Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Даете ли вы "на чай" заправщику? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Даете ли вы "на чай" заправщику?
даю, не менее 1 грн
 57%  [ 120 ]
даю мелочь, но не больше 1 грн
 24%  [ 51 ]
дулю ему с маком, обойдется
 18%  [ 38 ]
Всього голосів : 209
#1085319»06-08-2010 11:36Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Liglem,  если каждому давать поломаеться кровать . тема одобрена заправщиками украины . они бенз не доливают в шланге оставляют , а ты им за это еше пару карбованцев накидуешь , раз -заплати за бенз , два -дай на чай , три -не долив и хто ты после этого - "Гуманитарий "
#1085375»06-08-2010 12:29Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Senechka,
И эта тема известна... Ну сольешь ты лишний стакан из шланга (бюджет 2 гривны), ну не дашь рупь пистолетчику. Итого экономия - 3 грн. Сколько раз в месяц ты заправляешься? Я (как правило) раз в неделю до полного бака. Итого цена вопроса за месяц  - 12 гривен (1.5 доллара).
#1085449»06-08-2010 13:50Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Ех прикол вчера, спецом прокатился по 3-м заправкам
1. Окко
2. АНПи
3. Авиас ( редко очень заправляюсь там так как 1 двигатель уже йокнул...)
итак.
1. Окко. Подъехал в 23.43 ночи открыл лючек.
Очередь за водкой в магазин очень большая. Даже Охранник пускает по три человека. :)
не успел я взглянуть в Зеркало Уже "Пистолет4ик" стоит около автомобиля. открыл окно и Говорю.
:я. -10 литров Евро 95-го. вот деньги и карточка.
Он. - Вам что-нибудь еще ?... ( я Махнул головой "Нет" )
Он - Хорошо, Сейчас.
пришел за секунд 10, вставил, залил, высунул ( Embarassed   Я Про бензин  Very Happy )
спросил помыть окна...я отказался. спросил колеса Проверить, я тоже отказался. пожелал удачи.
я ему дал сникерс и 2 грн.  Embarassed =)

2. АНПи.
подъехал около 00.30, стою, стою...Ни кто не подходит  Sad , думаю а так хорошо все начиналось...(
и тут как только я вышел, вставил пистолет, подлетел заспанный заправщик, Говорит извините...
я молча ушел от пистолета. стаю...жду его предложений...в итоге ушел заплатить за 10 литров... Evil or Very Mad
прихожу а он даже есче не нажал хотя счетчик работает.
в итоге на заправку 10-литров ушло 10 минут примерно.
Twisted Evil
сел в автомобиль и уехал.

3. подъехал, сижу, никого так как наверное уже час ночи.
стою, сигналю...загорелся свет  в "рубке". В рацию слышу слова " ВАМ ДО ПОЛНОГО???"...
я молчу...не выхожу с автомобиля. И самое смешное.
Оператор забыл наверное выключить рацию и я слышу как он будит заправщика и говорит "вроде киевские номера"... Very Happy  Very Happy  Very Happy . за три секунды выскочил тип. в рубашке и джинсах...и давай меня заправлять...Аахах...ето что-то...предложил все что можно, и отель "Украина", и Кафе, И омывайки долить, и колеса подкачать...я аж засмущался...пока бенз лил подъехал М5 БМВ с российскими  номерами.   тот про меня мигом забыл... пошол к нему...А В ето время у меня уже полный бак... Twisted Evil
я вышел из авто вынул пистоль, и поехал...и увидел что БМВ просто спросил куда ехать и уехал за мной...ниче не кому не дал.... Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
так что все зависит от сервиса!!!
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1085451»06-08-2010 13:52Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
ОФФ
makarosha, у тебя в бензобаке просто винигрет из разных бензинов :-)
#1085469»06-08-2010 14:20Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
makarosha:Ех прикол вчера, спецом прокатился по 3-м заправкам
1. Окко
2. АНПи
3. Авиас ( редко очень заправляюсь там так как 1 двигатель уже йокнул...)
итак.
1. Окко. Подъехал в 23.43 ночи открыл лючек.
Очередь за водкой в магазин очень большая. Даже Охранник пускает по три человека. :)
не успел я взглянуть в Зеркало Уже "Пистолет4ик" стоит около автомобиля. открыл окно и Говорю.
:я. -10 литров Евро 95-го. вот деньги и карточка.
Он. - Вам что-нибудь еще ?... ( я Махнул головой "Нет" )
Он - Хорошо, Сейчас.
пришел за секунд 10, вставил, залил, высунул ( Embarassed   Я Про бензин  Very Happy )
спросил помыть окна...я отказался. спросил колеса Проверить, я тоже отказался. пожелал удачи.
я ему дал сникерс и 2 грн.  Embarassed =)

