Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мобилки: Samsung VS Nokia RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Что у тебя за телефон?
Nokia
 54%  [ 78 ]
другая модель
 31%  [ 45 ]
Samsung
 13%  [ 20 ]
Всього голосів : 143
#1118282»13-10-2010 17:17Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
BONY:
Denis:Дома есть еще 6310i беру в командировки в компании с ноутом.

а чем обусловлена компания? он лучше связывается и выступает в роли модема?


Батарея! Кстати крайний раз поменял, взял китайскую, но все равно - держит на СЛАВУ!!
В командировку езжу обычно не на долго и тащить с собой зарядки от всего подряд - лень
да и часто приходится и звонить и связь держать " в поле". Вот и использую для этих целей 6310i

Если нет необходимости в ноуте, и вдлительной автономности то беру только Е71. Особенно в заграницу. Там GPS и кратенько почту глянуть...Кино в пути посмотреть и т.п.
#1118418»13-10-2010 20:59Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
с первого н70 до н93 пользовался только ноклами....
потом ,когда появился н95 это девайс купил младший брат и я решил подождать 96...в момент юзания сайтов для покупки н 96, натолкнулся на гнусмас 8510- дешевле в 2 раза, а по некоторым функциям( не говоря о камере , 16 ГБ + итд) был впереди нокии...решил купить,если не подойдет поменять на 96...так вот и до сих пор он у меня,параллельно с меняющимися яблокофонами...
#1118431»13-10-2010 21:15Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
как звонилку нашел для себя Е66 (слайдер). Крайне удобный тел (особливо за рулем). Входящий звонок - простое открытие слайдера. Исходящий - 8 (кажется) кнопок быстрого набора без отрыва зрения от дороги - наощупь. Ну а как смарт (почта, тырнет,скайпы-аськи) пользую другой. Кстати, в нокии скайп на блютуз транслируется, что есть большое преимущество перед "другим" :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1119138»14-10-2010 23:08Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
как пишут в обзорах:
"возможна смена Nokia E71 на Nokia E72, особенно среди тех, кто уже заменил несколько раз Nokia E71 на… Nokia E71. Встречаются и такие люди, как ни странно. "  Laughing
спасибо МаКСу и АрТёМу :)
мой вопрос был снят.
Jedem das Seine
#1120845»19-10-2010 14:18Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Нокии бы поработать над дизайном,
и сделать так, чтоб не тормозил и стал легче

и будет нормальный аппарат  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1121070»19-10-2010 22:09Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Кому нравится поп, кому попадья. Разное позиционирование брендов, разное качество и функционал и разная целевая аудитория. Сравнивать некорректно. Для тинейджера важно мультимедиа и цена, для какой нибудь девочки наверное цвет и рюшики, для пожилых - крупные клавиши и цифры на экране, для банкира - имидж и т.д.
Для меня ,например, телефон - средство связи (мне не нужен в нем фотоаппарат, вай-фай, ася, музыку слушать и фильмы смотреть). А по надежности, неубиваемости, простоте меню Nokia - вне конкуренции (ИМХО). Еще один плюс для меня - модель не падает в цене(гарантия того, что через пол года-год с телефоном, который приобретаешь за 500-1000 у.е., не будут ходить студенты и уборщицы). Так что пока 8600 устраивает полностью.
#1121125»20-10-2010 02:04Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Villi007:Кому нравится поп, кому попадья. Разное позиционирование брендов, разное качество и функционал и разная целевая аудитория. Сравнивать некорректно. Для тинейджера важно мультимедиа и цена, для какой нибудь девочки наверное цвет и рюшики, для пожилых - крупные клавиши и цифры на экране, для банкира - имидж и т.д.
Для меня ,например, телефон - средство связи (мне не нужен в нем фотоаппарат, вай-фай, ася, музыку слушать и фильмы смотреть). А по надежности, неубиваемости, простоте меню Nokia - вне конкуренции (ИМХО). Еще один плюс для меня - модель не падает в цене(гарантия того, что через пол года-год с телефоном, который приобретаешь за 500-1000 у.е., не будут ходить студенты и уборщицы). Так что пока 8600 устраивает полностью.
А из чего складывается цена на 8600? Как для просто для телефона, цена конская.
#1121135»20-10-2010 09:21Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
pphh:
Villi007:Кому нравится поп, кому попадья. Разное позиционирование брендов, разное качество и функционал и разная целевая аудитория. Сравнивать некорректно. Для тинейджера важно мультимедиа и цена, для какой нибудь девочки наверное цвет и рюшики, для пожилых - крупные клавиши и цифры на экране, для банкира - имидж и т.д.
Для меня ,например, телефон - средство связи (мне не нужен в нем фотоаппарат, вай-фай, ася, музыку слушать и фильмы смотреть). А по надежности, неубиваемости, простоте меню Nokia - вне конкуренции (ИМХО). Еще один плюс для меня - модель не падает в цене(гарантия того, что через пол года-год с телефоном, который приобретаешь за 500-1000 у.е., не будут ходить студенты и уборщицы). Так что пока 8600 устраивает полностью.
А из чего складывается цена на 8600? Как для просто для телефона, цена конская.


