Я забув пароль Зареєструватись

6
minus plus

А кто уже переобулся? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1114977»06-10-2010 21:22А кто уже переобулся?
+0
Andey:
Зимняя кстати хуже тормозит на асфальте чем летняя, даже при отрицательной температуре. Одевать её стоит когда есть вероятность снега и льда. При "везении" можно вьехать в зад резкотормозящего летника.


Это тесты летней резины в январе месяце, а зимней в августе?!  :)

Я бы вообще-то соблюдал бы дистанцию с учетом всех обстоятельств, в том числе от резкотормозящего летника из-за дрифтующего зимника…

З.Ы. О дистанции. Нештатная ситуация. Когда-то (летом) пришлось передавить тормозной шланг на переднем колесе и проездить один день. Поверь, тормозить одним передним колесом так «увлекательно», а уж в голове такие мегарасчеты тормозного пути просчитывались, что даже учитывалась птичья какашка на асфальте! Про руль, «закручивающийся» в одну сторону при торможении я вообще молчу! Дистанция?! О-о-о-о! Попробуй остановить машину, как обычно ты это делаешь, но с одним тормозящим колесом – сразу ты пересчитаешь в голове все и вся!
#1114979»06-10-2010 21:32А кто уже переобулся?
+0
Chapa, птичья какашка на асфальте это мегокруто, риспект Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1114990»06-10-2010 21:58А кто уже переобулся?
+0
Chapa:
Andey:
Зимняя кстати хуже тормозит на асфальте чем летняя, даже при отрицательной температуре. Одевать её стоит когда есть вероятность снега и льда. При "везении" можно вьехать в зад резкотормозящего летника.


Это тесты летней резины в январе месяце, а зимней в августе?!  :)

Я бы вообще-то соблюдал бы дистанцию с учетом всех обстоятельств, в том числе от резкотормозящего летника из-за дрифтующего зимника…

З.Ы. О дистанции. Нештатная ситуация. Когда-то (летом) пришлось передавить тормозной шланг на переднем колесе и проездить один день. Поверь, тормозить одним передним колесом так «увлекательно», а уж в голове такие мегарасчеты тормозного пути просчитывались, что даже учитывалась птичья какашка на асфальте! Про руль, «закручивающийся» в одну сторону при торможении я вообще молчу! Дистанция?! О-о-о-о! Попробуй остановить машину, как обычно ты это делаешь, но с одним тормозящим колесом – сразу ты пересчитаешь в голове все и вся!


 Дык я ж пишу чтоб люди понимали что на зимней резине на асфальте они остановятся чуть дальше (а может и чуть глубже) чем привыкли )) хотя это как бы неочевидно.
 У меня одно из самых забавных торможений - это холмик, я несусь за AMG S серии, и на вершине холмика мерс обнаруживает что то и тормозит в пол.
Дистанция была...но блин у него и тормоза...  Shock Хоть бы смотрел что сзади кто то едет  Laughing
Скриплю колесиками Сивика и в уме уже подсчитываю сколько его бампер и крышка багажника стоят.. - но таки оттормозился.
#1114993»06-10-2010 22:06А кто уже переобулся?
+0
Petrush:Chapa, птичья какашка на асфальте это мегокруто, риспект Very Happy  Very Happy  Very Happy


Отакэ  Rolling Eyes


Andey,

Да, при экстренном торможении сила мысли (когда калькулируешь ремонт)может остановить поезд!  Very Happy
#1115026»06-10-2010 23:10А кто уже переобулся?
+0
А мне, только что мой белый друг на информационном дисплее нарисовал трассу и снежинку на пол табло  Shock , наверное пора менять кеды :)
Все будет офигенно!:)
#1115083»07-10-2010 08:58А кто уже переобулся?
+0
3 полных комплекта колес :) Cool
На летней широкой тормозится пока нормально :) Laughing
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1115085»07-10-2010 09:03А кто уже переобулся?
+0
Chapa:
З.Ы. О дистанции. Нештатная ситуация. Когда-то (летом) пришлось передавить тормозной шланг на переднем колесе и проездить один день. Поверь, тормозить одним передним колесом так «увлекательно», а уж в голове такие мегарасчеты тормозного пути просчитывались, что даже учитывалась птичья какашка на асфальте! Про руль, «закручивающийся» в одну сторону при торможении я вообще молчу! Дистанция?! О-о-о-о! Попробуй остановить машину, как обычно ты это делаешь, но с одним тормозящим колесом – сразу ты пересчитаешь в голове все и вся!