2. АНПи.
подъехал около 00.30, стою, стою...Ни кто не подходит  Sad , думаю а так хорошо все начиналось...(
и тут как только я вышел, вставил пистолет, подлетел заспанный заправщик, Говорит извините...
я молча ушел от пистолета. стаю...жду его предложений...в итоге ушел заплатить за 10 литров... Evil or Very Mad
прихожу а он даже есче не нажал хотя счетчик работает.
в итоге на заправку 10-литров ушло 10 минут примерно.
Twisted Evil
сел в автомобиль и уехал.

3. подъехал, сижу, никого так как наверное уже час ночи.
стою, сигналю...загорелся свет  в "рубке". В рацию слышу слова " ВАМ ДО ПОЛНОГО???"...
я молчу...не выхожу с автомобиля. И самое смешное.
Оператор забыл наверное выключить рацию и я слышу как он будит заправщика и говорит "вроде киевские номера"... Very Happy  Very Happy  Very Happy . за три секунды выскочил тип. в рубашке и джинсах...и давай меня заправлять...Аахах...ето что-то...предложил все что можно, и отель "Украина", и Кафе, И омывайки долить, и колеса подкачать...я аж засмущался...пока бенз лил подъехал М5 БМВ с российскими  номерами.   тот про меня мигом забыл... пошол к нему...А В ето время у меня уже полный бак... Twisted Evil
я вышел из авто вынул пистоль, и поехал...и увидел что БМВ просто спросил куда ехать и уехал за мной...ниче не кому не дал.... Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
так что все зависит от сервиса!!!


3. Авиас ( редко очень заправляюсь там так как 1 двигатель уже йокнул...) Laughing  Laughing  Laughing
#1085470»06-08-2010 14:21Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
всегда оставляю на чай. на заправке, в ресторане, в салоне.
если обслуживают хорошо оставляю больше, чем они ожидают.
Яся +1 Wink тех, кто не оставляет считаю жлобами )))))

зы: сидели с шефом ужинали. официантка постоянно что-то забывала, приносила не вовремя...плохо себя вела короче. когда принесли счет, шеф привычно оставил щедрые чаевые со словами "не понятно за что я плачу чаевые..." я ответила: "так не платите." он промолчал.
когда мы вышли, я уже села в машину, выскочившая пулей официантка гналась за ним, изо всех сил размахивая руками. что-то отдала ему, он перешел дорогу и отдал мне мои очки, которые я забыла. со словами "вот и чаевые пригодились" :) :) :) вот так иногда 100 грн экономят 500 долларов Wink
#1085475»06-08-2010 14:28Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Vad El', Vice,  Поддерживаю полностью!
Практически всегда оставляю от 1грн, если заправщик не выполняет свою работу, или делает ее плохо, то понятное дело,... чаю ни кто не даст! о чем разговор! Но, это сфера обслуживания, и З.П. заправщика рассчитана на чаевые.
Господа! относитесь к людям с добротой, и у Вас будет счастье!!
#1085479»06-08-2010 14:35Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
MaZayKa:со словами "вот и чаевые пригодились"


