Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1104960»17-09-2010 17:34ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
И ещё. Для тех кому интересно:
официальные требования или нормы по тонировке:
....Основные нормативные документы, которые регулируют дорожное движение – это Закон Украины «О дорожном движении» и ПДД Украины. В правилах дорожного движения Украины в пункте 31 «Техническое состояние транспортных средств и их оснащение», в подпункте 31.4. сказано:

«Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:
...
31.4.7 ... в) встановлено на скло додаткові предмети або нанесено покриття, які обмежують оглядовість з місця водія, і погіршують його прозорість.

Примітка. На верхній частині вітрового скла автомобілів і автобусів можуть бути прикріплені прозорі кольорові плівки. Дозволяється застосовувати тоновані стекла (крім дзеркальних), світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727-88. Дозволяється застосовувати занавіски на бокових вікнах автобусів;».

Таким образом, именно ГОСТ 5727-88 регулирует степень затемнения стекол автомобиля (cм. рис. 1). Какие же требования предъявляет этот ГОСТ? Согласно пункту 2.2.4 этого ГОСТа: «Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П (рис. 2), определяющее переднюю обзорность.

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется. Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов».
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

#1104962»17-09-2010 17:35ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Вот что тока б не делать лишь бы не работать. Нет что б сделать нормальную прозрачную процедуру прохождения ТО, одну для всех, с минимум волокиты и бумажек. Так нет, проще ж распылить бюджет, накупить с откатами  приборов полу законных и создать новый механизм себе для взяток. Там заработали и там кормушка, молодца. А то что дорог нормальных нет это конечно вторично.

Но как всегда есть голоса кричащие УРа! Пипл хавает  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1104963»17-09-2010 17:38ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Energy_type, Та самое смешное, что моя машина тоже не тонирована. Я просто беспредел не люблю...

Added after 3 minutes:

sps:Вот что тока б не делать лишь бы не работать. Нет что б сделать нормальную прозрачную процедуру прохождения ТО, одну для всех, с минимум волокиты и бумажек. Так нет, проще ж распылить бюджет, накупить с откатами  приборов полу законных и создать новый механизм себе для взяток. Там заработали и там кормушка, молодца. А то что дорог нормальных нет это конечно вторично.

Но как всегда есть голоса кричащие УРа! Пипл хавает  Cool


Так они ж сами на этом и прокалываются! сначала с Визирями (сертификация) а сейчас и с этими приборами начнётся...
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1104967»17-09-2010 17:40ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Timon_R, а я не люблю в аквариуме ездить  Cool
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

#1104969»17-09-2010 17:40ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Timon_R:

Так они ж сами на этом и прокалываются! сначала с Визирями (сертификация) а сейчас и с этими приборами начнётся...


Так то оно так, но кровушки все равно попьют.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1104971»17-09-2010 17:44ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
sps:Нет что б сделать нормальную прозрачную процедуру прохождения ТО, одну для всех, с минимум волокиты и бумажек.


А чего не прозрачного в текущей системе?  Shock Куча народу без проблем прошла ТО в этом году, и вроде как все прозрачно. Хотя да, те у кого тонировка на всех стеклах - тем не прозрачна  Laughing
#1104973»17-09-2010 17:44ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
CoolMad:Кричали, что первым делом растонируют свои служебные.
Под ГУ МВД в г. Киеве на Владимирской этим заниматься не спешат.


Угу. Пусть ПР сначала членовозы растонирует. Страна должна знать своих героев в лицо.
А я тут со своей верхотуры проконтролирую.
#1104975»17-09-2010 17:48ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
sps:
Timon_R:

Так они ж сами на этом и прокалываются! сначала с Визирями (сертификация) а сейчас и с этими приборами начнётся...


Так то оно так, но кровушки все равно попьют.

Обязательно попьют, что и есть самым обидным...
Вот ещё картинка:
87268d2a6eaf2e8d4032c9e4696f1d02.jpg


Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

#1104976»17-09-2010 17:50ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Это что же получается. Выгодным бизнесом будет создание кабинок по аналогии со Швейцарией. Вместо платных парковок даешь кабинки))))))))0
#1104979»17-09-2010 17:55ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Wer, Уже и в Германии есть! Но не просто кабинки, а со всех сторон закрытое картоном паркоместо.
Аргумент правительства Германии - мол создаёшь аварийную ситуацию, когда ты девушке лёгкого повидения носик лижешь на дороге общего пользования.
И обратите внимание, они не штрафы афигитительные сделали, а придумали и построили специально отведённые места! Всё прям как у нас в Украине )))  Копируют и не стесняются.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1104980»17-09-2010 17:55ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Vad El':
Угу. Пусть ПР сначала членовозы растонирует. Страна должна знать своих героев в лицо.
А я тут со своей верхотуры проконтролирую.


А почему обязательно ждать, пока кто-то сделает? Ни ужели самому быть примером для других - так зазорно?
#1104982»17-09-2010 18:00ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
И еще. Я на "Джоб точка Укр точка Нете" уже видел вакансию на "мстера" по измерению светопропускания автомобильного стекла. Какого либо образования там не требуется, так что  будте готовы к особо интеллектуальному общению Wink
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1104984»17-09-2010 18:12ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Max Dieand:
Vad El':
Угу. Пусть ПР сначала членовозы растонирует. Страна должна знать своих героев в лицо.
А я тут со своей верхотуры проконтролирую.


А почему обязательно ждать, пока кто-то сделает? Ни ужели самому быть примером для других - так зазорно?


Для кого примером, для тех кто будет получать бабло с этих поборов?


"Max Dieand, всем депутатам пример! К борьбе за автомобили без тонировки - будь готов!"(с)
Laughing

Added after 1 minutes:

Timon_R:Аргумент правительства Германии - мол создаёшь аварийную ситуацию, когда ты девушке лёгкого повЕдения носик лижешь на дороге общего пользования.


вот ведь...знают толк в извращениях...яяя...натюрлих, дастистфантастиш о!
#1104986»17-09-2010 18:14ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
А я в аквариуме ездяю Laughing и мне пох Cool В целом- НЕ верю в эту страну...каждый день смешно...вчера прямотоки, сегодня тонировка, завтра еще какую то хрень выдумают Sad
Lf: 093 8796132
#1104987»17-09-2010 18:14ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Max Dieand:
Vad El':
Угу. Пусть ПР сначала членовозы растонирует. Страна должна знать своих героев в лицо.
А я тут со своей верхотуры проконтролирую.


А почему обязательно ждать, пока кто-то сделает? Ни ужели самому быть примером для других - так зазорно?


Мааакс, не тошни, а? с каких это пор правительство берет пример с обычных людей?
#1104992»17-09-2010 18:22ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Angel:
Max Dieand:
Vad El':
Угу. Пусть ПР сначала членовозы растонирует. Страна должна знать своих героев в лицо.
А я тут со своей верхотуры проконтролирую.


А почему обязательно ждать, пока кто-то сделает? Ни ужели самому быть примером для других - так зазорно?


Мааакс, не тошни, а? с каких это пор правительство берет пример с обычных людей?


Та че вы вцепились в это правительство? Я о примере для ДРУГИХ водителей. Мне, к примеру, насрать на правительство т.к. я в нем ничего не изменю. Но я не буду тонировать себе стекла из-за того, что "Черновецкий затонировал".
Че за прикол коверкать чужие посты и потом раздувать треп?

З.ы. а у кого-нить есть тонировка передних боковых стекл, которая 100% соответствует норме до 30% (не дядей васей выписанная, а правильно проверенная)? Интересно посмотреть, как она выглядит в живую.
#1104994»17-09-2010 18:25ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
это ж сколько народу теперь будет по привычке колупоцкаться в носу и думать что никто ж не побачит  Laughing
#1104995»17-09-2010 18:28ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
а объясните мне СМЫСЛ борьбы именно с тонировкой. почему не с солнечными очками или литыми дисками, например??
ЧЕМ она так мешает??

Added after 1 minutes:

Max Dieand:
З.ы. а у кого-нить есть тонировка передних боковых стекл, которая 100% соответствует норме до 30% (не дядей васей выписанная, а правильно проверенная)? Интересно посмотреть, как она выглядит в живую.


у меня на стеклах заводское клеймо - 70% мин пропускания. сверху, правда самая легкая тонировка еще наклеена. так что по умолчанию ЛЮБАЯ тонировка не катит
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1104998»17-09-2010 18:29ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Androll:а объясните мне СМЫСЛ борьбы именно с тонировкой. почему не с солнечными очками или литыми дисками, например??
ЧЕМ она так мешает??


Тем, что в большинстве цивилизованных стран евросоюза тонировка передних боковых стекл запрещена или вообще тонировка запрещена. Примеры стран приводить не буду, гугл подскажет. А мы ж в евросоюз хотим? :)
#1104999»17-09-2010 18:30ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Max Dieand, то есть ты думаешь, что у меня тонированы стекла, потому что "Черновецкий затонировал"?
зачем мне подавать пример другим, растонировывая свои стекла, если я против растонировки? мне нра тонировка и я не люблю ездить в аквариуме...

а правительство притом, что закон для обычных людей, а не для всех. нас, простых смертных, они растонируют, а сами при этом будут ездить как ездили. вот это и парит.
#1105000»17-09-2010 18:33ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Max Dieand:
Androll:а объясните мне СМЫСЛ борьбы именно с тонировкой. почему не с солнечными очками или литыми дисками, например??
ЧЕМ она так мешает??


Тем, что в большинстве цивилизованных стран евросоюза тонировка передних боковых стекл запрещена или вообще тонировка запрещена. Примеры стран приводить не буду, гугл подскажет. А мы ж в евросоюз хотим? :)


гениальный ответ. а если в большинстве стран начнут расстреливать стариков старше 60 лет, ты своего дедушку отведешь в расстрельный пункт?

тема не раскрыта. ЧЕМ тонировка мешает?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1105001»17-09-2010 18:33ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
и почему в евросоюз нужно через задницу лезть? 12тибальная система обучения и запрет тонировки и мы в европе?
#1105002»17-09-2010 18:33ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Angel:Max Dieand, то есть ты думаешь, что у меня тонированы стекла, потому что "Черновецкий затонировал"?
зачем мне подавать пример другим, растонировывая свои стекла, если я против растонировки? мне нра тонировка и я не люблю ездить в аквариуме...

а правительство притом, что закон для обычных людей, а не для всех. нас, простых смертных, они растонируют, а сами при этом будут ездить как ездили. вот это и парит.


Ты опять коверкаешь.
В ПДД что написано про тонировку (читай посты выше)? Твоя тонировка соответствует требованиям ПДД? Если соответствует - чего тогда париться (или ты за других переживаешь?)? Если не соответствует - ты нарушаешь ПДД (пох кем они написаны, они ЕСТЬ), и чего ты считаешь, что именно тебе можно их нарушать?
#1105003»17-09-2010 18:34ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Androll, лично меня сильно напрягает, когда в трафике не просматривается участок дороги из-за впереди/сбоку едущего в хлам затонированного тазика
достаточно часто бывают ситуации, когда из-за этого приходится либо ехать наобум, либо сверх меры осторожничать
Ой, всё
#1105004»17-09-2010 18:34ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
И наклейки клубные поснимайте, они водителей отвлекают Laughing
Воспитан в приличной семье (с)

Форум : HONDA Теревені