Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хто на права крайний? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1077705»20-07-2010 14:01Хто на права крайний?
+0
Анжелика, и в мыслях не было хамить! Я просто призываю тех, кто за рулем, немного думать о своих коллегах. А не бездумно рулить, хоть бы и  по правилам. Сори, если кого-то задел мой тон
050-150-ноль три-64
#1077712»20-07-2010 14:26Хто на права крайний?
+0
Вла-д, в Киеве есть очень много перекрестков с одной полосой и зеленой стрелкой...так всем надо разбежаться в разные стороны, а не стоять как бараны? А если на перекрестке несколько полос, но с первой можно вперед и направо при весячей стрелке, то я там стану и буду ждать вперед...тоже баран? Лично я считаю бараном того, что сзади сигналит или того таксиста, который доказывал мне, что на эту зеленую стрелку ему можно не пропускать никого...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1077717»20-07-2010 14:38Хто на права крайний?
+0
Предлагаю переименовать тему из "Хто на права крайний?" в
Кто направо крайний ?

:)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1077719»20-07-2010 14:40Хто на права крайний?
+0
Господи, как дети:) а если, а вдруг, а разрешено ведь прямо... Речь ведь о взаимоуважении на дороге и способности оценивать ситуацию. И что не все нормально воспринимают окружающий мир. И с гаишниками умудряются ссориться ко всему:)
050-150-ноль три-64
#1077724»20-07-2010 14:50Хто на права крайний?
+0
Вла-д, не как дети, а как заложники! Одни без ума вешают знаки, другие пытаются контролировать их выполнение, а остальные остаются взаимовежливыми)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1077727»20-07-2010 14:55Хто на права крайний?
+0
Вла-д:Господи, как дети:) а если, а вдруг, а разрешено ведь прямо... Речь ведь о взаимоуважении на дороге и способности оценивать ситуацию. И что не все нормально воспринимают окружающий мир. И с гаишниками умудряются ссориться ко всему:)

Ну так давайте начинать взаимоуважение с того, что перестанем каждый раз дёргать клаксон, когда спешим. На дороге существует масса ситуаций из-за которой впереди стоящий авто не может повернуть на эту долбанную "стрелочку", и уважать его право дождаться зелёного сигнала светофора - это тоже часть взаимоуважения на дороге.   Very Happy
#1077730»20-07-2010 14:57Хто на права крайний?
+0
Radiance, чего-то мне сдается, что те, кто жмет клаксон от нечего делать про интернет вообще не знает, не говоря уже про форум.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1077733»20-07-2010 15:00Хто на права крайний?
+0
Как правило, любая неприятность в виде стояния на зеленую стрелочку из-за "барана" разруливается не дольше одной минуты (пока горит красный). Потом "баран" едет прямо, а нервно-сигналящие с диареей едут направо  Very Happy

И стоит из-за этого нервничать ?  Very Happy

П.С. Я один из "баранов"  Cool
#1077739»20-07-2010 15:06Хто на права крайний?
+0
Tolstiy:Radiance, чего-то мне сдается, что те, кто жмет клаксон от нечего делать про интернет вообще не знает, не говоря уже про форум.

И почему одно исключает другое? :) культура вождения/общения, имхо, не особо зависит от образования/благосостояния. Да и вообще, я говорил про гипотетическую ситуацию, которую тут мусолят с 3ей страницы  Very Happy

Added after 59 seconds:

Вот, кстати, кто реально раздражает, так это те, которые включают "повороты" непосредственно перед манёвром  Evil or Very Mad
#1077748»20-07-2010 15:12Хто на права крайний?
+0
Вла-д:Господи, как дети:)  И что не все нормально воспринимают окружающий мир.

+1 намедни история случилась со мной, некоторым уже рассказывала,
Подъехала на стоянку, днем стоянка не охраняется и какой-то гондурасец припарковался на между 2 и 3 местом (мое третье) помянула его незлым тихим словом, вылезаю  из машины, и тут подходит Он, и между нами происходит диалог в достаточно дружелюбной форме:
я: - извините, Вы уезжаете?
он: - Да, а в чем дело?
я: - Это мое место, а Вы так машину поставили, что из-за Вас я припарковалась, как урод!
он6 - К чему эти комплексы?
я: - поясните Shock
Он: -нормально вы припарковались, и вообще,  вам не по барабану - КАК вы паркуетесь? Хоть перпендикулярно, Вам не все равно, что скажут другие???
я: - нет, мы с вами живем в разных измерениях, в моем мире люди уважают друг друга и ведут себя так по отношению к другим, как хотели, чтоб обращались с ними.
он: Вы странная и закомплесованная!
Вот так, по его логике, если я паркуюсь/еду так, что не мешать другим-это у меня все комплексы вылазят наружу:) и шо ты такому скажешь вроде внешне адекватному взрослому человеку  Rolling Eyes
Не учите дедушку кашлять...
#1077753»20-07-2010 15:18Хто на права крайний?
+0
Tolstiy:Одни без ума вешают знаки, другие пытаются контролировать их выполнение, а остальные остаются взаимовежливыми)


ооо...наболевший вопрос...
БАРАНЫ из ДРСУ нарисовали возле моего дома новую разметку. Теперь если двигаться от центральной площади, по центральной улице, то к моему дому (стоящему прям по той же улице, аккурат на углу большого перекрёстка) ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ подъехать. НИКАК. И ближайший путь, это или разворот кварталов этак через 4-5, либо делать петлю вокруг следующего квартала. Притом разворот налево всегда был, и никогда никому (даже объективно, учитывая работу светофора и стрелок) никому не мешал. Такое впечатление, что существовавший ранее разворот (разметка естессно стирается каждый год, они её мелом рисуют чтоли?) просто ЗАБЫЛИ нарисовать.

И это счастье плюс к тому, что второй заезд во двор дома (он же, заезд этот, заодно к центральному офису ФК"ШАХТЁР"!) который год упорно перекрывают "двойной осевой". Притом что пару лет назад даже начальник ГАИ города был вынужден обозлёнными (заезжали к "Шахтёру", а тат гайцы на частной тачке и без наряда бабло косят) журналистами ПУБЛИЧНО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ признать что разметка нанесена неправильно, что гаишники которые там бабло косили - козлы, и в плане дорожной разметки на этом месте есть разрыв для въезда/выезда со двора. Разметку поправили, стёрли двойную сплошную. На следующий год - всё по-новой.
Буквально недавно, иду пешком за пиццей в Челентану. Опять на том же месте гайцы и трусят водилу. Тот очень вежливо пытается общаться. А им пофигу. Ибо это та же гопота, только в форме. Бабло гони (хорошо пока мобилы не вытрушивают). Притормозил и помог водиле. ОЧень невежливо объяснив ситуацию и гайцам и водиле. Тот хмыкнул, вынул у оторопевшего гайца свои доки из рук, сел в машину и уехал. Гаец пытался мне чтото доказать. Потребовал у меня документы. Потом до него дошло что я пешком Laughing  Laughing  Laughing. Самое прикольное - после этого они снялись с точки и уехали.

Как разворачивался на том перекрёстке, так и разворачиваюсь. Попался гаишник. Я ему очень НЕ ВЕЖЛИВО объяснил куда пойти, объяснил что депутатский запрос направлен в горисполком и прокуратуру, и что я прям щас при нём набираю управление ГАИ города и редакцию "Донецких новостей". И будет новый начальник горГАИ опять в телевизоре. На что любезный инспектор быстро перестал что-либо от меня хотеть.

Взаимовежливость? Да фтопку. Жизнь показывает, что если человек мудак, то понимает он только когда ему объясняешь на мудацком языке и начинаешь с пинка ногой. С волками жить - по-волчьи выть.
#1077764»20-07-2010 15:40Хто на права крайний?
+0
да тут вообще шла речь о том чтоб самому не фафакать попусту другим людям если спешишь

Vad El':

Взаимовежливость? Да фтопку. Жизнь показывает, что если человек мудак, то понимает он только когда ему объясняешь на мудацком языке и начинаешь с пинка ногой. С волками жить - по-волчьи выть.
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1077771»20-07-2010 15:48Хто на права крайний?
+0
alhimik:да тут вообще шла речь о том чтоб самому не фафакать попусту другим людям если спешишь


ну если человек нашел у себя в мафынке бибику. Ну что же, я такой злой дядя, чтобы запрещать ему давить бибику? Ну пусть себе бибикает. Чем бы дитя не тешилось :)

А вот в Индии вообще бибикание - хороший тон. Сзади на всём что больше ушастого запорожца, так и написано: "Бибикайте пожалуйста". И города превращаются в весёлый дурдом.

А если серьёзно, то когда сильно спешишь, и таки прёшь по левой встречной с дальним светом Wink То оно даже полезно бибикать, чтобы увеличить шанс проскочить перекрёсток без того что кто-то начнёт поворот налево не посмотрев в зеркало :) Но я так не езжу. Никогда. Ни-ни.  Wink
#1077776»20-07-2010 15:55Хто на права крайний?
+0
очень улыбнул вопрос на каком расстоянии в городе выставлять знак "аварийной остановки" - оказываеццо 20 м Very Happy

тут иногда и 2 м не получается... Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1077781»20-07-2010 16:07Хто на права крайний?
+0
Androll:очень улыбнул вопрос на каком расстоянии в городе выставлять знак "аварийной остановки" - оказываеццо 20 м Very Happy

тут иногда и 2 м не получается... Laughing


я на проспекте Бажана в пятницу в 4 утра видел стоящую на аварийке газЕЛЬ и вместо знака аварийной остановки стояло что? ха! полуторалитровая бутылка пива (она же "сиська"). а вы говорите 20 метров Wink
#1077790»20-07-2010 16:16Хто на права крайний?
+0
Khristenko:я на проспекте Бажана в пятницу в 4 утра видел стоящую на аварийке газЕЛЬ и вместо знака аварийной остановки стояло что? ха! полуторалитровая бутылка пива (она же "сиська"). а вы говорите 20 метров Wink

не удивлюсь, если она на половину была пустая  Very Happy
#1077791»20-07-2010 16:16Хто на права крайний?
+0
Agava:
Вла-д:Господи, как дети:)  И что не все нормально воспринимают окружающий мир.

+1 намедни история случилась со мной, некоторым уже рассказывала,
Подъехала на стоянку, днем стоянка не охраняется и какой-то гондурасец припарковался на между 2 и 3 местом (мое третье) помянула его незлым тихим словом, вылезаю  из машины, и тут подходит Он, и между нами происходит диалог в достаточно дружелюбной форме:
я: - извините, Вы уезжаете?
он: - Да, а в чем дело?
я: - Это мое место, а Вы так машину поставили, что из-за Вас я припарковалась, как урод!
он6 - К чему эти комплексы?
я: - поясните Shock
Он: -нормально вы припарковались, и вообще,  вам не по барабану - КАК вы паркуетесь? Хоть перпендикулярно, Вам не все равно, что скажут другие???
я: - нет, мы с вами живем в разных измерениях, в моем мире люди уважают друг друга и ведут себя так по отношению к другим, как хотели, чтоб обращались с ними.
он: Вы странная и закомплесованная!
Вот так, по его логике, если я паркуюсь/еду так, что не мешать другим-это у меня все комплексы вылазят наружу:) и шо ты такому скажешь вроде внешне адекватному взрослому человеку  Rolling Eyes

Тю, выкатила бы свою тачку, подперла бы его плотно под жопу, записала бы его номер и ушла бы по своим делам. Он ведь дело говорит, раскомплексовывайся и докажи ему что это не так!  Laughing


А что, трудно одновременно:
А) не становиться под зеленой стрелкой
Б) не фафакать если уж перед тобой так стали?
В) если уж фафакают - не лезть на середину перекрестка
? :)
Или обязательно "я или бабушек через дорогу перевожу, либо детей граблю и без вариантов"? :)))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1077798»20-07-2010 16:26Хто на права крайний?
+0
Экзамен сдан. Вы ответили правильно на 19 вопросов из 20.

И потратили на это 08 мин. 11 сек.

А время вроде хорошее показали.


БУКСИРОВАНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СОСТАВОВ
- для повторения.

не правильный ответ только на вопрос: Какая длина должна быть у гибкой сцепки и необходимо ли обозначать её при буксировке?
063-два4восемь-8восемь-2два
#1077802»20-07-2010 16:28Хто на права крайний?
+0
гаишники кАзлы (с) V  Cool
Опять тему перевели на кто кАзел, а кто Гаишник! А потом, еще и топикстартера обвинят в комплексах и в желании решить свои проблемы с незнанием ПДД через форум. Проходили не раз. Угомонитесь, что-ли?  Laughing
#1077805»20-07-2010 16:31Хто на права крайний?
+0
Max Dieand, прости конечно, но ты нудноватый стал в последнее время  Very Happy это жара так действует?
#1077806»20-07-2010 16:33Хто на права крайний?
+0
Khristenko:Max Dieand, прости конечно, но ты нудноватый стал в последнее время  Very Happy это жара так действует?


Прощаю. Может я таким и был? Wink
#1077816»20-07-2010 16:45Хто на права крайний?
+0
Тю, сдал легко!...с 5-го раза Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1077817»20-07-2010 16:47Хто на права крайний?
+0
Это конечно хорошо, что наконец выложили это дело в интернете.

Такое у меня ощущение, что билеты составлены без соблюдения принципов первостепенности.
Каждый должен знать главную дорогу, правую руку и пр. Но про нее не спрашивают. Зачем знать высоту протектора грузовика при сдаче на категорию В не совсем понятно-и про это спрашивают. Создается впечатление, что, несмотря на всеобщую автоматизацию, хотят сохранить прежнюю взяткоемкость процесса. Вообще билеты должны быть разные на разные категории, по логике. и в них должен присуствовать принцип первостепенности.
Для категории В важны обгон, остановка, стоянка, встречный разъезд, дистанция, интервал, проезд перекрестков, действия при ДТП. Для автобусов нечто другое, для грузовиков-третье.

Проходя многократно, не заметила ни одного вопроса насчет регулировщика, что весьма печально. Мне так кажется, знать сигналы регулировщика значительно важнее, чем ответственного за крепление груза. Если раз в жизни мне придется решать этот вопрос, я книжечку возьму и почитаю. Зачем засорять оперативную память- непонятно.

Спотыкалась на вопросах, которые к категории В не относятся или очень редко встречаются, типа экзотической разметки или знаков. В общем, за идею 5, за реализацию 2. Сделали- выложили, а мозг при формировании ряда вопросов применить забыли. Ну ничего, может и до применения мозга доживем.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (20-07-2010 16:53)
#1077819»20-07-2010 16:51Хто на права крайний?
+0
Giveme5:
Проходя многократно, не заметила ни одного вопроса насчет регулировщика, что весьма печально. Мне так кажется, знать сигналы регулировщика значительно важнее, чем ответственного за крепление груза. Если раз в жизни мне придется решать этот вопрос, я книжечку возьму и почитаю. Зачем засорять оперативную память- непонятно.


Мне при каждом прохождении попадалось минимум 1-2 вопроса с регулировщиками!  Shock Они там, по идее, должны быть обязательно.
Странно, что нету общих вопросов по первой помощи и т.п. по моему они были в билетах ГАИ.

З.ы. знакомый который сейчас учится в автошколе, сдал с первого раза с 1й ошибкой. Не все так плохо  Laughing
#1077820»20-07-2010 16:54Хто на права крайний?
+0
Giveme5, в одном билете попалось 2 регулировщика... а чем знание билетов по кат.В должно быть лучше/хуже чем А или С?????
правила одни для всех, а не для избранный (с)
063-два4восемь-8восемь-2два

Форум : HONDA Теревені