    ОФИЦИАНТКА. Желаю вам приятного дня, ребята.
    Все бормочут ответные любезности. Она уходит. Джо встает.
    ДЖО. Я расплачусь, а вы оставьте чаевые. (М-ру Белому) Когда я вернусь,
я хочу получить назад свою книжку.
    М-Р БЕЛЫЙ. Извини, но теперь она моя.
    ДЖО. Светлый, пристрели этого поганца, ладно?
    М-р  Светлый  выставляет  указательный  палец  наподобие  пистолета   и
стреляет в м-ра Белого. М-р Белый делает вид, что убит. Джо уходит.
    КРАСАВЧИК ЭДДИ. Так, все скинулись по доллару для этой дамочки.
    Все вынимают по доллару и бросают их на стол. Все, кроме м-ра Белого.
    КРАСАВЧИК ЭДДИ. Эй, давай и ты доллар.
    М-Р БЕЛЫЙ. Не-а. Я не даю чаевых.
    КРАСАВЧИК ЭДДИ. То есть как это - не даешь?
    М-Р БЕЛЫЙ. Не считаю это необходимым.
    КРАСАВЧИК ЭДДИ. Не считаешь необходимым давать на чай?
    М-Р   РОЗОВЫЙ  (смеется).   Мне   нравится   этот  парень,   он   точно
ненормальный...
    М-Р СВЕТЛЫЙ. Ты хоть представляешь  себе,  какую  зарплату получают эти
официантки? Смешно сказать, какую.
    М-Р БЕЛЫЙ. Ой,  вот  только  не  надо  этой  ерунды, ладно? Если  ее не
устраивает зарплата, пусть увольняется.
    Все смеются.
    КРАСАВЧИК ЭДДИ. Слушай, да такое даже жадный  еврей сказать постыдится.
То есть ты заявляешь, что никогда в жизни не давал чаевых?
    М-Р БЕЛЫЙ. Давать  чаевые лишь потому, что так принято? Нет, это не  по
мне.  Я  могу  дать  на  чай  тому,  кто  этого  заслуживает. Когда  человек
действительно старается,  он  заслуживает  чего-то сверх  обычной оплаты. Но
автоматические  чаевые  --  это  полная чушь.  По моему  мнению,  абсолютное
большинство этих ребят просто выполняют свои обязанности.
    М-Р СИНИЙ. А наша была совсем ничего.
    М-Р БЕЛЫЙ. Наша была обыкновенная. Она ничего особенного не сделала.
    М-Р СВЕТЛЫЙ. О каком еще "особенном" ты говоришь  -- отсосать у тебя на
кухне?
    Все смеются.
    КРАСАВЧИК ЭДДИ. За это я бы и двадцати процентов не пожалел.
    М-Р БЕЛЫЙ. Я заказал кофе. Мы сидим здесь черт знает сколько времени, и
она доливала мою чашку всего три  раза. Если я заказываю кофе, я хочу, чтобы
мне доливали шесть раз.
    М-Р СВЕТЛЫЙ. А если она слишком занята?
    М-Р БЕЛЫЙ. В словаре официантки не должно быть слов "слишком занята".
    КРАСАВЧИК  ЭДДИ.  Извини, м-р  Белый,  но тебе  нужна не чашка  кофе, а
кое-что другое.
    Все смеются.
    М-Р БЕЛЫЙ.  Эти официантки не голодают. Да, у них минимальная зарплата.
Ну  и  что? Когда я работал за  минимальную  зарплату,  на моей  работе  мне
почему-то никто не платил чаевых.
    КРАСАВЧИК ЭДДИ. Вот, теперь становится ясно. Это не потому, что он жмот
поганый...
    М-Р РЫЖИЙ. ...И поэтому тоже...
    КРАСАВЧИК ЭДДИ.  ...И поэтому тоже. Но есть еще одна причина: что он не
