Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хто на права крайний? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1077365»19-07-2010 19:31Хто на права крайний?
+0
Оф топ Tiger К нам на грузовике привозят или курсантов, или кто они в синих беретах с собакой. С ними старший. Ходят по району и собирают людей с пивом. Иногда с закрытой бутылкой. Иногда и всю компанию (мама рядом с опорным пунктом дочку ругала).  Людей в состоянии видимого алкогольного опьянения, но скромно одетых не трогают.
#1077372»19-07-2010 20:14Хто на права крайний?
+0
Але, гараж! Где вы все учились? Я сдавал на права 21 год назад, два раза  прошел тест без проблем. Конечно оно морализировать на форуме типа "пьяный за рулем - преступник и не обсуждается", и гордо заявлять "Я всегда пристегиваюсь даже в стоящей на месте машине" легче всего. Однако, обчественность, выучите ка для начала элементарно ПДД. Как оказалось,  у многих с этим проблема.
Немного в тему обсуждения. У меня перед работой такая же стрелка зеленая на светофоре, и каждое утро обязательно найдется баран, ставший в правый ряд, и из-за которого сзади выстраивается толпа желающих повернуть.
050-150-ноль три-64
#1077376»19-07-2010 20:23Хто на права крайний?
+0
Вла-д:У меня перед работой такая же стрелка зеленая на светофоре, и каждое утро обязательно найдется баран, ставший в правый ряд, и из-за которого сзади выстраивается толпа желающих повернуть.

согласно ПДД, имеет право.
Меня больше бесят другие "бараны", которые своим бибиканьем вынуждают его поворачивать, хотя он вполне в праве не делать этого.
ЗЫ: сам по "стрелке", если есть возможность, поворачиваю, но никогда не сигнализирую если стою за телом, которое в силу различных обстоятельств поворачивать не хочет. Его право.

#1077383»19-07-2010 20:42Хто на права крайний?
+0
Вла-д:... и каждое утро обязательно найдется баран, ставший в правый ряд, и из-за которого сзади выстраивается толпа желающих повернуть.

это скорее моральная сторона вопроса, нежели правила дорожного движения.
крепко жму горло,
я
#1077388»19-07-2010 20:59Хто на права крайний?
+0
Che, так и я о том же. Права свои все выучили отлично, чуть тронь кого-вонищи не оберешься. А вот с обязанностями, в том числе знанием ПДД оччень туго. А еще раньше был чудесный плакат агитационный "Водитель, будь взаимовежлив!" А тут бибикнешь кому-нибудь, мол не нарушай, хорошо если просто пошлют...
050-150-ноль три-64
#1077390»19-07-2010 21:02Хто на права крайний?
+0
Вла-д, С Макеевского шоссе поворот на Заперевальную. Всегда найдётся самый торопливый, который станет первым на правой полосе, чем на левой третим или четвёртым. Хотя там так и просится третья полоса для поворота направо.
#1077391»19-07-2010 21:06Хто на права крайний?
+0
Доктор, ну о принципах разметки и размещения дорожных знаков это отдельная тема. Очень "толковая" разметка на Золотом кольце при движении в южном направлении. Там по логике художника только две полосы, в которых можно ехать, причем на правой всегда автобусы, так как остановка. Зато краски списали немеряно Very Happy
050-150-ноль три-64
#1077401»19-07-2010 21:43Хто на права крайний?
+0
Radiance, Кстати бибиканье в городской черте наказуемо :)
Olezhon,
Таки да :) кто едет снизу пусть даже препятствие на твоей полосе если есть табличка крутой подъём то имеет преимущество
#1077420»19-07-2010 22:31Хто на права крайний?
+0
Все что касаеться обгонов, проезда перекрестка, остановок и скоростного режима сдал, а вопросы типа какой длинны трос у гибкой сцепки, вопрос по колоне что то не очень  :) , у меня в машине 4 метра вроде ответил от 4 до 6 и не правильно, что то в таких вопросах ПДД я не силен.
Движение - это жизнь!!!
#1077446»19-07-2010 23:34Хто на права крайний?
+0
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1306-2001-%EF&p=1277120383921230


  16.10. На   перехресті,  де  рух  регулюється  світлофором  з
додатковою  секцією,  водій,  який  перебуває  на  смузі,  з  якої
робиться поворот,  повинен продовжувати рух у напрямку,  що вказує
стрілка,  ввімкнута в додатковій  секції,  якщо  його  зупинка  на
заборонний   сигнал  світлофора  створить  перешкоди  транспортним
засобам, що рухаються за ним по тій самій смузі.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1077447»19-07-2010 23:47Хто на права крайний?
+0
_dem:http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1306-2001-%EF&p=1277120383921230


  16.10. На   перехресті,  де  рух  регулюється  світлофором  з
додатковою  секцією,  водій,  який  перебуває  на  смузі,  з  якої
робиться поворот,  повинен продовжувати рух у напрямку,  що вказує
стрілка,  ввімкнута в додатковій  секції,  якщо  його  зупинка  на
заборонний   сигнал  світлофора  створить  перешкоди  транспортним
засобам, що рухаються за ним по тій самій смузі.

тут уже приводили данный пункт ПДД, к чему он сейчас относится?  Very Happy

Added after 6 minutes:

ZuKO:Radiance, Кстати бибиканье в городской черте наказуемо :)

Да я в курсе, посему и не "фафакую" сигналом, если его могут другие участники ДД неверно интерпретировать Very Happy
ЗЫ: ещё меня местами раздражает, когда по радио в рекламе используют бибиканье. У меня с музыкальным слухом ваще всё плохо, посему не редко кручу башкой по сторонам, перед тем как допетрить, что сигнал шел из акустики собственного авто.  :)

Added after 4 minutes:

Хотя, в июне поездив по дорогам Питера, я проникся прям уважением к нашим водителям - какие же всё-таки мы культурные и совестливые на фоне наших питерских собратьев.  Very Happy Так что не всё так плохо :)
#1077449»19-07-2010 23:56Хто на права крайний?
+0
Radiance, ну блин и логика у Вас, уважаемый. По Вашему получается "да, я баран, не уважаю других участников дорожного движения и срать хотел на всех, потому что имею на это право!" Это в применении к посту пораньше. А внимательно изучив п.16.9 ПДД, не очень то и имеет право.
050-150-ноль три-64
#1077463»20-07-2010 00:53Хто на права крайний?
+0
Я вот сдал с первого раза, хотя конечно пару вопрос про буксировкии грузы, я вно наугад ответил.  Но допустил ошибку.   Разве нельзя ехать по рельсам трамвайным?  На подоле, так это практически не возможно по ним не ехать.  А тут типа нельзя.
#1077480»20-07-2010 08:07Хто на права крайний?
+0
Max Dieand, меня на экзамен не пустили, написали что-то про фатальную ощибку)))
а честно, если один придумывает вопросы, а другой рисует уйню, то по таким мало кто получит ВУ))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1077488»20-07-2010 08:24Хто на права крайний?
+0
Вла-д:Radiance, ну блин и логика у Вас, уважаемый. По Вашему получается "да, я баран, не уважаю других участников дорожного движения и срать хотел на всех, потому что имею на это право!" Это в применении к посту пораньше. А внимательно изучив п.16.9 ПДД, не очень то и имеет право.

не знаю, чем Вы читали мой пост - я написал, что всегда поворачиваю по табличке с зелёной стрелкой, если есть такая возможность, но никогда не сигналю в случае, если впереди стоящий автомобиль этого не делает. По каким соображениям он не поворачивает - это его дело. Да, возможно он мудак, и просто не хочет поворачивать, возможно он, в отличии от Вас, плохо учил ПДД, а возможно у него плохая обзорность и он не видит полностью ситуацию на дороге и боится создать аварийную ситуацию, т.к. согласно п. 16.9 ПДД он должен пропустить всех, которые едут в других направлениях. Про то, что он обязан поворачивать по стрелке в 16.9 нет ни слова. Напротив, в п. 8.7.3 написано, что ему разрешается ехать на табличку с зелёной стрелкой, при выполнении п. 16.9, что ни коем образом не обязует его это делать.
#1077501»20-07-2010 09:00Хто на права крайний?
+0
Все мафиози, отписывающиеся в теме фа-фа нарушают ПДД  Cool
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1077504»20-07-2010 09:24Хто на права крайний?
+0
Baton4ik:Все мафиози, отписывающиеся в теме фа-фа нарушают ПДД  Cool

По этому я перестал фафакать физически и начал делать это мысленно! :)))

З.ы. сел проходить тест, не разговаривая по телефону с нерусскими. Не здал, но уже ответил на 17ть вопросов из 20.
Самое страшное, что ответил на все вопросы кроме тех, на которых были приоритеты движения на перекрестках Embarassed Езжу по правилу "уступи дорогу дураку". Laughing

Added after 13 minutes:

Вла-д:А тут бибикнешь кому-нибудь, мол не нарушай, хорошо если просто пошлют...


Я сегодня отказался пропускать мудылу, который ехал через три ряда, поперек дороги, по пешеходному переходу (на съезде с набережной на Бажана), чтоб выехать на тротуар и по нему объехать тянучку. Так он меня мало того, что оббибикал со всех сторон, так еще и фак в окно показал и обматюкал!  Shock  Laughing

З.ы. а подскажите, блондину, какая сааамая последняя печатная версия ПДД? Ато у меня, есть только книжечка двух летней давности.

Почетный Волонтер (1)
#1077531»20-07-2010 09:58Хто на права крайний?
+0
Max Dieand, самая последняя версия в Лиге или на сайте ВР

а вообще, наверное, неплохо было бы таки раз в 5 лет всем пересдавать теориюWink

а про стрелки и фафаки, давайте будем терпимее к окружающим. может, человек впервые на этом перекрестке и когда занимал полосу не знал, что помешает поворачивающим. с вами никогда такого не бывало?

вообще машина почему-то делает людей агрессивнее. вот если вы идете пешком по улице и кто-то перед вами вдруг остановится, вы его пнете в спину и обматерите?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1077538»20-07-2010 10:11Хто на права крайний?
+0
Вчера тренировался до упаду  :) Результат - 5 подряд сданых тестов без ошибок  :) .

#1077543»20-07-2010 10:19Хто на права крайний?
+0
Вла-д:Radiance, ну блин и логика у Вас, уважаемый. По Вашему получается "да, я баран, не уважаю других участников дорожного движения и срать хотел на всех, потому что имею на это право!" Это в применении к посту пораньше. А внимательно изучив п.16.9 ПДД, не очень то и имеет право.

В Донецке есть таблички, где только одна полоса. Так что теперь всем кто попал на красный поворачивать направо?
Я бывает становлюсь в правый ряд, где есть такая стрелкка, потому что движение прямо разрешено в этой полосе. Да, я мудак, но правила я знаю прекрасно и придерживаюсь их. И стрелка нарисовная не обязывает поворачивать. Обязывает только доп секция. А где стоит доп секция, там обычно крайний ряд только для поворота на эту секцию и движение прямо запрещено.
#1077554»20-07-2010 10:30Хто на права крайний?
+0
TM:
вообще машина почему-то делает людей агрессивнее. вот если вы идете пешком по улице и кто-то перед вами вдруг остановится, вы его пнете в спину и обматерите?


Когда-то был мультик с гуффи, про мистера Волкера и мистера Драйвера в одном лице.
А вообще, все агрессивные! Жизнь такая.

Я когда забугром тупил и ставал не в тот ряд (там почти все крайние ряды, только для поворотов), никто не бибикал или в те ряды, которые были с нужным мне направлением, меня пускали как только я включал поворотник.
Так что, тут в менталитете дело, а не в машинах.
#1077581»20-07-2010 11:02Хто на права крайний?
+0
Вла-д, очень здорово, что вы единственный в этой теме с первого раза прошли тест :) но зачем же кричать и хамить, а? :)
у нас тут на форуме возмущенных - вагон и маленькая тележка :) и я в их числе :) каждому что-то "болыть" :) но мы стараемся жить дружно :) присоединяйтесь Wink
#1077606»20-07-2010 11:28Хто на права крайний?
+0
а я еду медленнее чем разрешается... не сдал...
#1077608»20-07-2010 11:32Хто на права крайний?
+0
Angel, жара, жарааа, жаренное солнце больших городов...  Cool
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1077619»20-07-2010 11:49Хто на права крайний?
+0
Уже даже все билеты наизусть выучил... перед последним вопросом оставалось времени 17 минут, т.е. затрачено три минуты, а пишет "Вы использовали 20 минут"
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!

Форум : HONDA Теревені