Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мобилки: Samsung VS Nokia RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Что у тебя за телефон?
Nokia
 54%  [ 78 ]
другая модель
 31%  [ 45 ]
Samsung
 13%  [ 20 ]
Всього голосів : 143
#1117301»12-10-2010 10:01Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
BONY, а чем тебе Е-52 не подходит? По начинке он даже превосходит Е71.
#1117306»12-10-2010 10:08Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Vad El': BONY, Боний.....ну ты же ответ знаешь. Его же щас и скажут...
"лучше купи ЖК-телевизор" ??? :)))
Грэг, ты пользовал когда-то кверти-клаву? от нее отвыкнуть невозможно уже, мне кажется. Удобнее ничего не предумали.
т.е. когда вместе нацати кнопок будет только 9! я сломаю пальцы вместе с головой:)
Jedem das Seine
#1117311»12-10-2010 10:17Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
BONY, не...не телевизор. Поскольку айфон ты исключил - остаются сонерики. В которых, кстати, присутствует клавиатура почти нормальная.

Кстати, удобнее кверти-клавы придумали. Нормальную клавиатуру. "А знаете ли Вы..." что QWERTY-клавиатура это порождение злого гения, который придумал такое расположение клавиш ИМЕННО для того, чтобы текст были вынуждены набирать медленнее. Правда правда. До этого клавиатура имела совершенно другое расположение клавиш. Гораздо более логичное (относительно частоты нажатия клавиш) и удобное (для моторики пальцев).
Во время когда начали появляться компьютеры, была даже препринята попытка вернуть "правильную" клавиатуру народу. Но инерция общества, а также гнев профсоюза машинисток и секретуток, не позволили свершиться хорошему делу.

PS Типо я умный :) Когда-то набрёл в гугле.


Редаговано: Vad El' (12-10-2010 10:19)
#1117315»12-10-2010 10:19Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Vad El', и по этой причине почти все корпоративные телефоны имеют за стандарт кверти-клаву, да? :)))
Jedem das Seine
#1117318»12-10-2010 10:20Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
BONY:Vad El', и по этой причине почти все корпоративные телефоны имеют за стандарт кверти-клаву, да? :)))


угу
#1117338»12-10-2010 10:42Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
GreG:BONY, а чем тебе Е-52 не подходит? По начинке он даже превосходит Е71.


Нокиа Е52 - телефон-тормоз! Выводил меня своей медлительностью настолько, что хотелось швырануть ним об стену!  Twisted Evil
Задней ширшавой крышкой меня бесил не меньше. Она в холодное время становится дико холоднющей, плюс держит влагу и грязь. А острая металличекая надпись Нокия на крышке исцарапала мой офисный стол, кухонный и немного даже панельку в машине.

 Что за идиоты придумывают такие телефоны!!!!  Evil or Very Mad
Любитель прелюдий и прелюдов
#1117340»12-10-2010 10:44Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Джони, во. У меня примерно такие ощущения были от самвысунга Дсколькототам. Тока я таки швырнул об стену.
#1117368»12-10-2010 11:11Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Vad El', латинская раскладка QWERTY (как и русская ЙЦУКЕН) унаследована от печатных машинок, а там она прижилась именно потому, что была признана самой удобной с точки зрения слепого набора
а что это за правильная раскладка, которую пытались внедрить и которой сопротивлялись машинистки?
интересно просто
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1117375»12-10-2010 11:21Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
AlexWB:Vad El', латинская раскладка QWERTY (как и русская ЙЦУКЕН) унаследована от печатных машинок, а там она прижилась именно потому, что была признана самой удобной с точки зрения слепого набора
а что это за правильная раскладка, которую пытались внедрить и которой сопротивлялись машинистки?
интересно просто


латинская раскладка QWERTY (как и русская ЙЦУКЕН) унаследована от печатных машинок, а там она прижилась именно потому, что была признана самой НЕудобной с точки зрения слепого набора.

Правильная раскладка - была как раз удобной. Слишком быстро нажимали клваиши. Поэтому сделали кверти, чтобы на пути к бумаге не сталкивались железные хреновины с букафками :)
#1117486»12-10-2010 13:55Re: Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Джони:Пользователи мобилок делятся на три категории:

неправда  :) нокия раньше была хороша что у них прошивка удобная и понятная интуитивно и выглядит строго, ну ешё реклама, пиар, маркетинг, многолетняя история.

Теперь всё зависит от потребностей, с мультитачскрином айфон внеконкуренции, слайдеры у самсунгов лучшие, коммуникаторы куча фирм на любой вкус и цену.

Минус нокии что они жадные и в коробку лишнего не положат, но это такое у дорогих моделей кидают но там и плотишь за это, и при определённом бюджете всегда есть что-то круче нокии, какие бы это ни были деньги, у нокии только мания величия) Всё имхо!
#1117495»12-10-2010 14:04Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
BONY:
Vad El': BONY, Боний.....ну ты же ответ знаешь. Его же щас и скажут...
"лучше купи ЖК-телевизор" ??? :)))
Грэг, ты пользовал когда-то кверти-клаву? от нее отвыкнуть невозможно уже, мне кажется. Удобнее ничего не предумали.
т.е. когда вместе нацати кнопок будет только 9! я сломаю пальцы вместе с головой:)


Ну я кагбэ пользуюсь Блекберри с этой самой ЙЦУКонах клавиатурой.
Как телефон - она меня бесит. Особенно когда ты за рулём и нужно кому-то быстро перезвонить, а перед тем найти телефон в справочнике - вот тут не только пальцы сломаеш.
И я Е52 озвучил только с точки зрения мощного аккума.

Но чувствую что сейчас опять пойдёт разговор о смартфонах стОимостью под 1 К зелени,

http://uk.blackberry.com/devices/blackberrytorch.jsp
#1117580»12-10-2010 16:06Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
GreG:Но чувствую что сейчас опять пойдёт разговор о смартфонах стОимостью под 1 К зелени,
я потому и спросил: нет ни малейшего желания тратить 1к зелени на, предположим, Ифон4Г, только потому что через месяц он превратиться в недорогого вида печатную машинку:) с функцией удобного доступа в тырнет. Ну или как-то так.

а найти кого-то за рулём... на не проблема... проблема - написать быстро в аське или в мыле, т.к. вторая рука на руле:)
Jedem das Seine
#1117594»12-10-2010 16:20Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Sony Ericsson - наше все.  :) Особенно Walkmаn
#1117605»12-10-2010 16:37Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
В августе подарил свой  Е-51  Нептуну или сомам или ракам  Very Happy , поэтому по приезду в Киев с отдыха была большая проблема, что же купить, перечитал куча отзывов и описаний телефонов, перелапал их немерянно в магазинах и потом понял, что нет лучше моего старого любимого железного телефона Е-51 и купил Е-51 б/у  Laughing
Теперь доволен как слон, и подумываю купить про запас еще один  Cool
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1117610»12-10-2010 16:39Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Aleksa:Sony Ericsson - наше все.  :) Особенно Walkmаn

Та ну. Когда перед друзьями фастаешься какое падение выдержал телефон, отстойно говорить "Мой SonyEricsson...", с нокия все проще и по тому она так популярна. Вот сам посуди: "Моя Nokia..." vs "Мой SonyEricsson...".
Кстати, не скажу про сейчас, но в времена раскручивания марки Walkmаn в телефонах, ни один из Walkmаn не мог сравниться с ноклой по качеству и драйву звука. При чем, даже смартфоны от ноклы которые не позиционировались как ExpressMusic (к примеру 6630+альтернативный проигрыватель) выигрывали у Walkmаn по звуку. Это доказано с туевой хучей наушников, исходников и проверено не на одном человеке.
#1117635»12-10-2010 17:08Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Max Dieand:
Aleksa:Sony Ericsson - наше все.  :) Особенно Walkmаn

Та ну. Когда перед друзьями фастаешься какое падение выдержал телефон, отстойно говорить "Мой SonyEricsson...", с нокия все проще и по тому она так популярна. Вот сам посуди: "Моя Nokia..." vs "Мой SonyEricsson..."..


Спасибо, поржал Laughing
так уж повелось, что
     Сони-эриксон - это фотоаппарат-плеер-телефон
   Самсунг - это телефон-плеер-фотоаппарат
 а Нокия - это терпила, которая все выдержит, чтоб вы с ней не делали,
бросайте об стену, в болото, сците на неё, кидайте в море и из окна машины,
там разобьется стекло, поломается камера, начнут западать клавиши,
но она все равно останется тяжелым крепким телефоном с вечным рингтоном Nokia tune Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1117645»12-10-2010 17:28Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Max Dieand: Кстати, не скажу про сейчас, но в времена раскручивания марки Walkmаn в телефонах, ни один из Walkmаn не мог сравниться с ноклой по качеству и драйву звука. При чем, даже смартфоны от ноклы которые не позиционировались как ExpressMusic (к примеру 6630+альтернативный проигрыватель) выигрывали у Walkmаn по звуку. Это доказано с туевой хучей наушников, исходников и проверено не на одном человеке.