смог устроиться официантом. Ты  говоришь как посудомойка какая-то: "Чтоб эти
суки подавились своими чаевыми".
    М-Р СВЕТЛЫЙ.  Значит,  тебе  безразлично,  что  твои чаевые  для них  -
единственное средство к существованию?
    М-р Белый потирает большой палец об указательный.
    М-Р БЕЛЫЙ. Знаешь, что  это? Это самая маленькая скрипка в мире,  и она
играет лишь для официанток.
    М-Р СВЕТЛЫЙ. Ты понятия  не  имеешь, о чем ты говоришь.  Да они из  сил
выбиваются. Это очень тяжелый труд.
    М-Р БЕЛЫЙ. В МакДональдсе --  то же самое, но там ты почему-то не даешь
чаевых. Они тебя кормят, так дай  им  на чай!  Но нет, этим  давать  на  чай
принято, а тем, значит, нет. Все это чушь собачья.
    М-Р РЫЖИЙ. Тут тяжелее работа, чем в МакДональдсе.
    М-Р БЕЛЫЙ.  Да что ты говоришь?  Что-то  я не заметил, чтобы  они здесь
драили духовки.
    М-Р БУРЫЙ. Они с чаевых налоги платят. Ты пожадничал, а она из-за  тебя
еще и на налогах потеряла.
    М-Р  БЛОНДИН.  В Америке официантка - самая распространенная работа для
женщины без высшего  образования. Практически любая женщина может устроиться
официанткой и так  зарабатывать себе на жизнь. И весь смысл этой работы -- в
чаевых.
    М-Р БЕЛЫЙ. Все это - херня.
    Все смеются.
    М-Р  БЕЛЫЙ.  Мне очень  жаль,  что  правительство  обложило  ее  чаевые
налогом. Это полное дерьмо. Но это же не  моя вина. Просто официантки -- еще
одна категория людей, над которыми правительство измывается как хочет. Дайте
мне  петицию,  протестующую  против  этого,  и  я  ее  подпишу.  Если  будет
референдум, я  проголосую  против  этого  безобразия.  Но  играть  по  общим
правилам  я  не  собираюсь.  И  на  всю  эту  чушь  про  отсутствие  высшего
образования  у  меня есть  три  слова:  "Научись печатать, дура". И если  вы
думаете,  что  я буду здесь  заниматься  благотворительностью и помогать  ей
сводить концы с концами, вас ждет большое разочарование.
    М-Р РЫЖИЙ. Он меня убедил. Верните мне мой доллар.
    Все смеются. К столу возвращается Джо.
    ДЖО.  Ну  ладно,  бродяги, пошли  побродим.  Постойте,  кто  не положил
доллар?
    М-Р РЫЖИЙ. М-р Белый.
    ДЖО (м-ру Рыжему). М-р Белый? (м-ру Белому) Почему?
    М-Р РЫЖИЙ. Он не дает на чай.
    ДЖО  (м-ру Рыжему).  Не дает на чай? (м-ру  Белому) Ты не даешь на чай?
Почему?
    М-Р РЫЖИЙ. Он не считает это необходимым.
    ДЖО (м-ру Рыжему). Не  считает  необходимым? (м-ру Белому)  Не считаешь
это необходимым?
    М-Р РЫЖИЙ. Нет.
    ДЖО (м-ру Рыжему). Заткнись! (м-ру Белому) Давай доллар, ты, дешевка, я
заплатил за твой завтрак.
    М-Р  БЕЛЫЙ. Ты  заплатил, и поэтому я дам на чай. В обычной ситуации не
дал бы.
    ДЖО. Без  разницы.  Давай доллар,  и пошли. (м-ру  Светлому) Вот с  кем
работать приходится. С детьми малыми. Просто с детьми, мать их так.

Added after 2 minutes:

Ну все знают откуда эта цитата :)
#1085490»06-08-2010 14:55Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
ВадЭль, зачетный момент! Я его к 2-3 странице вспомнил.
#1085500»06-08-2010 15:05Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Khristenko,
=)
ага и не говори...но что не сделаешь ради эксперимента.
Very Happy
Дима™,
Да было дело два бака спалил на Авиас и поршень прогорел... Sad  Sad  Sad
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1085501»06-08-2010 15:06Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Khristenko:ВадЭль, зачетный момент! Я его к 2-3 странице вспомнил.

+1  Very Happy
нашла весь текст  Very Happy зачитываюсь  Very Happy
http://lib.ru/PXESY/TARANTINO/psy.txt
ВадЭль, пасибо! Very Happy
#1085619»06-08-2010 18:39Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
всегда даю рупь, если заправщик нормально выполняет свои обязанности, не говоря уже о протереть стекло. знакомая в студенчестве работала на заправке - то руки зимой обморозит, то летом башка от паров болит. зп копейки, живут на чаевые. если заправщик тупит не даю ничего
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1085625»06-08-2010 19:36Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
не думал что на этом форуме столько "людей которых я считаю жлобами" Cool

за что давать? если это кому-то непонятно...то объяснять бесполезно ИМХО

Added after 1 minutes:

а ну да. всегда 1-10, если таких купюр нет, то если не спешу меняю а если спешу, то мне реально не удобно, платить в кассу хожу сам...всегда. :)
делай как должен и пусть будет как будет
#1085686»07-08-2010 02:53Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Кимка:
Vad El':
1. За то, что не пришлось себе любимому отрывать жопу от мягкого кресла.
2. За то, что не пришлось пачкать руки.
3. За то, что кто-то другой повдыхал пары той бодяги, которую под видом бензина продают.
4. За то, что кто-то другой метнулся по жаре до кассы и принёс сдачу.
5. За то, что попытались улыбнуться и предложили помыть лобовое.
6. За то, что нашелся кто-то не забывающий закрыть лючок бензобака.
7. А если он ещё и машину похвалил...


1. утром просидел 3 минуты в ожидании "мальчика" - жопу в итоге таки оторвал )))
2. руки не испачкал )))
3. а вы деньги/карточку мальчикам по факсу из машины выдаете или дыхание задерживаете пока на заправке стоите?
4. метнувшихся в Киеве ни разу не видел... максимум вяло ползущих...
5. данунах такую улыбку и стертую поломанную швабру с непонятно чем моющим в ведре
6. все равно проверять после него
7. во время таких похвал держу всегда дулю в кармане ))))

Vad El':Жлобы...я куею, дарагая редакция. Все прям такие крутые были в двадцать лет. Вместо мивины жрали в итальянских ресторанах карбонару, и водку зелёными яблоками не закусывали. Что-то с трудом представляю как тинейджер от лени и "неумения" прётся на заправку за "чаевыми". Где надо пахать от звонка до звонка в любую погоду. Угу.
смысла не понял, но мивина это было круто, а водка с яблоками активировала пищеварительный тракт ))))


ИМХО - все это холивар ))))


