Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1057833»09-06-2010 21:27Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
4й день катаю на работу на велике, и как минимум 5 раз за день меня пытаются переехать выруливающие со дворов, в поворотах или просто виляющие в пробке. Каждый, кто едет абы-как и не обращает внимания на других участников дорожного движения - говорит по мобильному телефону.
Есть еще конечно контенгент "крутых" прорабов, которые ездя на "крутых" машинах считают, "шо чого це той вэласапэдыст выперса на дарогу?" - но таких в разы меньше.

Не однократно доказано, что разговор по мобильному телефону отвлекает от езды, даже больше чем голые сиськи на тротуаре.

Есть блутузы, громкие связи и т.п. мутата для облегчения жизни водителя и сохранения жизни хрустиков.

Плз, если вам не жалко своего железа, то хоть пожалейте кости несчастных мотоциклистов и велосипедистов.

З.ы. если едучи на велике, ногой отломать зеркало машине или фару разбить - это ДТП или мелкое хулиганство? :)
#1057835»09-06-2010 21:34Re: Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Max Dieand:

З.ы. если едучи на велике, ногой отломать зеркало машине или фару разбить - это ДТП или мелкое хулиганство? :)


если тебя догнали -дтп, если не догнали, то хулиганство Laughing
Lf: 093 8796132
#1057836»09-06-2010 21:35Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
а кушать можно?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Почетный Волонтер (1)
#1057846»09-06-2010 21:44Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Это тебе в Друскининкай надо. Там на велосипеде хорошо.
А у нас, простите, вы нелепая помеха справа.
#1057868»09-06-2010 22:47Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
mpa:Это тебе в Друскининкай надо. Там на велосипеде хорошо.
А у нас, простите, вы нелепая помеха справа.


Вообщето с лева! :) теперь я понял людей которые на велях едут между первым и вторым рядом. По правой оботчине на шоссере ездеть невозможно. У меня за 3 дня, оба колеса в 8рках.

А вообще, мы нелепая помеха справа для быдла. Нормальные люди всегда и пропустят на левый поворот, и уступят дорогу и в пробке сложат зеркало (чувак на хонде как-то в тянучке), чтоб пролез между машинами.

Но телефон! Это убийца. Я, к примеру, в городе говорю тока по хендсфри, даже в пробках. По трубе можно говорить тока когда по трассе едешь, а не маневрируешь в пробке или выруливаешь со двора.
#1057871»09-06-2010 22:56Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
народ, шо вы такое говорите - ну разве лисапет нам помеха??  так - хрустик! Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1057872»09-06-2010 22:57Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Да посрать им ептыть.
мы ж на великах. Значит сироты)))))))))))))

За рулем юзаю Нокию SK15W (громкая)
И уже не "помеха справа"
Согласно новой редакции велосипедист -полноценный участник дорожного движения. и что мы типа 1 метр от обочины-ф топку
#1057873»09-06-2010 22:58Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
а если хрустик между рядов щимится?  Twisted Evil
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1057876»09-06-2010 23:00Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Androll:народ, шо вы такое говорите - ну разве лисапет нам помеха??  так - хрустик! Very Happy

+1 :)
Max Dieand, ок, не будем!!!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1057878»09-06-2010 23:01Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
MaxBotev:а если хрустик между рядов щимится?  Twisted Evil


по новой редакции - это законный фраг! Twisted Evil
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1057881»09-06-2010 23:03Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
MaxBotev:а если хрустик между рядов щимится?  Twisted Evil

Макс, сразу бери телефон в руки и дави его нах Wink)

Я щимлюсь между рядов. Тока при этом я еду 30-40 км\ч и до работы доежжаю за 30 минут. Шо, жаба давит? :)

Вопрос с другой стороны - а какова хрена рысачить между рядами в пробке? Стал в свой ряд и едь прямо. Шо в ПДД написано? Так нет же, нужно из ряду в ряд скакать, или вообще между рядами затулится и чувствовать себя каральом дароги?


Редаговано: Max Dieand (09-06-2010 23:08)

Почетный Волонтер (1)
#1057884»09-06-2010 23:05Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Надо не лениться ставить смайлы. А то пипл не хавает.
Very Happy
#1057886»09-06-2010 23:05Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Дорожку надо отдельную для лисапедов делать, но в нашем государстве не до этого. А вобще велосипед имеет преимущество Wink
Who's next ?
#1057887»09-06-2010 23:06Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Max Dieand:
Я щимлюсь между рядов..... Шо в ПДД написано?...


для начала сам почитай....


а хрустики реально задолбали. ты его по его тупости переедешь, так тебя еще и затаскают.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1057888»09-06-2010 23:10Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
сам сел за руль после велика. за лето накатал мама -не горюй. Вот ин аучился уворачиватся. А телефон... да даже по блютузу отвлекает, есл не с "соседкой потрещать". потому стараюсь не разщговаривать. 40 секунд - долгий разговор, и только с гарнитурой.

ЗЫ я двуколесных боюсь, особенно с мотрчиками. только что не было, а тут - фжик... посему слежу по зеркалам, но в пробке сложно - они шустрее потока
#1057889»09-06-2010 23:13Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Androll:
Max Dieand:
Я щимлюсь между рядов..... Шо в ПДД написано?...


для начала сам почитай....


а хрустики реально задолбали. ты его по его тупости переедешь, так тебя еще и затаскают.


Я читал пдд и знаю что там про это сказано. Думаешь если я еду рядом с оботчиной меня переехатьне наровят? В тянучке, между рядами хоть есть куда свалить.

”его по его тупости переедешь” - именно. Другой причины для щимления велосипедистов я не вижу!
#1057890»09-06-2010 23:19Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Max Dieand:
”его по его тупости переедешь” - именно. Другой причины для щимления велосипедистов я не вижу!


или из жадности, "я стою за 20куе, а он за 200 баков проскочил..."
#1057891»09-06-2010 23:20Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
DED MOROZ:Согласно новой редакции велосипедист -полноценный участник дорожного движения. и что мы типа 1 метр от обочины-ф топку


Вот только велосипедисты не ведут себя как полноценные участники дорожного движения. По-крайней мере я пока таких не видел. Большинство двухколёсных в нашей стране ведёт себя на дороге как воинствующие гомосексуалы. То есть визжат что хотят быть "как все", а поступают так как будто все должны обосрацца от счастья от одного вида приближающегося "равноправного". Хотя по идее, всем должно быть пох. Вы уж определитесь.
Хочешь быть как все? ВЕДИ СЕБЯ КАК ВСЕ.
Езди нормально по полосе движения, занимая соответствующее место. Не маневрируй как полоумная сука в период течки. Не устраивай заторы. Не создавай аварийно-опасные ситуации. Не пытайся постоянно кому-то что-то доказать на дороге. Вот когда я увижу велосипедиста, который едет в правой полосе, посередине полосы, притормаживает со всеми вместе на светофорах, указывает о том куда поворачивает, соблюдает правила - я буду относится к нему как к участнику дорожного движения. Нет? Нах, хрустик.

Почему-то во Франции, Германии, Индии или даже несчастной Камбодже (где великов и мопедов кажется больше чем людей на дороге), у меня не было проблемы и желания задавить кого-нить. Наверное потому что они не щемились между рядами?

PS Это сугубо личное имхо, относится к мотоциклистам, бабам и прочим "У". Выехал на дорогу? Хочешь быть "полноценным участником дорожного движения"? Будь им. По полной программе. Со всеми вытекающими. Да, я эгоистичная циничная скотина, я в курсе.

PPS Неделю назад, стоя в пробке. Я открыл дверь. Как бы решил выйти посмотреть в чём там дело. Пидарас на мацацикле, в позе эмбриона, "мчащийся" мду рядами и пердящий на два квартала, удивился несказанно. Или мне так показалось.
#1057895»10-06-2010 00:03Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Vad El', +1

мне иногда кажется, что велосипедистам надо ездить по тротуару. целее будете. и сам ездил, после случая когда с велосипедом зажатым между ног перепрыгнул улицу газопроводную, ибо мудак на ГАЗели решил пойти на обгон по встречке, а там мирно крутил педали я. так вот вылез я из придорожных кустов, почесал затылок и решил ездить по тротуару.
#1057907»10-06-2010 01:51Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Max Dieand, А можно вопрос чем отличается разговор по телефону держа трубку в руке или говоря по блютузу? Помоему водитель независимо как разговаривает отвлекается одинаково, я понимаюч то мобилка в руке может мешать водителю с ручной коробкой передач, а на автомате какая разница? Помоему запрет разговора по телефону без блютуза бессмысленный, так как отвлекает одинаково.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1057911»10-06-2010 07:25Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
у автомобилистов какой-то комплекс Наполеона  Very Happy
всем им что-то должны, эти пропускать, эти не мешать, эти дорогу не перебегать, эти между рядами не ездить и еще многое и многое другое  Very Happy

