Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1105005»17-09-2010 18:35ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Androll:
гениальный ответ. а если в большинстве стран начнут расстреливать стариков старше 60 лет, ты своего дедушку отведешь в расстрельный пункт?

тема не раскрыта. ЧЕМ тонировка мешает?


Angel:и почему в евросоюз нужно через задницу лезть? 12тибальная система обучения и запрет тонировки и мы в европе?


Ребята, это не ко мне вопрос. Мне на евросоюз так же пох как и на правительство. Я всего-лишь пример привел! :)


Gena-na:И наклейки клубные поснимайте, они водителей отвлекают Laughing

И правоцируют на нарушение ПДД, так называемое Фа-фа!
Laughing
#1105009»17-09-2010 18:40ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Max Dieand: А мы ж в евросоюз хотим? :)


нет
#1105010»17-09-2010 18:41ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Vad El':
Max Dieand: А мы ж в евросоюз хотим? :)


нет

да Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1105011»17-09-2010 18:43ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Androll, ограничивает видимость водителю рядом стоящей машины
к примеру, есть два ряда в одну сторону
перекресток
я становлюсь в левый ряд, чтобы повернуть налево
в правый ряд становится в жопу тонированная тачка, и перекрывает мне обзор
я не вижу машин едущих справа
это вполне реальная ситуация, с которой сталкиваешься ежедневно, и не по одному разу в день

я не против тонировки в принципе, но если нет установленных норм (как на картинке выше к примеру), и мозгов чтобы не тонироваться в 100% по кругу, то уж лучше совсем без тонировки
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1105013»17-09-2010 18:44ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Androll:а объясните мне СМЫСЛ борьбы именно с тонировкой. почему не с солнечными очками или литыми дисками, например??
ЧЕМ она так мешает??


Еще 5 копеек флуда за счет работодателя и поеду домой :)
Был у меня знакомый, который ездил на луксусе с тонировкой. Жил он за Киевом и часто, возвращаясь домой поздним осенним вечером, он открывал боковые окна настиж. Меня этот удивляло, т.к. холодно однако. Знаешь почему он их открывал? Т.к. нихренища не было видно, даже знаков и поворота в его село. Но тонировку он не снимал, т.к. солидному дяде не личит в аквариуме ездить.

И еще из печального опыта, сумерки, дорога, скорость 120, через дорогу бежит пьяный пешеход (придурок как ты когда-то выразился) или глупый ребёнок, какие шансы, что ты увидишь его через глухую тонировку и успеешь предпринять хоть какие-то действия, чтоб избежать столкновения с пешеходом? Из опыта поездок в тонированных авто скажу - 0 шансов.

Даже знаю, что ты скажешь "дибилы бегают так им и надо" и "со мной такого не буде" (слава Богу если не буде), так многие говорят, ДО ТОГО КАК...


Востаннє редаговано: Max Dieand (17-09-2010 18:58), редаговано 4 раз
#1105014»17-09-2010 18:45ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Satirka:Androll, лично меня сильно напрягает, когда в трафике не просматривается участок дороги из-за впереди/сбоку едущего в хлам затонированного тазика
достаточно часто бывают ситуации, когда из-за этого приходится либо ехать наобум, либо сверх меры осторожничать


а фуры и автобусы тебя не напрягают? они вооще не прозрачные! а еще бывают заборы вокруг строек...   это полностью ни в какие ворота!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1105017»17-09-2010 18:52ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Смайлик хавающий попкорн Very Happy
#1105021»17-09-2010 19:22ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Satirka:Androll, лично меня сильно напрягает, когда в трафике не просматривается участок дороги из-за впереди/сбоку едущего в хлам затонированного тазика
достаточно часто бывают ситуации, когда из-за этого приходится либо ехать наобум, либо сверх меры осторожничать

Меня тоже напрягает Rolling Eyes
Сплошные "автобусы" на дороге.

Хочется в Евросоюз. Только без Украины  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1105022»17-09-2010 19:36ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Итак. итог. Тонировка вредна потому что:
1. напрягает Сат и чифа ездить по дороге
2....

все?

З.Ы. кого еще напрягает - дописывайтесь в п.1 Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1105023»17-09-2010 19:38ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
А я не буду сдирать свою тонировку - мне летом жарко без нне Razz
Буду ездить мимо ГАИшников с открытыми стеклами, даже зимой Razz
Меня не напрягает Razz
Явный перегиб проверять тонировку на дороге Rolling Eyes
А то дальше еще придумают, что нельзя ездить с треснутым лобовым стеклом (трещины не мешают озорности вовсе, так как проходят по самому низу) или с поцарапанным бампером.
лучше бы боролись против кенгуринов и тюненых железных бамперов джиперов, которые при ДТП наносят больше вреда здоровью человека и материального вреда автомобилю Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1105025»17-09-2010 19:43ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Androll:Итак. итог. Тонировка вредна потому что:
1. напрягает Сат и чифа ездить по дороге
2....

все?