  Попробую "на пальцах" так сказать "разжевать"...
 Вот ты (не страшно, что я так фамильярно на "ты"? здесь вроде как все свои...), чего-то в этой жизни достиг (катаешься на неплохой не самой дешёвой машине и прочее, чего я не знаю, но предположу), как и большинство (а, возможно, и все) на этом форуме. Для тебя эти 1-10 гривен - незаметные копейки (про мелочь вообще не упоминаю, мелочь мне просто стыдно давать, так как представляю себя на месте заправщика в конце смены... куда направиться? может в пункт приёма металлолома? Rolling Eyes ... но металл же ж ещё дотащить туда надо...), для заправщика же это вполне ощутимая сумма с учётом количества заправленных авто. Среднестатистически, если ездить 2-3т.км в месяц, то на Сивке это выйдет примерно 4 заправки в месяц, т.е. это просто ничто. Возможно, в твоих детстве-юности-молодости не было моментов, когда несчастные 10гривен для тебя казались вполне немалыми деньгами, и слава богу, но таких меньшинство, большинству же приходится начинать с минимальных уровней... так вот чаевые, это способ в какой-то мере выполнить свой гражданский долг помощи более слабым и менее успешным нежели ты сам, причём, возможно, более слабому и менее успешному на данный момент, студент подрабатывающий заправщиком вполне в будущем может оказаться гениальным учёным или новым Рокфеллером... позитивнее надо к людям относиться... да, может заправщик пойдёт и пробухает твои деньги, но может ведь и пойдёт купит своим детям фрукты (молоко/шоколадку/иное добавьте по вкусу), или на лекарства родным челу может денег не хватать, да мало ли всего в жизни... это не призыв "все люди братья и должны делиться всем со всеми поровну", но если бы каждый осознавал и принимал то, что земля не только вокруг него вертится, жизнь была бы легче и приятнее для всех... и то, что ты поделишься "крохой" от своего "пирога", кому-то может сделать жизнь заметно радостнее, а, может быть, и вообще её спасти. Вот где-то так, в моём понимании... но если смысла таки не понял, то, наверное, уже и не судьба в будущем... радует, что всё-таки большинство понимает о чём речь.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1085689»07-08-2010 03:32Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Стандартно 2 грн,если нормально "обслужил",с мойкой стекол-5 грн......10 лет назад,сам работал заправщиком,знаю я этот "хлеб" Cool
Может быть я и не прав...

#1085695»07-08-2010 08:38Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
когда-то, в ранней-ранней юности, я подрабатывала официанткой/кассиром в кафешке в центральном парке. аж два года, летом, во время студканикул. родителям зарплаты задерживали, стипендия -- 15 рублей (ну впрочем и билет Харьков-Феодосия стоил 9.99 :)), поэтому те деньги, которые мне платили, были ой как кстати.

платили немного. чтобы получать больше, я договорилась с шефом, брала две смены, села за кассу. по итогу сумма, как для студента, меня вполне удовлетворила Wink

можно было получать еще больше -- на чаевых. только вот беда: когда мне оставляли в счете "чаевые" деньги, меня это оскорбляло (не совсем точное слово, не могу щас подобрать лучшего). общая логика размышлений: я пришла работать не за подачкой; у меня есть договор, который я подписала, и с суммой, обозначенной в котором, согласилась; я знаю, что я делаю, и знаю, чего хочу; я рассчитываю только на себя, а не на вспомоществование не в меру "добрых дядь".

оставляли, разумеется, не все. но те, кто оставлял "на чай", часто вели себя, как распальцованные баре. "нА, девочка, от моей щедрости, да улыбнись за это поласковее, чем всем, да давай я тя по попке похлопаю".
у моих "старших подруг" -- профессиональных тетенек-официанток в возрасте за 25-30, было словечко: "выдоить". "Сколько выдоила с клиента?" или еще дружелюбнее: "Сколько выдоила с того козла?" Тетеньки принципиально работали не за зарплату, а за счет "козлов".

меня это удивляло, вызывало брезгливость. хз почему. юношеский максимализм, хуле.
сейчас, я так понимаю, он не в моде. тем не менее у меня есть вполне сформировавшееся убеждение.

нельзя баловать людей (тем более совсем молодых) халявными чаевыми. вы -- взрослые дяди и тети -- их воспитываете: мол, ты работаешь не за зарплату и не за договорную сумму, ты работаешь за то, что тебе дают сверху. а потому имеем что имеем. тетенька в паспортном столе не прогнется, если не дашь ей сверху. врач из скорой будет невнимателен, если не дашь сверху. прораб тайком закладывает в смету сумму "сверху". а если, помимо обговоренных денег, "чаевых" нет, так человек еще и навредит "жлобу" -- в воспитательных целях.

и главное, все ж при этом хотят жить по-честному :)

Пы.Сы. вообще я недоумеваю :) кто выше считал, что на чаевых заправщик поднимает до 3500-4000 деревянных в месяц? не знаю, как для Киева, но для Харькова них себе зарплата, если честно. особенно за неквалифицированный труд.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1085704»07-08-2010 10:32Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Ray, + 10000!! Давайте по 20 грн, это же копейки!
А Держслужбовці, будут получать за месяц 1800 рублей это в Киеве, а на переферии, даже в Виннице 700 грн. проживи на этим деньги!!! 90% этих людей не имеют ни копейки левых.. Да я думаю те кто дают им, зарабатывают в разы меньше заправщиков, по крайней мере в Киеве они рубят нормально.
#1085706»07-08-2010 10:45Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Вот понять не могу, это обыкновенная зависть?? или что?
ну есть в человека возможность зарабатывать больше чем ты  - за него радоваться надо. Да и вас это подстегивать должно зарабатывать больше.
Гос служащие работают 40 часов в неделю - это намного меньше чем заправщик.
Слава богу не приходилось работать на заправке.
но приходилось работать на выставке. с 9 до 18 на ногах,
к концу дня жить не хочется - и я считаю что заправщики отрабатывают свои деньги сполна.
ЗЫ: считаю лучше закрыть тему. по моему все высказались.
*09три*три96*5три*94*
#1085727»07-08-2010 12:59Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
чаевых не даю, даже не знал что надо. Я думал они за зарплату работают.

Забыл. вообще у меня карточка, какие нафиг чаевые.

#1085730»07-08-2010 13:07Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
вчера ночью попросил помыть фары и стекло от мошек)))
дак бедняга так перестарался что фару поцарапалбля. Но свои 5 грн получил
#1085746»07-08-2010 14:35Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Сегодня заправлялась на Укрнафте на Борщаговской, на скоростном трамвае. Так там заправщик девушка - аккуратно одетая, духами от нее пахнет, я еще лючек не успела открыть, она уже подбежала, спросила не сходить ли к кассе, я отказалась, так как подъехала как раз еще одна машина, а девушка была единственной, пока ходила к кассе, она мне помыла лобовое и боковые стекла.
И вот объясните мне, почему такому человеку не дать каких-то 5-10 грн на чай?
Дала девушке все мелкие купюры, которые были в ячеечке, грн 10 насобиралось, так она так искренне улыбнулась, поблагодарила, приезжайте еще сказала.
У меня даже настроение поднялось, что есть еще люди, которые просто искренней улыбкой подымают настроение.  Very Happy
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1085757»07-08-2010 15:18Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Это все работает когда человек на авто посвежее и пояпонистее или поевропеистее, а думаю перед владельцами 2101 и космичей особо не расшаркиваются. Имхо.
#1085766»07-08-2010 15:43Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Khristenko:Это все работает когда человек на авто посвежее и пояпонистее или поевропеистее, а думаю перед владельцами 2101 и космичей особо не расшаркиваются. Имхо.


Зависит от человека. Просто на "космичах" чаще ездят те, кто не могут правильно себя "подать".

Я вот не пойму по поводу бегания к кассе, при наличии "мальчика". Зачем? Вы ещё начните к гаишнику выбегать из машины, когда остановит...  Rolling Eyes
Или боитесь что мальчик схватит ваши кровные 400 грн и начнёт быстро драпать в сторону леса? На приличной брендовой заправке?
#1085772»07-08-2010 15:52Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Всегда даю 1-2 гривны. При сдаче на кассе всегда прошу, чтобы дали пару мелких купюр.

Added after 2 minutes:

Vad El':Я вот не пойму по поводу бегания к кассе, при наличии "мальчика". Зачем?

Просто для ускорения процесса и купить водички.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.

#1085805»07-08-2010 19:00Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
1-2 грн всегда.

Форум : HONDA Теревені