Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Наглядное пособие начинающего дрифтера RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1103874»16-09-2010 09:04Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
а кто в ралли ВРЦ вообще едет, кроме Леба и Ожье? по моему, они там окопались как клички на ринге, и если кому то уступают, то стратегически, чтобы им камушки на сложном участке раскидали немного.
а джинхаму видел получше, вроде японец какой то ездил, там трасса понасыщеннее элементами была, без вот этих проездов по треку, и чище проехал, почти ничего не задел, и чудак на этой двухколесной штуке тоже остался жив :) это, кстати, у них обязательный элемент программы, покрутиться вокруг, ээ, как его, забыл, вот его самого, на двух колесах?
Arbeit macht frei
#1103881»16-09-2010 09:22Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
genosse, ВРЦ перестал быть таким захватывающим...
Я перестал следить за чемпионатом после ухода М.Гронхольма.
Гронхольм, молодой Леб, Марко Мартин, Солтберг - во было интересно...((
#1103883»16-09-2010 09:27Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Падажжите...вот вернёццо в WRC Тойта, и придёт БМВ (в виде Мини). Может станет повеселей :) Тойоте не привыкать драться за пьедестал, а у БМВ гонора всегда хватало  Cool
#1104524»17-09-2010 09:28Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Что касается Fiesta, на которой Кен демонстрирует свои трюки, то от раллийного болида, она далека, ведь по мощности гораздо ее превосходит. Так под капотом Fiesta созданной Olsbergs Motorsport Evolution (MSE) установлен турбированный двигатель мощностью 650 л. с.!

Кстати на самом деле он может выдать до 850 «лошадок», но для исполнения трюков его дефорсировали. максимальный крутящий момент безумной Fiesta равен - 895 Nm, которые достигаются при 4000 тыс/об в мин. Для достижения 96 км/ч полноприводная Fiesta тратит всего 1,9 секунды.  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1104543»17-09-2010 09:56Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
di_di, Та фигня 650 кобыл)))

Вот жимкана)))

http://www.streetfire.net/video/imv-films-gymkhana-practice-spoof-video_694713.htm
_razskazov-photography_
 ceo
#1104550»17-09-2010 10:12Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
iRbis, пацанам реально нужон лекарь  Laughing
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1104554»17-09-2010 10:16Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
di_di, да они тупо Кенни спародировали жестко Laughing
_razskazov-photography_
 ceo

#1104607»17-09-2010 11:03Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
iRbis, ыыыыыы... зачотно))
придурки))
#1104629»17-09-2010 11:14Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
iRbis, АААА )))) Жесть отжиг ))) Араб с ракетницей пол офиса в под стол отправил )))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1104705»17-09-2010 12:33Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
MugenPower, это не Тоге на видео, а хиллз челендж, как-то так, тоге эт не дрифтовая дисциплина, а гонки по дорогам общего пользования вверх, а потом вниз по холмам, кто лучше прошел, тот выиграл, контакт штрафуется, такэ)
#1104795»17-09-2010 14:45Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Нагуглил наконец правильную и доступную для чайников технологию нарезания кругов вокруг "фигни с двумя колесами"...

http://autokadabra.ru/post/2608/
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1104822»17-09-2010 15:39Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
дрифт "на деревяшках"  Shock
арабы с ракетницами нервно курят....деревяшки  Laughing
#1104833»17-09-2010 15:45Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Vad El', угу, если их привязать гламурными ниточками, то будет "дрифт в въетнамках" :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1104835»17-09-2010 15:48Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
_dem, нээээ....дрифт же родом и з Японии. Это будет гэта. Японская традиционная женская обувь такая. Деревянные платформы на веревочках.
#1104858»17-09-2010 16:06Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Vad El':Mystery, нет. Дрифт изначально возник от того, что нужно было быстрее проходить большое количество связанных поворотов. Драг тут непричём вообще. Точно так же как и к гонкам (очевидно имеется ввиду ралли?). Драг - чисто инженерная задача. Где работа пилота только в том, чтобы не просрать то что сумели сделать механики. И то, только потому что заюзать робота будет "неспортивно".

Added after 5 minutes:

Данила:Не думаю что про семейный седан ты серьезно, правда? Very Happy


Абсолютно серьёзно. Крутиться боком вокруг бочки (включая переход на соседний круг, то есть типа "восьмёрка") можно на любой тачке с четырьмя колёсами и тремя педалями. А если передняя часть тяжелее чем багажник, то научить делать это можно даже мою жену.
Щас начнут вопить что я теоретически. Нет. К примеру на киевской "Чайке" давно-давно, во время первых "автозвуковых" соревнований, после того как этот "элемент" был исполнен показушнои с понтами, я высказался точно также. На что раздались такие же вопросы. Мерседес Е-класса, обычный, с двигателем 2.8 литра. Вполне обычный семейный седан. Ещё и пригруженный аудиоустановкой. Когда народу надоело смотреть как нарезается кикильнадцатый круг, мну прогнали...
Это легко делается даже на "Волге".

Дядя дрифт это наимедленейшее прохождение поворотов. Это больше не кольцевая манера а ралийная. В кольце с техникой дрифта ты устанешь ехать за нормальным кольцевиком
Миру - Мир!
#1104893»17-09-2010 16:35Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
_dem,  Vad El', Мужчины, это фигня всё...Как мне заявляли ребята с местного киевского форсрейсинга - самый православный способ - два подноса из макдональдса под задние колёса+ручник. Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1104902»17-09-2010 16:54Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
MF_Killa:Дядя дрифт это наимедленейшее прохождение поворотов


тавишоооо...
ну если брать американский вариант с дрифтом на наскаровском овале где можно восьмидесятикубовую фуру поперёк поставить, то наверное да. Там можно размахнуться, сломать траекторию, выйти в апекс.... Скажи мне, кольцевик. "Форсаж-3" смотрел? Не, фильм страшная хрень, я не о том. Парковку видел? Уверен что дрифтер проходит медленнее, кольцевой вы наш?  А если 30-35 градусов вверх, узкая двухполосная дорога (ключевые слова в тех моих словах что процитированы) состоящая из сплошной связки конкретно закрученных поворотов?
Дрифт ведь не придумали от нех делать. Стиль вождения родился самостоятельно, именно как способ максимально быстро пройти горные дороги по японским горам.
То есть речь о трассах, где не ставя машину боком, для прохождения поворотов нужно фактически остановить машину в ноль, и поворачивать медленно и печально. Частный случай - шпилька 180 на какой-нить трассе Ф-1 или даже кольцевой. Кольцевой болид физически не может нормально уйти в дрифт, поэтому проползает шпильку как может. Но остальная трасса - едем быстро. Дрифтер конечно проедет ВСЮ трассу медленнее кольцевика. Потому что подвеска "враскоряку" и прямые участки и пологие широкие повороты он едет медленно и боится поребриков. А теперь представь что вся трасса из таких извратов...

Очень просто проверить. Я уже упоминал. Симулятор дрифта Kaido Battle, признанный всеми японскими брендами как самый близкий по физике. Попробовать пройти трассу "по-кольцевому" и с использованием дрифта. Результат налицо.

Насчёт близости к "раллийности". Ну...это так кажется. Меня за такое сильно ругали на тренировках. "Раллийный" способ прохождения грунтового поворота когда всё время морда внутрь поворота и поближе к апексу - похож немного на дрифт. Но максимально быстро получается когда задняя ось лишь немного идёт юзом. Чуть больше чем передняя, а передняя совсем мало. Мля...хреново я умею рассказать.... "Полу-юз" было такое выражение...
А когда машина реально, мощно, широко боком проходит поворот в ралли, тогда ещё веер грязи такой впечатляющий летит наружу (на WRC часто такие кадры показывают - пилоты на камеру выделываются), тогда на самом деле  - получается медленнее. Проверено тыщу раз секундомером. Сцуко, ненавижу секундомеры :)
И это если в повороте и после него - не меняется покрытие.... короче, всьо сложно...  Embarassed

Added after 7 minutes:

Щас подумалось...не только узкие шпильки быстрее дрифтовать. Узкая дорога и длиииииинная дуга - тоже. Тока, сцуко, стрёмно :)
На спуске с "перевала" в Крыму в сторону Ялты, есть и то и другое. Кто знает, там есть большая дуга вокруг базарчика. Под уклон. Ну, хороший кольцевик конечно вцепится в трассу за счёт конструкции, настройки подвески и хороших шин. А вот на обычной тачке, эта дуга дрифтом проходится.......ух. Если цепляться за асфальт - получается медленнее. Я проверял. Начинается снос нехороший. А так боком поставил и прошёл. Но только два раза там рисковал, ибо траффика обычно много. Второй раз в дождь. Чуть, сцуко, не улетел....с тех пор перестал. японцам хорошо, у них везде отбойники...
А вот мелкие повороты (там есть прикольные на 90 градусов), рано рано утром, когда машин мало - боком проходятся на ура.
#1105100»17-09-2010 23:23Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
В ралли вообще сложно, поскольку легенда, закрытые повороты и т.д. По грунту перед поворотом идет торможение (сбивает скорость частичным боковым скольжением - петляя). Ну еще зависит от кривизны поворота и его «геометрии». Если учесть, что после прохождения десятка машин состояние грунта и трассы может поменяться, а частота повторения минимальна, то пройти один и тот же поворот одинаково (как в кольце – по накатанной траектории) не возможно.
В кольце скоростные повороты проходят при нейтральной или недостаточной поворачиваемости.
А вообще по поводу Кена. Отличная реклама! На месте Кена «должен был оказаться я» (с) х/ф. – любой раллист. Просто американцы заказчики – американцу и торговать своим лицом! Режиссер, оператор – все отлично поработали! Ну и Кен выкладывался (несколько заездов – видно по отсутствию видеокамер закрепленных на авто и следам покрышек на покрытии) и не раз! И не всегда удачно!

Мне - нравится  :) !
#1105103»17-09-2010 23:30Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Воу, какие-такие заказчики?
Кен Блок владелец бренда "DC shoes", себя любимого лично и пиарит, всё чётко у пацанчика, не дорогих женщин с коллекционным вискарем пользует, а занимается зрелищным и полезным делом - несет красивый автоспорт, пусть и псевдоспорт в массы, аллес гутт, и вот за это ему глубочайший респект и уважуха!
Грех не рекламироваться)
Я ношу ДС с тех пор, как появились на них деньги, вспоминая песню с куплетом "предкам не понять, что столько могут стоить кеды"

http://en.wikipedia.org/wiki/DC_Shoes :)
#1105109»17-09-2010 23:39Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Воу, ну вообще-то там не только  "DC shoes"... Я вот тоже монстер шапочку получил :)!
#1105132»18-09-2010 00:50Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
"не только" это ещё мягко сказано.... :)
#1105284»18-09-2010 18:05Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
Vad El':
MF_Killa:Дядя дрифт это наимедленейшее прохождение поворотов


тавишоооо...
ну если брать американский вариант с дрифтом на наскаровском овале где можно восьмидесятикубовую фуру поперёк поставить, то наверное да. Там можно размахнуться, сломать траекторию, выйти в апекс.... Скажи мне, кольцевик. "Форсаж-3" смотрел? Не, фильм страшная хрень, я не о том. Парковку видел? Уверен что дрифтер проходит медленнее, кольцевой вы наш?  А если 30-35 градусов вверх, узкая двухполосная дорога (ключевые слова в тех моих словах что процитированы) состоящая из сплошной связки конкретно закрученных поворотов?
Дрифт ведь не придумали от нех делать. Стиль вождения родился самостоятельно, именно как способ максимально быстро пройти горные дороги по японским горам.
То есть речь о трассах, где не ставя машину боком, для прохождения поворотов нужно фактически остановить машину в ноль, и поворачивать медленно и печально. Частный случай - шпилька 180 на какой-нить трассе Ф-1 или даже кольцевой. Кольцевой болид физически не может нормально уйти в дрифт, поэтому проползает шпильку как может. Но остальная трасса - едем быстро. Дрифтер конечно проедет ВСЮ трассу медленнее кольцевика. Потому что подвеска "враскоряку" и прямые участки и пологие широкие повороты он едет медленно и боится поребриков. А теперь представь что вся трасса из таких извратов...

Очень просто проверить. Я уже упоминал. Симулятор дрифта Kaido Battle, признанный всеми японскими брендами как самый близкий по физике. Попробовать пройти трассу "по-кольцевому" и с использованием дрифта. Результат налицо.

Насчёт близости к "раллийности". Ну...это так кажется. Меня за такое сильно ругали на тренировках. "Раллийный" способ прохождения грунтового поворота когда всё время морда внутрь поворота и поближе к апексу - похож немного на дрифт. Но максимально быстро получается когда задняя ось лишь немного идёт юзом. Чуть больше чем передняя, а передняя совсем мало. Мля...хреново я умею рассказать.... "Полу-юз" было такое выражение...
А когда машина реально, мощно, широко боком проходит поворот в ралли, тогда ещё веер грязи такой впечатляющий летит наружу (на WRC часто такие кадры показывают - пилоты на камеру выделываются), тогда на самом деле  - получается медленнее. Проверено тыщу раз секундомером. Сцуко, ненавижу секундомеры :)
И это если в повороте и после него - не меняется покрытие.... короче, всьо сложно...  Embarassed

Added after 7 minutes:

Щас подумалось...не только узкие шпильки быстрее дрифтовать. Узкая дорога и длиииииинная дуга - тоже. Тока, сцуко, стрёмно :)
На спуске с "перевала" в Крыму в сторону Ялты, есть и то и другое. Кто знает, там есть большая дуга вокруг базарчика. Под уклон. Ну, хороший кольцевик конечно вцепится в трассу за счёт конструкции, настройки подвески и хороших шин. А вот на обычной тачке, эта дуга дрифтом проходится.......ух. Если цепляться за асфальт - получается медленнее. Я проверял. Начинается снос нехороший. А так боком поставил и прошёл. Но только два раза там рисковал, ибо траффика обычно много. Второй раз в дождь. Чуть, сцуко, не улетел....с тех пор перестал. японцам хорошо, у них везде отбойники...
А вот мелкие повороты (там есть прикольные на 90 градусов), рано рано утром, когда машин мало - боком проходятся на ура.
все хорошо, но запустив кольцевиков и дрифтеров на гонку по кольцу такому даже как сузука, обнаружим что дрифтеры просто не смогут ничего сделать ибо им необходим больший угол для захода в поворот..когда коьцевики повороты просто облизывают и не дадут такой широты. Очень хорошо видна разница между стилями прохождения в Бест Моторинге. Когда они на коьце гоняют. Как только в повороте машина уходит в юз и в  стиле дрифта начинает ехать задняя машина едущая в нормальном кольцевом режиме начинает сразу ее догонять...ну ты понял...
Миру - Мир!
#1105290»18-09-2010 19:21Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
iRbis, тупо первую половину фильма когда "дрифтили" ехали на докатках...
На таких шинах и на запоре со стоковым мотором можно поярче замутить :)

Added after 12 minutes:

ааа, я понял, это для юмора на импрезе зажигали... :)))))))

Added after 4 minutes:

Хотя мне до сих пор непонятно, почему сравнивают кольцевиков и раллистов с дрифтерами...???
Это вообще 3 разных дисциплины, их нельзя сравнивать!!!
Все зависит от машины, трассы и покрытия - а далее - своя техника оптимального прохождения!
Дрифт, ИМХО, больше красота и зрелище для народа! Хотя некоторые повороты, не спорю, проходятся быстрее используя приемы дрифта!
Чего спорить? :)))
In God we trust! The rest pay cash!
#1105313»18-09-2010 20:31Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
MF_Killa: дрифт это наимедленейшее прохождение поворотов.

В мемориз! Wink

Gunma Cycle Center или просто Gunsai touge(используемый Бестмоторингом) - трасса для велосипедов(да-да), а не автомобилей. Так вот, время прохождения ее дрифтом будет всегда медленнее чем кольцевика! А там совсем не прямые, как Вы знаете.
Единственный момент где будет быстрее дрифт, а не качение колеса - шпилька 180 градусов в ралли. Но это ралли - там резина с другими характеристиками, чем на кольце.гг.
В других случаях дрифт будет быстрее на входе, но на выходе кольцевик напихает за щеки дрифтеру.
И еще ИМХА, лично я не считаю дрифт гонкой. Для меня это спортивная дисциплина, в отличии от кольца и ралли.
И вопрос к знающим - дрифтеры после каждого заезда меняют резину?
#1105330»18-09-2010 21:04Наглядное пособие начинающего дрифтера
+0
из всей темы я понял одно:
Vad El', я соскучился за тобой тем, 4х летней давности:) вредным, упёртым, идущим до конца, если уверен в своей правоте, а в своей правоте ты уверен всегда когда участвуешь в теме:)
Jedem das Seine

Форум : HONDA Теревені