Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1105083»17-09-2010 22:15Re: ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
CeRberuZ:Всем привет, подобную тему не нашел... поэтому ВОТ:

В Украине водителей будут штрафовать за тонированные стекла

Ну наконец-то :) пусть хоть попиаряться... реального толку от этих "разговоров", понятное дело, абсолютно никакого, как ездили "в слепую" так и дальше будем ездить.... но хоть помечтать ..... еду это я, как в ЕВРОПЕ, вижу обстановку на 3 машины вперед, вижу куда вылупила свои глазки бландинка справа, куда смотрит идиот едущий задом по окружной навстречу потоку, куда пялиться идиот перекрывший выезд, та вообщем, типа я в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране оказался.... ээээхххх.... блин, мечты одни....  Sad
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1105087»17-09-2010 22:35ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Кстати, про дома...
Пару недель назад выхожу на балкон с банкой пива - а напротив - секас.
Причем разнополый. Красота! Приятно ж пиво пить.
Люблю Евросоюз  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1105090»17-09-2010 22:38ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Пускай сначало сами свои машины на аквариумы поменяют. А кому не видно через тонировку пускай снимит добровольно. И скажите мне сколько случаев было аварий когда они случались из за тонировки ????? я думаю через пьяных водли которые за 2-3 штуки грн отмащываются больше, так что есть над чем работать. Да и вообще у нас когда чтото вводят так ето как топором рубят, а нельзя сначало без штрафов предупредить водил что б сняли ??? а то ж многие не имеют денег что б счас снять тонировку
#1105091»17-09-2010 22:55ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Deman777, речь - класс! чуть не разрыдалась. побольше бы таких людей (или людёв? как праильна-та?)
Ой, всё
#1105101»17-09-2010 23:26ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
chief39:Кстати, про дома...
Пару недель назад выхожу на балкон с банкой пива - а напротив - секас.
Причем разнополый. Красота! Приятно ж пиво пить.
Люблю Евросоюз  Laughing

хммм... евросоюз и - банка пива на улице+разнополый секас Shock А шо, в Евросоюзе такое еще где-то осталось?  Razz А покурить еще прям там на балконе - вааще практически акция протеста выйдкт  Laughing
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1105102»17-09-2010 23:30ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
вот я думаю шо мине делать....в хонде задние окошки забиты наглухо фанерой и сверху стоят сабвуферы... а, да, там ещё тонировочная плёнка на стеклах есть...ну шоб фанеру не видно было  Rolling Eyes
И чё теперь, отрезать хонде опу по задние двери, во избежание?  Laughing
#1105110»17-09-2010 23:42ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Vad El', Наверно нет. Ну если передние окна всегда  полностью открыты. Как сегодня на Ильича... Cool
#1105114»17-09-2010 23:55ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Не я конечно понимаю что обзорности мешает, что нельзя посмотреть через соседний автомобиль. Ну так запрещено же сильно тонировать передние стёкла, а задние я могу 100% тонировать, так что через них вам будет всё видно?) Это я спрашиваю тех кто утверждает что ему через соседа не видно поворотов и препятствий. Тоесть через передние стёкла сразу станет всё видно?)
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)

#1105116»18-09-2010 00:04ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Всё это до лампочки
как ездили 100 км\час по городу так и ездят
как езили с прямотоками и ксенонами так и ездят
как ездили я и вы все с тонировкой - так и будем ездить
"всех не пересажают"
вот если бы в сознании у людей поменялось что тонировка это зло
хотя зла я в тонировке не вижу..
#1105117»18-09-2010 00:07ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
V, и я о том же, как ездил так и буду, скорей всего задние стёкла ещё сильнее затонирую.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1105119»18-09-2010 00:11ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
BlackWatch:Не я конечно понимаю что обзорности мешает, что нельзя посмотреть через соседний автомобиль. Ну так запрещено же сильно тонировать передние стёкла, а задние я могу 100% тонировать, так что через них вам будет всё видно?) Это я спрашиваю тех кто утверждает что ему через соседа не видно поворотов и препятствий. Тоесть через передние стёкла сразу станет всё видно?)

