Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром)) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1078473»21-07-2010 17:23Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
Сорри, а что такое "ГБ" ?
Embarassed
#1078479»21-07-2010 17:29Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
victor17, Головной банк
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1078499»21-07-2010 17:54Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
Aniri, что вы, мон шери, ваш французкий не жос ви дэ па,  victor17, ГБ - эт после распада ССР, правоприемник КГБ  Very Happy
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1078515»21-07-2010 18:21Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
Dallas:опыта именно тв банке нет, а это что сильно важно? Laughing


ну там для начала план счетов отличается от того, который принят на предприятиях. т.е. для того чтобы начать работать надо вникнуть. плюс закрытие баланса каждый день. так что банковская бухгалтерия это чуток другое.
а еще, можно вопрос? я просто давно в банках работал, а че такое ГБ?
на Б оканчиваются ЦБ к примеру, так что Б - это скорее всего бумаги, а вот что символизирует Г?
#1078562»21-07-2010 20:45Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
Dallas, я в сбербанке России. позвони мне 3 августа (с завтра в отпуске) поговорю с HR, у нас ваканисй много
Radiance, твои суждения насчет стабильности банковской системы несколько односторонни. Но полемику раздувать не буду :)
ЗЫ: Гордееву привет
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1078566»21-07-2010 20:48Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
консъержка меня постоянно просит дочку куда-то устроить, т.к. она в банке сидит на 1800 грн
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1078577»21-07-2010 21:24Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
Zulu:
Radiance, твои суждения насчет стабильности банковской системы несколько односторонни. Но полемику раздувать не буду :)
ЗЫ: Гордееву привет

Игорь, обязательно передам  Very Happy
#1078585»21-07-2010 22:18Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
Zulu:Dallas, я в сбербанке России. позвони мне 3 августа (с завтра в отпуске) поговорю с HR, у нас ваканисй много
Radiance, твои суждения насчет стабильности банковской системы несколько односторонни. Но полемику раздувать не буду :)
ЗЫ: Гордееву привет


я наберу обязательно. только номер дай :)

спасибо!
делай как должен и пусть будет как будет
#1078681»22-07-2010 09:29Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
Работаю в ВТБ, если есть вопросы - в личку.
#1078697»22-07-2010 09:45Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
b13on:Работаю в ВТБ, если есть вопросы - в личку.


лс :)
делай как должен и пусть будет как будет
#1078717»22-07-2010 10:11Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
Zulu:Dallas
ЗЫ: Гордееву привет

взаимный привет от Гордеева  Very Happy
#1079033»22-07-2010 17:56Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
Очень тяжело однозначно ответить на вопрос:идти ли работать в банковскую сферу или нет...Я, будучи еще учеником школы,а потом универа, мечтал работать в банке, и будучи на третьем курсе мечта осуществилась, начинал в филиале одного Харьковского банка...поначалу должность была "ведущий специалист",потом через пол года-"главный" и на этом весь карьерный рост в том филиале для меня закончился...по з/п тогда было столько, что мои одногрупники,многие из  которых на тот момент (2002 год) тоже работали, говорили,что мы бы за такую з/п подумали, ходить на работу или нет,а ты ещё и работаешь...ничего,стерпел, переждал, сменил банк, сменил направление с кредитчика на фин. мониторщика, прошло 2,5 года работы в другом банке,пока я дорос до начальника отдела,да,с ростом по карьерной лестнице,выросла и з/п,но тогдашнее наше руковдство сделало хитро, не подняв оклад, а сделав "результативну надбавку", которая порой доходила чуть ли не до половины оклада, но пришел кризис, надбавку отменили в ноябре 2008 го Sad , прошло ещё 2 месяца, сократили з/п на 20%, так мы тянули , в надеждах на лучшее, до июля 2009 года, но потом ввели временную администрацию, начались масовые сокращения всего:расходов на содержание персонала, самого персонала, ток по началу было по закону, но потом. в ноябре, стараниями определенных людей Evil or Very Mad сменили временного администратора, и тут началось...на трудовое законодальство плевать, многих увольняли день в день, других, не угодных, желающих самим покинуть это "болото", наоборот не отпускали,мотивируя тем, что заменить некем, и пока не найдут, не отпустят...а найти крайне сложно, ибо на те з/п,которые у нас сейчас, желающих работать,даже среди безработных очень мало...Но что самое парадоксальное, что за последних полтора года, з/п работникам банков уменьшились в разы...сколько езжу по собеседованиям, пока не встретил ни одного банка, даже с иностранным капиталом, который на цифру , для начальника отдела, в 6500-7000 грн не сказал-ОГО,это много...итого, для начальников (без хороших знакомств)-з/п  порядка 5000 грн, для рядовых специалистов даже представить страшно...вот такие вот реалии банковской работы в Украине...Да.я не спорю, что есть банки. которых кризис не коснулся, где очень и очень хорошие з/п, но таких мало, и туда попасть практически нереально  Confused  И честно говоря, я бы с большим удовольствием сменил род деятельности с банковского на какой-то другой...вот только где его найти Laughing А девушке автора мое пожелание. одуматься , пока не поздно...и реализовывать себя в другой сфере Laughing
Пока не наступит завтра, ты не поймешь,как тебе было хорошо сегодня.
#1079080»22-07-2010 21:48Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
Tiger:Aniri, гммм... законодательство работает?, это в смысле несправедливо уволенному можно подать в суд и 99% что он его выиграет (действительно есть такое) и восстановится на работе, только как этому "законнику" после дадут нормально работать  Confused  я к тому что банки не исключение, не выкинут но уйдут красыво.  :)



Законодательство говорите... Это еще смотря где... В Надре сейчас крепостное право. Уволиться по собственному желанию невозможно, только по статье. И еще ни один человек суд не выиграл.
#1079082»22-07-2010 21:53Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
IT34:
Tiger:Aniri, гммм... законодательство работает?, это в смысле несправедливо уволенному можно подать в суд и 99% что он его выиграет (действительно есть такое) и восстановится на работе, только как этому "законнику" после дадут нормально работать  Confused  я к тому что банки не исключение, не выкинут но уйдут красыво.  :)



Законодательство говорите... Это еще смотря где... В Надре сейчас крепостное право. Уволиться по собственному желанию невозможно, только по статье. И еще ни один человек суд не выиграл.

хм...а почему нельзя уволиться по собственному желанию? в чем фишка, не регистрируют заяву на увольнение?
#1079085»22-07-2010 21:58Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
Насколько я понимаю это был единственный способ не дать народу разбежаться во время кризиса
#1079086»22-07-2010 21:58Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
=Nazar=:Но что самое парадоксальное, что за последних полтора года, з/п работникам банков уменьшились в разы

Это не совсем правда. Возможно в некоторых(наверное даже в большинстве) банков ситуация именно так, но всё же есть случаи, когда люди меняли в кризис работу с увеличением ЗП.
#1079157»23-07-2010 09:18Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
IT34:
Tiger:Aniri, гммм... законодательство работает?, это в смысле несправедливо уволенному можно подать в суд и 99% что он его выиграет (действительно есть такое) и восстановится на работе, только как этому "законнику" после дадут нормально работать  Confused  я к тому что банки не исключение, не выкинут но уйдут красыво.  :)



Законодательство говорите... Это еще смотря где... В Надре сейчас крепостное право. Уволиться по собственному желанию невозможно, только по статье. И еще ни один человек суд не выиграл.


Я не знаю от куда у вас такая информация, но у меня в департаменте половина сотрудников из Надра банка - уволились все как положено и все гутт!

Added after 11 minutes:

Ну вот мы сидим и рассуждаем: банк - не банк, идти - не идти, хорощшо - плохо...
А вы мне скажите, сейчас на фирмах что, хорошо платят? и условия хорошие? Покажите мне по ком кризис не ударил, где платят хорошие деньги при суперских условиях работы?
Товарисчи, подскажите, я туда перейду  Very Happy
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1079287»23-07-2010 13:13Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
Radiance:
Это не совсем правда. Возможно в некоторых(наверное даже в большинстве) банков ситуация именно так, но всё же есть случаи, когда люди меняли в кризис работу с увеличением ЗП.

не спорю,есть случаи, но их так мало Confused
Пока не наступит завтра, ты не поймешь,как тебе было хорошо сегодня.
#1079288»23-07-2010 13:16Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
Aniri, Дело не только в этом. Некоторым специфика банковской работы неприемлема по сути. Я знаю массу людей, которые из банков ушли в комм структуры. И ни один из них теперь ни под каким соусом не вернется в банк.
Большинство работы в банке ИМХО лучше всего годится для не думающей биомассы. Есть конечно интересные направления, но это не более 10% всех позиций.

Я в банке работал в разных департаментах, на разных позициях. Везде меня не покидало давящее ощущение бессловесного винтика в огромной машине, который ничего не решает, и никуда не разовьется. За годы работы в банке - считаю, что деградировал, и потом долго восстанавливался, как самодостаточная боевая единица.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1079305»23-07-2010 13:55Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
SigardW:Aniri, Дело не только в этом. Некоторым специфика банковской работы неприемлема по сути. Я знаю массу людей, которые из банков ушли в комм структуры. И ни один из них теперь ни под каким соусом не вернется в банк.
Большинство работы в банке ИМХО лучше всего годится для не думающей биомассы. Есть конечно интересные направления, но это не более 10% всех позиций.

Я в банке работал в разных департаментах, на разных позициях. Везде меня не покидало давящее ощущение бессловесного винтика в огромной машине, который ничего не решает, и никуда не разовьется. За годы работы в банке - считаю, что деградировал, и потом долго восстанавливался, как самодостаточная боевая единица.


+1 за все вместе и за каждое в отдельности.
#1079308»23-07-2010 13:59Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
товарищи, все профессии нужны, все профессии важны и к сожалению, редким счастливчикам удаётся самореализоваться на любимой работе да еще и по-дорогому  Rolling Eyes

Added after 1 minutes:

 SigardW, ценные бумаги входят в 10% ? (для своего интереса)
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1079317»23-07-2010 14:07Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
SigardW, а где по вашему и кем нужно работать, чтоб не быть этой самой недумающей биомассой?
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1079322»23-07-2010 14:18Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
Менеджер по продажамWink
Воспитан в приличной семье (с)
#1079324»23-07-2010 14:19Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
Tiger, Честно - не знаю, я в ЦБ ничего не понимаю... А самореализоваться удается, только, если Ты готов отказывать себе в чем-то или идти на жертвы.

Aniri, Заранее не узнаешь. Я когда - то работал в компании "Первая лизинговая". Я считаю, что в профессиональном плане это были лучшие времена в моей жизни. Развитие, серьезность, ответственность, стиль работы и великолепный коллектив. Такое невероятное сочетание попадается раз в жизни. Но там я дошел до потолка своего развития, и чтобы не "сидеть на жопе ровно" а идти дальше, вынужден был уволиться. А вообще - нужно работать на себя:) Только в таком случае зарабатывать гораздо сложнее. Но оно того стоит.
Дойти до этого нужно. Всему свое время, главное его не прозевать)

Added after 29 seconds:

 Gena-na, Частично согласен. Продавец - это маленькое предприятие внутри предприятия. Элита.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1079327»23-07-2010 14:28Перспективы роста в ГБ, или вообще как быть банкиром))
+0
[quote="SigardW] А самореализоваться удается, только, если Ты готов отказывать себе в чем-то или идти на жертвы.[/quote]

Честно сказать, ниче не понял, может я биомасса?!  Shock   Laughing
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911

Форум : HONDA Теревені