Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Даете ли вы "на чай" заправщику? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Даете ли вы "на чай" заправщику?
даю, не менее 1 грн
 57%  [ 120 ]
даю мелочь, но не больше 1 грн
 24%  [ 51 ]
дулю ему с маком, обойдется
 18%  [ 38 ]
Всього голосів : 209
#1084913»05-08-2010 16:12Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
goBeer:
netvalerka:часто вижу на заправке персонажей, которые даже с машины не выходят. в окошко он только деньгу дает. ну и как без заправщиков?! Cool

А зачем выходить?

ну если не будет заправщиков?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1084915»05-08-2010 16:14Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Гривну. Если заработал, канеш.
Хотя все чаще не даю. Не заработали.

Они меня даже напрягают немного :)
Не было бы - знал бы что на себя надеяться надо. Шуршали бы вокруг всех - тоже стабильность.
А то какое-то через раз.

Иногда выйдешь, откроешь лючок, пойдёшь за 30 литров заплатишь, полистаешь журналы, купишь воды и шоколадку, возвращаешься, собираешься за руль... а лючок все такой же приоткрытый Shock
Пиля, уберите хотя бы их тогда из поля видимости чтоб было  ясно что гарантированно - это сам :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1084920»05-08-2010 16:17Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
__Vet__:"..повзають як жебраки по станції.." - нищие просят подояния или помощи, а эти люди работают! И их нельзя так называть. Evil or Very Mad Не хочется - не оставляй на чай, твое дело..


сложная ситуация на самом деле. при нынешней безработице им особо на полях не рады, строек нет, хоть есть какой-то приработок людям. но вообще мне кажется что заправщики это некий анахронизм.

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1084921»05-08-2010 16:17Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Angel, да никто на них не злится. Просто есть люди которые считают что им особо не за что давать деньги.
Хотите вы этого или нет, но эти люди сознательно идут на работу заправщиком, мойщиком и т.д.Не важно почему так получилось, есть факт - их не заставляют.
И не ваши проблемы что у них маленькая ЗП, и они надеются на чаевые. Их наняли не вы, и не обязаны платить.

Почему тогда не оставлять чаевые продавщицам в магазине, ведь они тоже выполняют определенные услуги вам.
Мы сами приучили к этому, вот теперь и живем так что люди выполняя свою работу и получаю за нее деньги не хотят делать то что должны пока не даш. вот :)
никого не хотел обидеть.
По теме: когда даю, когда нет, зависит от настроения :)
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o

#1084924»05-08-2010 16:27Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Даю чаще всего 2 грн., если помоют окна 4-5, смотря какие купюры.
Если мелких денег нет, чувствую себя неудобно, но ничего не даю =)

А на счет давать или нет это право каждого, точно также как и в кафе. Как раз наоборот, бесит если чаевые (обслуживание) уже включено в чек.
o67 56З 2! 45
#1084939»05-08-2010 16:47Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Khristenko:
__Vet__:"..повзають як жебраки по станції.." - нищие просят подояния или помощи, а эти люди работают! И их нельзя так называть. Evil or Very Mad Не хочется - не оставляй на чай, твое дело..


сложная ситуация на самом деле. при нынешней безработице им особо на полях не рады, строек нет, хоть есть какой-то приработок людям. но вообще мне кажется что заправщики это некий анахронизм.


Так может тем оно и лучше.. Сейчас все стараются автоматизировать, оптимизировать... А как же люди? Так скоро везде будут одни машины. А иногда не хватает такого сервиса, как заправщик или чистильщик обуви.. Просто работодатели тех же заправщиков или официантов - не должны высчитывать из зарплаты чаевые и платить 500грн - 1000грн.. Считаю что дополнительные рабочие места - никогда не будут лишними.. ИМХО
#1084941»05-08-2010 16:50Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Оставляю от 1 до 10 гривен, в зависимости от обслуживания.

#1084946»05-08-2010 16:56Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Кстати, меня еще бесят владельца авто, кот оставляют авто на колонке, валят в кассу, а там шоколадки, вода, кофе, мороженое, пироженое...
На заправле в это время создается очередь... и все ждут какого-то идиота, или идиотку...
Вспомнилось, как-то на гепарде, очередь, машины 4 на каждыю колонку. Одна курица оставила авто, пошла оплатила и не возвращается... Заправщик уже и пистолет убрал, и лючок закрыл.... короче минут 15 - ее нет. А перестроиться на другую колонку - уже возможности нет - там свои ждут в очереди... Смотрю из авто, а эта дура сидит и пьет кофе...
Сначала пошел и по хорошему попросил убрать авто, на что получил убойный ответ: я щас, только в туалет схожу!
вопщем, т.к. машина не была закрыта - я сам ей втыкнул нейтрал, снял с ручки - и откатил.
заправился и уехал... она же так и не вышла.

#1084950»05-08-2010 17:02Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
slavko:Angel, ненависті, ні ! ні в якому разі, просто за державу образливо )
як до чого тут поля, молока виявляться то немає)


за державу обидно? так чего ж вы до сих пор не в поле, а?
и почему именно заправщики должны быть в поле, потому что вам не хватает молока? чет я не нашла логику...

и я не считаю, что находиться целый день в 40каградусную жару возле гарячущих машин - ничегонеделанье и шаровые деньги. точно так же как и зимой в -30ть.
#1084953»05-08-2010 17:06Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Angel:и я не считаю, что находиться целый день в 40каградусную жару возле гарячущих машин - ничегонеделанье и шаровые деньги. точно так же как и зимой в -30ть.


а вот если бы была альтернатива - тогда все бы рыли чего-нить или строгали, а не дышали евро95, супер98 и прочими прелестями нефтеперегонной промышленности Wink
#1084957»05-08-2010 17:10Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Khristenko, тогда бы этими прелестями пришлось бы дышать мне  Rolling Eyes хоть и пять минут, но все же лучше в это время находиться в прохладном (теплом) помещении магазинчика :)
#1084958»05-08-2010 17:11Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
slavko:MF_Killa, такий підхід і у румун, болгар,сербів, угорців і це правильно- 1 людина на цілу станцію, хочеш сам заливаєш, хочеш він тобі заливає, платиш по показнику колонки. В Україні ні, потрібно створити армію до..ів які замість того щоб орати поля, повзають як жебраки по станції

У нас почти все заправки фирмы Шериф. Если стоит 4 колонки(по 4 пистолета) то на смене как минимум 3-4 заправщика. Ты с машины даже не выходишь. Просто даешь денег и все. Можно ток выйти если хошь колеса подкачать бесплатно.
Такойже принцип и на других не шерифовских заправках. Это удобно. Не надо знать как эта колонка устроена. Не надо зимой в мороз выходить или летом в жару. Дал денег и сиди себе в машинке грейся или охлаждайся.

ЗЫ: Стекла у нас не моют на заправках  Very Happy
Миру - Мир!
#1084962»05-08-2010 17:23Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Angel:Khristenko, тогда бы этими прелестями пришлось бы дышать мне  Rolling Eyes хоть и пять минут, но все же лучше в это время находиться в прохладном (теплом) помещении магазинчика :)


"а ваша Галя балувана" (с)

а как же заправляют свои машины:
Перис Хилтон, Челси Клинтон, Кира Пластинина (а хто це кстати???)
Very Happy
#1084966»05-08-2010 17:36Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Angel:Sergio, вот про мойки - для меня открытие :) никогда на мойке чаевых не оставляла  Rolling Eyes
зы: мою машину обслуживает один человек  Laughing
|
Энж, да ты моечный жлоб!!!  Laughing

Added after 6 minutes:

Angel:
slavko:Angel, ненависті, ні ! ні в якому разі, просто за державу образливо )
як до чого тут поля, молока виявляться то немає)

и я не считаю, что находиться целый день в 40каградусную жару возле гарячущих машин - ничегонеделанье и шаровые деньги. точно так же как и зимой в -30ть.

Есть ещё военная комендатура :))) Там цельные подразделения занимаются тем что шляются по улицам и ловят своих коллег на "ты виноват уж тем, что у меня есть план" Laughing
Они в мороз и в жару шляются по улицам под открытым небом, ног не покладая...
Но если случайно их разогнать - то жить хуже не станет, а сколько человеческого "труда" сбережем Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1084975»05-08-2010 17:39Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Khristenko, у них немає магазинчиків)
58d1e24e52f58ced4432d4a7bb680edb.jpg



3517dc6d42998b240c7c34b2ecb94504.jpg




Востаннє редаговано: slavko (05-08-2010 17:47), редаговано 2 раз
#1084978»05-08-2010 17:40Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Если заравили сами, а я оплатил - 2 грн. (средний чек заправки 200грн.). Если мыли стекло (моют только одно и то редко, в последний раз помыли только заднее Shock )могу раскошелиться и на 5 грн. С некоторыми заправщиками на заправке где заправляюсь всегда "не дружу" и они даже не подходят.

Платить или нет, дело думаю в заправщике. Есть такие, кто честно зарабатывает чай.Некоторые - просто интерьер заправки.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1084980»05-08-2010 17:42Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Khristenko, да! балувана и ленива иногда! и не отрицаю этого! Laughing

Чиииф, ну зачем ты так, а?  Rolling Eyes вот я раньше не знала и мне было спокойно. а терь я знаю, что я - моечный жлоб и меня теперь за всех мойщиков совесть мучает  Embarassed вот взял и испортил настроение  Crying or Very sad
#1084981»05-08-2010 17:43Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
chief39, Виталик, приводи их ко мне, они план выполнят наперед. Рядом 2 части военных, идешь всумерках с собакой возле забора, а сзади в 3-х метрах спрыгивают три камуфлированных тели и айда в киоскза пивом! Пока ты поворачиваешься к собаке с немым "удивлением" - она уже и покакала... Laughing
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1084982»05-08-2010 17:43Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Khristenko:
а как же заправляют свои машины:
Перис Хилтон, Челси Клинтон, Кира Пластинина (а хто це кстати???)
Very Happy


Кира Пластинина, кстати, заправляет так же как и я  Laughing


Редаговано: Angel (05-08-2010 17:46)
#1084983»05-08-2010 17:44Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
повзають як жебраки по станції

Навіщо так про людей? Що за неповага? Жебраки - жебракують! А ці люди роблять свою роботу і коли роблять добре - ми даемо їм на чай.



А теперь для остальных, которые считают что им платят зарплату а чаевыми - обойдутся. В сфере обслуживания пониженная ЗП, которая компенсируется чаевыми, создана для того что бы у обслуживающего персонала был максимальный стимул по высшему классу выполнять свою работу. Из всех благ лучшее - деньги, чем мы и поощряем официантов, заправщиков, носильщиков багажа в гостиницах и так далее давая чаевые.
#1084990»05-08-2010 17:49Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Даю 1грн., но считаю жлобами тех кто считает жлобами того кто не даёт Laughing кто как желает нужным так и поступает, нечего в кошельки заглядывать :) дворники тоже за копейки убирают во дворах и парадных и работа вредная и вонючая, но никто им ничего не даёт, а ведь они пользу несут всем нам :)

#1084997»05-08-2010 17:56Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Даю если помыли стекла.
Даю если пожелали хорошего пути.
Даю если улыбнулись :)
#1084998»05-08-2010 17:58Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
не люблю заправщиков возле своей машины, в частности за то что вешаю крышку бензобака на крыло, а не на держатель.
стараюсь сам заправлять всегда, если не успел - 1-2 грн смотря что есть в кармане.
#1085005»05-08-2010 18:28Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
RomaCha, та они знают где кого искать, поверь :)
Но оно ж тожи ж - если слишком активно ловить, то камуфлированные тела могут и в репу :)

Angel, отакоэ! Laughing

V:Даю если помыли стекла.
Даю если пожелали хорошего пути.
Даю если улыбнулись :)

Ну вот че ты не баба...  love
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1085006»05-08-2010 18:33Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
chief39:RomaCha, та они знают где кого искать, поверь :)
Но оно ж тожи ж - если слишком активно ловить, то камуфлированные тела могут и в репу :)

Angel, отакоэ! Laughing

V:Даю если помыли стекла.
Даю если пожелали хорошего пути.
Даю если улыбнулись :)

Ну вот че ты не баба...  love

Very Happy

Форум : HONDA Теревені