дык я же и написал, что толку никакого не будет. Так, попиариццо только. Тонировки не должно быть ВООБЩЕ, как в Европе, например. Но я даже не уверен, что там это ВЕЗДЕ "насильственно" введено. Уровень культуры и развите моска, ихмо, решает. Нет никакого логического и практического объяснения этому феномену (тонировке), кроме понтов и потребности перепихнуццо прямо на крещатике.
Желтые Лады-калины, кЕтайцы, вазадзепром и аналогичные тазопогремушки - не в счет, там это способ самовыражения и компенсация попранного самолюбия по причине помойности самой помойки, аналогично перделкам, брызговикам спарко, писялкам и т.п. Wink
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

#1105121»18-09-2010 00:28ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Yashka,  в чем недостаток тонировки??? в том что вы не видите что происходит в соседней машине? а если бы весь город был в бортовых "газелях"? для меня тонировка не есть зло и не есть панацея решения какой то проблемы.
как можно в человеке который прожил жизнь в этой стране где у соседа чем выше забор тем ему комфортней жить отобрать право на уединение? наши люди хотят отгородится от этого мира всеми доступными методами и тонировка не исключение... меня никто не видит и слава богу...
эта затея безнадежна
и гаи эо прекрасно понимают
происходящее на дорогах это яркое отображение того что творится в головах у людей и поменять что либо почти невозможно
даже штрафами))

Added after 8 minutes:

блиц-опрос))
назовите хоть одно успешное "начинание-обещание" ГАИ.
#1105124»18-09-2010 00:31ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
V:
эта затея безнадежна
и гаи эо прекрасно понимают
происходящее на дорогах это яркое отображение того что творится в головах у людей и поменять что либо почти невозможно
даже штрафами))

вот с этим - согласен. Со всем остальным - нет. Покатайтесь, хотя быпо той же Европе, месяц другой. Очень помогает понять в чем прелесть в тотальном отсутствии тонировки. Ни меня, ни  кого либо из моей семьи, ну ни как ни пипчет, что "меня видно" в машине. Наоборот, я очень рад что меня видно, меньше сюрпризов для других водителей. Ааааа, короче, опять холивар... явно наследие Спарко и монеток в резинках под стеклом дает о себе знать....  Rolling Eyes
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1105127»18-09-2010 00:39ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Доктор:Vad El', Наверно нет. Ну если передние окна всегда  полностью открыты. Как сегодня на Ильича... Cool


:) да, дурацкая привычка вываливать левую руку в окно.
Это ты фафакал?

Вечно меня все за это пинают... счастье наступило когда выбрался в Италию. Особенно на Сицилию. Там практически ВСЕ так ездят :) Рука либо висит до асфальта, либо крышу проверяет... интересно с чем это связано Wink

На моём мерсе, который многие годы принадлежал первым двух хозяевам итальянцам, очень характерные проблемы были с водительской дверью. Влага внутри двери (окно по жизни открыто и влага попадала внутрь, а то что там дренажа не было это совсем другая история), но главное - хромированный молдинг на верхней части рамки двери - весь, сцука, был просто изуродован. Долго не мог понять "КАК? ПОЧЕМУ?". Потом дошло....локоть на окно, рука поднята вверх и держится за верхний край рамки. А там, у всех итальянцев, ГАЙКИ на пальцах....   Shock
#1105133»18-09-2010 00:51ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Vad El', Да
#1105137»18-09-2010 01:00ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Доктор, сорри что я тупил. Сегодня день был...врагу не пожелаешь...дурдом какой-то, притом злобный такой дурдом
#1105146»18-09-2010 02:00ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Cosmos, в худшем случае я растонирую сам, делов то... но блин, пусто потом не обижабтс. Яза кривой шеврон я на них телегу накатаю. за каждый пчих не про уставу. Мне бумаги не жалко, а формат там стандартный. Почему я долженн следовать каждой букве, а Вася из кацапетовке, имея жетон, самый умный. Нет, я буду их иметь до каждой запятой в протоколе, пока не научатся выполнять свою работу, как все мы - без вопросом и с полной самоотдачей. Теперь на каждое замечания сотрудника у меня есть ответ - внесите это в протокол. И подпишитесь. у половны - "слабо" играет. Я, будучи электриком, знаю законы лучше, чем они, будучи хоть как то юристами.
#1105153»18-09-2010 05:21ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Deman777:Да и вообще у нас когда чтото вводят так ето как топором рубят, а нельзя сначало без штрафов предупредить водил что б сняли ??? а то ж многие не имеют денег что б счас снять тонировку


А ты поедь и пройди официально ТО, там тебя товарищи вежливо предупредят "извините, но с такой тонировкой вы ТО не пройдете, или снимайте или гудбай". Ну и иправила ПДД почитай, чисто ради интереса.
#1105155»18-09-2010 06:51ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Yashka:
chief39:Кстати, про дома...
Пару недель назад выхожу на балкон с банкой пива - а напротив - секас.
Причем разнополый. Красота! Приятно ж пиво пить.
Люблю Евросоюз  Laughing

хммм... евросоюз и - банка пива на улице+разнополый секас Shock А шо, в Евросоюзе такое еще где-то осталось?  Razz А покурить еще прям там на балконе - вааще практически акция протеста выйдкт  Laughing

Пива - на балконе :)
Немного еще осталось.
Покурить - очень аккуратно  Embarassed

Added after 8 minutes:

BlackWatch:Не я конечно понимаю что обзорности мешает, что нельзя посмотреть через соседний автомобиль. Ну так запрещено же сильно тонировать передние стёкла, а задние я могу 100% тонировать, так что через них вам будет всё видно?) Это я спрашиваю тех кто утверждает что ему через соседа не видно поворотов и препятствий. Тоесть через передние стёкла сразу станет всё видно?)

Стою на развороте(поперек бульвара). Справа машинка. Я через его левое переднее стекло и правое переднее стекло прекрасно вижу кто там едет справа. Но бывают и затонированные Wink

Мужики, от к чему эти все вопросы?  Laughing
Вам не мешает? А чем именно? Вот этим? А вот это напрягает? Хм.. и вот неудобно? А если попробовать ...? Гм... - а нам похай! Мне что, снимать из-за этого?? Laughing

Напомнило анек:
- Товарищ солдат, почему сапоги не чищены?!
- А вас это не (a)б(a)т, товарищ сержант!
#$%%$%^!! #$%#$(a) $#(a)$ $#(a)$ $#(a)$(a)!!! Я спрашиваю, посему сапоги не чищены?!
- Так ваксы нету, товарищ сержант!
- А меня это не (a)б(a)т!!!
- Так я же так сразу и сказал...

Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1105161»18-09-2010 08:42ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Водители незатонированых кричат затонированым...
Водители легковых кричат водителям внедорожников...
Вотидели внедорожников - водителям газелей...
Водители газелей - водителям камазов...
И кричат все одно и тоже: "НЕ ВИДНО!!!!"
Laughing  Laughing  Laughing
И только производители водки молча делают свое дело... (с)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1105257»18-09-2010 16:00ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Так к чему пришли? А то через пару недель только думал нанести тонировку, конечно не в ноль, но всё же ) Не хочется после поклейки через пару недель её сдирать...

Плюсы тонировки вижу только в одном... При такой жаре, этим летом, напрягало когда вышел с машины в магазин на 5-10 минут в магазин а за это время в салоне снова пекло, и по новой кондиционер на максимум  Evil or Very Mad
#1105259»18-09-2010 16:10ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
3ttek, потерпи и посмотри!
Жары уже в этом году не будет :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1105291»18-09-2010 19:04ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Есть нормы допустимой тонировки?
#1105295»18-09-2010 19:24ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
7773, есть!
Выше писалось и была картинка с наглядным пособием!
А вообще - под норму едва попадает переднее и лобовое стекло! На стекле тоже написан процент пропуска света. Около 75%.
Задние - можешь фанерой забить или заварить вообще :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1105297»18-09-2010 19:32ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
С тонировкой тот же хобот что и с телефонами, конечный потребитель должен чесать репу на предмет законно ввезен телефон или нет. С тонировкой та же фигня, есть в салоне пленка, тонируют? Отлично, а если она пропускает меньше чем надо - дрючьте того таможенника который пропустил ее в Украину и того кто на нее сертифткат выписал. Ан нет, ГАИшный мозг решил по другому.

Форум : HONDA Теревені