Я забув пароль Зареєструватись

6
minus plus

А кто уже переобулся? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1125080»27-10-2010 11:03А кто уже переобулся?
+0
Сегодня ночью не спалось - поменял резину. Уже такая погода/дата что в любой момент может подморозить до гололеда или снег выпадет...
#1125090»27-10-2010 11:10А кто уже переобулся?
+0
$t(a)biliz(a)tor,
Как раз эти миллиметры и могут быть принципиальны, ведь при снашивании резина начинает работать хуже:
http://www.autoreview.ru/archive/2010/18/tyres/Graf-18.jpg
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1125099»27-10-2010 11:22А кто уже переобулся?
+0
Баден:3ttek, блин, пора будет когда утром неожиданно обнаружится снег или когда, не успев затормозить, въедешь в зад Эскалейду/Секвое/Тундре или РолсРойс Фантом Evil or Very Mad


Я, конечно, не перестаю удивляться нашим метеорологам с их прогнозами, но, в основном, они не угадывают с осадками, с температурой дела обстоят лучше :)) А как стукнет - пол часа на перекрутить колёса и хорошо.
п.с.: если не мнить из себя гонщика на городских дорогах и держать дистанцию - шансы несколько уменьшаются что бы догнать эскалайд/секвою/тундру :))
#1125102»27-10-2010 11:27А кто уже переобулся?
+0
3ttek:
Баден:3ttek, блин, пора будет когда утром неожиданно обнаружится снег или когда, не успев затормозить, въедешь в зад Эскалейду/Секвое/Тундре или РолсРойс Фантом Evil or Very Mad


Я, конечно, не перестаю удивляться нашим метеорологам с их прогнозами, но, в основном, они не угадывают с осадками, с температурой дела обстоят лучше :)) А как стукнет - пол часа на перекрутить колёса и хорошо.
п.с.: если не мнить из себя гонщика на городских дорогах и держать дистанцию - шансы несколько уменьшаются что бы догнать эскалайд/секвою/тундру :))
Ага, сегодня как раз на Европейской площади наблюдала чувака на летней резине и вполне приличной тачке, который и дистанцию держал и скорость была не большая совсем (порядка 40 км в час), но все равно въехал в зад БМВ Х5 - мокрая холодная брусчатка не прощает Wink
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1125112»27-10-2010 11:37А кто уже переобулся?
+0
blacktigra:
Vaho:Просто ехал тише, не больше 140 км/ч.


Я в таком случае вообще ползаю по дорогам.  Laughing


Дорожные условия позволяли.
ИМХО: главное в езде, что бы безопасно и другим не мешать...

По правде говоря, у меня после прошлой зимы и т.п. разнобой с шинами, пока спереди Нокиан ВР Ж2, зад -ультра грип 500 (не шип). Когда станет холоднее - перекину

Added after 2 minutes:

Баден: въехал в зад БМВ Х5 - мокрая холодная брусчатка не прощает Wink


А теперь как в "яйца судьбы": "Я не прощаю, я наказываю, жестоко наказываю" Mad  Shock
#1125118»27-10-2010 11:38А кто уже переобулся?
+0
Баден:
3ttek:
Баден:3ttek, блин, пора будет когда утром неожиданно обнаружится снег или когда, не успев затормозить, въедешь в зад Эскалейду/Секвое/Тундре или РолсРойс Фантом Evil or Very Mad


Я, конечно, не перестаю удивляться нашим метеорологам с их прогнозами, но, в основном, они не угадывают с осадками, с температурой дела обстоят лучше :)) А как стукнет - пол часа на перекрутить колёса и хорошо.
п.с.: если не мнить из себя гонщика на городских дорогах и держать дистанцию - шансы несколько уменьшаются что бы догнать эскалайд/секвою/тундру :))
Ага, сегодня как раз на Европейской площади наблюдала чувака на летней резине и вполне приличной тачке, который и дистанцию держал и скорость была не большая совсем (порядка 40 км в час), но все равно въехал в зад БМВ Х5 - мокрая холодная брусчатка не прощает Wink



Я больше склоняюсь к тому что дядя просто завтыкал :)) Мне кажется больше "догонялок" в зад именно из за этого :))
п.с.: а у х5 уже зимняя что так резко тормознул? :)) или может всё же дело в человеческом факторе? :))
#1125138»27-10-2010 12:11А кто уже переобулся?
+0
3ttek, зима Cool
З.Ы. У нас на работе сегодня мобильный шиномонтаж переобывает весь автопарк. Это жжж неспроста (с) roll:
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1125147»27-10-2010 12:20А кто уже переобулся?
+0
Я тоже неделю как переобулся и радуюсь каждое утро наблюдая как машинки на летней резине на Шелковичной в горку буксуют. А сегодня на институтской вниз к майдану тоже кто-то кого-то догнал... Брусчатка блин!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать! Ведь хороша только полная чушь!
#1125150»27-10-2010 12:24А кто уже переобулся?
+0
Баден:3ttek, зима Cool
З.Ы. У нас на работе сегодня мобильный шиномонтаж переобывает весь автопарк. Это жжж неспроста (с) roll:


Брат на летней всю прошлую зиму откатал(в снегопады и всё такое) и всё норм, *тьху-тьху-тьху*  Laughing  
А зима была - сами знаете :)) Просто аккуратно ездил :)) По этому я больше и склоняюсь к прокладке между сидением и рулем, а уж потом - резина :))
#1125162»27-10-2010 12:37А кто уже переобулся?
+0
3ttek:

Брат на летней всю прошлую зиму откатал(в снегопады и всё такое) и всё норм, *тьху-тьху-тьху*  Laughing  
А зима была - сами знаете :)) Просто аккуратно ездил :)) По этому я больше и склоняюсь к прокладке между сидением и рулем, а уж потом - резина :))


Главное в этом деле  - не забыть расширить ответственность по ГО тысяч  до трёхсот....И убедиться, что полис подразумевает выплату в случае использования зимой летней резины.
#1125167»27-10-2010 12:44А кто уже переобулся?
+0
al323f:
3ttek:

Брат на летней всю прошлую зиму откатал(в снегопады и всё такое) и всё норм, *тьху-тьху-тьху*  Laughing  
А зима была - сами знаете :)) Просто аккуратно ездил :)) По этому я больше и склоняюсь к прокладке между сидением и рулем, а уж потом - резина :))


Главное в этом деле  - не забыть расширить ответственность по ГО тысяч  до трёхсот....И убедиться, что полис подразумевает выплату в случае использования зимой летней резины.
Для РолсРойс Фантом 300 тысяч гривен будет маловато Razz Придется его брату 3ttek купить Laughing Хотя он может не в Киеве живет, а в селе, где машин почти нету, кроме ЗИЛов дя тракторов Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1125190»27-10-2010 13:09А кто уже переобулся?
+0
Баден:
al323f:
3ttek:

Брат на летней всю прошлую зиму откатал(в снегопады и всё такое) и всё норм, *тьху-тьху-тьху*  Laughing  
А зима была - сами знаете :)) Просто аккуратно ездил :)) По этому я больше и склоняюсь к прокладке между сидением и рулем, а уж потом - резина :))


Главное в этом деле  - не забыть расширить ответственность по ГО тысяч  до трёхсот....И убедиться, что полис подразумевает выплату в случае использования зимой летней резины.
Для РолсРойс Фантом 300 тысяч гривен будет маловато Razz Придется его брату 3ttek купить Laughing Хотя он может не в Киеве живет, а в селе, где машин почти нету, кроме ЗИЛов дя тракторов Laughing


Я Вам об одном, а Вы мне о космических кораблях )))
Я говорю что сейчас переобуваться есть смысл только если потом нет желания торчать в очередях к шиномонтажу, а то что кто то кого то там догнал в зад сегодня - резина до  одного, любящего приключения, места, и проблема в водителе. Сейчас не та температура, тем более в центре города, где всегда теплее чем на окраинах, что бы искать крайнего в плохой дороге, резине, потому что птичка какнула вчера на лобовое и он машину из за пятна не увидел и так далее ))
А брата привел в пример к тому что если ездить с умом то можна и на летней ни кого не доганять. И если Киев - село, и все авто - тракторы, то да, он ездил по селу с тракторами )
#1125264»27-10-2010 14:08А кто уже переобулся?
+0
3ttek, Не кипятись! Уверен с самую хреновую зиму найдётся место в Киеве где можно проехать и на летней резине, но хватает и таких где мне приходилось откапываться и буксовать не смотря на зимнюю резину и полный привод!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать! Ведь хороша только полная чушь!
#1125272»27-10-2010 14:16А кто уже переобулся?
+0
Меня на окружной сегодня на светофоре при торможении чуть не догнал ланос (ушел в сторону, бо оттормозиться не успевал), а от него сзади ушла в сторону шкода (даже на красный проехала). такой вот столичный экспресс чуть не получился, тьху,тьху три раза.
зы.резину не рассмотрел Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1125352»27-10-2010 16:14А кто уже переобулся?
+0
Йопт какие страсти понаписывали :) Аж страшно на машине выезжать. Переобую-ка велек в зимнюю резину и на нем пока поезжу!  Laughing
#1125355»27-10-2010 16:16А кто уже переобулся?
+0
Max Dieand:Йопт какие страсти понаписывали :) Аж страшно на машине выезжать. Переобую-ка велек в зимнюю резину и на нем пока поезжу!  Laughing

