Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Наглядное пособие начинающего дрифтера RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1103598»15-09-2010 16:40Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDAxMjU5NjUt6940&allowscriptaccess=always&allowfullscreen=true

Мастер класс от великого Кенни.
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1103603»15-09-2010 16:48Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
тока в ралли ВРЦ он чет совсем не едет...зато везде модные ролики
#1103606»15-09-2010 16:53Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Шпилит занятно, но комплект резины за пару минут  Cool  Twisted Evil
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1103614»15-09-2010 16:59Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Интересно чё-б показал ктото вроде Лёба в такой показухе)
#1103616»15-09-2010 17:04Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Это не показуха. Там же написано Ghymkhana (Джимхана). Отдельная дисциплина автоспорта.
К ралли отношения не имеет. Хотя думаю Леб хоть что-то да показал бы
Козацькому роду нема переводу
#1103620»15-09-2010 17:12Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Это не дрифт. Это вот то американское изобретение "жимхана" или как его там. Для тех америкосов кто так и не смог научиться дрифтить. "Великий Кенни" (Они убили Кенни!(с)) обтёрся обо все что смог достать, и доблестно покрутился боком вокруг точки, что можно спокойно сделать и на семейном седане. Зато быстро проехал по наклонной плоскости (вау!). Правда, по прямой. Жертва Наскара короче :)

Для равновесия, немножко действительно дрифта, и действительно нечто типа "мастер-класса". По крайней мере немного показано как работать рулём и педалями.



#1103627»15-09-2010 17:25Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Не думаю что про семейный седан ты серьезно, правда? Very Happy
В том-то и дело что обтерся обо все что можно, но ничего не разбил и не помял себе бампера.
Это действительно не дрифт и не ралли.
Но очень зрелищно и требует как минимум не меньшего мастерства.
Козацькому роду нема переводу
#1103628»15-09-2010 17:25Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Vad El':Для тех америкосов кто так и не смог научиться дрифтить

ага а дрифт это для тех кто так и не смог научится в драге, а драг это кто не смог научится ездить в гонках  :)
#1103641»15-09-2010 17:43Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Mystery, нет. Дрифт изначально возник от того, что нужно было быстрее проходить большое количество связанных поворотов. Драг тут непричём вообще. Точно так же как и к гонкам (очевидно имеется ввиду ралли?). Драг - чисто инженерная задача. Где работа пилота только в том, чтобы не просрать то что сумели сделать механики. И то, только потому что заюзать робота будет "неспортивно".

Added after 5 minutes:

Данила:Не думаю что про семейный седан ты серьезно, правда? Very Happy


Абсолютно серьёзно. Крутиться боком вокруг бочки (включая переход на соседний круг, то есть типа "восьмёрка") можно на любой тачке с четырьмя колёсами и тремя педалями. А если передняя часть тяжелее чем багажник, то научить делать это можно даже мою жену.
Щас начнут вопить что я теоретически. Нет. К примеру на киевской "Чайке" давно-давно, во время первых "автозвуковых" соревнований, после того как этот "элемент" был исполнен показушнои с понтами, я высказался точно также. На что раздались такие же вопросы. Мерседес Е-класса, обычный, с двигателем 2.8 литра. Вполне обычный семейный седан. Ещё и пригруженный аудиоустановкой. Когда народу надоело смотреть как нарезается кикильнадцатый круг, мну прогнали...
Это легко делается даже на "Волге".
#1103650»15-09-2010 17:46Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Vad El', дык просветите народ, что же это за тайное умение )
Ибо тяжело придумать, как с передним приводом держать жеппу в заносе, не теряя угловой скорости...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1103651»15-09-2010 17:49Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Данила:Но очень зрелищно и требует как минимум не меньшего мастерства.


Фчом мастерство, брат? Wink Уйти в контролируемый занос на гладком чистом асфальте спортивной трассы в тачке с передним приводом, диффом и сликами? Ну....да. Бабуля из соседнего подъезда не сможет.
В дрифте нужно пройти максимально близко к барьеру, и держать "линию", идя вдоль барьера, как можно дольше несмотря на падение мощности/изменение профиля трассы/закручивания поворота. Вот это - мастерство. А въепаццо в пластиковый забор, но (вау!) не снести себе бампер потому что он из упругого пластика и покрыт прочной плёнкой с рекламой - это мастерство типа мультяшного Зигзага МкКряка. "Самолёт разбился - никто не убился!"(с)Зигзаг МкКряк. Америкосы короче...НФС Андеграунд и понты :)
#1103653»15-09-2010 17:50Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
_dem, + стотысячмильенов
Как все легко писать сидя в удобном кресле!
Vad El', то что делает Кен Блок, сможет ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ ДРИФТЕР.
И кстати, если ты посмотрел все видео и не увидел что Фиеста ПОЛНОПРИВОДНАЯ, то...
О чем мы спорим? Ты и вправду думаешь что он это на переднем приводе делал?
Спор закончен.
Козацькому роду нема переводу
#1103661»15-09-2010 18:00Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
_dem:Ибо тяжело придумать, как с передним приводом держать жеппу в заносе, не теряя угловой скорости...


У этого Кенни - монстр не с передним приводом. Смотрите внимательнее :) Не поддавайтесь на то что внешне кузов похож на серийный переднеприводный автомобиль.

На переднем это лишь кажется что сложнее. Сложне удержать траекторию круга, да. На зубиле у мну не очень получалось. И ответ у вас есть изначально. Не надо терять угловую скорость. С достаточно мощным двигателем, это не так уж сложно. В раллийной подготовке управляемый занос на переднем приводе входит в программу. Поверьте, это сложнее понять и переломать себя, заставить психологически, чем сделать на самом деле.
Описывать процедуру я не буду. Можно нагуглить, но все равно бессмысленно. Это надо показывать.

Да что все так бросились защищать Кенни. Я же на Южного Парка, убивать его не буду :)
Крутой чел, круто ездит на крутой тачке. Отличный рекламоноситель, чувак знает за что борется. Как говорил мой тренер по раллийной подготовке: "Если твое прохождение поворота вызвало восторг у зрителей - значит ты ХРЕНОВО прошёл поворот" :) Зато зрелищно :)
#1103662»15-09-2010 18:02Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Vad El', линк, плиз, если лениво расписывать.
Мне интересно.
Я не могу, извините за недалекость, представить себе физику процесса - как на переднем приводе крутиться вокруг балсанки, поддерживая постоянную угловую скорость.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.


Редаговано: _dem (15-09-2010 18:04)
#1103663»15-09-2010 18:06Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Данила:_dem, + стотысячмильенов
Как все легко писать сидя в удобном кресле!
Vad El', то что делает Кен Блок, сможет ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ ДРИФТЕР.
И кстати, если ты посмотрел все видео и не увидел что Фиеста ПОЛНОПРИВОДНАЯ, то...
О чем мы спорим? Ты и вправду думаешь что он это на переднем приводе делал?
Спор закончен.


Смешно. Я-то увидел. Читаем по диагонали? про передний привод спросил не я :) Я ответил что монстряка не с передним приводом.
В "удобном" кресле с шеститочечным креплением я своё отсидел. Предлагали уйти в профессиональный спорт, но надо было отдавать первые годы много денег и, главное, похудеть. Обломался. Теперь сижу в удобном кресле и пишу :)

Кстати, по поводу того что повторить Кенни сможет не каждый дрифтер - согласен. Другой подход, другие рефлексы. Кенни ездит скорее как на ралли, только делает трюки более зрелищно, на публику. Мастерски делает, не отнять. Спор вообще-то начался с названия топика. Про дрифт.

Added after 1 minutes:

_dem:Vad El', линк, плиз, если лениво расписывать.
Мне интересно.
Я не могу, извините за недалекость, представить себе физику процесса - как на переднем приводе крутиться вокруг балсанки, поддерживая постоянную угловую скорость.


Учу гуглить. Дорого. (с)

Физика. Вместо избыточной мощности на задний привод, используется вес автомобиля и избыточная чувствительность на руле преднего привода. Угловая скорость поддерживается точно также, мощностью. А угол заноса, необходимый для вразения вокруг "носа" подхлёстывается резкими движениями руля. Это сложно описывать, надо увидеть как и почувствовать машину. Когда один раз получится - будет все понятно, как велосипед. Это не сложне заднего привода (там свои сложности), просто "по-другому". Как по мне - на полном сложнее. А Кенни - делает. Маладец!(с)День Радио.

PS Херовый из меня объяснитель...и писАтель ещё хуже.