Согласен. Для телефона, чтоб чисто позвонить, цена нереально небесная
Любитель прелюдий и прелюдов
#1121194»20-10-2010 11:01Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
pphh:
Villi007: Так что пока 8600 устраивает полностью.
А из чего складывается цена на 8600? Как для просто для телефона, цена конская.


Луна позиционируется в линейке телефонов нокиа , как премиум-класс.  Для этого сегмента функциональность как таковая не важна, она и не ставится во главу угла, главное – это восприятие модели-бренда, материалы,  уникальность, детали оформления и содержания, дизайн... Удивляете- такие вопросы задавать.

Как для просто для телефона, цена конская...
Часы за 20 штук баксов - время смотреть? цена конская!
Авто за 100 штук - всего то ездить по дороге?
Сумочка за 5 штук?
#1121209»20-10-2010 11:19Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
это обычная лояльность к бренду
первые мобилки были эриксоны и нокии. ну и мотороллы с сименсами, уже умершие.

Мой первый телефон - nokia 8210. Меню и интерфейс остальных мне неблизок и непонятен.

Имхо - эрикссон/сониэрикссон - неудобные мелкие кнопки, нелогичное меню, несимпатичный дизайн.
Самсунг - очень стойкие ассоциации с качеством на четверочку. Пришли на рынок намного позже, изначально позиционировались в нижнем ценовом сегменте. Потом они успешно полезли в молодежный и бизнес сегменты, но все равно, с высоким качеством они у меня не ассоциируются.

Допустим, я не знаю всех технических подробностей, и если меня спросят, какой телефон надежнее и качественнее - я выберу nokia.

И, кстати,  Джони, спасибо тебе огромное еще раз за мою любимую e66  Very Happy Меня невероятно прет от металлического корпуса и зеркально-белых поверхностей)))
Имхо, у Самсунга даже пластик дешевле.

Единственная проблема нокии - неповоротливость. Самсунг намного быстрее внедряет инновации.

В любом случае, альтернативы пока для себя я не нашла. HTC одно время волновал мое воображение - но елозить пальцем по экрану - не мое :)
life is beautiful :)


Редаговано: Алеся (20-10-2010 12:15)
#1121223»20-10-2010 11:43Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
 Villi007,  Что -то не логично вы рассказываете. То телефон для вас  просто средство связи, то 8600 - лишь один вам подходит. Остальные не звонят, или нет моделей без  мультимедии  надёжных? Получается вы себе купили в первую очередь имидж ,  а не средство связи. Ничто не вечно, Луна тоже подешевеет  рано или поздно, судя по знакомым, не много желающих заплатить за кусочек полудрагоценного металла и примитивную начинку. Просто выбор из таких нишевых решений невелик.
Часы за 20 штук баксов - так, простите, в них труда вложено столько, что они 20 штук будут стоить ещё 100 лет.
Это энергоёмкое производство, это искусство.  Вот за него и платят такие деньги. Смотреть врямя можно и по кварцевым,(они могут и по точнее показывать его) а дорогие часы это на 90% понт. Так же как и Луна.
Кому имидж, кому, функционал, кому мода... на всякий товар есть свой покупатель. Странно звучит только, когда человек говорит, что мне ничё не надо в телефоне, я тока звонить буду и потом идёт и берёт саый навороченный телефон и придумывает кучу отговорок ( ну нельзя же без этого заказать, и без того... нету в продаже того-то и того-то, я бы взял, но старую модель не хочется и т.д. и т. п.). Надо быть честным перед самим собой в первую очередь - Да нравится мне этот сенсорный экран, да нравится понт, люблю когда все окуевают, когда я достаю своё мобилище, люблю новинки техники, люблю  серость, люблю, как все,  люблю эксперименты - чё таить?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1121253»20-10-2010 12:08Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Алеся:И, кстати,  Джони, спасибо тебе огромное еще раз за мою любимую e66  Very Happy Меня невероятно прет от металлического корпуса и зеркально-белых поверхностей))):)


 букет    
      танец Мне самому он очень нравился ...
  Пользуйся на здоровье Поздравляю!
Любитель прелюдий и прелюдов
#1121261»20-10-2010 12:16Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Gres: Villi007,  Что -то не логично вы рассказываете. То телефон для вас  просто средство связи, то 8600 - лишь один вам подходит. Остальные не звонят, или нет моделей без  мультимедии  надёжных? Получается вы себе купили в первую очередь имидж ,  а не средство связи. Ничто не вечно, Луна тоже подешевеет  рано или поздно, судя по знакомым, не много желающих заплатить за кусочек полудрагоценного металла и примитивную начинку. Просто выбор из таких нишевых решений невелик.
Часы за 20 штук баксов - так, простите, в них труда вложено столько, что они 20 штук будут стоить ещё 100 лет.
Это энергоёмкое производство, это искусство.  Вот за него и платят такие деньги. Смотреть врямя можно и по кварцевым,(они могут и по точнее показывать его) а дорогие часы это на 90% понт. Так же как и Луна.
Кому имидж, кому, функционал, кому мода... на всякий товар есть свой покупатель. Странно звучит только, когда человек говорит, что мне ничё не надо в телефоне, я тока звонить буду и потом идёт и берёт саый навороченный телефон и придумывает кучу отговорок ( ну нельзя же без этого заказать, и без того... нету в продаже того-то и того-то, я бы взял, но старую модель не хочется и т.д. и т. п.). Надо быть честным перед самим собой в первую очередь - Да нравится мне этот сенсорный экран, да нравится понт, люблю когда все окуевают, когда я достаю своё мобилище, люблю новинки техники, люблю  серость, люблю, как все,  люблю эксперименты - чё таить?


Прочитайте мой пост еще несколько раз (слева - направо и сверху в низ). Походу вы его просто не читали, а выхватили три фразы.
Но могу попробовать выделить смысл: для меня Нокиа 8600 = надежный, неубиваемый, стильный, с простым меню, красивый, неглючный , не дешевеющий телефон(не фотик, не плейер, не телевизор, не модем, не GPS, не записная книжка и не флешка).. Андерстенд?
И , раз такая пьянка, луна не подешевеет, а мультимедии и наворотов там, как в советском утюге.
#1121277»20-10-2010 12:44Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Gres,  Villi007, хлопцi, релакс або в ОП йдiть :) Будьте ласкавi.
#1121386»20-10-2010 15:48Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
Villi007:Кому нравится поп, кому попадья. Разное позиционирование брендов, разное качество и функционал и разная целевая аудитория. Сравнивать некорректно. Для тинейджера важно мультимедиа и цена, для какой нибудь девочки наверное цвет и рюшики, для пожилых - крупные клавиши и цифры на экране, для банкира - имидж и т.д.
Для меня ,например, телефон - средство связи (мне не нужен в нем фотоаппарат, вай-фай, ася, музыку слушать и фильмы смотреть). А по надежности, неубиваемости, простоте меню Nokia - вне конкуренции (ИМХО). Еще один плюс для меня - модель не падает в цене(гарантия того, что через пол года-год с телефоном, который приобретаешь за 500-1000 у.е., не будут ходить студенты и уборщицы). Так что пока 8600 устраивает полностью.


Ну давайте вместе почитаем. Cool
Вы только формулировки не меняйте. А то как-то сначала  говорите : "Для меня ,например, телефон - средство связи (мне не нужен в нем фотоаппарат, вай-фай, ася, музыку слушать и фильмы смотреть)... еще один плюс для меня - модель не падает в цене..."   как нужно это читать, чтоб понять, что  любая другая Нокиа, кроме той (самой дорогой), что выбрали вы, не соответсвует  вашим требования. Оказывается этот телефон ещё и :"...надежный (возможно), неубиваемый (сомневаюсь), стильный ( ну тут на вкус и цвет), с простым меню ( тоже на ваш вкус), красивый (аналогично), неглючный ( пока), не дешевеющий телефон (опять же пока)..". Вы бы точнее выражались, а не использовали телепатию. Из ит нау компрехенсив енаф? Cool

Added after 10 minutes:

А хотя знаете, что? Very Happy  Какая нафиг разница? Нравится вам - самое главное. Может во мне жлобство говорит? Наверное я морально не готов к такому телефону. Буду пока пользоваться таким же кирпичиком пластиково-металлическим, только на порядок дешевле. Всё равное же звонит и мудьтмедия есть :)  Rolling Eyes
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1121392»20-10-2010 15:53Мобилки: Samsung VS Nokia
+0
наверное все-таки Самсунг - это для девочек-студенток уважающих стиль, а не функциональность,
а Нокиа - это для бизныков и продвинутых инет-пользователей, чтобы все можно было закачать туда и зайти в сеть,
ну а айфоны и другие сенсорные панели придумали для системных админов и других ботанов Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Теревені