У меня сейчас W660 (три года скоро) звуком очень доволен (правда с оригинальными наушниками :)) Сравнивал с 5300 ExpressMusic (может другой номер, не помню - с большим сенсорным экраном). Не почувствовал, что лучше, скорее наоборот. Может дело в наушниках.
Думаю брать W705


Редаговано: Aleksa (12-10-2010 17:29)
#1117646»12-10-2010 17:28Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Baton4ik:...мной выбрасывалась из окна - 2 раза с шестого этажа, один раз об стену


даа, вас лучше не злить Wink
#1117647»12-10-2010 17:31Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Тему не читал. Айфон! АЙФОН, БЛДЖАД! Ибо он делает всё быстро и, сука, без вопросов. Это я о таком подумал после того как целый день на телефоне висел. Нокию клинит.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1117654»12-10-2010 17:38Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Kollega:Тему не читал. Айфон! АЙФОН, БЛДЖАД! Ибо он делает всё быстро и, сука, без вопросов. Это я о таком подумал после того как целый день на телефоне висел. Нокию клинит.


Он фигово летает  :) Вот мой ... (вставить нужное по смыслу) падал столько раз...  Very Happy
#1117657»12-10-2010 17:40Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Kollega, попробуй телепоны на Андрюше, пока не нашел чем они хуже Яблок  Rolling Eyes
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1117665»12-10-2010 17:54Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Изначально, когда начали появлятся телефоны с цветными экранами и блутузами я вообще не понимал зачем покупать нокию, если есть сониэрик с большими функциями за те же деньги (а тогда это было 200-400уй за телефон с цветным экраном и блутузом).
При этом нокия иногда удивляла программных ограниечений нокии (типа есть блутуз, но передавать можно тольео файлы того формата, которые посчитала правильными нокия, что-то ещё в таком же духе). И при этом  сониэрик был намного удобней. Не, ну может тупо звонить на нокии было даже может чуть удобней, но совокупность удобства использования всех функций у сониэрика была всегда на высоте.
И такая ситуация была из года в год с появлением других функций.
Пару лет назад уже стало ясно, что функции есть везде и всякие, железо необходимое тоже не проблема. И пошел изврат. Всё пытаются придумать что-то новое, зачастую нах не нужное. И оно бы ничего, если б это не было в ущерб удобству пользования предыдущих функций.

Я купил Е71 из-за удобной ЙЦУКЕН клавы и адекватных размеров. Форм фактор телефон просто супер. Хотя сборка говняная - зазор между клавой и экраной в миллиметр (аж подсветку видно), ещё что-то мне не нравилось. Не понятно почему нельзя качественно собрать телефон за 500 баксов который сделан вроде не из дешевых материалов.
Но с этим можно жить. А вот симбианом сложнее. Он тормозит. Частенько причем. Несколько раз в неделю необходимо перезагружать.  Почему телефон с процессором 500Мгц тормозит при использовании его как звонилки, СМСилки, почтового клиента, и выхода в инет (не одновременно!, без всякий лишних приложений в работающих в фоне)?
Но и с этим можно жить. Форма фактор очень удачный для меня.
Но некоторые вещи меня злили конкретно:  
- в списке вызовов не показывается пиктограммка типа номера (домашний, мобильный, рабочий и т.д.)
ПОЧЕМУ? Это что сложно реализовать?
- в журнале вызовов (не в списке, именно журнале событий за 30 дней), нельзя набрать номер ! Допустим звонили мне вчера в 9утра, я это помню и нашел по времени нужный номер в журнале (именно журнале, в списке его уже давно нет), так я НЕ МОГУ отсюда нажать на кнопку вызова. Могу только сохранить в контактах.
ПОЧЕМУ? Это что сложно реализовать?
- почтовый клиент. Изначально кроме стандартного (типа старого и квадратного) установлен как приложение новый клиент (типа красивый до усрачки и ваще). Мне старый намного больше подходит по эргономике + новый криво работал с папками ИМАПа. Так блин при попытке работать в старом клиенте - он автоматом перенаправляет на новый. Типа я лох пытаюсь работать в старом, а уже есть новый. Удалить этот новый и пользоваться старым нельзя, по крайней мере просто так не получалось. Не помню деталей танцев с бубном, но удалить новый клиент так что б он его пытался при каждой синхронизации опять поставить было не просто. И это каждый раз после смены ПО на телефоне (2 или 3 раза за 1,5года делал).
- переключение языка ввода не по одной кнопке, а через меню и кучу действий. Проблема решаемая сторонним софтом. Почему не сделать изначально по нормальному?
- подписывание приложений и сроки сертификатов (это вцелом для симбиана). не сильно критично, но иногда, когда хотелось чего-то установить приходилось менять дату назад. Ведь защита обходиться элементарно, зачем усложнять? Спросите один раз можно нельзя ставить недоверительные приложения и всё, дальше на страх и риск пользователя.
- отображение фото звонящего маленького размера, это вроде давняя проблема нокии. вроде решаемая сторонним софтом. мне лично пох, я этим не пользуюсь. Но сам факт :)


И всё это программная часть. Без проблем можно сделать по нормальному. Для меня самый большой вопрос почему в нокии этого не сделали?
Я через месяц пользования искал альтернативу. К сожалению с такими размерами и ЙЦУКЕН клавой никто ничего не предлагал. И так почти полтора года.
Сейчас купил HTC Snap на WinMobile. WinMobile это отдельная песня, но зато ведь всё логично и понятно.

Для меня нокия с её симбианом умерла окончательно.

Ещё  у меня был телефон для езды на море/в горы - нокия 5000. Телефон стоил 100 с небольшим баксов. Меню откровенно тормозило. Блин, в самсунге за 50 баксов не тормозит, в ЛГ не тормозит, даже в китайской нокии не тормозит. В нокии 5000 тормозит. Я понимаю не сильно быстрые нокии 6610, 7210, но это было лет 5 назад! Что нельзя сделать не тормозящую звонилку за 100+ баксов?

И тут нокия налажала.

Не налажала Нокия в модели 1100 и похожих. И то потому, что оставляет всё как есть. Если б начала, что-то кардинально менять, думаю тоже налажала бы.

А ещё есть телефоны за 150-300 без симбиана к которым вопросов нету. Все красиво, быстро. Правда кому нужны такие телефоны? Обычно или звонилка до 100уй или смарт/коммуникатор от 250 и выше.

Куда и как идет компания нокия мне не понятно.
Пока, что выезжают на имени, но его потерять намного легче чем заработать и сохранить.
А у меня все хорошо.
#1117749»12-10-2010 20:35Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
BONY:
Instalyator:Юзаю Тошибу Ж450(спс Тарсану Cool ). Нифига не удобный, но восторг у окружающих по более, чем от огрызка  Laughing
По теме - Гнусмас, почти, онли много-много лет Cool

Shock  Shock  Shock

какую вы с Тарасом дурь долбили, прежде чем купить ЭТО Shock

Нну вот! Еще одна не адекватная реакция Laughing
Ржачная такая трубка, просто... пых-пых
Lf: 093 8796132
#1117753»12-10-2010 20:43Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Aleksa:
У меня сейчас W660 (три года скоро) звуком очень доволен (правда с оригинальными наушниками :)) Сравнивал с 5300 ExpressMusic (может другой номер, не помню - с большим сенсорным экраном). Не почувствовал, что лучше, скорее наоборот. Может дело в наушниках.
Думаю брать W705


Я сравнивал на то время флагманскую музыкалку от сониэрика типа W9хх и попсовую типа W5хх и смарт М600, с ноклами N-Gage (1), 5530 SE и 5700 XM.
Все сониэрики играли тише но при этом гулко, детализация в музыке ниская но при этом очень слышен металический-цифровой призвук. Сравнивали на родных наушниках + меняли их между телефонами разных марок + Pioneer + Косс + Синхайзеры... В опросе принимало участие около 5 человек, владельцев как нокий так и сониэриков.

А на 5300 наклейку ExpressMusic чисто случайно наклеили :)) Эта маркировка означает кнопки управления плеером и только, в плане звука там нету никаких особенностей в сравнении с обычной S40. Rolling Eyes


Востаннє редаговано: Max Dieand (12-10-2010 20:46), редаговано 2 раз
#1117754»12-10-2010 20:43Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
А ещё меня добивает тачскриномания!

Ну ведь реально не так удобно как кнопки!
Прикольно при просмотре фото "листать" их по экрану, прикольно что большой экран для тех же фото и инета.
Но на ходу(за рулем) по быстрому сделать заметку, написать СМС, ответить на почту - это тихий ужас.
И даже там где есть клава, тулят оптические джойстики или управляющие элементы (право, влево и т.д.) прорисовывают в нижней области тачскрина, куда приходится тыкать.

Нормальный коммункатор без понтовой ненужной фишки, которая только мешает хрен купиш блин.  Twisted Evil
А у меня все хорошо.

Форум : HONDA Теревені