Востаннє редаговано: Vad El' (15-09-2010 18:13), редаговано 2 раз
#1103665»15-09-2010 18:09Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Тогда тем более не о чем спорить.
Каждому свое. Но таланта Кена Блока это никак не умаляет.
Козацькому роду нема переводу
#1103669»15-09-2010 18:17Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Данила:Каждому свое. Но таланта Кена Блока это никак не умаляет.


+1
просто название топика неудачное :)

Added after 3 minutes:

 _dem, если нет учителя и/или жалко свою машину (что очнь правильно, учиться надо на учебной тачке) купите себе плейстейшен2 и игру Kaido Battle 1 или 2. Симулятор дрифта. Там учат дрифтовать на всём, в том числе и на переднем приводе. По крайней мере станет понятна физика процесса.

Added after 2 minutes:

Вращение боком вокруг носа. На переднем приводе контролируется рулём, газ тупо давится иногда чуть убирая излишки. На заднем приводе вместо руля работа педалью газа.....
мля, опять калично написал

#1103694»15-09-2010 18:42Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Данила:Не думаю что про семейный седан ты серьезно, правда? Very Happy
В том-то и дело что обтерся обо все что можно, но ничего не разбил и не помял себе бампера.
Это действительно не дрифт и не ралли.
Но очень зрелищно и требует как минимум не меньшего мастерства.

как ты думаешь, сколько сотен дублей там сделано?
#1103706»15-09-2010 18:59Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
І нашо ото так машину дрочить Rolling Eyes
Все будет офигенно!:)
#1103723»15-09-2010 19:54Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
p.s. А еще есть drift bible. Там про минимум семь способов поставить машину в занос, с подробным объяснением физики. Де-то было дома. В принципе не проблема найти.

Блок отличная рекламная площадка, и ролики клевые, мне нра )) Но в целом конечно красивые постановки, но в ВРЦ не едет он и все ))
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1103735»15-09-2010 20:17Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Vad El':Э

Для равновесия, немножко действительно дрифта, и действительно нечто типа "мастер-класса". По крайней мере немного показано как работать рулём и педалями.




Touge Battle - рулез!!! Super



По теме: ролик эффектный, но с быстрой ездой ничего общего не имеет.  Rolling Eyes
#1103738»15-09-2010 20:24Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Kollega:p.s. А еще есть drift bible. Там про минимум семь способов поставить машину в занос, с подробным объяснением физики. Де-то было дома. В принципе не проблема найти.

Блок отличная рекламная площадка, и ролики клевые, мне нра )) Но в целом конечно красивые постановки, но в ВРЦ не едет он и все ))

http://www.ex.ua/view/544036 хорошее кино, моск закипает от быстроты действий ипошки Laughing
Lf: 093 8796132
#1103739»15-09-2010 20:31Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
неплохой футворк:



#1103742»15-09-2010 20:36Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Интересный топ с увлекательным спором и красивыми видео. Единственное, что мне не совсем понятно - HR-V мастера Confused
#1103770»15-09-2010 21:32Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
mur:Интересный топ с увлекательным спором и красивыми видео. Единственное, что мне не совсем понятно - HR-V мастера Confused


Не страдаю написанием в профиле всех автомобилей какими владею, владел и/или рулил на треке. Нечего компенсировать, длина моей пиписьки меня устраивает. Поэтому в профиле на Хондо-форуме стоит только имеющийся у меня автомобиль Хонда. HR-V. Ещё вопросы?

Кстати, по скользкому покрытию или глубокому снегу (резина-то грязевая, и движок чахоточный), HR-V боком идёт просто прелестно. Автоматическое подключение заднего привода легко прогнозируемо, мягко врубается и держит. В Донецке есть парковка, вокруг клумбы перед входом в гостиницу "Украина". Там красивый круг вокруг клумбы. Парковщики уже фкурсе что я могу учудить внезапно :) Где-то даже у меня фотка валялась, HR-V идёт боком по кругу и четыре "шприца" снега из под колёс.

Так что, наезд идёт мимо. Дрифт - очень демократичный вид спорта. Поэтому он и стал популярен. Дрифтить (ну или чтото похожее вытворять) можно на чём угодно с колёсами и ДВС между ними.

PS А на "мастера" никогда не претендовал. Это вот Кенни претендует. Работа у него такая. А я так...на форуме потрындеть. Любимое дело.

Форум : HONDA Теревені