Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1066311»25-06-2010 12:32Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
тут ещё проблема в том, что советской школе не удалось меня научить истории... у нас была учительница истории, у которой (я серьёзно, без анекдота!) слово "интеллигент" было грязным ругательством. Спасибо ей на самом деле. Она вызвала подрастающем мозге реакцию "от противного", и мне стало интересно. Я начал читать сам...
А потом, в университете у меня был настоящий учитель истории. Был такой предмет: "Политическая история 20го века". Мы вели конспекты, разграфлённые на три части. "1. То как даёт Вам программа. 2. То как было на самом деле. 3. То как это понимаю я, ваш учитель". Спасибо и ему большое. Его ученики - "не забыли".

Added after 9 minutes:

Вла-д:Vad El', да вы ярый диссидент были батенька Very Happy  Судя по описанию Вы в той самой центральной школе обучались, где моя мать завучем была. Мягко говоря вы очень преувеличиваете. Я чуть постарше буду, и одноклассники мои в Афгане погибли. И по Чернобылю я как бы в теме.И комсомольцем был. Не обманывайте молодежь.


Я готов ответить за свои слова. Да, Влад. 22-я макеевская школа. Меня принимали в комсомол безо всякого моего участия. И это уже "сознательный" возраст, я хорошо помню. Это был последний день занятий (или даже первый день каникул...не помню). Пустая школа. Запертая дверь центрального входа, "науськаная" вахтёрша. Я улыбался глядя на комиссию (сидели они в кабинете справа от центрального входа) и молчал всё время. Почетный ветеран брызгал слюнями и орал на меня гадости. Вот не помню кто за меня заполнял анкету, ваша мать или классный руководитель - врать не буду. Могу порассказывать как собирали макулатуру, которая потом гнила. Как школьники свозили купленное "по трассе" сено в мешках, постигающее та же судьба. Хотите? Боже упаси, это не претензии и не обвинения конкретных людей. Даже наоборот. Такова была Система. Мы все в ней участвовали. Вашей матери, которую я очень кстати уважаю, я смутно помню (пацан жебыл, это всё решали родители), я обязан кстати хорошим аттестатом. Учитывая взбалмошный характер, мои поступки и отсутствия в школе зачастую по нескольку месяцев (болел сильно, думаю она помнит что был даже одно время класс "В" в котором учились те кто много болел и неблагополучные дети)....удивительно что из восьми классов я вышел с такими отличными оценками. Директора все боялись, завуч была "роднее".

Added after 2 minutes:

И да, наверное. Диссидент....слово из тех времен. Это было чтото типа "Робин Гуд" Wink Наверное потому и выросла деточка хакером старой школы, специализирующимся на социальном инжениринге :)

Added after 7 minutes:

Вообще сам удивляюсь, когда оглядываюсь назад....макеевские учителя....они нам столько прощали....и мне в частности. Организацию игр на деньги, как я организовал класс и мы выжили вторую учительницу истории, как мы после звонка ждали учителя 15 минут и потом всем классом организованно тихо выходили из школы и быстро рассеивались в центральном сквере.... ваш покорный форумный тролль был тем ещё "серым кардиналом" Wink Сначала меня (толстый болезненный милашка-отличник) подсаживали к двоечникам и хулиганам, а потом пытались развалить сплочённую компанию.... энтузиазм пяти "неблагополучных" собранный, руководимый и направленный в одно русло - это сила :) Мне нравилось манипулировать...долго, неделями выращивать идеи, потихонечку, исподволь, как будто оно само по себе получилось.... Wink

Added after 13 minutes:

Закрывать нада тему...ну политика же...щас совсем флейм попрёт, и я буду первым клизьмополучателем Wink
#1066350»25-06-2010 12:41Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
Комсомольцем не был .Но был октябренком и пионером. И отлично помню, как в школе учили стукачеству, как проводились уроки политинформации.Как мне поставили Неуд за год, за то, что я участвовал в демонстрации студентов.

