Я забув пароль Зареєструватись

Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1066451»29-06-2010 08:22Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
bihta:Но по моему ставка в 5% госпошлины будет такая же как и при продаже. Попробую сегодня спросить знакомого нотариуса.

Вчера общался с двумя нотариусами, они еще сами не знают как это происходит и будет происходить Shock

Added after 89 hours 18 minutes:

вообщем поставил я машинко на учет! обошли нотариус и сделали бирж.угоду задним числом!!! Rolling Eyes
#1067064»29-06-2010 10:37Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
Pippa, как это ты умудрился? можно и в личку
#1067065»29-06-2010 10:39Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
Petrush:Pippa, как это ты умудрился? можно и в личку


Если снятие ав-ля было до приинятие запрета бирж, то на бирже можно договориться выписать ДКП числом до принятия запрета.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1067078»29-06-2010 11:12Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
Просто:
Petrush:Pippa, как это ты умудрился? можно и в личку


Если снятие ав-ля было до приинятие запрета бирж, то на бирже можно договориться выписать ДКП числом до принятия запрета.

Ха... есть проблема. С момента покупки постановка на учёт должна произойти в течении 10 дней.
Форум- это эстонский чат.

#1067084»29-06-2010 11:27Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
bihta:
Просто:
Petrush:Pippa, как это ты умудрился? можно и в личку


Если снятие ав-ля было до приинятие запрета бирж, то на бирже можно договориться выписать ДКП числом до принятия запрета.

Ха... есть проблема. С момента покупки постановка на учёт должна произойти в течении 10 дней.


ну и пусть выпишут мне штраф за не своевременную постановку на учет (хотя я не помню что бы было какое то наказание за пророчку постановки)...

от того что не уложился в 10ти дневный срок постановки договор к-п (справка-счет) не действительной не становится :)
#1067112»29-06-2010 12:09Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
bihta:
Просто:
Petrush:Pippa, как это ты умудрился? можно и в личку


Если снятие ав-ля было до приинятие запрета бирж, то на бирже можно договориться выписать ДКП числом до принятия запрета.

Ха... есть проблема. С момента покупки постановка на учёт должна произойти в течении 10 дней.


командировка, болезнь, ремонт на СТО (естественно с документальным подтверждением)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1067260»29-06-2010 15:35Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
машинка была снята с учета и продана мне по доверка 06.06... в эту субботу мы оформили биржу 14.06. вот и все!!! осталось теперь ТО пройти и всееее!!!!
#1068154»01-07-2010 01:07Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
bihta:
Просто:
Petrush:Pippa, как это ты умудрился? можно и в личку


Если снятие ав-ля было до приинятие запрета бирж, то на бирже можно договориться выписать ДКП числом до принятия запрета.

Ха... есть проблема. С момента покупки постановка на учёт должна произойти в течении 10 дней.


В прошлом году ставил авто на учет через 2-3 месяца после покупки. Штраф 170грн, а дальше всё как обычно.
Думаю это не проблема.
Интересно до которого времени биржи будут иметь возможность выписывать договора задним числом?
А у меня все хорошо.

#1068287»01-07-2010 11:59Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
Romich:
Интересно до которого времени биржи будут иметь возможность выписывать договора задним числом?


пока будут авто снятые с учета до вступления в силу безмозглого закона
#1068293»01-07-2010 12:12Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
Romich, ну кроме штрафа надо ж будет каждому гайцу денежку давать, управлять ведь нельзя если машина не стоит на учете и сроки прошли. Или я ошибаюсь?

А если получить временный, то можно печати обновлять каждые 3+1+1+1 месяцы.

#1068477»01-07-2010 16:05Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
т_има:Romich, ну кроме штрафа надо ж будет каждому гайцу денежку давать, управлять ведь нельзя если машина не стоит на учете и сроки прошли. Или я ошибаюсь?

почему это нельзя?:) управлять снятым с учета автомобилем можно :) другое дело что справка счет просрочена, но это решается дополнительным оформлением доверенности (если машину например нужно перегнать в другой город)
#1069426»04-07-2010 00:43Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
Giveme5:
Просто:must(a)ng, для юриков место стоянки определяется согласно местонахождения автохозяйства. Соответственно, если с а\х разрывается договор аренды и заключается с новым то нужно вносить изменения.


А если договор не разрывается, то таки изменений вносить не надо.
Итого имеем, что, при переходе права собственности на юрлицо владеющее болидом, нет никаких причин болид перерегистрировать, если не меняется больше ничего.
Ушла обсчитывать в цифрах.
Схема на грани рождения, но она для богатых.

Не далее как в соседней теме я написала, что следует с куплей-продажей авто повременить. Поскольку такая петрушка по всей стране, то никуда ваш вожделенный кар не денется.
Сейчас в этой мути всех нагнут без вазелина, и судись потом до второго пришествия.  

ПыСы. Также в соседней теме я предлагала всему автомобильному сообществу объединить усилия  и отменить налог, который является бредовым по своей экономической природе. Он имеет право на существование только с положительной разницы между покупкой авто, стоимостью его обслуживания и продажей, но не с вала, получаемого бывшим хозяином, итак понесшим туеву хучу затрат. Классическая ситуация, когда средствами, подлежащими налогообложению, становятся средства, оставшиеся после предыдущего налогообложения.

Аналогичная схема была применена при "покупке" нового офиса для партии "Батькивщина". Только там сумма сделки несравнимая со стоимостью авто.



Почему все пишут минимум 9%? Насколько я понимаю продавец минимум 6%, а 3% в ПФ - это уже покупатель, разве нет?
#1069437»04-07-2010 08:39Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
Аналогичная схема была применена при "покупке" нового офиса для партии "Батькивщина". Только там сумма сделки несравнимая со стоимостью авто.

?


...и все равно они допустили ошибку! применили только половину моей идеи. Там надо было и...ну подумать о том, что могут не выиграть и...ну да ладно, хоть это сделали. http://www.pravda.com.ua/articles/2010/07/2/5191429/

Принцип налогообложения в капиталистическом обществе гласит, что налоги в полной мере уплачивают только глупые и бедные. Межгалаклическими прыжками двигается Украина к реализации этого принципа.

В общем схема готова. Рентабельно только с болидами стоимостью от 100 к грн на момент планируемой продажи.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1069439»04-07-2010 08:57Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
Было бы из за чего "схемы" городить. в киеве справка по среднему 700 грн (скоро опуститься до 300-400)+ налог обычно 500-600 грн.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1069769»05-07-2010 13:28Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
Ну так пришли уже к тому как машину продавать то?
А то вон мне скоро предстоит..
_razskazov-photography_
 ceo
#1069884»05-07-2010 16:31Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
прикольно.. ТО, что человек получает от реализации СВОЕГО же транспортного средства, за которое он уже однажды уплатил налоги (если с салона, то и НДС уплатил), которое подешевело возможно раза в два, на которое он платил лавэ стране за убитые в хлам дороги каждый год его использования, даже если авто стояло в гараже, ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ДОХОД.  Twisted Evil Ай-яй-яй, мат на форуме! А нам потом вытирать (см. аватару bihta внизу). (Censored by must(a)ng).
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1069896»05-07-2010 16:45Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
alexmax:
Почему все пишут минимум 9%? Насколько я понимаю продавец минимум 6%, а 3% в ПФ - это уже покупатель, разве нет?

Потому что отродясь затраты  на куплю-продажу, кроме снятия с учёта нёс покупатель.

Added after 22 seconds:

А так как по закону, то всё верно.
Форум- это эстонский чат.
#1070129»06-07-2010 07:28Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
Ребят, так я так и не понял кто платит эти 6% я или покупатель? Вот например я продаю машину, то 6% я плачу иЛи тот, кто покупает  мое авто?
_razskazov-photography_
 ceo
#1070139»06-07-2010 08:46Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
iRbis:Ребят, так я так и не понял кто платит эти 6% я или покупатель? Вот например я продаю машину, то 6% я плачу иЛи тот, кто покупает  мое авто?



Ух ты, остались еще недоохваченные )))). В данном случае налог называется "Податок з доходів від продажу рухомого майна". Ключевые слова доход(только не надо ругаццо по поводу этого слова) и продажа.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1070165»06-07-2010 09:35Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
iRbis:Ребят, так я так и не понял кто платит эти 6% я или покупатель? Вот например я продаю машину, то 6% я плачу иЛи тот, кто покупает  мое авто?


Ты, это если по закону. Но так как это всё происходит у нотариуса, точнее он хрен оформит без квитанций об уплате тобой 6% налога. А на деле, это уже как договоритесь с покупателем.
Форум- это эстонский чат.
#1070686»06-07-2010 20:45Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
Не знаю кто какие изменения в закон подписывал, но моему другу, в Киеве, на авторынке выписали справку-счет и вписали вартiсть 2000 грн. (настоящая стоимость под 16000$), выписали не задним числом.
В чем прикол?   :)
#1070712»06-07-2010 21:46Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
MinyaMan:Не знаю кто какие изменения в закон подписывал, но моему другу, в Киеве, на авторынке выписали справку-счет и вписали вартiсть 2000 грн. (настоящая стоимость под 16000$), выписали не задним числом.
В чем прикол?   :)

Как твой друг получит постоянные номера отпишись.

Added after 39 seconds:

В чём прикол объясняли..читай тему.
Форум- это эстонский чат.
#1071442»07-07-2010 23:32Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
Ребята, я еще раз говорю. НЕ СТОИТ ДРАМАТИЗИРОВАТЬ  Laughing  Все гораздо проще. Идешь в комок, платишь 350грн. и там же оформляют все бумаги и справку и договор (в комок берешь техпаспорт "обрезаный" и писульку от эксперта, ну и паспорта сторон). В эти 350 грн уже все налоги и т.п. включено. Там же в комке получаешь деньги от покупателя.
После договора или перед ним (не имеет значения), покупатель идет к оценщику, платит 250 грн. подписывает там Cool  другую писульку на 4 страницах, оценщик фоткает машину (так же точно как делает эксперт, внешний вид, салон). И все. А вот снятие с учета кусается по сравнению с тем что раньше было - 300 грн, то щас 500.
#1071497»08-07-2010 02:02Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
bihta, поставил сегодня на учет, без вопросов и проблем.
К сожалению, не в курсе, как выглядит справка-счет по форме 2, но на взгляд обывателя выглядит она так же, как и справка-счет выписанная мне 2 года назад.
Так в чем же все таки прикол? Wink
#1071524»08-07-2010 09:06Вот и привет "товарным биржам" и оформлениям авто через них.
+0
т_има:Ребята, я еще раз говорю. НЕ СТОИТ ДРАМАТИЗИРОВАТЬ  Laughing  Все гораздо проще. Идешь в комок, платишь 350грн. и там же оформляют все бумаги и справку и договор (в комок берешь техпаспорт "обрезаный" и писульку от эксперта, ну и паспорта сторон). В эти 350 грн уже все налоги и т.п. включено. Там же в комке получаешь деньги от покупателя.
После договора или перед ним (не имеет значения), покупатель идет к оценщику, платит 250 грн. подписывает там Cool  другую писульку на 4 страницах, оценщик фоткает машину (так же точно как делает эксперт, внешний вид, салон). И все. А вот снятие с учета кусается по сравнению с тем что раньше было - 300 грн, то щас 500.


Васт ист дас "комок"?
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA Право