Я забув пароль Зареєструватись

6
minus plus

А кто уже переобулся? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1126077»28-10-2010 17:24А кто уже переобулся?
+0
Androll, Андрюха не дрейфь, скоро будет минус 30 и любая резина будет по-барабану! Very Happy
#1126132»28-10-2010 18:37А кто уже переобулся?
+0
MOMO:Androll, Андрюха не дрейфь, скоро будет минус 30 и любая резина будет по-барабану! Very Happy

и не далеко осталоссь до 2012))))) памагите!!!!  старик  минздрав
не убегай от снайпера..... умрёш уставшим
#1126160»28-10-2010 20:15А кто уже переобулся?
+0
Evo VII:$t(a)biliz(a)tor,
Как раз эти миллиметры и могут быть принципиальны, ведь при снашивании резина начинает работать хуже:
http://www.autoreview.ru/archive/2010/18/tyres/Graf-18.jpg


Я не агитирую менять летнюю резину на уже отжившую своё зимнюю! Я говорю про то что ЕСЛИ ДАЖЕ вы умудритесь до первого снега "слизать" 2мм протектора (*важно: на резине должно быть не менее 8-ми мм) - то на ходовые качества это никак не повлияет, но при этом экономим кучу времени и нервов и ,возможно, денег!
Запчасти
#1126165»28-10-2010 20:32А кто уже переобулся?
+0
$t(a)biliz(a)tor:
Evo VII:$t(a)biliz(a)tor,
Как раз эти миллиметры и могут быть принципиальны, ведь при снашивании резина начинает работать хуже:
http://www.autoreview.ru/archive/2010/18/tyres/Graf-18.jpg


Я не агитирую менять летнюю резину на уже отжившую своё зимнюю! Я говорю про то что ЕСЛИ ДАЖЕ вы умудритесь до первого снега "слизать" 2мм протектора (*важно: на резине должно быть не менее 8-ми мм) - то на ходовые качества это никак не повлияет, но при этом экономим кучу времени и нервов и ,возможно, денег!


а как с этим согласуются утверждения производителей (именитых), что мол наша резина проедет 3-4 сезона при 11мм начального протектора? Это по 1мм за сезон? Имхо нереально.
8мм - это какой-то максимализм
#1126240»28-10-2010 23:20А кто уже переобулся?
+0
V:переобулся и заодно поменял памперсы...
резина то зимняя а манера езды и торможения - летняя... Shock


 Во-во, это самый весомый фактор, во всяком случае как по мне... главное себя "поменять на зиму"...  вот с сегодняшнего дня "меняю" Laughing . Поставил  GOODYEAR UltraGrip Extreme шип... ну что сказать, после Т1Р, конечно, ваще ж...па... ездить невообразимо сложно... дистанцию держи (раза в три от Тойки), резко не маневрируй, на спусках не разгоняйся (разве ж так на Преле реально ездить?)... одним словом, до снега лучше вообще машинку в гараж определить (первые мысли)... но.... когда вчера на Троещине дождь со льдом пошёл, причём льда падало больше, чем воды, то на Тойке ОЙ как стрёмно сразу стало ехать... поэтому переобулся Laughing .

Кстати, раз за Т1Р тут споры пошли, - хорошая резина, но второй раз НЕ куплю, так как минусы (как для меня) перевешивают плюсы.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

#1126256»28-10-2010 23:53А кто уже переобулся?
+0
тоже третий год езжу на тойо T1R
третий комплект дотираю, уже в поиске на весну)))
тойка сугубо летняя резина, при +5-8 градусов она уже никакая, пластмассовая
а видео в раскадровке показало что я в первой полосе влетел в лужу, зимняя резина с непритертым протектором дала эффект мыла поэтому я секунды на две потерял управление, спасибо ESP, "какой то матери" ну и усилием воли и седалищных мышц авто удалось вернуть в нужную траекторию.
скорость была 50 км\час....


