Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Даете ли вы "на чай" заправщику? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Даете ли вы "на чай" заправщику?
даю, не менее 1 грн
 57%  [ 120 ]
даю мелочь, но не больше 1 грн
 24%  [ 51 ]
дулю ему с маком, обойдется
 18%  [ 38 ]
Всього голосів : 209
#1085011»05-08-2010 18:46Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
А а а а
Ахтунг
на форуме....
*09три*три96*5три*94*
#1085015»05-08-2010 19:04Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
1-2 грн, зависит от оперативности заправщика.
5-7 грн с мойкой стекол.
Self improvement is masturbation. Now self destruction...
#1085017»05-08-2010 19:05Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Горбатюк Сергей:А а а а
Ахтунг
на форуме....

Да ну нах. Де?

#1085020»05-08-2010 19:36Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
ух ты
я феерический жлоб Cool денег не оставляю, и тем более не роюсь специально в поисках "1-2 гривен для бедного мальчика".
на заправках работают студенты. как и в макдональдсе, например. им положено работать за бэзцинь. хотят получать больше -- есть иные варианты заработка, требующие либо бОльшего труда, либо бОльших знаний, либо хоть каких-то способностей.

считаю, что нельзя приучать людей работать "за чаевые". оно ж потом без "чаевых" и не пошевелится, и будет считать их в порядке вещей.
хотите заниматься благотворительностью -- вручайте по паре гривен улыбающимся людям на улице. хоть какая-то социальная польза от ваших денег будет.

сие была теория :) на практике у нас стекла не моют, деньги в кассу не относят (на многих заправках правило: клиент расплачивается на кассе лично), а за процедуру "всунуть-высунуть" (эт я о пистолете в бак) я, как барышня, платить не привыкла Laughing
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1085021»05-08-2010 19:41Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Я жлоб наверное.
Не понимаю, за что я должен давать ему "чаевые"?
За то, что он должен хорошо выполнять работу, за которую ему платят?
Маразм помоему.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1085041»05-08-2010 20:35Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
до 1 грн, если моет стёкла -2грн, хорошо моет - всё равно 2грн.
#1085046»05-08-2010 20:50Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Даю до 1 грн, не всегда, но в большинстве случаев. Окна мыть мне за мою водительскую практику (7 лет) предлагали всего раза 4  Shock
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1085051»05-08-2010 21:08Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Всегда давал рубль, но с сегодняшнего дня даю два Cool
Все будет офигенно!:)
#1085061»05-08-2010 21:41Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
даю 1-2, пепельница переоборудована под рубчики для заправщиков :)
048 7O2 OO 39, Ирик
#1085064»05-08-2010 21:53Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Тоже всегда даю руб-два... Если моют окна, то 5... Денежку по гривне, две собираю в ячеечке над пепельницей.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1085065»05-08-2010 21:55Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Даю редко, от настроения и то до 1 грн. Стараюсь вообще заправляться сам, т.к. крышку вешают не на держат а на лючок. Задолбали. Когда помоют стекло лобовое (может фары), все равно даю 1 грн и чувствую что он отработал :)
А вообще просто за заправку - нефиг и давать. Реально это единственная его обязанность! Другое дело если сам заправит, сам побежит в кассу без очереди, и здачу принесет в полном размере! Тогда - да!!!!!
Да, я жлоб! :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1085068»05-08-2010 21:58Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
я конечно дико извиняюсь, но мое личное субъективное ИМХО сто давать 0,5, 1, 2, 5 грн сверху за заправку это верх жлобства...  Evil or Very Mad  хоть кто-то может объяснить за что?! вы когда батон или молоко покупаете - тоже сверху пару рублей оставляете??? нет... а здесь тогда за что???
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1085080»05-08-2010 22:19Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Кимка:за что???


1. За то, что не пришлось себе любимому отрывать жопу от мягкого кресла.
2. За то, что не пришлось пачкать руки.
3. За то, что кто-то другой повдыхал пары той бодяги, которую под видом бензина продают.
4. За то, что кто-то другой метнулся по жаре до кассы и принёс сдачу.
5. За то, что попытались улыбнуться и предложили помыть лобовое.
6. За то, что нашелся кто-то не забывающий закрыть лючок бензобака.
7. А если он ещё и машину похвалил...

И за всё это щастье зажлобить одну пятую часть хот-дога?

На Западной Украине, кстати, проблема ёпрст. Там мало заправок, где есть заправщики. Ну в противовес Донбассу, где заправок _без_ "мальчиков" я вообще не помню давно.

Жлобы...я куею, дарагая редакция. Все прям такие крутые были в двадцать лет. Вместо мивины жрали в итальянских ресторанах карбонару, и водку зелёными яблоками не закусывали. Что-то с трудом представляю как тинейджер от лени и "неумения" прётся на заправку за "чаевыми". Где надо пахать от звонка до звонка в любую погоду. Угу.


Редаговано: Vad El' (05-08-2010 22:20)
#1085082»05-08-2010 22:20Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Иногда, даю мелочь около гривны. Но не за сервис, а потому что где то читал, что пары бензина вызывают импотенцию, Мне тупо жалко тех мужиков, которые работают на заправках и могут потенциально стать на "пол шестого". Только поэтому даю. Хотя один раз дал 5 грн, был в неадеквате, и мне показалось что парень очень рьяно моет лобовое.))) Laughing
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1085138»05-08-2010 23:55Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Офигеть я в шоке заправщики ещё и деньги носят на кассу и сдачу дают, где такие заправщики? это фантастика, мне за всю жизнь 1 раз окно помыли на шелле и всё, второй раз предложил я отказался думал куплю на заправке омывайку не купил бо дорого (оверпрайс) подбежал хотел сам помыть окно он ещё и нахамил что предлагал а я отказался :)

За бугром тебе улыбваются пусть даже и не искренне, зато приятно и настроение не портят, у нас же чаевые часто берут как буд-то ты должен им, а вместо улыбки как в фильме "какая отвратительная рожа"(с) "Джентельмены удачи", ну да все люди и не высыпаются и настроение может быть плохим, но почему-то с Европы и мира обычаи одни берут, а другие нет, если все так в Европу спешат, и хотят жить по европейски то пускай и поведение будет европейское.
#1085165»06-08-2010 02:10Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Ого. Бегают в кассу, сдачу несут, чипсы, водичку и ещё стекло успевают... Спешите видеть :))
Хммм... может я просто не девочка? :)))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1085168»06-08-2010 02:22Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Mystery:Офигеть я в шоке заправщики ещё и деньги носят на кассу и сдачу дают, где такие заправщики?


и бутылочку холодной кока-колы приносят.
И с кредиткой туда-сюда бегают, ручку приносят, чек и всё такое.
На пикник едем, вообще удобно, я на хрюне верхний багажник открыл, пока заправляют - уголь и дрова сложили "мальчики", не надо пачкаццо опять же.
Может быть всё дело как раз в отсутствии жлобства? Wink

Added after 2 minutes:

Mystery:почему-то с Европы и мира обычаи одни берут, а другие нет, если все так в Европу спешат, и хотят жить по европейски то пускай и поведение будет европейское.


это да...с туалетами на наших АЗС пока напряжно. Что интересно, чем восточнее - тем хуже. Прям зависимость какая-то. Обратная. Чем западнее Киева, тем реже на АЗС есть заправщики, и тем лучше с туалетами. И наоборот, чем восточнее, тем хуже с туалетами и лучше с заправщиками.... к чему бы это. Хотя постепенно ситуация выравнивается благодаря большим "сеткам". WOG впереди украины всей в этом плане.
#1085175»06-08-2010 02:49Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Стандартно 5-10грн на чай (в зависимости от настроения и количества залитого топлива), если окна протёрли, то 10грн железно заработали... Но это если к тебе открыто, приветливо и вовремя, если уж приходится самому выходить пистолет ставить или убирать его, до свидания - пролетели мимо кассы... кстати, таки и деньги в кассу носят, и сдачу приносят... большинство ещё тебе и счастливого пути - всего хорошего пожелает... ему приятно - пару копеек упало, тебе - просто от того, что чел тебе хорошего пожелал... правда, в регионах, когда такую сумму даёшь, они (заправщики) часто слегка теряются как-то (из чего делаю вывод, что там такое не принято)...

 ... был тут вопрос "За что?": а) официанту в ресторане за что Вы даёте чаевые? Это тоже его обязанность и работа хорошо Вас обслужить... б) Vad El' +100.

Ну, а уж в чём заключается жлобство "давать 0,5, 1, 2, 5 грн сверху за заправку это верх жлобства" вообще нэ понимэ... жлобство - это когда к тебе "с душой" (даже потому что "должен"), а ты, типа, ты и так мне обязан...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

#1085199»06-08-2010 09:06Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Даю 2-5грн, но далеко не всегда получается... Заправляю ВСЕГДА полный бак, поэтому пока иду на кассу, жду на кассе пока заправится около 60 литров, расплачиваюсь, иду к машине, а там уже и лючёк закрыт, и стекла помыты, и заправщик куда-то убежал к другой машине... Если подойдёт (бывает не часто) - дам денег, но гоняться за ним не стану.
ЗЫ: не считаю давать деньги унижением, скорее наоборот, не давать деньги - это унижение самого себя, типа махрового жлобства...  Cool
#1085229»06-08-2010 09:50Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Vad El':
1. За то, что не пришлось себе любимому отрывать жопу от мягкого кресла.
2. За то, что не пришлось пачкать руки.
3. За то, что кто-то другой повдыхал пары той бодяги, которую под видом бензина продают.
4. За то, что кто-то другой метнулся по жаре до кассы и принёс сдачу.
5. За то, что попытались улыбнуться и предложили помыть лобовое.
6. За то, что нашелся кто-то не забывающий закрыть лючок бензобака.
7. А если он ещё и машину похвалил...


1. утром просидел 3 минуты в ожидании "мальчика" - жопу в итоге таки оторвал )))
2. руки не испачкал )))
3. а вы деньги/карточку мальчикам по факсу из машины выдаете или дыхание задерживаете пока на заправке стоите?
4. метнувшихся в Киеве ни разу не видел... максимум вяло ползущих...
5. данунах такую улыбку и стертую поломанную швабру с непонятно чем моющим в ведре
6. все равно проверять после него
7. во время таких похвал держу всегда дулю в кармане ))))

Vad El':Жлобы...я куею, дарагая редакция. Все прям такие крутые были в двадцать лет. Вместо мивины жрали в итальянских ресторанах карбонару, и водку зелёными яблоками не закусывали. Что-то с трудом представляю как тинейджер от лени и "неумения" прётся на заправку за "чаевыми". Где надо пахать от звонка до звонка в любую погоду. Угу.
смысла не понял, но мивина это было круто, а водка с яблоками активировала пищеварительный тракт ))))


ИМХО - все это холивар ))))
Fighting for peace is the same that fucking for virginity

#1085245»06-08-2010 10:10Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
ситуация на заправке в Харькове:
подъезжаю с водителем, я сижу рядом с водителем. подходит заправщик, разговор:
мой водитель:
- 5-го полный
заправщик берет карту на которой написана ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ МАРКА бензина (это важно!!!), идет к баку... мнется, вертит в руках карту, как будто пытается в ней прочитать что-то написанное ООООчень мелким шрифтом, возвращается:
-Вам что наливать?
я:
- КокаКолы, бл**!!!
таким шиш с маслом!

ситуация на заправке в Мелитополе:
ночь, нет НИКОГО, ВСЕ спят! я подъезжаю, мальчик вылетает тут же, внимательно выслушивает, берет карту, деньги, убегает в кассу, через 5 секунд возвращается, моет стекла ВСЕ, включая туманки и заднее стекло, справляется о наличии воды в бачке омывателя, доливает, сообщает о мелком сколе на бампере! предлагает пройти в кафе, выпить кофе, взбодриться!!! вобщем СЕРВИС мля! я офигел реально!
вот таким не жалко денег дать!
вобщем, если нормально чел работает, стекла трет, вежлив и опрятен и т.д., таким обязательно даваю от 1 до 10 грн, в зависимости от наличия купюр и настроения:) а если заправщик - девочка и сбегала за сигаретами и кофе, даж поцеловать могу:) Laughing  Laughing  Laughing

пысы. мне кажется, что голосовалка несколько некорректно устроена... слишком тут все многогранно и ответить однозначно нельзя:)
+38 066 211 57 00
или
+38 098 814 40 11
#1085251»06-08-2010 10:24Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
ZER:ситуация на заправке в Мелитополе:
мальчик вылетает тут же ... предлагает пройти в кафе ... взбодриться!!!


ключевая фраза  Laughing

Added after 20 seconds:

сорри за оффтоп )))))))))))
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1085286»06-08-2010 10:54Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
1. Даю, потому что на многих АЗС зарплата "пистолетчика" расчитана на то, что ему дают чаевыее.
2. На областных (более 50 км от Киева) и трассовых заправках заправках даю больше, чем в Киеве (потому, что там чаевые дает один водитель из десяти).
Ну и последнее...
Я в свое время работал в одной из сетей АЗС. Поверьте, просидеть даже пару часов в опрераторской, устраняя неисправности в работе ТРК, достаточно "вонюче", а уж простоять смену в это лето (или прошлой зимой, при морозах за -20) очень не просто.
И при том, что нормальный "пистолетчик" на киевской заправке в день гарантированно поднимал более 100 гривен (еще при курсе 5.05) текучесть кадров у них была самая высокая.
#1085307»06-08-2010 11:24Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
даю. сам в детстве пистолеты в бак вставлял и хорошо получалось. у нас тариф был 30 коп. в день зарабатывал столько сколько родители в месяц получали. с тех пор так и кормлюсь в нефтегазовом комплексе... Rolling Eyes  Very Happy  Rolling Eyes
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1085314»06-08-2010 11:31Даете ли вы "на чай" заправщику?
+0
Vad El':
Может быть всё дело как раз в отсутствии жлобства? Wink

да,но ведь я тоже даю, может секрет что надо давать в начале как подъехал, а я в конце благодарю Wink

Вот если у нас так будет тогда мы будем Европой и чаевые людям не жалко будет давать Mr. Green




Редаговано: Mystery (06-08-2010 11:36)

Форум : HONDA Теревені