"Як я Вас розумію!" Very Happy Была аналогичная ситуация во время службы в армии. Лопнул суппорт на одном из передних колёс, пришлось блокировать одну из тормозных магистралей. Торможение сопровождалось перехватом рук на одну сторону руля, для удержания машины на прямой. Вот так два дня весело возил генерала по Киеву Laughing (он не догадался Laughing ) А вы говорите АВС... Laughing  Кстати, резины зимней у нас тоже не было. Как я выжил...? Laughing
По теме: поеду позже, когда вы освободите шиномонтажки Very Happy
Воспитан в приличной семье (с)


Редаговано: Gena-na (07-10-2010 09:05)
#1115086»07-10-2010 09:04А кто уже переобулся?
+0
2 комплекта колёс, но таки надо на шиномонтаж - балансировку никто не отменял  Very Happy
#1115089»07-10-2010 09:05А кто уже переобулся?
+0
Вчера вечером звонил на монтаж. Говорят, что уже по тихоньку народ собирается! Когда звонил, было 4 машины в очереди.
Так что, или сейчас или уже когда все переобуются. Если конечно, не улыбает сидеть в очереди весь день :)
#1115155»07-10-2010 10:55А кто уже переобулся?
+0
А на всесезонке до каких температур ездить можно?
_razskazov-photography_
 ceo
#1115168»07-10-2010 11:15А кто уже переобулся?
+0
iRbis, круглый год, если повезет с погодой Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1115171»07-10-2010 11:23А кто уже переобулся?
+0
iRbis:А на всесезонке до каких температур ездить можно?


Всесезонки ж тоже разные бывают. В разных регионах сезоны ж в корне отличаются по периодам и обильности осадков :) К примеру, на ипонской йогохама геолендар ссцыкотно катать в сильный снег и по льду, т.к. она ваще гладкая и дубовая. А вот россава, очень даже восхваляема за свом всесезонные качества.
#1115174»07-10-2010 11:24А кто уже переобулся?
+0
А балансировку обязательно сразу делать? Если, допустим, просто ездить не свыше 60-ти?
#1115177»07-10-2010 11:25А кто уже переобулся?
+0
На всесезонке пока, зимняя ищется)
#1115181»07-10-2010 11:30А кто уже переобулся?
+0
Max Dieand, Тому що, наші шини - для наших доріг Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1115187»07-10-2010 11:40А кто уже переобулся?
+0
Lexa:А мне, только что мой белый друг на информационном дисплее нарисовал трассу и снежинку на пол табло  Shock , наверное пора менять кеды :)


))) та же хрень)

вчера переобулся уже).. народ начинает выстраиваться потихоньку, пока только по вечерам...
#1115191»07-10-2010 11:44А кто уже переобулся?
+0
3ttek, ты переобуваешь резину, или ставишь на готовых дисках?
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1115193»07-10-2010 11:48А кто уже переобулся?
+0
Kollega:3ttek, ты переобуваешь резину, или ставишь на готовых дисках?


на готовых дисках :))
#1115197»07-10-2010 11:51А кто уже переобулся?
+0
думаю можно и так пока, если вдруг заметишь что бьёт где-то или ведет - заедь
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1115199»07-10-2010 11:56А кто уже переобулся?
+0
Kollega:думаю можно и так пока, если вдруг заметишь что бьёт где-то или ведет - заедь

Спасибки, тогда таки проще ))
#1115299»07-10-2010 14:20А кто уже переобулся?
+0
)))) как только купил УАЗик, он тормозил лишь одним передним колесом... а резина, напомню, у него была Мад Терейн, тормоза барабанные... к холодам уже стояли дисковые  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1115442»07-10-2010 17:24А кто уже переобулся?
+0
На завтра договорился  Cool

"""Зимняя кстати хуже тормозит на асфальте чем летняя, даже при отрицательной температуре. Одевать её стоит когда есть вероятность снега и льда. При "везении" можно вьехать в зад резкотормозящего летника.""""

Кто это сказал? Аж ни разу не заметил что-то экстремальное. Я еще понимаю такое о шиповке говорить, а так напоминает рассказы о "азоте" в шинах  Laughing  

Хотя наверное я не джигит, и не торможу тапком в пол (хотя и такое бывало). Скажем так - моя манера езды на зимней резине (Нокиан, Фалькен) в сухое и бесснежное время на зимней резине не отличается от манеры езды на летней резине.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1115528»07-10-2010 21:31А кто уже переобулся?
+0
Mick:а я сэкономил на переобувке. С апреля машина сильно болела, выздоровела только сегодня. Резину на летнюю и не менял  :)

я так попала в аварию в середине февраля, а машину сделали только в конце июля...
Видели бы вы лица шиномонтажников, когда я приехала переобуваться на летнюю резину в конце июля  Laughing
Я планирую на следующей неделе ехать переобуваться...
При среднесуточной +5+7 - самое время.
А то потом с нашим климатом как бахнет мороз со снегом за ночь и будем в кто кого куда и сколько раз догонит играть  Cool
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1115546»07-10-2010 22:15А кто уже переобулся?
+0
есть полустесанная зима
сижу и думаю обувать или искать деньги на новую

офис утро холодно
девушки вслух мечтают о шубах, а я о резине
сочли за ненормальную
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#1115567»07-10-2010 23:00А кто уже переобулся?
+0
s_bergamotom:есть полустесанная зима
сижу и думаю обувать или искать деньги на новую

офис утро холодно
девушки вслух мечтают о шубах, а я о резине
сочли за ненормальную

"Розумію. Добре розумію"  Cool
Не покупай с нуля. Дорого получается. Я летнею взяла в полтора раза дешевле с пробегом 1,5 тысяч - нулячая просто, а дешевле на пару тысяч.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Форум : HONDA Теревені