Я забув пароль Зареєструватись

Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1076652»17-07-2010 14:16Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
 Androll, слил темы - неочкуй
2cffcecde9ffce571ad4aa23cf1783f6.gif


... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1076675»17-07-2010 16:27Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Androll, наш "Поиск" спецтему мне не указал.
Я не в лыжах  Laughing
#1076688»17-07-2010 17:58Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Помогите, пожалуйста!
Вопрос к спецам.
Насколько сейчас завал?
Реально ли за пару дней купить и установить нормальный кондиционер!
Кто может помочь?
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#1076706»17-07-2010 19:36Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
TigerCat, набери меня, тел. в личке, постараюсь выдернуть под тебя бригаду.
#1076960»19-07-2010 10:26Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Тоже ищу кондер с установкой!
Кто чего предложить может?! Нужен бюджетный вариант, сплит-система. Площадь комнаты - 28 кв.м.
Спасибо! Можно в личку!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1076982»19-07-2010 10:52Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
tiamax:TigerCat, постараюсь выдернуть под тебя бригаду.


Я бы обратился к Вам, но если можно пока в общей ветке, может это всех интересует

Начитался, теперь мозг пока все переварит...
Вот вопрос. А место установки и место куда сверлят дыру под трубы кто определяет?

Скажу често, решение уже есть купить и установить. Есть проблема с одним. Место установки и проводка по квартире. У меня ремонт сделан в квартире и более того внешние стены утеплены) ВОт и беспокоит, как они дыру проделают и как в квартире обойтись без погрома Sad

НУ и еще, простая розетка справится с кондеем...или нет? или нужно еще и эл. линию вести...

НУ не было раньше такой жары:) по этому не продумали заранее трубы для кондея
#1077071»19-07-2010 12:47Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Denis,
1) место установки определяет в конечном итоге заказчик, мы можем только посоветовать, где это будет лучше, но если вы под свою ответственность захотите установить его в другом месте, то установим.
2) дырку проделают без проблем, если стены утеплены, то просто крепеж для кронштейнов используется подлиннее.
3) погрома особо не будет, но от бетонной пыли при сверлении отверстия никуда не деться.
4) простая розетка с 7-ми и 9-ми справиться, особенно с инверторными, остальные нужно смотреть.
#1077183»19-07-2010 14:55Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Максим, беру.
Вот только телефона в личке не нашел, а по рабочему тебя нетWink
(личку глянь)
#1077337»19-07-2010 18:18Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Denis:Скажу често, решение уже есть купить и установить. Есть проблема с одним. Место установки и проводка по квартире. У меня ремонт сделан в квартире и более того внешние стены утеплены) ВОт и беспокоит, как они дыру проделают и как в квартире обойтись без погрома Sad


Во время сверления проследите, чтобы под местом для отверстия монтажники прикрепили небольшую коробку скотчем к стене. В нее будет сыпаться пыль и мелкие камешки.
Еще можете дать им пылесос. Если использовать его во время сверления - пыли будет в разы меньше.
Но, я думаю, что монтажники это и сами знают. Правда, Максим? Wink

По поводу утепления стены - я бы рекомендовал вырезать в месте крепления блока утеплитель, чтобы монтажные кронштейны легли на стену, а не на утеплитель.
Если этого не сделать, утеплитель в процессе работы блока может сжаться, и анкерные болты уже не будут плотно затянуты.
Это может привести к нежелательному шуму из-за резонанса в корпусе наружки
Сердить соседей сверху ни к чему - пустая стеклянная бутылка способна нанести удивительные повреждения. :)
#1077516»20-07-2010 09:32Мобильный кондиционер
+0
Добрый день!
Может есть спецы по кондеям или кто-нибудь себе выбирал мобильный кондиционер?
Проблема такая, нужно 2 мобильныйх кондёра.
Один на работу (комната 10 м2)
Один домой  комната 20 м2
Начал изучать их и теперь совсем  непойму, какой брать.Что главное, что неважно -непонятноSad
Наверное нужно чтоб было:
1. Тихо
2. Надёжно
3. Недорого
4. Увлаженние, ионизация (ну что-нибудь полезное хочется)

Бюджет - на работу в райное 400 у.е. Домой даже не знаю. Пусть тоже 400.
Может я не на то обращаю внимание? Подскажите, из каких выбирать -а то я в кондёрах, как и в балете.:)
Спасибо!:)
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1077517»20-07-2010 09:34Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Раз: about61828.html
и два: about67933.html
#1077557»20-07-2010 10:34Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Gres, вот здесь post-1068132.html#1068132 Максим очень подробно описал почему мобильный кондиционер не лучшее решение для квартиры.
#1077574»20-07-2010 11:05Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
blacktigra:
Во время сверления проследите, чтобы под местом для отверстия монтажники прикрепили небольшую коробку скотчем к стене.