Востаннє редаговано: V (28-10-2010 23:59), редаговано 2 раз
#1126259»28-10-2010 23:56А кто уже переобулся?
+0
lbvsx:
$t(a)biliz(a)tor:
Evo VII:$t(a)biliz(a)tor,
Как раз эти миллиметры и могут быть принципиальны, ведь при снашивании резина начинает работать хуже:
http://www.autoreview.ru/archive/2010/18/tyres/Graf-18.jpg


Я не агитирую менять летнюю резину на уже отжившую своё зимнюю! Я говорю про то что ЕСЛИ ДАЖЕ вы умудритесь до первого снега "слизать" 2мм протектора (*важно: на резине должно быть не менее 8-ми мм) - то на ходовые качества это никак не повлияет, но при этом экономим кучу времени и нервов и ,возможно, денег!


а как с этим согласуются утверждения производителей (именитых), что мол наша резина проедет 3-4 сезона при 11мм начального протектора? Это по 1мм за сезон? Имхо нереально.
8мм - это какой-то максимализм


Откуда взялась цифра 1мм за сезон? Давайте считать, резина считается негодной для эксплуатации при остаточной толщине протектора 4мм (так считает Нокиан к примеру, хотя правилами ПДД эта цифра ограничивается вообще на 1,6мм, но эту цифру в рассчет мы принимать не будем), 11-4=7мм запаса, это 2,33мм за сезон (3 сезона) и 1,75 (4 сезона). На сколько РЕАЛЬНО хватает резины - зависит от 10-ка факторов, в каждом отдельном случае результат разный. Кто-то проезжает за сезон 10 000км, кто-то 50000, кто-то тихонько катится, кто-то жжет на все деньги. Лично я больше двух сезонов резину не зимнюю, не летнюю не эксплуатирую. И вообще речь не об этом. Я говорил о том что при наличии комплекта зимней резины с остатком не менее 8мм нет смысла ждать первого снега и очередей на шиномонтаж, ибо за тот короткий промежуток времени (от сегодня до первого снега) потеря даже 2-х мм толщины покрышки в принципе ничего не меняет. Что не понятно? :)
Запчасти


Редаговано: $t@biliz@tor (29-10-2010 00:08)
#1126262»29-10-2010 00:05А кто уже переобулся?
+0
V:тоже третий год езжу на тойо T1R
третий комплект дотираю, уже в поиске на весну)))
тойка сугубо летняя резина, при +5-8 градусов она уже никакая, пластмассовая


 Меня она "убила" как раз как "летняя" резина.... выше +30 просто "плывёт", гранулируется и кусками вырывается... да, езжу я активно, иногда агрессивно, но чтоб вот так... при том, что, скажем, проблем с "гулями" и "шишками", о которых многие говорили, у меня не было вообще, хотя минимум 2-3 раза в месяц, я мысленно уже "видел" их на своих колёсах... износ, кстати, тоже ПОРАЖАЮЩИЙ, на следующее лето этого к-та мне бы вряд ли хватило (пробег за сезон тысяч 10-10,5, ставил этой весной все 4 колеса с нуля), так что снял и оставлю жене, она тихонько (как минимум в сравнении со мной) ездит, ей на сезон-два ещё хватит. На следующее лето планирую попробовать Нитто 555.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1126344»29-10-2010 10:09А кто уже переобулся?
+0
а я еще слышала, что T1R говно, потому что, если на 140 км/ч в повороте влететь в лужу  Shock становится очень стремно  Laughing

з.ы. у самой стоит эта резина, и я просто счастлива)) при любой температуре (выше +8+10). стиль езды не агрессивный, но довольно активный. все индивидуально, в зависимости от потребностей)
#1126357»29-10-2010 10:27А кто уже переобулся?
+0
Vice:тойо T1R ... износ, кстати, тоже ПОРАЖАЮЩИЙ...


это было основной причиной по которой я ее не купил. хотя очень хотел, счупал облизывался, но разум победил - взял Нокиян хакку Н - 2 сезона (пробег примерно 30 000) износ - 1,5 мм (там есть выбитые циферки которые стираются по мере износа. щас еще проглядывается циферка 7 мм).
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1126595»29-10-2010 14:43А кто уже переобулся?
+0
читал разные всякие отзывы по резине: одна и та же марка как только легковушка - минус 1 "звезда" сразу! )) как внедорожник, то такое впечатление, что народ все устраивает в любой резине.
думаю, что мы тоже должны хвалить или ругать с учетом того, на чем она установлена.
на моей црв предыдущая владелица прошлой зимой (!) по Киеву отъездила на стоковом летнем Бриджстоуне Wink

$t(a)biliz(a)tor - теперь понятно про 8мм. Думал Вашу мысль наоборот ))
#1126603»29-10-2010 14:49А кто уже переобулся?
+0
Износ износ... Ну 30 тыщ источилась тойка на половину. Ну еще сезон поездит. Но срок то годности резины 5 лет. А продают у нас не сразу с конвеера.
А если жечь то никакой резины на долго не хватит. А если поставить особо износоустойчивую, то передней бампер будет изнашиватся.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1126819»29-10-2010 23:59А кто уже переобулся?
+0
reins:а я еще слышала, что T1R говно, потому что, если на 140 км/ч в повороте влететь в лужу  Shock становится очень стремно  Laughing

з.ы. у самой стоит эта резина, и я просто счастлива)) при любой температуре (выше +8+10). стиль езды не агрессивный, но довольно активный. все индивидуально, в зависимости от потребностей)


 Я не слышал, я откатал на ней сезон и называю вещи своими именами "по факту"... это две ОЧЕНЬ больших разницы. На 140км/ч в повороте в луже станет стрёмно, скорее всего, на ЛЮБОЙ резине Laughing .

Evo VII:Износ износ... Ну 30 тыщ источилась тойка на половину. Ну еще сезон поездит. Но срок то годности резины 5 лет. А продают у нас не сразу с конвеера.
А если жечь то никакой резины на долго не хватит. А если поставить особо износоустойчивую, то передней бампер будет изнашиватся.


  По износу просто есть с чем сравнить, перед этим на Сивике (да, согласен, машина попроще и послабее, но условия эксплуатации были такие же) на Nokian Z (не Hakka Z, а именно Z) в таком же размере после 2-х сезонов и пробеге более 30тыков были не полностью стёрты "двоечки" (показатель износа)... Нока была существенно более жёсткая, заметно более шумная, слабее держала в поворотах (особенно затяжных с доворотами на выходе), но по прямой, в поворотах не "на пределе", по воде и в повседневности если и уступала Тойке, то минимально (и бампер не износился при этом Wink  Laughing ) и по любой жаре ни разу не теряла своих характеристик.
Я не говорю, что Т1Р плохая или говно, я констатирую факт, что она НЕ СООТВЕТСТВУЕТ своей созданной репутации околоспортивной резины для активного драйва... и с учётом своей цены не является оптимальным выбором среди "одноклассников". Вот собственно и всё. В диапазоне +10...+25 градусов она работает прекрасно, но временной диапазон такой температуры (особенно в этом году) был слишком мал, чтобы не разочароваться в ней Sad ...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1126846»30-10-2010 09:10А кто уже переобулся?
+0
Vice, это опять таки - вопрос размера шины и автомобиля.
В размере 255/35-19, на заднем приводе, Z-ка держит повороты оооооочень хорошо. Лучше чем Конти СпортКонтакт2 во много раз. Я сверял в одном и том же затяжном повороте, который знаю наизусть. Там где на Конти начинается уже просто неуправляемый "нах" уже на 70км/ч, Z-ка продолжает цепляться на 110 и начинает управляемый снос задней оси на 120-130.
Но на воде....думаю она уступит Т1R. На Сивике это просто гораздо менее (вообще не?) заметно ввиду небольшой и узкой резины. А когда пятно контакта много больше...
хотя на T1R не пробовал, мне не нравится её рисунок протектора - только ёлочка это не вариант, притом мне странно что вода выходя по ёлочке упирается в практически сплошной барьер на краю, это нелогично.
#1126881»30-10-2010 13:10А кто уже переобулся?
+0
Переобулся,ехать мягче,руль крутить легче.Что ещё для счастья надо...:-)
Воспитан в приличной семье (с)
#1126882»30-10-2010 13:15А кто уже переобулся?
+0
Gena-na:Переобулся,ехать мягче,руль крутить легче.Что ещё для счастья надо...:-)