З.Ы. кого еще напрягает - дописывайтесь в п.1 Very Happy

2. Обзорность

Как-то уже была дискуссия:
- Почему включаешь туманки?
- Я включаю туманки, потому что в сумерках нихрена не видно.
- Почему это?
- Потому что я наглухо затонирован!
Мыш, кажется, с кем-то Laughing

ЗЫ: В общем, хочется в Евросоюз Sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1105028»17-09-2010 19:48ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
chief39:2. Обзорность


полный бред. кому мешает - снимет сам.
а вот пассивная безопасность обзорность уменьшает намного больше! но почему то митсубиши кольт никто не запрещает (это я к примеру - у него в передних стойках можно камаз спрятать, не то что пешехода!)

еще чё-нить?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1105032»17-09-2010 20:01ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
А мне больше понравилось выделение денег из ГОСБюджета для растонирования ГАИшных машин, но звучало типа как "Замена стекол на затонированных машинах ГАИ", в формулировке могу ошибаться, а смысл именно в замене. (Источник - наши ТВ-новости, Перший автомобильный вроде).
Вот кто-то "пострадал" из высших чинов... :)
А еще и тендер на закупку приборчегов, затраты на закупку которых нужно будет в общем отбить. Думаю щас начнут жестко за тонировку дрючить. Готовимся.
Сам буду сдирать. (Жаль, бронированное почти, дорогое покрытие) Sad
In God we trust! The rest pay cash!
#1105036»17-09-2010 20:06ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Androll:
chief39:2. Обзорность


полный бред. кому мешает - снимет сам.
а вот пассивная безопасность обзорность уменьшает намного больше! но почему то митсубиши кольт никто не запрещает (это я к примеру - у него в передних стойках можно камаз спрятать, не то что пешехода!)

еще чё-нить?

Кому скорость 180 мешает эффективно маневрировать в городе - тот сбросит сам Laughing

ЗЫ: Не снимет, а включит туманки. КО и свидетель из Фрязино утверждают. :)

ЗЗЫ: Да мне вообще пофиг :) Я знаю что это будет очередной громкий пшик, количество тонировок не уменьшится, на дороге я покращення не почувствую :)
Так, просто бабло порубать там да сям и бюджет попилить.
Мне на эту акцию глубоко .... . Я просто субъективные ощущения и объективные цитаты высказал :) И еще больше захотел в Евросоюз :)

Так што я к личным отношениям меряльщиков на дорогах и тонировщиков на стеклах никак не отношусь Laughing Это их личные приватные дела. "Один жынтыльмен делает бизнес" Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1105041»17-09-2010 20:25ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
подолью масла в огонь))

откуда такая паника? у многих ли здесь машины затонированы больше, чем даже на 20%? чет не верится..
вот пример 20ки http://www.tonyrovka.ru/23.htm
http://www.drive2.ru/cars/jaguar/x_type/x_type/yakuji/journal/4035225266123996471/

15: http://www.tonyrovka.ru/7.htm

ну кто выйдет из строя, стукнет себя кулаком по груди и признается, что у него лобовуха затонирована на 35%?


по поводу откатов в закупке оборудования. не по наслышке знаю о деятельности такой фирмы. поставки всех видов оборудования и вооружения в гос.органы. кроме того, что требования по тендерам зачотно заранее подгоняются под "нужный" товар (до тендера всегда известно, какому товару отдается предпочтение), так и производителей сознательно прессуют, чтобы они сбивали цены и делали откаты..
7% - это средний паршивости откат. 10% - уже ниче так..
и это все например на закупке сотни (100 шт) 3.5 литровых камрей для наших мвд и подобных им служб. а по теме флуда - мы сами заслуживаем тех правителей, которых выбираем. sad but true
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1105043»17-09-2010 20:28ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
придется мне сдать тогда тонированную шкоду, что стоит возле моей дачи каждое (почти) утро с тонированными стопами)))))
по теме...в стране еще остались ГОСТы где указаны допустимые нормы. То что журналисты ищут ТОП тему мне уже давно известно, думаю, что и Вам это видно через тонированные окна автомобилей)) Техсостояние автомобилей на дороге не проверяют (ЗУ О дорожном движении) см. выше. Для остановки нужна причина, а увидеть тонировку спереди не всегда воможно)) Отсюда - или два протокола, за одно нарушение и тонировку, или прекращаем продавать талоны ТО и снимаем со всех автомобилей тонировку. Есть третий способ...забрать у разных ТОВ, ООО, СП, ФОП возможность зарабатывать и выписывать прококолы техсостояния автомобилей...
А еще репортеры два года подряд рассказывали, что новоизбранный министр Луценко представляет начальника главка Ярему...ну просто так "украли" друг у друга репортеры сюжет)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1105045»17-09-2010 20:29ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
с точки зрения здравого смысла, толку от этого 0, т.к. растонированые передние стекла и наглухо затонированые остальные сильно обзорности другим участникам движения не добавят.
В Европе запрещенно тонировать, что бы полицаи видели кто сидит за рулем, а у нас хоть в хлам пьяный, пофиг, кто платит тот едит.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1105047»17-09-2010 20:37ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
как уже озвучивали выше мешает обзорности. только не тому у кого она есть, мне на их наплевать с высокой вышки, а лично мне. пока это чудо с затонироваными окнами не проедет перекрёсток я сдвинуться не могу, потому что не знаю что меня ждёт сбоку.

я думаю что на задних боковых можно оставить :) типа как в ЭвропЭ куда очень хочет  chief39,

П.С. а автобусы-шмобусы вообще-то там и не должны стоять. так же как и фуры-шмуры... но кого волнует что у нас маршрутки по 1-ой полосе катаются, как и фуры...
your ad can be here...
#1105057»17-09-2010 21:00ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Satirka:очередной журналистский пёрл
особенно если учесть, что любой штраф по КоАП пропорционален 17 гривнам


а мне как то вкатали 300... некошерный размер...
По теме - пусть сначала сертифицируют своеи мерялки, и подведут законодательную базу под сам факти проверки, пока это проводится при техосмотре.
#1105062»17-09-2010 21:11ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Gena-na:
Vad El':
Max Dieand: А мы ж в евросоюз хотим? :)


нет

да Laughing


это личная позиция?  Wink

Added after 2 minutes:

Max Dieand:нихренища не было видно, даже знаков и поворота в его село. Но тонировку он не снимал, т.к. солидному дяде не личит в аквариуме ездить.


дядя может и солидный, а тонировочная плёнка дешёвая и хреновая.
При нормальном материале наружу смотреть ничего не мешает.
#1105067»17-09-2010 21:18ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
у меня затонированы 20-ткой (т.е. пропускают 20%, а нужно не менее 30%). Без тонировки летом ездить тяжело - в левое ухо солнце жарит до изнеможения. Т.е. польза большая.
Но вечером на стоянке заезжаю с опущенными передними боковыми стеклами, ибо нихрена не видно! А еще не видно дебилов на вазах и москвичах, которые включают габариты не с приходом семерек, а только когда им уже вообще ничего не видно.
Поэтому я ЗА тонировку, ибо меня не очень видно посторонним и солнце не жарит в морду лица и я ПРОТИВ тонировки, ибо она реально мешает безопасности движения в темноте.
Выход?
1. Обязать всех ездить с ближним светом и тонировку оставить.
2. Запретить гаишникам мерять тонировку на улице, кроме как в момент прохождения ежегодного ТО.
2а. Не отменять коррупция при прохождении ТО.
#1105068»17-09-2010 21:25ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
BlackAlex, Саша, походу под базу проверить и внести уже не проблема. Правительство с каждым днем становится более однопартийнее!
Мне пофиг партийность, я только за улучшение!
На этом ОФФТОП закончим, про политику ни слова!
Согласен с  magnimus, когда рядом стоит наглухо-тонированный - через него ничего не видно и выехать первым должен он, а потом я. Это плохо.
Для водителя (меня) - наглухо (5%) - мне никогдане мешало!
ДА, ночью нифига не видно, но я для этого поставил ИР-камеру! Мне в ней было видно! :) Пока не снял... дисплей :)

Added after 3 minutes:

$ergio:
1. Обязать всех ездить с ближним светом и тонировку оставить.
2. Запретить гаишникам мерять тонировку на улице, кроме как в момент прохождения ежегодного ТО.
2а. Не отменять коррупция при прохождении ТО.

Посмешил реально! :)
Пацталом! :)
Но сам подпишусь под каждым пунктом, пожалуй только свет не очень обязателен, хотя по усмотрению! Иногда включаю, чтобы меня лучше видели, когда я спешу сильно...
In God we trust! The rest pay cash!
#1105074»17-09-2010 21:30ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Androll:Итак. итог. Тонировка вредна потому что:
1. напрягает Сат и чифа ездить по дороге
2....

все?

З.Ы. кого еще напрягает - дописывайтесь в п.1 Very Happy



хрена лысого. Чиф хоть проплатил участие в списке  Cool

ЗЫ. толи еще будет..
Ой, всё
#1105077»17-09-2010 21:49ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
В Индии тонировка запрещена в принципе, любых стекол.
Причина: женсчин много насиловали в затонированных авто.
Теперь из-за нескольких озабоченных все ездят в аквариуме...про климат рассказывать, про жару? :)

Юзала болид с густой пацанской тонировкой, не видно ничего даже в несолнечную погоду.

Added after 1 minutes:


$ergio:
1. Обязать всех ездить с ближним светом и тонировку оставить.
...


ага, обязать всех пешеходов ходить с фонарями во лбах :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1105079»17-09-2010 21:56ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
предлагаю запретить занавески в квартирах - стока народу изнасиловали в этих квартирах с занавесками - ужасть!!!  а подвалы? а котельные!?
предлагаю ввести запрет на кирпич у которого светопропускание меньше 70%! даешь стеклянные дома!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Теревені