Я забув пароль Зареєструватись

Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#711541»02-01-2009 17:35Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
На период жары и "бума" креплю тему. Дубликаты и похожие темы просьба не создавать, пишем тут.
dens


****************

Подскажите какой лучше взять? По мощности интересует 9ка.
Нифига в них не понимаю  Rolling Eyes На что внимание обращать?
Какого производителя боать, чтоб и не пафосно, но и надежно..
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#711609»02-01-2009 23:53Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Я и Pasha взяли себе митсубиши хеви. у меня как раз девятка с инвертером. Обратись к sss.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#711729»03-01-2009 14:30Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Первое - готовы или нет платить за инвертор.Это примерно +30-45% к цене за экономию энергии,работу при более низкой темп за бортом,меньший шум и более точное подержание температуры.
Далее - позволяет ли религия купить китай? Или начинаем с LG и Samsunga (его бы не советовал - много проблем пошло)?
Если все-таки "надолго и всерьез" то стоит смотреть Тошибу,Мицу Хэви,Фуджитсу.Если нужно пафосу - Панас и Дайкин
Все труднее нам выглядеть людьми - это уже стоит чудовищных усилий и удается единицам. (с) М.М. Жванецкий
#711803»03-01-2009 19:07Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Fencer, так и предпологал  :) еще хитачи смотрел
Kisa, ок, стуканусь щас
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.

#712088»04-01-2009 15:40Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Для меня тоже вопрос актуальный, ближе к весне буду ставить кондишен, а кто что знает хорошего - плохого про кондишен Тошиба объем до 30кв.м
#721061»16-01-2009 20:43Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Я в прошлом году себе домой купил - http://js.com.ua/catalog/split/toshiba/ras_10skv_e
ОЧЕНЬ доволен) Рекомендую.
За год модели появились новые. Но по характеристикам можно ровняться.
#1034203»20-04-2010 11:07Вопрос для спецов по кондеям
+0
Описание: у меня внешний блок кондиционера закреплён внутри лоджии, т.к. на внешней плите монтировать его отказались - сильно слабая плита - может не выдержать.

Для того чтобы он работал нормально, я снял полностью створку рамы остекления лоджии - проём большой и так он работал уже 2 года. Сейсас планируем полностью застеклить лоджию металопластиком.

Я измерял диаметр вентилятора внешнего блока кондиционера (50см) и хочу сделать открывающююся створку напротив него, чтобы вентилятор выгонял воздух не внутрь лоджии, а на улицу.

Вопрос: если ширина проёма тоже 50 см (= диамтру вентилятора) и находится ка краз на против потока, есть ли опасность что кондиционер может перегреться и сгореть/сломаться?

Заранее благодарю
ЗЫ: ответ нуже побыстрее  Very Happy
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#1034252»20-04-2010 11:56Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
- перевесить кондер - туда где надо и не ипать сепе моск.
(странная плита балкона которая не выдержит кондей ..... очень странная, но при этом она почемуто выдерживает остакление - которое приблизительно в 10-15 раз тяжелее того же кондея). Варинант не выдержит это древние балконы обшитые пластиком, а так вариантов масса - просандаливается насквозь плита и накрайняк, если там пипец какая плита - добавляются металические полосы.
Перевеска обойдется максимум в 100 у.е. - зато будет нормальная лоджия - а так летом при работе кондюка она все рвно будет не эксплуатируемая - ибо он будет выбрасывать туда тепло.

И ето просто подумав - то что ты "выкидываеш" должно "подсосатся" - тоесть да может ты получиш не полную температуру в 40 градусов - но получиш в 36-38 - думаю легче от этого на лоджии не станет.

Мой ответ однозначно нет - есл планируется хоть в какой то мере эксплуатация лоджии летом.

п.с. - по вопросу - можеж делать любую створку - току все равно нет. (даст толк только самому кондюку, но лоджия зимой будет не эксплуатируема для человека - можеш хранить картошку :) )
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1034263»20-04-2010 12:08Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Дровосек, гм...  Confused понимаешь какая фигня, на счёт перевески вопрос не стоит, т.к. плита будет полностью убираться, т.е. фасад будет полностью стеклянный скорее всего, ну или низ платсиковый из сендвича. Вопрос в том, что если створка будет равна диаметру вентилятора и будет прямонапротив него, нормально ли будет это для кондея? он не перегреется?

ЗЫ: плита не армированная, бетонная толщиной около 5 мм всего, поэтому им было стрёмно его туда вешать.
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#1034275»20-04-2010 12:23Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
я себе слабо представляю бетонную неармированную плиту толщиной 5мм :) (зы - ее нереально транспортировать она рассыпится - поэтому покрайней мере сетка должна быть.

Если плту потом убираете - вообще проблем не вижу - просто предусмотрите какое то услинение в вашей конструкции для наружного блока.