А вообще дыра чем заделывается?
Внешний блок, как я понял, не сверлится насквозь, сверлится только дыра для внутреннего блока.
Какая она по диаметру и как ее потом заделать, что бы не было проблем с гидроизоляцией и холодопропусканием. Просто задуть пеной, это фиКня...пена крошится, а делать опять изоляцию нужно альпиниста вызывать. ДА и внутри дома. Там все обшито гипсокартоном. А под ни вата и целофан и прочее, как-то мы сверлили по неопытности дак нам накрутило вату под гипсокартоном, что пришлось снимать лист...Тоже вопрос, как внутренний блок подвесить..На дюбеля МОЛЛИ, а выдержат ли...все таки вибрация есть

Вобщем, здесь нужен подход с душой. А обычно, приходят монтажники, - ШАРАХ-БАБАХ! Нате вам дыру и шланги и потом опять ремонт...А еще очень часто (почему-то) эти шланги текут после монтажа и обязательно нужно проводить контрольные протяжки и т.п.


Это я начитался и наслушался советов, надеюсь, со мной такого не будет...:)

Added after 6 minutes:

http://teps.kiev.ua/spip.php?page=document&id_document=29&id_article=7

Вот мои окна...Периметр окна внутри под самый потолок. под окном батарея на всю стену...Я вообще дума, если модно, то над балконом в нише повесить, а шланги опустить вниз и в балконе под окном сделать дыру-проход, а потом внутри опять поднять на уровень потолка и по стене под потолком провести трубки. Но это столько углов и повротов...как будет

Added after 2 minutes:

балкон тоже утеплен, это просто альпинист постралася сделать похожий дизайн фасада. А то сейчас ЖЭКи активизировались и тоже требуют согласования а иаче плати штраф. Кстати на счет кондеев, тоже есть прецеденты...Типа почему без согласования установили кондей...плати штраф
#1077650»20-07-2010 12:26Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
скажите, а оконный кондёр какой лучше взять? может есть проверенное решение?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1077898»20-07-2010 22:12Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Denis:
А вообще дыра чем заделывается?
Внешний блок, как я понял, не сверлится насквозь, сверлится только дыра для внутреннего блока.
Какая она по диаметру и как ее потом заделать, что бы не было проблем с гидроизоляцией и холодопропусканием. Просто задуть пеной, это фиКня...пена крошится, а делать опять изоляцию нужно альпиниста вызывать. ДА и внутри дома. Там все обшито гипсокартоном. А под ни вата и целофан и прочее, как-то мы сверлили по неопытности дак нам накрутило вату под гипсокартоном, что пришлось снимать лист...Тоже вопрос, как внутренний блок подвесить..На дюбеля МОЛЛИ, а выдержат ли...все таки вибрация есть


Не накручивайте. Не все так плохо, как вы думаете. =)
1. Диаметр отверстия 50-60 мм. Сверлится одно сквозное отверстие, как правило, на уровне внутреннего блока. Хотя, могут быть варианты.
2. Пена крошится от воздействия ультрафиолета. Пеной можно задуть изнутри комнаты, так что солнце ей не будет страшно. Так делают практически всегда, и все в порядке.
Чаще не задувают пеной вообще, потому как трубы в изоляции с кабелями занимают все отверстие, и сидят там довольно плотно.
3. Внутренний блок отлично держится на дюбелях-бабочках на гипсокартоне. Вибрации от него нет никакой, поэтому висеть будет долго и счастливо.

Denis:
Вобщем, здесь нужен подход с душой. А обычно, приходят монтажники, - ШАРАХ-БАБАХ! Нате вам дыру и шланги и потом опять ремонт...А еще очень часто (почему-то) эти шланги текут после монтажа и обязательно нужно проводить контрольные протяжки и т.п.
Это я начитался и наслушался советов, надеюсь, со мной такого не будет...:)


С таким настроением вы слона не продадите. =)
Все будет хорошо. Если вы решили работать с Максимом, я думаю что его ребята сделают все на 5+.

Denis:
Вот мои окна...Периметр окна внутри под самый потолок. под окном батарея на всю стену...Я вообще дума, если модно, то над балконом в нише повесить, а шланги опустить вниз и в балконе под окном сделать дыру-проход, а потом внутри опять поднять на уровень потолка и по стене под потолком провести трубки. Но это столько углов и поворотов...как будет


Если повесить блок над балконом то его будет крайне неудобно монтировать, обслуживать и ремонтировать без участия альпинистов. А это может увеличить стоимость монтажа и обслуживания в несколько раз.
Не усложняйте жизнь себе и монтажникам. Ставьте наружный блок под окно балкона или комнаты.

Denis:
балкон тоже утеплен, это просто альпинист постралася сделать похожий дизайн фасада. А то сейчас ЖЭКи активизировались и тоже требуют согласования а иаче плати штраф. Кстати на счет кондеев, тоже есть прецеденты...Типа почему без согласования установили кондей...плати штраф


Утепление фасадов влияет на работу теплопунктов. Поэтому ЖЕКи могут нервничать по этому поводу.

Но, я не слышал о необходимости согласовывать с гос. структурами. установку кондиционера. Может коллеги меня поправят, но такой нормы у нас нет, если дом не является памятником архитектуры.
В любом случае, вы можете перестраховаться, сходив в ЖЕК и получив от них письменное предписание о необходимости согласования монтажа кондиционера с указанием нормы закона.

Added after 4 minutes:

Gres:скажите, а оконный кондёр какой лучше взять? может есть проверенное решение?


У нас выбор среди оконников не так уж и велик.
Эти устройства не являются высокотехнологичными устройствами, поэтому их характеристики примерно одинаковы.
#1078416»21-07-2010 16:28Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
blacktigra, не совсем. Так как есть просто работающий на охлаждение/вентиляцию, а есть полный комплекс.
Gres, мне сегодня привезут вот такой: http://fotos.ua/midea/mwf-09hr.html. Только утром он был еще дешевле, чем сейчас Shock Как поставим, напишу отзыв.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1078508»21-07-2010 18:03Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Баден:blacktigra, не совсем. Так как есть просто работающий на охлаждение/вентиляцию, а есть полный комплекс.


Да ну, бросьте. Не верю  Very Happy Wink

Я говорил о том, что модели с одинаковым функционалом у разных брендов сильно отличаться не будут.

Баден: Gres, мне сегодня привезут вот такой: http://fotos.ua/midea/mwf-09hr.html. Только утром он был еще дешевле, чем сейчас Shock Как поставим, напишу отзыв.


Я сегодня такой же в село отправил. Тоже интересно глянуть как он будет работать за свои деньги. =))
#1078593»21-07-2010 23:02Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
blacktigra:
Я сегодня такой же в село отправил. Тоже интересно глянуть как он будет работать за свои деньги. =))


Костя, кстати очень даже ничего работают :) Оконники они же такие, либо не заработали сразу, либо фиг сломаешь потом. Вон бакинские до сих пор пашут по 20 лет и более.
#1078708»26-07-2010 08:50Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
blacktigra, у нас такой же, как я купила, только с функцией охлаждения, стоял в номере на море в Коблево - работал супер и не громко.
Думаю, что собаня будет довольна Laughing

Added after 94 hours 46 minutes:

Вчерась поставили свой оконный кондиционер. Работает шо дурной, за полчаса охладил кухню и прихожую, даже в комнате по полу гулял сквозняк. Короче, Баден остался доволен Razz
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1080317»27-07-2010 10:07Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Ну вот и мы установили...
Максим, СПАСИБО!

...немного гудит правда, причем "гудешь" слышен только через стену в другой комнате и в ванной, а там где сам сплит, только слышно "ветер", но надеюсь привыкнем.

Про комфорт говорить нечего. Главное сдержаться и не замерзнуть:)
#1080330»27-07-2010 10:18Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Denis, поздравляю! :)
кукую модель поставили?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1080350»27-07-2010 10:38Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Вот такую...
Gree серия Cozy GWHN12NB.

Кстати, только что звонили из дома. Семья довольна,
...и мне приятно. И еще раз спасибо Максу и всем кто вдохновлял!

навеяло ...из Мимино
... ему (им) будет приятно, я буду чувствовать, что мне тоже приятно. А ты говоришь: - прямо!
- Меня в Орджоникидзе ждут...
- Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятно, я так довезу... что тебе тоже будет приятно...
#1080745»27-07-2010 19:55Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Денис, рад был помочь.
#1097580»03-09-2010 08:46Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
жара спала, отпускаю тему в свободное плаванье...
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1097587»03-09-2010 08:54Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
dens, прикрепляй про обогреватели :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника