Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования... RSS

HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1293051»04-10-2011 12:20Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Eugen19:Ребятки    подскажите   плиз-))
ВЫбираю их трех резестраторов  GAZER

H511
H515  ик подсветка
H712


Есть пара  вапросов-))
Какой из них самый лучший?  Есть ли у них  ГПС ?

ну и конешноже цены на них-))


Gazer - это и есть самый лучший ). В моделях 511 и 515 есть экран, в 712 - нет экрана (только подключение к внешнему монитору). Если есть к чему подключать - берите 712 - получить изображение на своем большом мониторе. Если подключать не к чему - тогда 511 или 515. 515 - это модель более новая, на базе 511 - добавлены ИК подсветка, поворот экрана, аккумулятор для автономной работы. GPS в этих моделях нет. По ценам - это либо смотрите посты выше, либо в магазинах авто электроники и интернет магазинах.
#1295609»10-10-2011 09:42Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Доброго времени суток всем  
Посоветуйте, кто что знает? Хочу взять за +-1000грн. Что лучше?
Внешний экран для чего нужен?
Исходя из темы, все советуют Gazer. Чем он лучше других?
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1295656»10-10-2011 11:02Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Kawalot:Доброго времени суток всем  
Посоветуйте, кто что знает? Хочу взять за +-1000грн. Что лучше?
Внешний экран для чего нужен?
Исходя из темы, все советуют Gazer. Чем он лучше других?


Gazer лучший в своем сегменте (бытовых регистраторов - с одной камерой, без GPS  и прочих наворотов), потому что высококачественное производство (если хотите - объясню в деталях, что в нем лучше на уровне материалов и компонентов), у него камера лучше намного чем у похожих + гарантия, сервис, сертификат УкрСЕПРО и другое.

Экран в регистраторе нужен для того, чтобы:
1. Посмотреть запись не выходя из авто (например показать гаишнику, что ты не нарушал)
2. Изменять настройки для разных ситуаций (например установить запись по детектору движения, если оставляешь авто на парковке)
3. Видеть что именно аппарат снимает (например когда поворачиваешь).

Есть несколько категорий качества съемки - и как следствие цен:
SD регистратор - 440 - 490 грн
HD регистратор - 1300 - 1350 грн
Full HD регистратор 1600 - 2300 грн.

Если Вы не знаете какое качество Вам нужно - смело берите SD - на такой записи мух конечно не разглядеть, и протектор шин соседнего авто, но общую картину получите нормальную - свою защитную функцию такой регистратор выполнит хорошо.
#1295728»10-10-2011 12:57Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Serjio:
Если Вы не знаете какое качество Вам нужно - смело берите SD - на такой записи мух конечно не разглядеть, и протектор шин соседнего авто, но общую картину получите нормальную - свою защитную функцию такой регистратор выполнит хорошо.


... и номеров на машинах тоже не разглядеть. И будешь потом разглядывать как зеленый ланос стукнул и скрылся...

для угла в 120 градусов СД разрешения мало! (а меньший угол брать не рекомендую). оптимально все-таки HD
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1295735»10-10-2011 13:02Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Androll:
Serjio:
Если Вы не знаете какое качество Вам нужно - смело берите SD - на такой записи мух конечно не разглядеть, и протектор шин соседнего авто, но общую картину получите нормальную - свою защитную функцию такой регистратор выполнит хорошо.


... и номеров на машинах тоже не разглядеть. И будешь потом разглядывать как зеленый ланос стукнул и скрылся...

для угла в 120 градусов СД разрешения мало! (а меньший угол брать не рекомендую). оптимально все-таки HD


HD однозначно!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1295737»10-10-2011 13:05Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Gazer H515?
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1295738»10-10-2011 13:07Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Androll:
... и номеров на машинах тоже не разглядеть. И будешь потом разглядывать как зеленый ланос стукнул и скрылся...

для угла в 120 градусов СД разрешения мало! (а меньший угол брать не рекомендую). оптимально все-таки HD


Я бы посоветовал Full HD - вот там реально номера видно! Но человек спрашивает до 1000 грн...
что качается SD - с таким регистратором номера не разберете, но чаще всего они и не нужны - а нужно доказать, что на желтый проехали а не на красный, или что пропустили пешехода, или что в своей полосе ехали а не на встречной... не дай Бог.

Added after 45 seconds:

Kawalot:Gazer H515?


Это хороший девайс - если в бюджет вписываетесь - самое то.
#1295741»10-10-2011 13:08Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Serjio, А что за регистратор с GPS? В чем смысл?
типа показывает скорость и фиксирует местоположение?
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1295742»10-10-2011 13:10Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Kawalot:Serjio, А что за регистратор с GPS? В чем смысл?
типа показывает скорость и фиксирует местоположение?


да, именно так. такие используют в служебных авто - для котноля за водителями или сотрудниками - чтобы не лихачили и не ездили где не надо.
В таких моделях еще как правило много других функций есть - две камеры (одна в салон направлена) и т.д.
#1295744»10-10-2011 13:13Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Тоесть, впринципи, мне, как для себя в машину на всяк пож, ЖПС не нужен? Если я конечно правильно понял.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1295745»10-10-2011 13:15Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Kawalot:Тоесть, впринципи, мне, как для себя в машину на всяк пож, ЖПС не нужен? Если я конечно правильно понял.


на практике не очень нужен для личного использования.
#1295759»10-10-2011 13:31Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Kawalot:Тоесть, впринципи, мне, как для себя в машину на всяк пож, ЖПС не нужен? Если я конечно правильно понял.


порою даже вредно бывает - в случае чего по твоей же записи тебя виноватым могут сделать - превысил мол скорость на 10 км/ч! и пофиг что тело пьяное на красный по встречке ехало.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1295770»10-10-2011 13:43Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Serjio, Есть аналоги 515-ого ближе к бюджету? Если нет, придется бюджет двигать...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1295776»10-10-2011 13:47Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Может не в тему: а бывают ли вменяемые регистраторы с радардетектором на борту? а то гугл фигню какую-то выдает... а не очень хочется завешивать стекло кучей девайсов.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1295778»10-10-2011 13:48Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Kawalot:Serjio, Есть аналоги 515-ого ближе к бюджету? Если нет, придется бюджет двигать...


Есть H511

Added after 1 minutes:

Red_Joker:Может не в тему: а бывают ли вменяемые регистраторы с радардетектором на борту? а то гугл фигню какую-то выдает... а не очень хочется завешивать стекло кучей девайсов.


Ну куча - это два. ) Регистратор и детектор. У меня так и есть - ничего не мешает.
Достойных таких нет пока.
#1295784»10-10-2011 13:57Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Serjio:
Kawalot:Serjio, Есть аналоги 515-ого ближе к бюджету? Если нет, придется бюджет двигать...

Есть H511


На автозвуке разница 50 грн. Не существенно. Тогда вопрос поставим ребром. 515 или 511? Разница я так понял только в ИК лампочках, которые действуют на 3 метра. И все? Что практичнее как для себя?
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1295845»10-10-2011 15:16Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
А не целесообразнее поставить в машину мобильный компьютер, а к нему уже цеплять видео камеры (аналоговые или сетевые)?Просто реально, вскрывая машину, чтобы что-то оттуда украсть, вор обязательно заберет регистратор, а так небольшая скрытая камера в салоне останется не замеченной и потом можно будет восстановить картину..да и функционал можно расширить..единственный минус- это тянуть провода по салону, а значит снимать обшивку..кто что думает по этому поводу?
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1295849»10-10-2011 15:21Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
SPYder4, по моему слишком много телодвижений получится
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1295850»10-10-2011 15:22Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
ну зато результат какой.. :)
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1295865»10-10-2011 15:40Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
SPYder4:ну зато результат какой.. :)


какой комп выдержит такую тряску и вибрации? а перепады напряжения при запуске двигателя?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1295870»10-10-2011 15:47Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
я вот в свое время ставил что-то похожее для автодоровцев, только там камеры на пол стекла лобового были..есть специальные компы в виброустойчивых корпусах..уже несколько лет прошло-у них вроде все работает Very Happy ..насчет перепадов-слышал про 12 вольтовые блоки питания для компов, специально для таких задач..щас вот задумался видео себе прикрутить в авто..
з.ы. ставили как-то гайцам видеорегистраторы китайские на 4 камеры+ микрофон, все железо было в багажнике, так выход из строя был только из-за попыток вскрыть и что-то поламать(камеры за гайцами должны были следить) Very Happy ..но те регистраторы за ночь садили новый аккум в ноль, если их забывали выключать.. Sad
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1295894»10-10-2011 16:27Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Suzuki Grand Vitara. Что поставить назад? Стационарно, желательно скрыто. Бюджет до 200 у.е. Или ставить DOD GS600 и не заморачиваться?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1295917»10-10-2011 17:01Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
SPYder4:я вот в свое время ставил что-то похожее для автодоровцев.. Sad


такие устройства уже существуют. Пишут 4 камеры на 4 сд карты или 2,5 винт ноутбучный, бывают с ЖПС, WiFi, 3G модемом и прочими приколами. Позволяют следить за транспортом (по карте Google), смотреть видео с автомобилей в реальном времени. Но в розницу они не очень активно продаются - потому как бюджет от 600-700 уе начинается. Если кому нужно - подскажу.

Added after 1 minutes:

Студент:Suzuki Grand Vitara. Что поставить назад? Стационарно, желательно скрыто. Бюджет до 200 у.е. Или ставить DOD GS600 и не заморачиваться?


С выносной камерой устройство VisionDrive VD7000W + VD400R. Можно использовать штатную камеру заднего вида.
#1295918»10-10-2011 17:03Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
Студент, если скрытно и стационарно, то вряд ли, т.к. комп будет стоить те же 200 уе..ну и мобильный ДВР тоже потянет где-то так же..+ нужна камера скрытая (она ерунду денег стоит). Так, что лучше уже DOD GS600 или аналог(дешевле и меньше мороки), но это только для наружного наблюдения, если говорить о скрытой камере в машину, то ДВР с возможностью подключения аналоговых камер или мобильный комп.
Serjio, да, я знаю, но как по мне, то веселее и менее затратно самому собрать что-то, при чем особых знаний не нужно :)
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1296087»10-10-2011 22:53Видеорегистраторы автомобильные. Опыт пользования...
+0
8мес пользую dod f900lhd, огромное кол-во плюсов, НО есть 1 очень конченый минус  - криво реализован поворотный механизм головки камеры (не имеет фиксаторов) соответственно примерно через 4-6 мес интенсивной езды эта голова болтается как.... ну в общем вы поняли. вынужден подкладывать бумажечку чтобы не болталось, а при общении с гаи вынимать и голову поворачивать Evil or Very Mad
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

Форум : HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа