Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1105305»18-09-2010 20:08ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Khristenko, Виталя, не согласен, ведь пленкой тонируют не только машины, а и стекла зданий (домов, офисов), а это - не запрещено вообще! Да и если посмотреть таможенный код оффициально завезенной пленки - то там вообще можно просветиться по области использования...
In God we trust! The rest pay cash!
#1105443»19-09-2010 12:47ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
А ты поедь и пройди официально ТО, там тебя товарищи вежливо предупредят "извините, но с такой тонировкой вы ТО не пройдете, или снимайте или гудбай". Ну и иправила ПДД почитай, чисто ради интереса.[/quote]


Я понимаю что это не законно, и что по ПДД нельзя тонировать и что я не пройду ТО. НО...это не самая большая проблема нашей страны, что б счас в тяжелое время выделять деньги на закупку приборов.Если власти нужно пополнить бюджет так пускай начнут с самой власти (контроль, налаживания порядка в системе) - там самая большая коррупция  и самый большой отток денег в СТРАНЕ.

Added after 27 minutes:

Желаю всем, что б в нашей стране "ТОНИРОВКА" - это была самая больная тема
#1105445»19-09-2010 12:49ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Как раз деньги и вкладывают в то, что даст быстрый возврат. А пенсионеры и матери одиночки никуда не денутся

#1105528»19-09-2010 20:08ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Честно говоря просмотрел несколько сообщений и немного в шоке. Удивили фразы подобно: "..я не вижу, что твориться впереди через машину из-за тонировки" - Держи дистанцию и не парься! Когда едет грузовая газель или грузовик везет контейнер тонировка на них не мешает? Очень странно, должна мешать...

У тонировки есть такой плюс как защита от солнца! И мне не доставляет удовольствия, когда на меня глазеют.
o67 56З 2! 45
#1105573»19-09-2010 23:07ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
CeRberuZ:
У тонировки есть такой плюс как защита от солнца! И мне не доставляет удовольствия, когда на меня глазеют.

Настоящему мужчине всегда есть что показать!  Cool
Пусть завидуют!
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#1105592»20-09-2010 03:43ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Ради праздного любопытства открыл ПДД Украины... там СТОЛЬКО всего за что ещё можно дрюкать... кроме тонировки... вот только вопрос в следующем, почему тогда не проводят акции "Неработающие омыватели" (забыл воды в бачок долить - милости просим на штрафплощадку Laughing 31.4.4.б) ), "Несоответствующие шины" (тут вообще раздолье, размер отличается от заводского - попал, и даже приборов не надо 31.4.5.в) ), "Наклейки" (кстати, наши же все наклейки мафиозные на стёклах = тонировке с точки зрения ПДД, если иметь желание данный момент обосновать 31.4.7.в) ) и многое другое... кстати, несоответствие прямотока как раз, с точки зрения ПДД, обосновать не совсем просто. Прямоток не является "неисправностью системы выпуска отработавших газов", но при желании его можно подвести под "нарушение требований охраны окружающей среды" и "несоответствие конструкции нормативно-технической документации изготовителя". Впрочем, под последний пункт подпадает 99% авто с изменениями после покупки в салоне...
По самой же тонировке могу сказать следующее: да, иногда она мешает, даже самому себе (ночью, например, парковаться или ехать "по зеркалам" проблематично, приходится опускать стёкла, но тут, в моём случае, мне такая машина УЖЕ досталась, перетонировать "руки не доходят", но, похоже, таки озадачусь), но раздувать такой кипиш по этому вопросу и запускать такие процессы с закупкой оборудования и сертификацией - чистой воды "списывание бабла с последующим отбиванием с %-ами с народа" и 0% полезности. Одним словом, очередная серия "нас е...т - а мы крепчаем" Wink .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1105610»20-09-2010 09:06ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
CeRberuZ:Честно говоря просмотрел несколько сообщений и немного в шоке. Удивили фразы подобно: "..я не вижу, что твориться впереди через машину из-за тонировки" - Держи дистанцию и не парься! Когда едет грузовая газель или грузовик везет контейнер тонировка на них не мешает? Очень странно, должна мешать...