и давайте не будем нести полный бред про хороший СССР.Который в 30е продавал зерно, в то время когда его люди умирали с голоду,а в 80е это самое зерно покупал в Канаде и США, потому что экономика была настолько неэффективной, что сами прокормить себя не могли .

Vad El' +1.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1066352»25-06-2010 12:42Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
Никакого конструктива не будет, будет меряние частями тела, хваление своего болота, искание соринок в глазах соседей и прочий субъективизм, пропущенный через собственные комплексы, стереотипы и фобииSad
Будьте счастливы!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1066354»25-06-2010 12:44Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
Aleks_Gomel, +1. Ну кроме хваления своего болота. Тут своего хватает дерьма по самые уши.... просто оно разного цвета. Про российскую полицейскую диктатуру вообще молчу Wink
#1066359»25-06-2010 12:49Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
мы все как-будто из разных СССРов выросли....
#1066368»25-06-2010 12:59Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
Ещё вспоминилось...у моих родителей был знакомый, у него была дома студия звукозаписи. Ну в смысле куча магнитофонов, на которых тиражировали кассеты с рок-музыкой. Тайком. С дикими партизанскими "паролями-отзывами". Помню как на обложке кассеты с Accept-ом у меня было написано "Антонов". Как в той самой 22й школе с нами проводили "классный час" с рассказом про "фашистскую СС-овскую символику" в названиях рок-групп kiSS и aCCept. Это сейчас было смешно. А тогда это было страшно.
А за мутную чёрно-белую фотографию Оззи (того самого, клип которого наш соклубник недавно нарисовал) моего друга в седьмом классе поймали менты возле ЦУМа и потом (когда родители его вытащили и райотдела и через недельку сошли побои) он месяц хромал.
А ещё до сих пор жив Саша Чернецкий, харьковский рокер, раздачи музыки которого я поддерживаю на РуТрекере. Который инвалид до сих пор. После того как за его музыку, его избили и бросили подыхать на холодном полу менты. Помню как в RU.Hippy собирали деньги ему на операцию...

"Мы вышли наверх...у них опять Первомай...." (с) Чернецкий

Added after 1 minutes:

Khristenko:мы все как-будто из разных СССРов выросли....


а он и был разный. Не плохой или хороший. Разный для разных людей. Всегда так бывает.
Второй мой дед - строил Байконур и шахты для стратегических ракет с ядерными боеголовками. Бабушка (его жена) до его смерти не работала практически. Богатый (ну по тем временам) дом, тринадцатая, премию выдавали - просто приводили на площадку где стояли автомобили и можно было выбрать какой больше нравится. Сначала была "Победа"...
Можно было студентам (не нашему поколению, а нашим родителям) собраться впятером и только на стипендию завеяться на недельку в Сочи. А уже позже, при наличии нужной "корочки" можно было и без билетов лететь в то же самое Сочи самолётом Wink Или беспрепятственно поехать в Прибалтику, где друзья могли провести тропами на книжный базар в лесу. Один раз правда чуть не попались, когда внезапно облава началась...
Весело было, хорошо... если на заводе работали, денег на жизнь хватало по-любому, а нетак как сейчас. Пенсионеры жили без проблем (у второго деда, эвакуировавшегося в войну вместе с заводом, всегда была пенсия по самой высокой планке). Хорошо, да. Плюс пропаганда. Ведь когда Сталин или Брежнев умирали - рыдали реально. Многие. По разным причинам...


Редаговано: Vad El' (25-06-2010 13:21)
#1066377»25-06-2010 13:15Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
vvoks,  Vad El',  Были правила и по этим правилам жили люди, нарушение правил жестко пресекались. Было от этого хорошо, или плохо. Вот Вас в школе разве плохо учили, а в институт для Вас была проблема поступить, может медицинские обслуживание было платным ? Некоторые люди скучают по союзу.
#1066383»25-06-2010 13:32Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
Дима™:Вот Вас в школе разве плохо учили, а в институт для Вас была проблема поступить, может медицинские обслуживание было платным ? Некоторые люди скучают по союзу.


В школе учили плохо....тут нет однозначного ответа. Естественные науки в союзе давали сильно и много. Всегда. А "политические" предметы....это отдельная песня. Проблема в институт поступить? Естественно. Ничем не отличается от сейчас поступления на "бесплатное". Взятки, знакомства...
Медицинское обслуживание? Ну оно всегда было "таким бесплатным, что не знаешь кому бы заплатить" (с)Жванецкий. Только когда ты хотел отказаться от медицинских "услуг", которые могли тебя убить - можно было сильно поплатиться. Когда в школу приезжали "прививки", я просился на уроке в туалет, и уходил домой. Вещи забирали уже родители. Иначе прививка от которой я мог банально сдохнуть - делалась насильно. Реально насильно, скручивали и вели в медкабинет. Моя мать, когда была беременной братом - разыскивалась милицией. Как "уклоняющаяся от медицинского наблюдения". ну не хотела она идти в больницу (тот ещё кошмар советский) до самых родов. Участковому приходилось платить, чтобы не сдал. Вот такое оно, бесплатная советская медицина. Хотя да, инсулина например было - завались, а не как сейчас... союз был разный, мы же уже выяснили Wink
А когда брат родился и ему без ведома родителей вкатали прививку - брат чуть не умер. Реакция перекрыла горло. Был Первомай...в больнице три дня только дежурный. Пришлось украсть двухлетнего ребёнка. Мать вылазила в окно второго этажа, а малыша высунули в окошко для передачек во время "тихого часа".

Added after 2 minutes:

Дима™:Некоторые люди скучают по союзу.


Конечно. И их можно понять. Одним было удобно, другим было тоже удобно. По разным причинам :)
#1066385»25-06-2010 13:33Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
Vad El', все что не убивает меня, делает меня сильнее (с) )))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1066389»25-06-2010 13:38Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
netvalerka:Vad El', все что не убивает меня, делает меня сильнее (с) )))


+100 тот кто выжил при Союзе и не стал зомботоварищем - тому оранжевая пропаганда "Так!"-фашизма как голубь сверху насрал :)
Говорю же, закрывайте тему....  Laughing  Laughing  Laughing В Северную Корею всё равно не поедем :) Сидим вот думаем, толи в Индию толи в Камбожду ехать на море... вы представьте процесс "выезда" в Союзе. И перекреститесь. Скучают говорите? Это "скучание эмигрантов", то есть да тоска ужас какая, слезы наворачиваются. Бедолаги. Н когда предлагаешь вернуться - приходят в священный ужас. Три ха-ха два раза.
#1066391»25-06-2010 13:45Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
Vad El',
Ну конечно. Ты тогда в школе понимал что такое тебе вводят и какая должна быть реакция, ага. Прикинь а мне моему брату и всем моим одноклассникам делали прививки и все выжили, и не дохнут как в Африке от разных болячек. О каких политических предметах идет речь и каким образом они влияли на развитие наших математиков, физиков, химиков.... о каких взятках идет речь, мой отец с села своими силами поступил в институт, на сегодняшний день большой процент детей обучаемых в сельских школах поступают вообще ? Медицина была ведущая в мире.
Кто покорил космос ?
#1066409»25-06-2010 14:06Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
Vad El', и где люди в "оранжевом" находят пропаганду фашизма ... Хоть одну ссылку ...
Определение фашизма в википедии:
Фашизм — соціально-політичні рухи, ідеології і державні режими правототалітарного типу. В точному значенні, фашизм — феномен політичного життя Італії 20-40-х рр. XX ст. З 30-х рр. поняття «фашизм» стало поширюватись і на інші режими: націонал-соціалістичний в Німеччині (нацизм), військово-фалангістський в Іспанії (Іспанська фаланга), військово-поліцейський в Португалії тощо. В будь яких своїх проявах фашизм протиставляє інститутам і цінностям демократії так званий «новий порядок» та жорсткі засоби його утвердження. Фашизм у владі опирається на масову тоталітарну політичну партію (приходячи до влади, вона стає монопольною), підконтрольні владі профспілки і незаперечний авторитет «вождя», «дуче», «каудільо», а також на масовий ідеологічний і фізичний терор.

Ознаки фашизму як ідеології, політичного руху і соціальної практики:
обґрунтування за расовою ознакою переваги і обраності однієї, обраної в силу цього панівної нації, дискримінація стосовно інших «чужорідних», «ворожих» націй і національних меншин[2][3];
заперечення демократії та відкритості влади[4][5];
насадження режиму, заснованого на принципах тоталітарно-корпоративної державності, однопартійності та вождизму[6][7];
утвердження насилля і терору з метою придушення політичного противника і будь-яких форм інакодумства[8];
мілітаризація суспільства, створення воєнізованих формувань і виправдання війни як засобу вирішення міждержавних проблем[9][10]


Не кажется ли вам (исходя из определения), что именно при "совке" у нас был фашизм ?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1066410»25-06-2010 14:09Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
а СССРы таки были разным для разных людей...


тему кто-то закроет? Или можно порассуждать? Повспоминать кое-чего...  :)
#1066412»25-06-2010 14:12Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
Дима™:Vad El',
Ну конечно. Ты тогда в школе понимал что такое тебе вводят и какая должна быть реакция, ага. Прикинь а мне моему брату и всем моим одноклассникам делали прививки и все выжили, и не дохнут как в Африке от разных болячек.


Кровь у всех разная. И реакция на прививки. Поверь, когда тпосле прививки ты месяц валяешься присмерти, а ночью рядом с тобой дежурят родственники потому что следущего вдоха может не быть - сразу начинаеь "понимать", а клиническая смерть - запоминается вообще отлично. А уходить - был приказ родителей. Сначала не понимал когда малышом был. Когда чуть не умер (препарата "Беротек", который это я сейчас всегда ношу с собой, а тогда мы даже и не знали), стал слушаться родителей когда они говорили начхать на учителя и валить из школы при угрозе "прививок". Скандалы были после таких уходов, огого. Это тогда я научился хвалить ребёнка при учителях, когда ребёнок поступил как я ему сказал - поперёк мнению учителя.
#1066415»25-06-2010 14:14Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
Дима™, не кажется ли вам странным, что даже покорив космос, победив во второй мировой, имея лучшую медицину (не факт) и т.д. люди в СССР жили хуже чем в той же Германии, которая проиграла войну! Я не говорю уже о США, где практически у каждой семьи было как минимум по одной машине и дом, а не квартира 35 метров и очередь 10 лет на конченный автомобиль ...
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1066420»25-06-2010 14:15Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
Гы. Меня из пионеров исключили, а брата из комсомола. ну пошалили дети немного. Но вспоминать страшно, чем это могло закончиться для родителей. Слава Богу, союз в то время уже на ладан дышал, и властьимущие заботились как сохранить свою шкуру, а не запороть чужую.

-1 за союз.

А что касается северной кореи - я хочу быть там, когда режим рухнет, и смотреть как будут ломать, крушить и жечь те же плакаты и фото, которым "для вида" поклоняются сейчас.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (25-06-2010 14:16)
#1066421»25-06-2010 14:16Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
Дима™:Vad El',
Ну конечно. Ты тогда в школе понимал что такое тебе вводят и какая должна быть реакция, ага. Прикинь а мне моему брату и всем моим одноклассникам делали прививки и все выжили, и не дохнут как в Африке от разных болячек. О каких политических предметах идет речь и каким образом они влияли на развитие наших математиков, физиков, химиков.... о каких взятках идет речь, мой отец с села своими силами поступил в институт, на сегодняшний день большой процент детей обучаемых в сельских школах поступают вообще ? Медицина была ведущая в мире.
Кто покорил космос ?


К стати насчёт прививок. На самом деле допустимый уровень смертности при прививках - это ещё советская норма. Разница в том, что во время СССРа никто не знал о летальных исходах, а если и знал, то молчал под страхом тюрьмы или ещё-чего-то. Чтобы не поставить под сомнение Социалистические ценности!

И за твои слова (как впрочем и всех нас) в советское время уже бы вели под белы рученьки к ближайшему сизо...
#1066422»25-06-2010 14:19Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
Вадимка:Vad El', и где люди в "оранжевом" находят пропаганду фашизма ...


Нюрнбергский процесс. На нём было выяснено всё. Человек, который с главной площади страны публично делит людей на хороших  и плохих по территориальному и национальному признаку, становится фашистом. Эта тварь совершает преступление против человечества и подлежит суду.
Тут не нужны воспоминания дедов. Я сам лично видел в телевизоре и хорошо помню близко к тексту выступления на Майдане во время оранжевой истерии. Проблема в том, что если толпе показывать дерьмо и долго в СМИ утверждать что это вполне себе неплохо, то станет хорошо. Увы, у меня с этим проблема. Независимо от того, что мне парят. Леонтьева, новую БМВ или зарвавшегося "политика". Если я вижу дерьмо, то так и говорю, а время почему-то не лечит как большинство.

Added after 1 minutes:

GreG:К стати насчёт прививок. На самом деле допустимый уровень смертности при прививках - это ещё советская норма. Разница в том, что во время СССРа никто не знал о летальных исходах, а если и знал, то молчал под страхом тюрьмы или ещё-чего-то. Чтобы не поставить под сомнение Социалистические ценности!

И за твои слова (как впрочем и всех нас) в советское время уже бы вели под белы рученьки к ближайшему сизо...


Вот и я о чём. Страх.
Прививки...книги, музыка....тут даже не ценности. Это нарушало отчётность. Статистику. Могло вызвать шаг в сторону. Нарушить ровный строй алюминиевых огурцов цвета хаки Wink Таких как на фотках из Северной Кореи (это я отчаянно стараюсь повернуть обратно в русло топика)
#1066425»25-06-2010 14:22Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
Vad El', стооооп дорогой.
Не надо путать тёплое с мягким.

Нацинализм - да , есть такое.
Фашизм - это национализм укреплённый армией и уничтожением всех несогласных с нашими идеями. Милитаризованный и очень агресивный национализм может считаться фашизмом.

Я с таким же успехом могу фашизмом и бело-голубых называть, поскольку по сути высказывания на майданах были одинаковыми со всех сторон.
#1066429»25-06-2010 14:26Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
GreG:Vad El', стооооп дорогой.
Не надо путать тёплое с мягким.

Нацинализм - да , есть такое.
Фашизм - это национализм укреплённый армией и уничтожением всех несогласных с нашими идеями. Милитаризованный и очень агресивный национализм может считаться фашизмом.

Я с таким же успехом могу фашизмом и бело-голубых называть, поскольку по сути высказывания на майданах были одинаковыми со всех сторон.


Ещё раз. Мне начинать цитировать с публикацией фамилий? Я уважаю этот форум. Я слышал пропаганду и убеждение в делении по НАЦИОНАЛЬНОМУ и ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ признаку. На хороших и плохих. И не обычных людей, доведённых до массовой истерии, а организаторов и политиков. Предложения "обнести колючей проволокой". Могу продолжать. Будет очень грязно и вонюче. "Понятия" белоголубых - та ещё фигня. Но "Не надо путать тёплое с мягким", как ты говоришь. Я не путаю воровские понятия с фашизмом. Первое - плохо, второе - недопустимо. Есть разница. Голубые несли много всякой хрени, но не провоцировали национальную резню. И я наблюдал как отсылались приказы любой ценой остановить живую волну шахтёров с вокзала, угрожающую начать кропролитие. В то время когда оранжевые все больше взвинчивали толпу.

Милитаризация тут вообще непричем. Скины - не армия, но их руководители - фашисты. Тут не о чем спорить.


Редаговано: Vad El' (25-06-2010 14:28)
#1066430»25-06-2010 14:27Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
GreG:
Дима™:Vad El',
Ну конечно. Ты тогда в школе понимал что такое тебе вводят и какая должна быть реакция, ага. Прикинь а мне моему брату и всем моим одноклассникам делали прививки и все выжили, и не дохнут как в Африке от разных болячек. О каких политических предметах идет речь и каким образом они влияли на развитие наших математиков, физиков, химиков.... о каких взятках идет речь, мой отец с села своими силами поступил в институт, на сегодняшний день большой процент детей обучаемых в сельских школах поступают вообще ? Медицина была ведущая в мире.
Кто покорил космос ?


К стати насчёт прививок. На самом деле допустимый уровень смертности при прививках - это ещё советская норма. Разница в том, что во время СССРа никто не знал о летальных исходах, а если и знал, то молчал под страхом тюрьмы или ещё-чего-то. Чтобы не поставить под сомнение Социалистические ценности!

И за твои слова (как впрочем и всех нас) в советское время уже бы вели под белы рученьки к ближайшему сизо...

Я не защищаю СССР, я говорю о том что при союзе были и положительные моменты, я перечислил, а процент смертности был у ВСЕХ без исключения. Хорошо там где нас нет ! Лично я не могу сравнивать то, что было раньше, так как я там почти не был, да я был октябренком, да был пионером при чем я туда стремился и гордился своей страной. А в данный момент гордится то нечем, или я не прав. Вот кто, готов пойти погибать защищая свою страну, Украину ?
#1066431»25-06-2010 14:30Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
Дима™:я говорю о том что при союзе были и положительные моменты, я перечислил, а процент смертности был у ВСЕХ без исключения.

...

Вот кто, готов пойти погибать защищая свою страну, Украину ?


и я говорю что были положительные моменты. А сейчас полно отрицательных. те же школы например, мечущиеся между двумя крайностями.
Процент смертности...вопрос не в проценте. А в том, что потенциальная смерть была не так важна, как наружение "ровного строя". Вот в чём цимес.

Защищать Украину? Я пока не вижу страны. Ну в смысле как государство. Родина, и всё такое. СССР был страной. Украина пока ещё нет. Ну для меня лично. Это территория, на которой правят группировки. Ничем от Сомали не отличается.
"Красные пришли - грабят, белые пришли - грабят...."(с)


Востаннє редаговано: Vad El' (25-06-2010 14:34), редаговано 2 раз
#1066432»25-06-2010 14:31Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
Вадимка:Дима™, не кажется ли вам странным, что даже покорив космос, победив во второй мировой, имея лучшую медицину (не факт) и т.д. люди в СССР жили хуже чем в той же Германии, которая проиграла войну! Я не говорю уже о США, где практически у каждой семьи было как минимум по одной машине и дом, а не квартира 35 метров и очередь 10 лет на конченный автомобиль ...


зато сейчас элита-центр и кредит на 7 лет на ланос! хвала небесным силам! Very Happy

а насчет конченого автомобиля, ты не прав..ибо в соседней теме чел сивик на ТАЗ меняет Wink

в ссср было и плохое и хорошее. ключевое слово - было.
#1066434»25-06-2010 14:33Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
Vad El', абсолютно верно - спорить не о чем. Тема фашизма притянута за уши. Не было, и нет.
В истории сотрудничество с СС и дивизия Галичина были. Но это было 100% такое же ситуативное "выжывание" народа, как и твой комсомол. И даже идейная борьба за сохранение нации и независимости страны. Просто данная ситуация может очень двойственно трактоваться, что и активно применяется в данный момент.
Прав Алекс в том, что правдиво и объективно может оценить ситуацию только тот человек, который в этой ситуации находился.
#1066435»25-06-2010 14:34Про жизнь в Северной Корее - срочно начинаем ценить то, что имеем.
+0
Vad El':А в том, что потенциальная смерть была не так важна, как наружение "ровного строя". Вот в чём цимес.
ну для функционирования системы это важно. от муравейника и улья до страны. херово что мы все винтики Wink

Форум : HONDA Теревені