равной степени называть как ингалятором так и небулайзером.


опять дежа вю
То же самое и я говорю. Только продолжаю, что то что не распыляет к примеру ультразвуковой мембраной - нельзя называть небулайзером. Как раз ради того чтобы не путать. Потому что "туман" оно не создаёт.
Именно поэтому в продажу поступают как "небулайзеры", так и "ингаляторы". Чтобы не путали. Ничего архаичного в "обычных ингаляторах" нет. Есть случаи (и они кстати чаще других), когда небулайзер не подходит. Например (опять дежа вю?) для ингаляции растворами и/или маслами.

Added after 35 seconds:

blacktigra:
Но не могли бы вы, на примере двух устройств, рассказать мне и всем остальным - в чем принципиальное отличие небулайзера и ингалятора?


ОПЯТЬ?

Added after 9 minutes:

blacktigra:
Интересно, как тогда называется процедура с использованием небулайзера?  Shock
Страшно даже подумать Laughing


Ингаляцией. Ещё раз, то что уже я говорил, а ты цитировал:
1. "Небулайзер" РАВНО "ингалятор". "Ингалятор" НЕ ВСЕГДА РАВНО "небулайзер".
2. Понятие "ингалятор" БОЛЬШЕ понятия "небулайзер"
3. Жаль тут нельзя кружочки нарисовать, один внутри другого.
4. В аптеках именно поэтому небулайзер называют небулайзером, чтобы разграничить те ингаляторы которые создают дисперсную смесь (аэрозоль не совсем верное обозначение, но пусть будет аэрозоль - для простоты, если так привычнее) от тех ингаляторов которые этого делать не могут. И от тех, которые для дышания "паром"

Ещё проще я не смогу объяснить. И повторять уже устал. Пусть для товарищей на бронепоезде кто-то попробует разжевать ещё подробнее. У меня креатив иссяк :) Ты победил. Это всё ингаляторы, разницы никакой. Что у пластиковой банки с рупором, что у австрийского хайтека. Это проклятые япошки нас дурят. Сволочи. Заполонили. ЦРУшные засланцы путают честной народ и выдуривают деньги. Купить ингалятор, сесть на него и ждать прихода Апокалипсиса. А то насадки на раструб небулайзера закончатся (их и так мало в комплект кладут, падлюки), и медицинский спирт весь выпьют в больнице. Все умрут, один останусь. С небулайзером ингалятором в зубах. (злобный смех за кадром, мрак затягивает кадр, вспышки молний)

PS  нафиг
#1142907»29-11-2010 17:22Небулайзер - что за штука такая?
+0
Vad El':Только продолжаю, что то что не распыляет к примеру ультразвуковой мембраной - нельзя называть небулайзером. Как раз ради того чтобы не путать. Потому что "туман" оно не создаёт.


Выражайтесь конкретнее.
Компрессорный ингалятор включает в комплектацию небулайзерную камеру которая идет отдельной частью и подключается шлангом.
У ультразвукового ингалятора небулайзерная камера встроена в сам прибор.
Назначение у них одинаковое - распылять аэрозоль.
Разница в том, что что компрессор, как правило не распыляет аэрозоль так мелко как ультразвук, а ультразвук не работает с вязкими жидкостями.

Vad El':Есть случаи (и они кстати чаще других), когда небулайзер не подходит. Например (опять дежа вю?) для ингаляции растворами и/или маслами.


И это говорит тот, кто имеет отношение "к большой аптечной сети, торгующей и тем и другим", сам является "астматиком и пользователем таких устройств", и помогает "в приобретении небулайзеров детской пульмонологией".  Confused

Ингаляции эфирными и ароматическими маслами в чистом виде могут привести к ожогу носоглотки.
#1142919»29-11-2010 17:39Небулайзер - что за штука такая?
+0
blacktigra:
Ингаляции эфирными и ароматическими маслами в чистом виде могут привести к ожогу носоглотки.


Я где-то так и написал "маслами в чистом виде"? Очень извиняюсь, значит я идиот. Посыпаю голову пеплом. А если всё таки такого не было, и маразм со мной ещё не случился (только склероз, он давно мой друг), то идиот тут кто-то другой. Кто-то, кто пытается выкрутиться, пытается приписать моим словам левый смысл и увести от основного предмета спора наворачивая умные слова о внутреннем устройстве небулайзера. Которое (внутреннее устройство) конечно прямо доказывает что любая фигня с помощью которой можно сделать человеку ингаляцию - может и должна называться небулайзером. От спора о том что понятия "небулайзер" и "ингалятор" для покупателя в аптеке должны быть равны. Или не должны. Кто же этот странный человек? Не помню. Ау, кто здесь? (заглядывает под стул). Мля, у меня точно маразм....или не у меня.

Added after 2 minutes:

blacktigra:
Компрессорный ингалятор включает в комплектацию небулайзерную камеру которая идет отдельной частью и подключается шлангом.
У ультразвукового ингалятора небулайзерная камера встроена в сам прибор.
Назначение у них одинаковое - распылять аэрозоль.


Ага. А банка с рупором. Пластиковая. Как её нужно называть? "Банка с рупором, пластик. Цена кикильнадцать тугриков"? Ну я на всякий случай. Чтобы нач.отдела по рознице выдали указание. А то продают шо попало как попало панимашь, вводят людей в заблуждение. Падонеги.
#1142925»29-11-2010 17:42Небулайзер - что за штука такая?
+0
Vad El',  blacktigra,  от шо за люди...не шоб топикстартеру продать эту хрень...так они его пугают   Laughing
Істина поруч...(с)

Форум : HONDA Теревені