Да мы не паримся, сказали же Very Happy
Лично я уже особо не парюсь ни по какому поводу. На украинские дороги - как на войну, "не подбили - вот уже и радость" Laughing

"Я немного в шоке", "удивили фразы подобно" "гайцы будут дрючить за пленку" - "сними тонировку и не парься!" Буг-га-га ..

"Должна мешать" - почему? :)

Как много вокруг хороших людей везде. А если сложить вместе - какая е..тая страна выходит Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1105630»20-09-2010 09:40ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
ХМ. Зададим себе вопрос, для чего в Европе запретили тонировку ? Там наверное вместо гаишников стоят видеокамеры, измерители скорости и т.п хабарей они взять не могут, а для того чтобы, товарищ биохит и другие, на ночь начитавшись законов не шли и не отменяли в суде протоколы, снимается видео и предоставляется, как доказательство . Почему мне в тонированной машине не сложно парковаться и другие тонированные машины не напрягали и ночью ехать нормально ? Кто там был в европах, какое там освещение дорог и улиц ? Там блин так все освещено, что и в наглухо за тонированной машине все видно будет ! Блин неужели у кого то в голове сформировалась мысль, что бороться с тонировкой, для того чтобы чифу и сат было видно, кто едет спереди?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1105649»20-09-2010 09:54ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Дима™, В европе тонировка запрещена исключительно передних стёкол. А запрещена она для того, что-бы автоматические камеры фиксации нарушений могли сфотографировать лицо водителя (обязательное условие). Иначе штраф не наносится.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1105690»20-09-2010 10:43ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Timon_R, как хорошо сказано...


Хроника ДАИ

....и, догнав нарушителя, инспектор Петренко нанес ему штраф по 122 ч2, штраф по 122 ч5, и, с особой жестокостью - два штрафа по 124 ч1...


:)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1105867»20-09-2010 14:11ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
так тонировка заднего стекла не запрещена, все равно через переднюю машину ничего не увидишь, и в Европе такое тоже часто встречается.
мы все - участники регаты
#1105921»20-09-2010 15:32ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Господи! Ну чего вы приколупались к нашей власти? Давно ведь известно,что власть и народ (в Нэньке) не совместимы. Это совершенно 2 разных народа.И НИКОГДА "Они" не будут делать что-либо разумное и правильное для нас. Меня совершенно не удивляют их "нововведения". Уже много раз проходили подобное. Вспомним светоотражающие наклейки и т.д.....  Хватит злиться на них и ругаться. Давайте растить и любить наших детей. Давайте любить друг-друга! А они отомрут,как динозавры. Wink  Razz  Very Happy
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1105931»20-09-2010 15:54ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
samorez:Господи! Ну чего вы приколупались к нашей власти? Давно ведь известно,что власть и народ (в Нэньке) не совместимы. Это совершенно 2 разных народа.И НИКОГДА "Они" не будут делать что-либо разумное и правильное для нас. Меня совершенно не удивляют их "нововведения". Уже много раз проходили подобное. Вспомним светоотражающие наклейки и т.д.....  Хватит злиться на них и ругаться. Давайте растить и любить наших детей. Давайте любить друг-друга! А они отомрут,как динозавры. Wink  Razz  Very Happy

так хочется же, что бы хотя бы детям было комфортно, не неньке нашей . Very Happy

Added after 18 seconds:

samorez:Господи! Ну чего вы приколупались к нашей власти? Давно ведь известно,что власть и народ (в Нэньке) не совместимы. Это совершенно 2 разных народа.И НИКОГДА "Они" не будут делать что-либо разумное и правильное для нас. Меня совершенно не удивляют их "нововведения". Уже много раз проходили подобное. Вспомним светоотражающие наклейки и т.д.....  Хватит злиться на них и ругаться. Давайте растить и любить наших детей. Давайте любить друг-друга! А они отомрут,как динозавры. Wink  Razz  Very Happy