тормозить пробовал?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1126886»30-10-2010 13:23А кто уже переобулся?
+0
Та шо там тормозить,она и так не едет:-)
Если честно,мега-разницы не заметил в торможении.Правда я и не на раллийных скоростях езжу.
Воспитан в приличной семье (с)
#1126910»30-10-2010 14:12А кто уже переобулся?
+0
В центре города - потепление Sad(
Я ж говорил - рано переобуваться )
#1127328»01-11-2010 10:46А кто уже переобулся?
+0
Насчет тормозить - да... Сегодня утром реально ощутил, насколько летняя Потенза тормозит лучше, чем зимний Нокиан. Человечище на Рассате Б5 на Красноармейской под углом практически 90 градусов с 4-го ряда повернул на Щорса. Хорошо, что я видел, как он перед этим метров 20 сдавал задним ходом. Остановиться удалось, но последнюю  секунду я уже прикидывал, разойдемся или нет. Потихоньку надо переходить на зимний режим езды.
#1127694»01-11-2010 19:10А кто уже переобулся?
+0
кстати по цене на шиномонтаж. РЛД за 17" хочет 70 за колесо, ТТC - 51 и при карточке  -10%. Как по мне - гонятся за дешевле нет смысла. Надо ехать где ближе или к проверенным. С Пимоненко куда монтажка поехала?
#1127875»02-11-2010 10:16А кто уже переобулся?
+0
Ребята, а как-бы переход на зимнюю резину автоматически подразумевает изменения стиля езды на "зимний". Это даже не обсуждается.
#1127876»02-11-2010 10:18А кто уже переобулся?
+0
Вчера переобулся на шипы. Перестал слышать магнитолу и убитую ходовую.Зато очень хорошо слышно издалека меня. Rolling Eyes
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1127879»02-11-2010 10:24А кто уже переобулся?
+0
$t(a)biliz(a)tor:
Evo VII:$t(a)biliz(a)tor,
Как раз эти миллиметры и могут быть принципиальны, ведь при снашивании резина начинает работать хуже:
http://www.autoreview.ru/archive/2010/18/tyres/Graf-18.jpg


Я не агитирую менять летнюю резину на уже отжившую своё зимнюю! Я говорю про то что ЕСЛИ ДАЖЕ вы умудритесь до первого снега "слизать" 2мм протектора (*важно: на резине должно быть не менее 8-ми мм) - то на ходовые качества это никак не повлияет, но при этом экономим кучу времени и нервов и ,возможно, денег!


 Был тест в том же автобилде - бушной зимней резины (один сезон) - результат фиговый честно говоря - на уровне "самая хорошая резина через год становиться хуже самой плохой, но новой"
#1127886»02-11-2010 10:37А кто уже переобулся?
+0
BlackAlex:А что скажете об Dunlop WinterSport 3D ?


Советую Dunlop WinterSport М3. Рисунок поинтереснее, зацепы получше, ламели крупнее, полости для продавленного снега шире, боковина хорошая.
#1127985»02-11-2010 13:03А кто уже переобулся?
+0
Yeti:
BlackAlex:А что скажете об Dunlop WinterSport 3D ?


Советую Dunlop WinterSport М3. Рисунок поинтереснее, зацепы получше, ламели крупнее, полости для продавленного снега шире, боковина хорошая.


а мне 3D более симпатишна Very Happy , отъездил прошлую зиму - очень понравилась. Купил и на эту зиму на два авто Very Happy
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!

Форум : HONDA Теревені