мне велосипедисты не мешают на дороге, вне зависимости от того на чем я еду Wink

Max Dieand, цепляйся за мотоциклы и быстрее и нас видно все же лучше да и шуму больше Wink

Added after 1 minutes:

Vad El':
Хочешь быть как все? ВЕДИ СЕБЯ КАК ВСЕ.


между прочим, они и ведут себя как все, ездят точно так же как и все остальные :) с каких это пор у ас начали автомобилисты соблюдать правила дорожного движения? Wink
098-115-14-15
#1057912»10-06-2010 07:28Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
trent:Дорожку надо отдельную для лисапедов делать, но в нашем государстве не до этого. А вобще велосипед имеет преимущество Wink

Не помогает. на прошлой неделе на днепровской набережной видел претендента на премия дарвина. Медленно котился по левому ряду на велике. Хотя с обоих сторон широкие асфальтированные дорожки без людей.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1057913»10-06-2010 07:41Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Vad El':
Езди нормально по полосе движения, занимая соответствующее место. Не маневрируй как полоумная сука в период течки. Не устраивай заторы. Не создавай аварийно-опасные ситуации. Не пытайся постоянно кому-то что-то доказать на дороге.


Это с каких это пор у нас так ездят автомобилисты Laughing да и любые участники движения или мы сейчас говорим об идеальных условиях, аля эксперемент в пробирке?   Very Happy

Added after 48 seconds:

Evo VII:
trent:Дорожку надо отдельную для лисапедов делать, но в нашем государстве не до этого. А вобще велосипед имеет преимущество Wink

Не помогает. на прошлой неделе на днепровской набережной видел претендента на премия дарвина. Медленно котился по левому ряду на велике. Хотя с обоих сторон широкие асфальтированные дорожки без людей.


по тротуарам низзя ездить, это не хорошо и это нарушение пдд Wink

Added after 8 minutes:

Vad El':PPS Неделю назад, стоя в пробке. Я открыл дверь. Как бы решил выйти посмотреть в чём там дело. Пидарас на мацацикле, в позе эмбриона, "мчащийся" мду рядами и пердящий на два квартала, удивился несказанно. Или мне так показалось.


ну, между прочим глянуть в зеркало перед выходом из машины хорошая привычка не только когда ты в пробке стоишь иногда можно так открыть дверь, что ее снесет проезжающий мимо авто.
Кстати, у нас появляется все больше и больше ГАИшников на мотоциклах не оборудованных никакими сиренами или подобными вещами, так что так неосторожно открыв дверь ты можешь снести работника ДПС едущего например на место аварии из-за которой пробка образовалась в который ты и стоишь :)

зы:чет много цитат к тебе, ничего личного  Partyman

зызы: да и вообще, чего выходить на проезжую часть из автомобиля? от того что посмотрел пробка не рассосется  Very Happy  к тому же низзя бегать по дороге, вот и выходит, будь как все :) мотоциклист ехал между рядами, что бы точно так же как и ты, посмотреть в чем там дело  Very Happy
во как!  Very Happy
098-115-14-15

#1057927»10-06-2010 08:22Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Max Dieand:
А вообще, мы нелепая помеха справа для быдла. Нормальные люди всегда и пропустят на левый поворот, и уступят дорогу и в пробке сложат зеркало (чувак на хонде как-то в тянучке), чтоб пролез между машинами.


уважаемый, выполняя на веле левый поворот на оживленном перекрестке, вы мало чем отличаетесь от авто-быдла. все-таки совет почитать пдд был в тему  Evil or Very Mad

Пы.Сы. езжу на веле. часто и много. не считаю этот факт поводом учить кого-то жизни.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1057929»10-06-2010 08:28Товарищи!!! Прекратите разговаривать по мобильному за рулем!!
+0
Ray, не злись, мы тут все друзья и просто хорошие люди :)
098-115-14-15

Форум : HONDA Теревені