так хочется же, что бы хотя бы детям было комфортно, в неньке нашей . Very Happy
#1106012»20-09-2010 17:03ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
samorez: ... А они отомрут,как динозавры. Wink  Razz  Very Happy

Динозавры не умерли просто так, что то поменялось в мире. Так что пока у нас что то не поменяется, то никуда они не денутся. К тому же динозавры тож имеют детей, которые вырастут и займут их место  Confused
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1106052»20-09-2010 17:40ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
А кто при власти, простите? Не такие же люди, которым не нравится как в этой стране устроено и которые делают так как им хочется/нравится?
При власте - такой же люд как и тот что ездит в тонированных авто, т.к. комплексы у него, дает хабари т.к. так же быстрее.
Люди делают власть, а не наоборот.
#1106070»20-09-2010 18:00ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Max Dieand:При власте - такой же люд как и тот что ездит в тонированных авто.

То есть, пока я не затонирую машину, у руля страны мне точно не стоять... Уже задумался о тонировке )))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1106071»20-09-2010 18:00ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Max Dieand:А кто при власти, простите? Не такие же люди, которым не нравится как в этой стране устроено и которые делают так как им хочется/нравится?
При власте - такой же люд как и тот что ездит в тонированных авто, т.к. комплексы у него, дает хабари т.к. так же быстрее.
Люди делают власть, а не наоборот.

а кто тебе сказал, что я тонирвал авто потому что у меня комплексы ? Мне так комфортнее ! Тебе пытались пояснить для чего в европпах тонировку не разрешают . Ну а хабары да согласен, тут не попрешь, лично платил что бы ускорить, я все взвешиваю и просто так деньгами не сорю, так вот на сегодняшний день мне дешевле заплатить, чем стоять в очередях и терять свое время на эти дурости . Тут кстати был отчет, как кто то из мафиози, сам тех осмотр проходил, как в суде сидел и решения искал хрен знает за какой год, от царя гороха, спроси у него ему легче стало от этого ?
#1106074»20-09-2010 18:04ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Дима™, Та не парься ты так. Такие борцы за идеологию всегда были, есть и будут. Это как свидетели иеговы. Ничего не докажешь, хоть головой об стену...
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1106076»20-09-2010 18:08ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Max Dieand:Люди делают власть, а не наоборот.


Святая простота....

В других случаях сказали бы "Учи матчасть!", но тут скорее "Учи...историю!"  Wink
Никогда люди (имеется ввиду ведь общая человеческая масса "граждан" конкретной страны, правильно?) не делали власть. Н И К О Г Д А. Это невозможно.
Это как верить в то, что революцию 1917го года совершила пьяная матросня. Бугагашечки.
#1106091»20-09-2010 18:27ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Дима™:Тут кстати был отчет, как кто то из мафиози, сам тех осмотр проходил, как в суде сидел и решения искал хрен знает за какой год, от царя гороха, спроси у него ему легче стало от этого ?

А я прошел без всяких судов, сам, за 4 часа! Еще и фары настроили :-)
#1106094»20-09-2010 18:33ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Max Dieand:Люди делают власть, а не наоборот.


Это на Вулкане, в Зиндийском пространстве, Сулубане и прочих уголках далекого космоса СтарТрека. В нашем квадранте - все наоборот. Wink
#1106095»20-09-2010 18:33ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Дима™, то есть как только пройти ТО через ускорителя станет дороже (скажем, на 10К грн или три года условно), чем официально, то вопрос будет снят ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1106111»20-09-2010 19:17ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Cегодня остановили посмотреть на талон ТО, спросил у гаишника по поводу тонировки - говорит, пока не было вказивкы проверять и щемить :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1106118»20-09-2010 19:44ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Кажись Иисус Христос ещё говорил, не ищите справедливости на земле :) так что такая жизнь у нас будет до скончания времён :)
#1106121»20-09-2010 19:50ТОНИРОВКА! Спасайся кто может!!!
+0
Похоже взялись серьезно - Стогний уже прорекламировал. Вот интересно, растонировать только передние или все стекла?

Форум : HONDA Теревені