некоторые всё еще и на великах катаются :))
#1125369»27-10-2010 16:34А кто уже переобулся?
+0
Хм... интересно, а только мне стало казаться, что вот месяц как летняя начала работать в нормальных условиях (перестала плавать на раскаленном асфальте)  Rolling Eyes и нормально держать повороты? А мокрая брусчатка имхо как то не очень зависит от типа покрышек, тут хоть с цепями противоскольжения тормози...  Rolling Eyes
ЗЫ: по теме, переобуваюсь на работе (вытащил колеса, через час забрал переобувшуюся), что такое очереди на шиномонтажах не знаю, видел только со стороны.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1125389»27-10-2010 16:57А кто уже переобулся?
+0
А посоветуйте, что взять?
Заводской размер - 195/60 R15.
Но, например, 195/65 R15 и стоит дешевле и выше на 1 см. Вроде для зимы в самый раз. Я не напорюсь на какую-то неприятность?
#1125401»27-10-2010 17:07А кто уже переобулся?
+0
blacktigra:А посоветуйте, что взять?
Заводской размер - 195/60 R15.
Но, например, 195/65 R15 и стоит дешевле и выше на 1 см. Вроде для зимы в самый раз. Я не напорюсь на какую-то неприятность?


только если она будет из земли торчать  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1125402»27-10-2010 17:08А кто уже переобулся?
+0
Androll:
только если она будет из земли торчать  Laughing

Сплюнь.  Very Happy
#1125405»27-10-2010 17:09А кто уже переобулся?
+0
blacktigra,  ставь смело. Во первых меньшая вероятность поймать шишку, во вторых - мягче при проезде неровностей. У меня лето 205/55/16, зима 205/65/16 и все ок
#1125416»27-10-2010 17:16А кто уже переобулся?
+0
Red_Joker, все зависит от резины.
Могу описать свои ощущения за 2 года постоянной езды по брусчатке на Грушевского, Б.Хмельницкого, Шелковичной (как минимум 2 раза в день, а иногда и больше).
При этом имела опыт эксплуатации 4 разных резин в разных температурных режимах. Да, у моей машины нет даже АБС, не говоря уже про прочие навороты.
И так:
В самом начале эксплуатации в качестве летней резины у меня стоял GoodYear Wrangler AT/R в размере 215/70/16, который производитель позиционирует как всесезонка 50/50 город/внедорог. Скажу честно, на брусчатке, что мокрой, что сухой при температурном режиме +15 - +25  она работала на торможение на 4 балла. Кстати, мой брат на ней (только убитой, что досталась от старого хозяина) отъездил одну зиму на этом же РАВ4 и сказал, что можно ездить и зимой.
Затем, мне пришлось ее этим же летом сменить на то, что было под рукой. А под рукой была брата зимняя резина на дисках от его РАВ4 Fulda Tramp 4X4Yukon в размере 215/70/16, позиционируемая производителем как  зима (хотя честно сказать, она никакая для наших суровых зим и далее используется мною иногда как «межсезон»). На брусчатке, что мокрой, что сухой при температурном режиме +25 - +35  она вообще еле тормозила и оставалась почему-то дубовая даже на жаре, т.е. не плыла. Далее, была куплена Toyo Proxes S/T в размере 225/55/17, позиционируемая производителем как летняя. Вот это действительно летняя резина. В температурном режиме от +15 она работает на любом асфальте и брусчатке на все 5 баллов. А от +15 начинает подвывать, так как дубеет. И если по сухому еще на ней можно до +10 доездить, что по мокрому уже не то совсем. Ну и зимняя Dunlop Grandtrek SJ6 в размере 215/70/16, которую этой осенью я поставила сразу после летней, минуя свой «межсезон». Раньше я ее ставила, когда на улице уже был постоянный минус но без снега. Отъездив 3 недели не было еще момента, когда бы у меня было ощущение, что она плывет даже при +12. Хотя эта резина очень мягкая и предназначена для суровых зим. На брусчатке также сейчас пока проблем с торможением у меня не было.
С рисунком протектора этих колес каждый может ознакомиться в Интернете.
Все написанное, мои личные ощущения и наблюдения :) Камнями не быть :)
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#1125500»27-10-2010 19:35А кто уже переобулся?
+0
переобулся и заодно поменял памперсы...
резина то зимняя а манера езды и торможения - летняя... Shock
#1125515»27-10-2010 20:31А кто уже переобулся?
+0
V:и заодно поменял памперсы...
Shock


А памперсы какие брал? Как дорогу держат?

Тоже думаю себе взять, по ним акция сейчас, тальком бесплатно присыпают.
Кто пользовался - помогает тальк? Или как и газ в шинах - ни пользы ни вреда?

#1125536»27-10-2010 21:35А кто уже переобулся?
+0
blacktigra, не смешно, я пересматриваю видео на регистраторе и приближающуюся жопу S500  Shock
Неописуемые очучения...
Аккуратно!!

Форум : HONDA Теревені