Ибо потом через 1-2 года будеш делать тему - и че теперь делать.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1034277»20-04-2010 12:27Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Дровосек:я себе слабо представляю бетонную неармированную плиту толщиной 5мм :) (зы - ее нереально транспортировать она рассыпится - поэтому покрайней мере сетка должна быть.

Если плту потом убираете - вообще проблем не вижу - просто предусмотрите какое то услинение в вашей конструкции для наружного блока.

Ибо потом через 1-2 года будеш делать тему - и че теперь делать.


понятно, спасибо, буду думать  Rolling Eyes просто фасад планируется полностью стеклянный, а вешать кондей на профиль - стрёмно.
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#1034409»20-04-2010 15:10Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
А с другой стороны подумая - делать красивую лоджию и не иметь возможности ее использовать - так веселей звучит?:)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1034483»20-04-2010 16:49Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Дровосек:А с другой стороны подумая - делать красивую лоджию и не иметь возможности ее использовать - так веселей звучит?:)


уже определился, спасибо за совет  Very Happy
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#1034490»20-04-2010 16:58Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Mika, Ну если шо, спрашывай подсоблю! Very Happy
Укроамериканец  

#1034619»20-04-2010 20:24Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Mika, я не очень понял. блок будет в лоджии? выгонял воздух это ладно, а "вгонял" откуда из лоджии?
крепко жму горло,
я
#1034840»21-04-2010 10:05Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
С открытой форточкой будет. в зависимости где она будет и какого размера просто немного упадет эффективность системы - но не на много. С закрытой тоже будет - но просто хуже - ну и раскочегарит воздух в лоджии примерно до 45 -50 градусов.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1034916»21-04-2010 11:43Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
извините, но мне кажется что вынос внешнего блока единственный разумный вариант. магистраль можно допаять(наростить) а дренаж и подавно.
#1034967»21-04-2010 12:46Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
fartik, да он вроде уже понял :)

Кстати видел ближе к центру дом - так там типа низя на фасад - так так спец организация балкона (часть балкона с решеткой).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1034982»21-04-2010 13:03Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
я в офисе все кондеры выставил с фасада. на балконы зашифрованы, но у меня 4 этажа старинный дом и балконы нестекленные естественно. Кто знаком с гр. Кухаренко тот знает куда кондеи вешать на памятники архитектуры и куда дренаж выводить)
#1035049»21-04-2010 14:06Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
fartik, Ставить внутри балкона, дренаж в водосточные трубы.
Укроамериканец  
#1035071»21-04-2010 14:20Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
Ага - водосточные :) - только учти что в основном шаг труб 20-30м :) - ладно это не потеме. Ответ по теме получен.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1035074»21-04-2010 14:23Просветите по поводу кондиционера, пожалуйста
+0
так и сделано. иногда приходилось ставить в коридорах. иногда выносил на общие балконы, крыши. в частных домах ставлю на постаменты подалше от дома чтобы вибрация не мешала уюту. иногда по частям беру кондеи. отдельно испарители, компресора, отдельно остальное. дабы достичь эффекта нужного заказчику и дабы он меня не вызывал по рекламациям никогда. ибо имидж - все.
ДРЕНАЖ - В КАНАЛИЗАЦИЮ.
#1067177»29-06-2010 13:40переносной кондиционер
+0
Есть ли у кого опыт использования переносного кондея для охлаждения небольшой комнаты? Поделитесь какую модель лучше выбрать, сплит 100% не буду ставить

#1067181»29-06-2010 13:43Re: переносной кондиционер
+0
Stinger:Есть ли у кого опыт использования переносного кондея для охлаждения небольшой комнаты? Поделитесь какую модель лучше выбрать, сплит 100% не буду ставить

для переносного кондиционера все равно нужен выход горячего воздуха на улицу. Там идет шланг для этого.
Так что придется как-то это решать, потому как окно открывать нельзя.
#1067197»29-06-2010 14:06Re: переносной кондиционер
+0
AD:
Stinger:Есть ли у кого опыт использования переносного кондея для охлаждения небольшой комнаты? Поделитесь какую модель лучше выбрать, сплит 100% не буду ставить

для переносного кондиционера все равно нужен выход горячего воздуха на улицу. Там идет шланг для этого.
Так что придется как-то это решать, потому как окно открывать нельзя.
А счего это окно открывать нельзя? ShockНу есои вы о том, что нараспашку.., то да., не желательно.., хотя и можно...
Как раз в комплект мобильного идёт гофра с дифузором, чтоб отвести тепло, а в некоторых моделях и конденсат в форточку!
Как варианты Отработанный воздух выводится через гофрированный рукав на балкон,в камин, систему вентиляции или отверстие в стене. Very Happy
Укроамериканец  

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника